11 мая 2021

Человек человеку волк...

Навеяно темой про самолёт, там конечно, блохеры, нужно делить на два и минусовать четыре. Но сама вижу не мало неадекватных людей и не хочу здесь жить и чтобы тут жил мой ребенок. Хочу соблюдение законов. Сама законопослушная гражданка, тихая соседка даже на отпуске, но регулярно воюю с соседями, с людьми, которые паркуются на пешеходной части, меняю работу из-за неадекватных подсырающих змей коллег и т.д. и т.п. Когда первый раз приехала заграницу лет 6 назад, ходила тучкой, там все улыбаются, если наступили тебе на ногу извиняются, а тут.. но переедем еще не скоро. К сожалению, терпелка на исходе.
показать весь текст
Королева красоты 11 мая 2021
Ответ дляЕдинорог помог
вы серьезно сравниваете единичные случаи в Европе и ежечасные в Израиле?
Ежечасные?
ТелаЧьи нежноСти 11 мая 2021
Ответ дляПопижёновна
Квартира сдаётся посуточно. Я вижу срез нашего общества в полной красоте.
Вы видите только тех, кто снимает посуточно эту конкретную квартиру.
Знаете, я 10 лет прожила на Борщаге. Вот, казалось бы, по принятым стереотипам - это такой себе район маргиналов)) Но! У нас во дворе всегда было чисто, алкашей на детплощадках не наблюдалось, на газонах не парковались, на стоянке под домом все культурные, в парке чисто...
Тень льва 11 мая 2021
вообще-то вы, автор, яркий представитель украинской нации - ’ регулярно воюю с соседями, с людьми, которые паркуются на пешеходной части, меняю работу из-за неадекватных подсырающих змей коллег и т.д. и т.п.’ поверьте, ваши соседи и коллеги, которых вы змеями считаете, тоже хотят уехать от вас куда подальше.
Я такая - жду трамвая 11 мая 2021
Ответ дляКоролева красоты
Не рай, но когда переехала в Израиль в 2000-ом, долго не могла привыкнуть к тому, что люди улыбаются на улицах)
В Израиле не улыбаются на улицах... в США - да! Ну, так было до Короны...
Я не тону 11 мая 2021
Ответ дляВиннипуховна
То вы не попадали в подобные ситуации за рубежом.
Я как-то в Бельгии попала на отмену поезда. Я не думала, что пенсионеры могут быть настолько наглыми и мерзкими, чтобы выпихивать маленьких детей с мамами из очереди на автобус. Именно физически выпихивать, потому что им ’нужнее’. Никто не улыбался, естественно)))
Вы в Украине, в Киеве, в 90х в транспорте не ездили? Особенно когда троллейбус ломался посреди маршрута. Вы б и не таких пенсионеров увидели.
Кукарикуууууу 11 мая 2021
Ответ дляБабушка мороз
И я наблюдаю, как общество деградирует((( К сожалению(( Все злые вокруг, яжемамки, пенсионеры, дети невоспитанные. Нет, не все, безусловно, есть хорошие граждане, и их пока достаточно. Но общество в целом меняется, и % быдла увеличивается, что совсем не радует. Много стало каких-то недалеких, скандальных людей чтоли... Стоишь на кассе, один матерится, вторая огрызается, третья смотрит свысока, как будто все должны, четвертая дитя успокоить не может, пенсионер без очереди прет...
Мама работает в школе. Говорит, как же за последние 10 лет поменялись дети и родители. Нет того уважения, нет культуры общения, дети и раньше были разные, но сейчас больше неадекватных...
Это да,дети с каждым годом все хуже и хуже.А все потому что им все дозволено.У меня дети в 1 и 3 классе и по правилам НУШ вообще ничего нельзя им сказать.Что хотят,то творят.Нас и в угол ставили,и указкой Учитель могла хлопнуть,а тут как дети раскатывают что творится в классе,аж учителя жалко.Превратили детей в деградантов.Раньше учили уважения к старшим,а сейчас пофиг на учителя.И мамки на разборки бегают.бедные учителя
ДлинноНожка 11 мая 2021
Ответ дляПопижёновна
Вот вы яркий представитель нашего менталитета. Не зная мою историю, пишите, что я выдумываю и приплетаете еще Бог знает что.
Ну так вы тоже не знаете какая у меня история.) Разница в том, что вы мечтаете просто убежать, а я мечтаю чтоб на моей земле было лучше. И я тоже с Харьковской области.)
фан L.O.S.T. 11 мая 2021
Че-то не увидела в вас того, что вы требуете от других)
БезВзяток 11 мая 2021
Я не знаю о таком менталитете украинцев. Меняла не так часто работу, но всегда были хорошие колективы и люди очень хорошие, которые всегда помогали. Когда были проблемы со здоровьем и поставили не утешительный диагноз именно сотрудники нашли за 2 дня хорошего специалиста...Теперь я отвечаю тем же. Соседи разные есть. Но я как то мало с ними общаюсь, много времени на работе провожу, потом семье надо уделить внимание. Есть родители, к которым надо поехать, пообщаться или просто позвонить...
автор Попижёновна 11 мая 2021
Ответ дляКукарикуууууу
А надо мной не сдаётся! Живет семья достаточно знаменитых врачей.Строят из себя интеллигентов,а на самом деле дерьмо полное.Их дети близнецы гасают с мячом до часу ночи уже лет пять.Я вообще не представляю когда они спят.Сколько раз просили их-им пофиг,улыбаются в ответ.Днище общества
У нас соседи с боку тоже не айс. Хлопают железной дверью, общая я так понимаю открывается с ноги, ставят мусор в общем коридоре, потом воняет несколько дней у нас в квартире. Снизу был глухой дед, любитель общаться по телефону в любое время дня и ночи на повышенных тонах, он умер, но другие соседи не дают расслабиться.
УжеВотДа 11 мая 2021
Ответ дляТрактор Вика
Вынуждена с вами согласиться( Особенно в последние несколько лет люди сильно озлобились, глотку готовы перегрызть(хотя, сами не понимают, что являются жертвами манипуляции)
++++++1000000%%%%%
Королева красоты 11 мая 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
В Израиле не улыбаются на улицах... в США - да! Ну, так было до Короны...
Пусть будет по- вашему))) А мне улыбались все эти 10 лет, помогали не раз и были расположены позитивно)).
Неуловимый Джо 11 мая 2021
Автор, это не украинский, а общечеловеческий менталитет. Просто в экономически не стабильных странах более явно проявляется. Нужно быть сильной, наращивать броню, не реагировать болезненно на неадкватность, и жить в нашей стране вам станет легче. Ведь у нас много прекрасных людей, и я их встречаю каждый день. Мне советчицы деньги присылают для помощи пенсионерке с животными, незнакомые люди авто предоставляют для поездок к ветеринару, соседка абсолютно безвозмездно ухаживает за лежачим соседом, - и сомневаюсь, что в другой стране я бы эти проявления милосердия видела больше и чаще. Законопослушность - да, социальная защищённость тоже, но не ангелы там живут, однозначно, им просто повезло родиться в развитых странах.
Творю чудеса 11 мая 2021
Ответ дляКоролева красоты
Не рай, но когда переехала в Израиль в 2000-ом, долго не могла привыкнуть к тому, что люди улыбаются на улицах)
А моя бывшая коллега как-то зашла в квартал к ортодоксам, так бежала теряя тапки. Хотя имеет ярко выраженную еврейскую внешность. Как-то не до улыбок ей было.
И куча народа из знакомых уехали потом дальше, кто в США, кто в Австралию. Сказали, что жить среди своих не смогли.
Вернее, по другому сказали, но я не могу, обвинят в антисемитизме)))
УжеВотДа 11 мая 2021
Ответ дляБабушка мороз
И я наблюдаю, как общество деградирует((( К сожалению(( Все злые вокруг, яжемамки, пенсионеры, дети невоспитанные. Нет, не все, безусловно, есть хорошие граждане, и их пока достаточно. Но общество в целом меняется, и % быдла увеличивается, что совсем не радует. Много стало каких-то недалеких, скандальных людей чтоли... Стоишь на кассе, один матерится, вторая огрызается, третья смотрит свысока, как будто все должны, четвертая дитя успокоить не может, пенсионер без очереди прет...
Мама работает в школе. Говорит, как же за последние 10 лет поменялись дети и родители. Нет того уважения, нет культуры общения, дети и раньше были разные, но сейчас больше неадекватных...
++++++++++
Пушап Ми 11 мая 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Это да,дети с каждым годом все хуже и хуже.А все потому что им все дозволено.У меня дети в 1 и 3 классе и по правилам НУШ вообще ничего нельзя им сказать.Что хотят,то творят.Нас и в угол ставили,и указкой Учитель могла хлопнуть,а тут как дети раскатывают что творится в классе,аж учителя жалко.Превратили детей в деградантов.Раньше учили уважения к старшим,а сейчас пофиг на учителя.И мамки на разборки бегают.бедные учителя
вот соглашусь с вами - уважению к старшим сейчас не учат, и это плохо. У детей должны быть рамки дозволенности, а не то что сейчас.
Фисташковый кокец 11 мая 2021
По поводу парковки на тротуаре это в точку,но это и в РФ есть ,не только у нас,но не понимаю я ,чем такие водилы думают,о себе только
Я не тону 11 мая 2021
Ответ дляДлинноНожка
не выдумывайте.) На любые не состоявшиеся рейсы полностью возвращали деньги. Ну, прям послушаешь наших ’отъезжающих’.. обнять и плакать над вами.) Все плохо, что ’постоили’ с 2014 года?) Одного не пойму - почему ’плачете’ на украинских форумах?) Пишите уже в тех странах, куда собрались.
Все плохо стало с 2012 где-то. Когда донецкие ребята обжились на просторах всей родины, а особенно в Киеве. До этого все было очень хорошо и об отъезде никто не помышлял. И дело не в ’строительстве’ с 2014го, а в том, что до некоторых (типа моего мужа), наконец дошло, что вот это колотилово будет еще долго. Одна партия с дельцами сменяет другую, одна сила перетягивает одеяло на себя, законы отродясь не работали, реформы не проводятся, а там где проводятся то чистая отмазка. Плюс эйджизм который откровенно говоря раздражает. Есть плюсы, но в мире онлайн плюсы можно с собой увезти. В основном минусы стали.
західний_діалект 11 мая 2021
Ответ дляДлинноНожка
Спешите за фальшивыми улыбками?... Не задерживайтесь. Учтите, да- улыбаются, да- вежливы. Но, абсолютно равнодушны друг другу. Только наши люди могут обматерить, некоторые ободрать до нитки (что ж не без этого) и при этом помочь последним. Да, здесь свой - ну так делайте жизнь лучше - нет... проще сбежать.)
Обдрать до нитки а потом помочь последним? Надо же как благородного))))
Тень льва 11 мая 2021
Ответ дляПушап Ми
вот соглашусь с вами - уважению к старшим сейчас не учат, и это плохо. У детей должны быть рамки дозволенности, а не то что сейчас.
мне тут написали, что уважение к старшим - пережиток совка.
Надежда наш компас 11 мая 2021
То, чего у нашего менталитета не отнять - зашоренность и понты при голой сраке. Вот это сугубо национальное. Пустить пыль в глаза - это приоритетное дело. Словно людям (речь о нормальных людях) есть дело в чем ты одет, что ты ешь, на чем ты ездишь, какой породы собаку имеешь. Если украинец хоть в чем-нибудь лучше соседа, срабатывает синдром вахтера: хоть в мелочи, но понтануться нужно. Вот вчера, например, в одной из тема альтернативно одаренная хвасталась родственниками, живущими в Англии или Бельгии - не суть. А, да, и их породистыми животными. Это настолько жалко, что просто вызывает испанский стыд
Виннипуховна 11 мая 2021
Ответ дляЯ не тону
Вы в Украине, в Киеве, в 90х в транспорте не ездили? Особенно когда троллейбус ломался посреди маршрута. Вы б и не таких пенсионеров увидели.
Та видела. Но это были 90е в бедной стране, а не 20е в богатой.
автор Попижёновна 11 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вы видите только тех, кто снимает посуточно эту конкретную квартиру.
Знаете, я 10 лет прожила на Борщаге. Вот, казалось бы, по принятым стереотипам - это такой себе район маргиналов)) Но! У нас во дворе всегда было чисто, алкашей на детплощадках не наблюдалось, на газонах не парковались, на стоянке под домом все культурные, в парке чисто...
Спасибо. Вы подняли моё настроение. Дали посмеяться.
Дерево береза 11 мая 2021
Ответ дляКоролева красоты
Не рай, но когда переехала в Израиль в 2000-ом, долго не могла привыкнуть к тому, что люди улыбаются на улицах)
Почніть поміхатися першою - і хтось здивується, що в Україні люди посміхаються)))))
Королева красоты 11 мая 2021
Ответ дляТворю чудеса
А моя бывшая коллега как-то зашла в квартал к ортодоксам, так бежала теряя тапки. Хотя имеет ярко выраженную еврейскую внешность. Как-то не до улыбок ей было.
И куча народа из знакомых уехали потом дальше, кто в США, кто в Австралию. Сказали, что жить среди своих не смогли.
Вернее, по другому сказали, но я не могу, обвинят в антисемитизме)))
Так я и написала первым словом, что ’не рай’))) Есть свои минусы, но в отношениях к друг другу более терпимы, лояльны, добры и отзывчивы. Возможно это мне попадались хорошие люди, ибо я не конфликтна, была молода и открыта...Хренегознает. В целом о тамошних людях я могу сказать больше положительного.
фан L.O.S.T. 11 мая 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
А Вы, автор, представитель кого?
Она уж почти «белой акации цветы эмиграции» без девяти лет)))) в неизвестно какую страну
Я не тону 11 мая 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну так и украинцев бесят некультурные соотечественники. Но автор решила сделать это отличительной характеристикой всей нации.
Нет, просто деградация идет стремительная. Ну не было такого еще даже 5 лет назад. Такое ощущение, что или люди тупеют стремительно и звереют, или из-за вымывания адекватного и просвещенного слоя, всплывает то, что еще недавно было на дне. Это просто треш.
західний_діалект 11 мая 2021
Ответ дляБабушка мороз
И я наблюдаю, как общество деградирует((( К сожалению(( Все злые вокруг, яжемамки, пенсионеры, дети невоспитанные. Нет, не все, безусловно, есть хорошие граждане, и их пока достаточно. Но общество в целом меняется, и % быдла увеличивается, что совсем не радует. Много стало каких-то недалеких, скандальных людей чтоли... Стоишь на кассе, один матерится, вторая огрызается, третья смотрит свысока, как будто все должны, четвертая дитя успокоить не может, пенсионер без очереди прет...
Мама работает в школе. Говорит, как же за последние 10 лет поменялись дети и родители. Нет того уважения, нет культуры общения, дети и раньше были разные, но сейчас больше неадекватных...
Одна вы в белом пальто.
Королева красоты 11 мая 2021
Ответ дляДерево береза
Почніть поміхатися першою - і хтось здивується, що в Україні люди посміхаються)))))
Точно))))
автор Попижёновна 11 мая 2021
Ответ дляТень льва
вообще-то вы, автор, яркий представитель украинской нации - ’ регулярно воюю с соседями, с людьми, которые паркуются на пешеходной части, меняю работу из-за неадекватных подсырающих змей коллег и т.д. и т.п.’ поверьте, ваши соседи и коллеги, которых вы змеями считаете, тоже хотят уехать от вас куда подальше.
Соседи живут как хотят (врубают музло, ставят мусор напротив двери), коллеги работают себе дальше (матерятся целыми днями, воруют деньги и товар). Мне бы хотелось бы быть от всего этого подальше. Им и так нормально. А вы написали так, как вам тоже кто-то делает замечания из-за некорректного поведения?