11 мая 2021

Клещ! Помогите

Вытащили клеща, замазали
Но вот белое большое пятно вокруг ранки. Это что, о чем говорит?
показать весь текст
Боюсь признаться 11 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
А кольца это что значит?
Это эротема, я пару лет назад фотки ее в нете видела. В виде мишени.
Вот это белое пока, потом могут через одну красные кольца пойти. Это энцефалит значит?
Нет, не энцефалит. Идите завтра в больницу, вам укольчик для успокоения поставят. Голова хоть не осталась в ноге?
Почемучечка 11 мая 2021
Ответ дляПотрындельница
Это не научный источник. Это ’одна бабка сказала ’ как раз
То есть заведующая лабораторией,где исследуют клещей и ведут статистику не указ. Какие у вас источники можно узнать?
автор Оле Лукойе 11 мая 2021
Ответ дляПоказушница
Вот знаете, меня в прошлом году клещ укусил тоже в период планирования, я рыдала неделю. К счастью, все обошлось. Желаю Вам того же!
Обошлось почему, что вы сдали, чтоб понять, что все ок
И вообще, если клещ не заразный, это приравнивается к обычному насекомному укусу?
автор Оле Лукойе 11 мая 2021
Ответ дляПочемучечка
Я возила в санстанцию неживого,делали анализ.
Спасибо, узнаю
Бесстыдница 11 мая 2021
Ответ дляКурс капусты
Поддерживаю!
Чем раньше начать антибиотики, тем легче последствия от боррелиоза.
Не правда. Антибіотик можна прийняти одноразово. Після покусу. Але не приймати 3х тижневий курс, якщо не відомо чи зараження відбулось.
Почемучечка 11 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
Обошлось почему, что вы сдали, чтоб понять, что все ок
И вообще, если клещ не заразный, это приравнивается к обычному насекомному укусу?
Да обычный укус как комара)
Бесстыдница 11 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
Я планирую блина беременность, это все, год откладывания????
Ні.
автор Оле Лукойе 11 мая 2021
Ответ длясоветский цирк
Сдать клеща в обл. лабораторный центр МОЗ, проверить на энцефалит и боррелиоз.
У меня в феврале этого года укусил ребенка трёхлетнего. Сняли почти сразу, даже следов укуса не было. Но по рекомендации врача сдали клеща на анализ. Была выявлена боррелия. Ребенку назначали курс антибиотиков на 14 дней.
Почитайте про болезнь Лайма. Это для тех, кто считает, что если нет красных пятен, то все нормально...
Та нее, я к инфекционисту точно пойду. Просто мне нужно понять, мне искать его прям среди ночи, прям так нельзя время терять, или можно спокойно на завтра
автор Оле Лукойе 11 мая 2021
Ответ дляКротоТо
Откладывания яиц
))))
Промедления
Осторожная 11 мая 2021
Из знаменитостей. Аврил Лавин год болела Лаймом после укуса клеща. Но это США, там это вроде распространено. Она тоже не знала,что больна. Постоянно слабость, лежала в кровати пол года, никто не понимал что с ней. Непонятно, как она не заметила укуса клеща, или может не придала значения.
Я_и_моя_собака 11 мая 2021
Ответ дляМайская киска
Вы клеща на исследование отдали?
АСТАНАВИТЕСЬ! Никто клещей не сдаёт никуда, уже и в фб для вас пишут врачи, а вы все этих клещей мучаете
автор Оле Лукойе 11 мая 2021
Ответ дляПочемучечка
Какой еще энцефалит? Вы его где подхватили вообще,город? Пойдете к инфекционисту завтра он вам расскажет что делать. Я привинтивно до результатов клеща пила доксициклин. У вас такие ранки,у меня никаких следов вообще не было
А диксициклин он всем подходит в таких ситуациях? Ну, не надо антибиотикограмма итд итп
автор Оле Лукойе 11 мая 2021
Ответ дляПочемучечка
Какой еще энцефалит? Вы его где подхватили вообще,город? Пойдете к инфекционисту завтра он вам расскажет что делать. Я привинтивно до результатов клеща пила доксициклин. У вас такие ранки,у меня никаких следов вообще не было
А город у меня Киев
Я_и_моя_собака 11 мая 2021
Первые 3 суток это аллергическая реакция, потом уже возможно бореллиоз. Успокоиться, если это взрослый принять однократно 100 мг капсулу доксициклина и через 3 недели, не раньше сдать иммуноглобулины джи, м к боррелиям..Если есть признаки орви, боли в сусивах, пятно красное на теле показаться инфекционисту сразу..
Бесстыдница 11 мая 2021
Ответ дляКошка Мурка
Офигеть, а как вы его вытащили, поделитесь? И как зацепили? В парке были? Что на ногах было? Носки, кроссы, сандали, штаны широкие, узкие? Я капец их боюсь
Гуляєте по лісах, сідаєте на траву, пшикайтесь поверх одягу, взуття хоча би. Це зміна клімату впливає на їх збільшення кількості. А також їх вороги природні зменшуються .
автор Оле Лукойе 11 мая 2021
Ответ дляКошка Мурка
Офигеть, а как вы его вытащили, поделитесь? И как зацепили? В парке были? Что на ногах было? Носки, кроссы, сандали, штаны широкие, узкие? Я капец их боюсь
Под джинсы скинни залез, урод
Муж нитку петлю сделал, выкрутил. Потом перекись и бетадин
Потрындельница 11 мая 2021
Ответ дляПочемучечка
Вот более свежая запись:
’В последнее время участилось количество обращений в лабораторный центр по поводу укусов клещей. С начала 2021 года обратилось 200 человек. Этим лицам удалили насекомое и отправили на исследование. Оказалось, что почти 40% клещей были заражены болезнью Лайма», - сообщила она’

Она это Заведующая отделением особо опасных инфекций Днепропетровского областного лабораторного центра Галина Шамычкова
Клещи’Заражены болезнью Лайма’?
А ничо шо клещ не болеет,а является переносчиком и резервуаром?)
Грамотный медик точно такое не сказал бы)
Сомнительный источник

Ну и раз там кто-то что-то исследует,то сколько ж в итоге из 200 чел.заболели?)
Бесстыдница 11 мая 2021
Ответ дляПочемучечка
Сейчас по всей Украине Лайм, потому что клещей никто не травит. Развелись просто на улицах уже во дворах. Насмешили.
Ні, клімат виною. Паління трави, плюс вимирають їх вороги природні. В часи мого дитинства ніхто не обробляв. Я в селі виросла, біля лісу. Нікого ніколи не кусали кліщі. Хоча на вулиці ми практично жити в теплу пору року. Труєння не знищує їх кладок.
автор Оле Лукойе 11 мая 2021
Ответ дляПочемучечка
Какой еще энцефалит? Вы его где подхватили вообще,город? Пойдете к инфекционисту завтра он вам расскажет что делать. Я привинтивно до результатов клеща пила доксициклин. У вас такие ранки,у меня никаких следов вообще не было
Ааа, может то не ранка, а йод мой вы увидели!
Или именно ранку видите, и это большая считается??
Там пятно йода
Бесстыдница 11 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
Обошлось почему, что вы сдали, чтоб понять, что все ок
И вообще, если клещ не заразный, это приравнивается к обычному насекомному укусу?
Навіть якщо він заразний, не іакт що вас заразив. Якщо рескції не буде, все рівно через 3-4 тижні аналіз здайте.
Бесстыдница 11 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Из знаменитостей. Аврил Лавин год болела Лаймом после укуса клеща. Но это США, там это вроде распространено. Она тоже не знала,что больна. Постоянно слабость, лежала в кровати пол года, никто не понимал что с ней. Непонятно, как она не заметила укуса клеща, или может не придала значения.
Її могла вкусити личинка або німфа, яку не помітили. А вони також заразні.
Почемучечка 11 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
Та нее, я к инфекционисту точно пойду. Просто мне нужно понять, мне искать его прям среди ночи, прям так нельзя время терять, или можно спокойно на завтра
Завтра конечно,он же живой у вас) никуда не денется
Бесстыдница 11 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
А диксициклин он всем подходит в таких ситуациях? Ну, не надо антибиотикограмма итд итп
Не потрібно. Якщо буде непереносимість, вам замінять антибіотик.
Почемучечка 11 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
А диксициклин он всем подходит в таких ситуациях? Ну, не надо антибиотикограмма итд итп
Просто доксициклин зачем антибиотикограмма? Это доказанный антибиотик от лайма
НашлаПерепискуМужа 11 мая 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
АСТАНАВИТЕСЬ! Никто клещей не сдаёт никуда, уже и в фб для вас пишут врачи, а вы все этих клещей мучаете
Точно!!! Хватит мучать клещей!!! Где ГринПис? пора клещей хелпить
Почемучечка 11 мая 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Первые 3 суток это аллергическая реакция, потом уже возможно бореллиоз. Успокоиться, если это взрослый принять однократно 100 мг капсулу доксициклина и через 3 недели, не раньше сдать иммуноглобулины джи, м к боррелиям..Если есть признаки орви, боли в сусивах, пятно красное на теле показаться инфекционисту сразу..
100 это мало
’Для проведения антибиотикопрофилактики взрослым рекомендуется доксициклин 200 мг - однократный прием или 4,4 мг / кг для детей любого возраста, весящих менее 45 кг (максимальная дозировка 200 мг).
Это единственный препарат, эффективность которого для профилактики доказана в клиническом испытании’
Почемучечка 11 мая 2021
Ответ дляПотрындельница
Клещи’Заражены болезнью Лайма’?
А ничо шо клещ не болеет,а является переносчиком и резервуаром?)
Грамотный медик точно такое не сказал бы)
Сомнительный источник

Ну и раз там кто-то что-то исследует,то сколько ж в итоге из 200 чел.заболели?)
О боже, да журналист переврал скорее всего,какая разница она озвучила процент блин вероятности. Я лучше выпью таблетку доксициклина,чем буду гадать повезло мне с лаймом или нет. Не каждый день клещ цепляется в конце концов.
Почемучечка 11 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
Ааа, может то не ранка, а йод мой вы увидели!
Или именно ранку видите, и это большая считается??
Там пятно йода
Красная точка ранка ж? У меня не было. Мне медсестра в больнице выкручивала его)) сама я истерила и не знала что делать
Brovalia 11 мая 2021
Нужно пить антибиотик. Сталкивались с этой заразой((( клеща на анализ сдать.
Осторожная 11 мая 2021
Ответ дляБесстыдница
Її могла вкусити личинка або німфа, яку не помітили. А вони також заразні.
Ясно, спасибо.