11 мая 2021

Человек человеку волк...

Навеяно темой про самолёт, там конечно, блохеры, нужно делить на два и минусовать четыре. Но сама вижу не мало неадекватных людей и не хочу здесь жить и чтобы тут жил мой ребенок. Хочу соблюдение законов. Сама законопослушная гражданка, тихая соседка даже на отпуске, но регулярно воюю с соседями, с людьми, которые паркуются на пешеходной части, меняю работу из-за неадекватных подсырающих змей коллег и т.д. и т.п. Когда первый раз приехала заграницу лет 6 назад, ходила тучкой, там все улыбаются, если наступили тебе на ногу извиняются, а тут.. но переедем еще не скоро. К сожалению, терпелка на исходе.
Пушап Ми 11 мая 2021
мне уже лет 20 никто на ногу не наступал.....
Пушап Ми 11 мая 2021
где этот рай на земле? о какой стране говорите?
Королева красоты 11 мая 2021
Ответ дляПушап Ми
где этот рай на земле? о какой стране говорите?
Не рай, но когда переехала в Израиль в 2000-ом, долго не могла привыкнуть к тому, что люди улыбаются на улицах)
СкокоМнеДадите 11 мая 2021
Возможно видете вокруг, что хотите видеть? Есть и такие шибанутые люди, но есть и много отзывчивых, добрых и порядочных людей и у нас.
Бандитка Сью 11 мая 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Возможно видете вокруг, что хотите видеть? Есть и такие шибанутые люди, но есть и много отзывчивых, добрых и порядочных людей и у нас.
нету, они притворяются, а потом как покажут нутро
автор Попижёновна 11 мая 2021
Ответ дляПушап Ми
где этот рай на земле? о какой стране говорите?
О Европе.
ТелаЧьи нежноСти 11 мая 2021
Не нужно приписывать к менталитету украинцев неадекватное поведение отдельных особей общества.
Пушап Ми 11 мая 2021
Ответ дляКоролева красоты
Не рай, но когда переехала в Израиль в 2000-ом, долго не могла привыкнуть к тому, что люди улыбаются на улицах)
ну не знаю - 4 раза была в Израиле, с ходу не соглашусь с вами что такие все добрые улыбчивые и отзывчивые, вот про испанцев могу так сказать...
Пушап Ми 11 мая 2021
Ответ дляПопижёновна
О Европе.
еще бы сказали - о жителях Земли...
страна какая?
Виннипуховна 11 мая 2021
То вы не попадали в подобные ситуации за рубежом.
Я как-то в Бельгии попала на отмену поезда. Я не думала, что пенсионеры могут быть настолько наглыми и мерзкими, чтобы выпихивать маленьких детей с мамами из очереди на автобус. Именно физически выпихивать, потому что им ’нужнее’. Никто не улыбался, естественно)))
автор Попижёновна 11 мая 2021
Ответ дляКоролева красоты
Не рай, но когда переехала в Израиль в 2000-ом, долго не могла привыкнуть к тому, что люди улыбаются на улицах)
Завидую вам белой завистью. Нам еще минимум 9 лет чалиться а то и больше.
Трактор Вика 11 мая 2021
Вынуждена с вами согласиться( Особенно в последние несколько лет люди сильно озлобились, глотку готовы перегрызть(хотя, сами не понимают, что являются жертвами манипуляции)
автор Попижёновна 11 мая 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Возможно видете вокруг, что хотите видеть? Есть и такие шибанутые люди, но есть и много отзывчивых, добрых и порядочных людей и у нас.
В моем окружении их немного, может кому-то повезло больше.
автор Попижёновна 11 мая 2021
Ответ дляДля драки
нету, они притворяются, а потом как покажут нутро
Отож.
ТелаЧьи нежноСти 11 мая 2021
Ответ дляВиннипуховна
То вы не попадали в подобные ситуации за рубежом.
Я как-то в Бельгии попала на отмену поезда. Я не думала, что пенсионеры могут быть настолько наглыми и мерзкими, чтобы выпихивать маленьких детей с мамами из очереди на автобус. Именно физически выпихивать, потому что им ’нужнее’. Никто не улыбался, естественно)))
Вот и я том же. В любом обществе найдутся. ... эммм... как бы культурно сказать?... асоциальные личности.
Пушап Ми 11 мая 2021
Ответ дляПопижёновна
В моем окружении их немного, может кому-то повезло больше.
но вы то из чего то сделали такой вывод?
если это не ваше окружение - то что?
автор Попижёновна 11 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Не нужно приписывать к менталитету украинцев неадекватное поведение отдельных особей общества.
Не отдельных. Поверьте, надо мной квартира сдаётся, я знаю о чем пишу.
Королева красоты 11 мая 2021
Ответ дляПушап Ми
ну не знаю - 4 раза была в Израиле, с ходу не соглашусь с вами что такие все добрые улыбчивые и отзывчивые, вот про испанцев могу так сказать...
Ну сейчас может по-другому....но в 2000 нам везде помогали, пропускали в очередях с ребенком, пока мы устраивались в стране, все это на позитиве. Более доброжелательное отношение к посторонним, нежели у нас.
Пушап Ми 11 мая 2021
Ответ дляКоролева красоты
Ну сейчас может по-другому....но в 2000 нам везде помогали, пропускали в очередях с ребенком, пока мы устраивались в стране, все это на позитиве. Более доброжелательное отношение к посторонним, нежели у нас.
а сейчас вы где живете?
автор Попижёновна 11 мая 2021
Ответ дляПушап Ми
ну не знаю - 4 раза была в Израиле, с ходу не соглашусь с вами что такие все добрые улыбчивые и отзывчивые, вот про испанцев могу так сказать...
Вот я хочу в Испанию перебраться, в Германии, например тоже отлично, да чего там говорить, везде где мы были, всё по другому.
БезникаЯ 11 мая 2021
Бедняга какая
Пушап Ми 11 мая 2021
Ответ дляПопижёновна
Вот я хочу в Испанию перебраться, в Германии, например тоже отлично, да чего там говорить, везде где мы были, всё по другому.
в Германии???
ну не знаю - не знаю...
ДлинноНожка 11 мая 2021
Спешите за фальшивыми улыбками?... Не задерживайтесь. Учтите, да- улыбаются, да- вежливы. Но, абсолютно равнодушны друг другу. Только наши люди могут обматерить, некоторые ободрать до нитки (что ж не без этого) и при этом помочь последним. Да, здесь свой - ну так делайте жизнь лучше - нет... проще сбежать.)
автор Попижёновна 11 мая 2021
Ответ дляПушап Ми
еще бы сказали - о жителях Земли...
страна какая?
Норвегия, Польша, Испания, Германия, Голландия, Франция, Мальта, дальше перечислять?)
Королева красоты 11 мая 2021
Ответ дляПопижёновна
Завидую вам белой завистью. Нам еще минимум 9 лет чалиться а то и больше.
Мы сейчас в Украине. А сын вернулся в Израиль год назад.
Гражданство у нас двойное, но пока обстоятельства держат тут
Персонаж Аноним 11 мая 2021
Ответ дляКоролева красоты
Не рай, но когда переехала в Израиль в 2000-ом, долго не могла привыкнуть к тому, что люди улыбаются на улицах)
А теракты вас не смущают?
Пушап Ми 11 мая 2021
Ответ дляКоролева красоты
Мы сейчас в Украине. А сын вернулся в Израиль год назад.
Гражданство у нас двойное, но пока обстоятельства держат тут
долго там прожили?
ТелаЧьи нежноСти 11 мая 2021
Ответ дляПопижёновна
Не отдельных. Поверьте, надо мной квартира сдаётся, я знаю о чем пишу.
Это ваш частный случай, а не правило. У меня большинство соседей абсолютно нормальные. С соседями по даче ходим убирать берег после отдыхающих ’серунов’. И знаете, за последние лет 10 мы видим прогресс - мусора все меньше хотя отдыхающих стало больше.
Пушап Ми 11 мая 2021
Ответ дляПопижёновна
Норвегия, Польша, Испания, Германия, Голландия, Франция, Мальта, дальше перечислять?)
вы жили во всех этих странах?
автор Попижёновна 11 мая 2021
Ответ дляВиннипуховна
То вы не попадали в подобные ситуации за рубежом.
Я как-то в Бельгии попала на отмену поезда. Я не думала, что пенсионеры могут быть настолько наглыми и мерзкими, чтобы выпихивать маленьких детей с мамами из очереди на автобус. Именно физически выпихивать, потому что им ’нужнее’. Никто не улыбался, естественно)))
У нас тоже были проблемы, но через европейский суд нам компенсировали потраченные деньги, перевозчик оказался не порядочным. А у нас бы было сама дура виновата.