11 мая 2021

Клещ! Помогите

Вытащили клеща, замазали
Но вот белое большое пятно вокруг ранки. Это что, о чем говорит?
показать весь текст
Подмигашка 11 мая 2021
Меня напугала тема(((
Девочки, посоветуйте средства от клещей. Спреи и т.д
ЯяяКакаджамбо 11 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
Белое пятно пока прошло кстати
На сколько я знаю, эритема должна быть красноватая и кольцами, если был заражён, и может проявляться не сразу, а через несколько дней.
Почемучечка 11 мая 2021
Ответ дляПодмигашка
Меня напугала тема(((
Девочки, посоветуйте средства от клещей. Спреи и т.д
Офф
Марс атакует 11 мая 2021
Пропьёте аб и всё ок будет
Благоуханочка 11 мая 2021
Жесть, ненавижу тварей. В лесу хожу гламурно-с длинными носками, натянутыми на джинсы. У меня на даче их тьма, вообще ездить боюсь туда. А на последних сроках беременности прямо в Киеве споймала где-то, всосался в голову в районе чёлки. Муж возил сволоту в больницу на анализ, вроде чистый оказался.
Железобетон 11 мая 2021
В Фейсбуке есть группа Лайм Україна | Lyme disease Ukraine. Вступите туда и там лучше спросите. К сожалению, очень мало врачей умеют правильно лечить эту напасть, многие запускают и потом всю жизнь расхлёбывают. На ранних этапах все лечиться быстро и успешно. Удачи!
Благоуханочка 11 мая 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Клеща можно сдать для обследования в лабораторию 4-й больницы (ул. Соломенская, 17). Они проводят диагностику методом ПЦР, поэтому необязательно, чтобы клещ был живым.
Да, вот туда муж и возил моего пассажира
Не умею мерить 11 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
Под джинсы скинни залез, урод
Муж нитку петлю сделал, выкрутил. Потом перекись и бетадин
Он больно кусает? Или просто увидели его?
Люда Людоедова 11 мая 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
АСТАНАВИТЕСЬ! Никто клещей не сдаёт никуда, уже и в фб для вас пишут врачи, а вы все этих клещей мучаете
Вымысле? Год назад ребёнку сняли в приёмном отделении больницы. Врач поместил клеща в шприц с влажной ваткой и сказал везти в сэс на анализ. Я отвезла, там ещё и ребёнка осмотрели. У клеща не было Лайма, поэтому антибиотики не назначили.
У знакомых у ребёнка не заметили клеща, нашли в голове уже на следующий день, когда раздуло. Как итог- болезнь Лайма, сдам анализ крови. Лечились долго
Люда Людоедова 11 мая 2021
Ответ дляНе умею мерить
Он больно кусает? Или просто увидели его?
Вообще не больно, человек не чувствует, у него обезболивающая слюна выделяется во время укуса.
Не умею мерить 11 мая 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Вообще не больно, человек не чувствует, у него обезболивающая слюна выделяется во время укуса.
Ппц
Не умею мерить 11 мая 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Вообще не больно, человек не чувствует, у него обезболивающая слюна выделяется во время укуса.
Так его можно вообще не заметить или когда-то начинает болеть?))
ДелиВерка 11 мая 2021
Ответ дляПотрындельница
Исследование клеща недостоверно.
Ложитесь спать)

Ради интереса можете антитела через 3 недели сдать к боррелиям.

Антибиотикопрофилактика не супероправдана, если вы не в закарпатье и не в сша
Оправдана, и чем раньше, тем лучше
Люда Людоедова 11 мая 2021
Ответ дляНе умею мерить
Так его можно вообще не заметить или когда-то начинает болеть?))
Нужно все время осматривать себя на природе. Если есть животные, то обрабатывать их от Клещей и осматривать после прогулки. Клеща можно не заметить. Только когда он напьется крови, то его тело разбухает и его сложно не заметить тогда. Но он может укусить, насосаться крови, и отпасть сам, тогда можно заметить лишь место укуса, которая обычно в большинстве случаев не болит.
Зайканалужайке 11 мая 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Да, вот туда муж и возил моего пассажира
,
Бесстыдница 11 мая 2021
Ответ дляПодмигашка
а чем пшикаться?
Ми офом пшикаємось
Може є ще якісь штуки
Бесстыдница 11 мая 2021
Розказую як найлегше витягнути. Собі так робила. Сірниковою головкою робите колові рухи за годинниковою стрілкою біля самого кліща. Ніби викручуєте його. Кілька секунд і все.
Бесстыдница 11 мая 2021
Ответ дляЖелезобетон
В Фейсбуке есть группа Лайм Україна | Lyme disease Ukraine. Вступите туда и там лучше спросите. К сожалению, очень мало врачей умеют правильно лечить эту напасть, многие запускают и потом всю жизнь расхлёбывают. На ранних этапах все лечиться быстро и успешно. Удачи!
Не раджу цю групу. Там повно брєду написано. Вистарчить доказового інфнфеціоніста.
Бесстыдница 11 мая 2021
Ответ дляНе умею мерить
Так его можно вообще не заметить или когда-то начинает болеть?))
Чухатись починає. І то не завжди. Саме гірше, коли людина не помітить що кліщ вкусив і заразив. Наприклад малюсінька світла його личинка, чи німфа. Тому до лісу , парку треба пшикатись.
Коробка с карандашандрами 11 мая 2021
Ответ дляПотрындельница
Исследование клеща недостоверно.
Ложитесь спать)

Ради интереса можете антитела через 3 недели сдать к боррелиям.

Антибиотикопрофилактика не супероправдана, если вы не в закарпатье и не в сша
Оправдана, Вы просто не сталкивались. Например, Киевская область уже несколько лет в зоне по болезни Лайма. Обычный инфекционист в районной поликлинике покажет вам толстый журнал с пациентами с подтвержденным боррелиозом.
дЫнька 11 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
А кольца это что значит?
Это эротема, я пару лет назад фотки ее в нете видела. В виде мишени.
Вот это белое пока, потом могут через одну красные кольца пойти. Это энцефалит значит?
Болезнь лайма
Коробка с карандашандрами 11 мая 2021
Ответ дляПодмигашка
Меня напугала тема(((
Девочки, посоветуйте средства от клещей. Спреи и т.д
Гардекс красный от клещей.
Tatyana_1975 11 мая 2021
Зараженных клещей уйма. Меня укусил 1 раз в жизни, и этого мне хватило. Полгода лечусь и без особого результата.
Пила антибиотик с 1 дня укуса (вернее со второго, т.к. не заметила клеща) , но только 1 неделю для профилактики...
В общем 200 мг в день доксициклина- ни о чем (это стандартная схема. Не знаю, есть ли вылечившикся на ней люди. У меня было 3 антибиотика и похоже ’мимо’)
Эритемы может не быть
Температуры и других симптомов тоже
Сдавать иммуноблот, а не ИФА )он на 500 грн дороже, но это того стоит
Найдите группу в Фейсбуке.
Благоуханочка 11 мая 2021
Ответ дляTatyana_1975
Зараженных клещей уйма. Меня укусил 1 раз в жизни, и этого мне хватило. Полгода лечусь и без особого результата.
Пила антибиотик с 1 дня укуса (вернее со второго, т.к. не заметила клеща) , но только 1 неделю для профилактики...
В общем 200 мг в день доксициклина- ни о чем (это стандартная схема. Не знаю, есть ли вылечившикся на ней люди. У меня было 3 антибиотика и похоже ’мимо’)
Эритемы может не быть
Температуры и других симптомов тоже
Сдавать иммуноблот, а не ИФА )он на 500 грн дороже, но это того стоит
Найдите группу в Фейсбуке.
А какие симптомы? Они вообще есть, кроме результата анализа?
СноваЗдорова 11 мая 2021
далеко не все клещи заразные. мужа и дочь не однократно кусали. Просто вытаскивали аккуратно. никуда не носили. все нормально
lenchik_lude_2014 11 мая 2021
У меня грудному ребенку клещ присосался к веку, прямо возле ресничек. На детской площадке в Киеве. Ребенок спал в коляске. Вечером заметила его на веке. В офтальмологический центр ездили, потом сдали на анализ. 7 дней антибиотика
Люда Людоедова 11 мая 2021
Ответ дляlenchik_lude_2014
У меня грудному ребенку клещ присосался к веку, прямо возле ресничек. На детской площадке в Киеве. Ребенок спал в коляске. Вечером заметила его на веке. В офтальмологический центр ездили, потом сдали на анализ. 7 дней антибиотика
О боже.... и в страшном сне не представишь...а говорят, что они высоко не залезают...
vitusia 11 мая 2021
У знакомых, бабушка пошла гулять с ребёнком в лес, ребёнок пописял в кустиках, результат, - клещ укусил за головку члена, увидели уже дома, доставали в Охмадете.
Потрындельница 11 мая 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Оправдана, Вы просто не сталкивались. Например, Киевская область уже несколько лет в зоне по болезни Лайма. Обычный инфекционист в районной поликлинике покажет вам толстый журнал с пациентами с подтвержденным боррелиозом.
Вы не знаете,зачем утверждать)

Я ж не отрицаю существование болезни.
Но мы сейчас о другом абсолютно.
Странно,что вы не понимаете.
Брюлик в стразах 11 мая 2021
Очень надеюсь, что клеща отдали на анализ, если нет, сдайте через 1,5 месяца кровь на боррелиоз ( Болезнь Лайма), иногда он начинается без эритемы. Лечила сына 4 года назад, очень важно это сделать своевременно