11 мая 2021

Интересно, с чем связан мой "бзик"?)

Есть у меня один "пунктик": когда наливаю чай/кофе в чашку, то всегда нужно, чтобы было налито до самых краев. Вот если буквально 1 см не хватает до верха,мне кажется, что это мало и я все равно доливаю воду.
Всегда было интересно, чтобы лей психике не так))) почему я так делаю ) уже даже муж смеётся с этого))
Может кто-то подскажет ?
Интересно прочитать, какие "пунктик" есть у вас ?)
куркулиха 11 мая 2021
У меня так же. Если меньше, значит надо второй раз вставать и доливать. Лень.
автор Нуждаюсь в общении 11 мая 2021
Ответ длякуркулиха
У меня так же. Если меньше, значит надо второй раз вставать и доливать. Лень.
Я думала это только у меня так )))
Завтра не пью 11 мая 2021
У меня такой же бзик) Мне кажется, что кто-то уже пил из чашки, если не до краев налито. Все уже знают об этом и наливают мне полную чашку чая.
ЯяяКакаджамбо 11 мая 2021
И я такая ) Неполная чашка кофе - это не кофе.
Удачная 11 мая 2021
И у меня так
Люблю по самый край.
MASHUNCHIK_BUKA 11 мая 2021
У меня бзик - мне вкуснее с моей кружки)) с другой не то А полную кружку никогда не наливаю))
Наверняка 11 мая 2021
Не проливаете потом чай?
Пончик Солнечный 11 мая 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я думала это только у меня так )))
Я такая же,все в окружении знают,что мне наливать полную чашку,до краев.
ДолькиКабана 11 мая 2021
Ти гля, я теж така, чоловік робить при мені і не доливає, я кажу, тобі кип´ятку для мене шкода чи шо? Бісить.
В гости звали? 11 мая 2021
Ответ длякуркулиха
У меня так же. Если меньше, значит надо второй раз вставать и доливать. Лень.
А муж уже тоже знает мой бзик. Чай я наливаю без разницы,на сколько хватает воды в чайнике. А вот кофе в чашке обязательно на палец неполная чашка. Я туда доливаю молоко или сливки. Но если даже пью без молока, все равно она должна быть неполная на палец. Иначе мне не вкусно.
Пластилин_Колец 11 мая 2021
Дайте угадаю, а потом первый глоток - сёрбаете?
Оябунчик 11 мая 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я думала это только у меня так )))
У моего отца и ещё у парочки мужчин встречала такое, сейчас с удивлением вспоминаю, что только у мужчин)
Оябунчик 11 мая 2021
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
У меня бзик - мне вкуснее с моей кружки)) с другой не то А полную кружку никогда не наливаю))
Скажу больше: я в разных чашках, по разному чувствую вкус))) даже, если просто рисунок на чашке отличается
бифидобактерияЖоржик 11 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Дайте угадаю, а потом первый глоток - сёрбаете?
Я наливаю кипятка до краев, но не люблю горячий чай. Пока он остынет, вода немного испаряется и ничего не надо ’сёрбать’
Красавица писяная 11 мая 2021
У меня на работе такая есть. Она не сербает, но пока несет от чайного столика к себе на рабочее место свою чашку, оставляет лужи сладкого чая на полу. И так постоянно.
ПесиКот 11 мая 2021
И как вы эту лабуду не разливаете?
Мизимец 11 мая 2021
Автор, так или чтобы через край выливалось?
#Пойду_кгадалке 11 мая 2021
У мене інші бзіки. Як каже моя дочка, може, це і розлади, але вони мені подобаються і я їх позбуватися не збираюся:)

Такі дрібниці насаравді можна обіграти і зробити так, щоб наповнена до країв чашка зробила вам хороший настрій на весь день.
Жынси_на_флиси 11 мая 2021
У меня так

Моя такая норма выпитого
Вот привыкла я что в чашке столько чая и именно таким объемом я напиваюсь

Так что думаю это не психологическое. Это физиологическое.

Я вообще только одну чашку признаю. Объем, толщина керамики, удобство ручки - все имеет значение)
А то как-то купили набор посуды, а там стенки вроде и не толстые, но еда и напитки ооочень медленно остывают - вот где жесть, постоянно обжигалась
вентиляторная 11 мая 2021
У меня тоже бзик: у меня для кофе и для чая две разные чешки. Хотя по размеру одинаковые, но я никогда не пью чай из кофейной, кофе из чайной. Бзик?
НеКонец-Света 11 мая 2021
Я пью только из одной чашки и наливаю только кипяток. Такой и пью, мои удивляются как так можно. А мне если чайник 5 минут постоит то все, вода не той кондиции. А дочь в любую воду для чая добавит воды из кулера.
автор Нуждаюсь в общении 11 мая 2021
Ответ дляМизимец
Автор, так или чтобы через край выливалось?
Пример так, как на фото
автор Нуждаюсь в общении 11 мая 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Я пью только из одной чашки и наливаю только кипяток. Такой и пью, мои удивляются как так можно. А мне если чайник 5 минут постоит то все, вода не той кондиции. А дочь в любую воду для чая добавит воды из кулера.
Я тоже могу пить только кипяток )))
Не фонарь 11 мая 2021
Я то думаю зачем свекровь льет до краев???? Прямо с горкой всегда!!! Кстати очень очень расчетливая и прижимистая. А у вас как?
Ms. Похвала 11 мая 2021
А у меня мама чай не в ту сторону размешивает
Блинчик Мой 11 мая 2021
Я маму переучиваю, что кофе благородный напиток. Нельзя до краев, бадяга будет. Бесполезно. Купила ей специально маленькие чашки для кофе. Если будет и лить до краев, хоть не бадяга будет
Стильная штучка 11 мая 2021
Люблю чай кипяток до краев обязательно и ложка в чашке. По другому никак.