11 мая 2021

Человек человеку волк...

Навеяно темой про самолёт, там конечно, блохеры, нужно делить на два и минусовать четыре. Но сама вижу не мало неадекватных людей и не хочу здесь жить и чтобы тут жил мой ребенок. Хочу соблюдение законов. Сама законопослушная гражданка, тихая соседка даже на отпуске, но регулярно воюю с соседями, с людьми, которые паркуются на пешеходной части, меняю работу из-за неадекватных подсырающих змей коллег и т.д. и т.п. Когда первый раз приехала заграницу лет 6 назад, ходила тучкой, там все улыбаются, если наступили тебе на ногу извиняются, а тут.. но переедем еще не скоро. К сожалению, терпелка на исходе.
показать весь текст
Тень льва 11 мая 2021
Ответ дляКоролева красоты
Так я и написала первым словом, что ’не рай’))) Есть свои минусы, но в отношениях к друг другу более терпимы, лояльны, добры и отзывчивы. Возможно это мне попадались хорошие люди, ибо я не конфликтна, была молода и открыта...Хренегознает. В целом о тамошних людях я могу сказать больше положительного.
я почитываю группу, где большинство израильтян, так они и в интернете намного вежливей и доброжелательней наших.
Пушап Ми 11 мая 2021
Ответ дляТень льва
я почитываю группу, где большинство израильтян, так они и в интернете намного вежливей и доброжелательней наших.
Фейсбук?
УжеВотДа 11 мая 2021
Приехали знакомые из Хургады, говорят изначально трэш творился, украинцев невозможно выдержать, безкультурье, так что со всеми украинцами в отель не повалили массово, а поехали в другой и отлично отдохнули, основная масса были иностранцы, говорит небо и земля и подтянули английский разнговореый))) Я говорю что основная масса едет туда это рвачи, спекулянты которые по трупам пойдут(((
автор Попижёновна 11 мая 2021
Ответ дляДлинноНожка
Ну так вы тоже не знаете какая у меня история.) Разница в том, что вы мечтаете просто убежать, а я мечтаю чтоб на моей земле было лучше. И я тоже с Харьковской области.)
Лучше не будет. Не было и не будет. По крайней мере не на нашем веку.
Люблю кетчуп 11 мая 2021
Ага, все улыбаются и тихо ждут повода настучать на вас в полицию/санстанцию/налоговую
Хомо_сапиенс 11 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Мой отец часто вспоминает историю еще советского периода, когда при проходжении техосмотра не хватало каких-то несколько десяток рублей и никто из наших, славян, не одолжил. Предложил помощь только еврей, на честное слово, тк все чужие незнакомые люди. Отец отослал долг почтовым переводом потом.
Так что правда, наши друг другу волк и брат.
У меня неоднократно просили деньги на проезд совершенно незнакомые люди. Я давала безвозмездно. Но вот в последний раз отказала. Размальованая девушка с проколотым носом попросила полтиник, рассказывая, что она всю ночь бухала, а теперь не может доехать домой. Я офигела.
Губы_зубы 11 мая 2021
Ответ дляКоролева красоты
Не рай, но когда переехала в Израиль в 2000-ом, долго не могла привыкнуть к тому, что люди улыбаются на улицах)
кто Вам мешает улыбаться на улице у нас?

Улыбаются в основном туристам за границей, туристов видно всегда.
Виннипуховна 11 мая 2021
Ответ дляПопижёновна
У нас тоже были проблемы, но через европейский суд нам компенсировали потраченные деньги, перевозчик оказался не порядочным. А у нас бы было сама дура виновата.
Европейский суд? Как вы судились-то и за что?
Тень льва 11 мая 2021
Ответ дляПопижёновна
Соседи живут как хотят (врубают музло, ставят мусор напротив двери), коллеги работают себе дальше (матерятся целыми днями, воруют деньги и товар). Мне бы хотелось бы быть от всего этого подальше. Им и так нормально. А вы написали так, как вам тоже кто-то делает замечания из-за некорректного поведения?
я написала так, потому что вообще не припоминаю чтобы ругалась с соседями, и ни разу не увольнялась из-за коллег.
Пацака-задирака 11 мая 2021
Ответ дляКоролева красоты
Не рай, но когда переехала в Израиль в 2000-ом, долго не могла привыкнуть к тому, что люди улыбаются на улицах)
Скажу про Америку. 7 лет жила. Улыбаются, извиняются, в гости с пивом приходят и зовут. Но...если ты громко говоришь у себя дома, и они слышат-звонят полиции, твой ребенок плачет, потому, что при них же упал, бежал ко мне споткнулся случайно - позвонят полиции, а потом скажут:’ сорри, я во благо ребенка, я как лучше’. А ребенок именно приезда полицейских и боится. А когда скидки и черная пятница, кто то видел эту разьяренную толпу.??? Посмотрите по видео, это самые настоящие американцы. Их суть. Они улыбаются, потому что в этой стране такое лецемерие и есть. Тебя не любят и тебе не рады. А негров как они ненавидят, а негры их. Сама доброта. Моя дочь может рассказать тоже самое о настоящем отношение норвежцев. И фиг они теперь своими улыбками докажут мне о своем позитиве. Это убогие лицемерные люди. Почти все. Тут одна писала, как круто, что едет полиция и машет детям, а дети им. Эти же полицейские приезжают и забирают детей, всего лишь по звонку соседей. И не важно цепляется твой ребенок за тебя и орет, что бы не забирали. Им лучше знать.
А ещемв Америке много подростеов подают в суд на родителей, улыбаясь. Милые детишки чего то не получили, и так бунтуют. Штрафы не малые за это.
А так да, все прекрасно, все улыбаются и машут.
У нас хоть понимаешт, что ничего хорошего не жди при определенной ситуации. А там нет, поулыбаются и в суд подадут.
автор Попижёновна 11 мая 2021
Ответ дляБезВзяток
Я не знаю о таком менталитете украинцев. Меняла не так часто работу, но всегда были хорошие колективы и люди очень хорошие, которые всегда помогали. Когда были проблемы со здоровьем и поставили не утешительный диагноз именно сотрудники нашли за 2 дня хорошего специалиста...Теперь я отвечаю тем же. Соседи разные есть. Но я как то мало с ними общаюсь, много времени на работе провожу, потом семье надо уделить внимание. Есть родители, к которым надо поехать, пообщаться или просто позвонить...
Ну вот пришли вы с работы, а у кого-то громко играет музыка или ребенок кидает мяч сверху в 11 часов. Спокойно уснете?
Тень льва 11 мая 2021
Ответ дляПушап Ми
Фейсбук?
да. группа посвящена нашему городу, у нас раньше был фактически еврейский город, сейчас почти все выехали.
Вечно недо... 11 мая 2021
Ответ дляВиннипуховна
То вы не попадали в подобные ситуации за рубежом.
Я как-то в Бельгии попала на отмену поезда. Я не думала, что пенсионеры могут быть настолько наглыми и мерзкими, чтобы выпихивать маленьких детей с мамами из очереди на автобус. Именно физически выпихивать, потому что им ’нужнее’. Никто не улыбался, естественно)))
Мой ребёнок тележкой в маркете в человека врезался-тот извинился.
Я вчера затупила в автобусе, женщина сзади выходила, меня толкнула- извинилась.
Европа

Представим эти ситуации у нас?
Я не тону 11 мая 2021
Ответ дляВиннипуховна
Та видела. Но это были 90е в бедной стране, а не 20е в богатой.
Пенсионеры везде одинаковые. У них агрессия какая-то присутствует. Не у всех, конечно, но вот им надо и хоть трава не расти. В 8 утра пихаться в набитую маршрутку, бить всех своей палкой, орать и изрыгать проклятия - для некоторых людей норма. А в странах ЕС дети вообще не люди. Их реально затирают, хотя, в школах к ним относятся с уважением и не позволяют себе уничижительные комментарии как в наших школах. Хотя, вот сын с буллингом столкнулся, легким таким, незаметным но это он и был. По счастью учитель сменилась
Праздничный сервиз 11 мая 2021
Ответ дляПацака-задирака
Скажу про Америку. 7 лет жила. Улыбаются, извиняются, в гости с пивом приходят и зовут. Но...если ты громко говоришь у себя дома, и они слышат-звонят полиции, твой ребенок плачет, потому, что при них же упал, бежал ко мне споткнулся случайно - позвонят полиции, а потом скажут:’ сорри, я во благо ребенка, я как лучше’. А ребенок именно приезда полицейских и боится. А когда скидки и черная пятница, кто то видел эту разьяренную толпу.??? Посмотрите по видео, это самые настоящие американцы. Их суть. Они улыбаются, потому что в этой стране такое лецемерие и есть. Тебя не любят и тебе не рады. А негров как они ненавидят, а негры их. Сама доброта. Моя дочь может рассказать тоже самое о настоящем отношение норвежцев. И фиг они теперь своими улыбками докажут мне о своем позитиве. Это убогие лицемерные люди. Почти все. Тут одна писала, как круто, что едет полиция и машет детям, а дети им. Эти же полицейские приезжают и забирают детей, всего лишь по звонку соседей. И не важно цепляется твой ребенок за тебя и орет, что бы не забирали. Им лучше знать.
А ещемв Америке много подростеов подают в суд на родителей, улыбаясь. Милые детишки чего то не получили, и так бунтуют. Штрафы не малые за это.
А так да, все прекрасно, все улыбаются и машут.
У нас хоть понимаешт, что ничего хорошего не жди при определенной ситуации. А там нет, поулыбаются и в суд подадут.
Зато у нас от полиции толку ноль.
автор Попижёновна 11 мая 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Автор, это не украинский, а общечеловеческий менталитет. Просто в экономически не стабильных странах более явно проявляется. Нужно быть сильной, наращивать броню, не реагировать болезненно на неадкватность, и жить в нашей стране вам станет легче. Ведь у нас много прекрасных людей, и я их встречаю каждый день. Мне советчицы деньги присылают для помощи пенсионерке с животными, незнакомые люди авто предоставляют для поездок к ветеринару, соседка абсолютно безвозмездно ухаживает за лежачим соседом, - и сомневаюсь, что в другой стране я бы эти проявления милосердия видела больше и чаще. Законопослушность - да, социальная защищённость тоже, но не ангелы там живут, однозначно, им просто повезло родиться в развитых странах.
Наращиваю, вот на очередной работе поняла, что хватит менять её из-за неадекватов.
Я не тону 11 мая 2021
Ответ дляУжеВотДа
Приехали знакомые из Хургады, говорят изначально трэш творился, украинцев невозможно выдержать, безкультурье, так что со всеми украинцами в отель не повалили массово, а поехали в другой и отлично отдохнули, основная масса были иностранцы, говорит небо и земля и подтянули английский разнговореый))) Я говорю что основная масса едет туда это рвачи, спекулянты которые по трупам пойдут(((
Едет куда? На отдых в Египет?
Виннипуховна 11 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
Мой ребёнок тележкой в маркете в человека врезался-тот извинился.
Я вчера затупила в автобусе, женщина сзади выходила, меня толкнула- извинилась.
Европа

Представим эти ситуации у нас?
Вполне. Я недавно помогала женщине на улице, ей стало плохо. Человек 8 собралось, помогли прийти в себя, набрали ее дочь, довезли домой на машине.
Никто мимо не прошел.
Губы_зубы 11 мая 2021
Ответ дляПопижёновна
О Европе.
Европа оч.разная и улыбка еще ничего не значит.
К примеру в Германии намного сдержанней люди , им все равно кто рядом, оч.нейтральные, а в Австрии оч.добродушные, помогут незнакомцу легко. В UK оч.много приезжих , гастарбайтеров в городах, там все бістро и никому до тебя нет дела, какие там улыбки- никаких, все бегут-бегут как и у нас в Киеве, только в маг-нах, если покупка на приличный чек полно внимания персонала, в общем как и у нас
Синди Кроуфорд 11 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
Мой ребёнок тележкой в маркете в человека врезался-тот извинился.
Я вчера затупила в автобусе, женщина сзади выходила, меня толкнула- извинилась.
Европа

Представим эти ситуации у нас?
Вы что, когда толкнете прохожего не извиняетесь?)))
Королева красоты 11 мая 2021
Ответ дляГубы_зубы
кто Вам мешает улыбаться на улице у нас?

Улыбаются в основном туристам за границей, туристов видно всегда.
Мы не туристы были)
Я и сейчас не хожу угрюмой. Живём в тихом частном секторе, дружим со всеми соседями)). Везде в учереждених со всеми здороваюсь/ прощаюсь, благодарю на кассе и не жду ни от кого ответных действий)).
Отполированный Артем 11 мая 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Это да,дети с каждым годом все хуже и хуже.А все потому что им все дозволено.У меня дети в 1 и 3 классе и по правилам НУШ вообще ничего нельзя им сказать.Что хотят,то творят.Нас и в угол ставили,и указкой Учитель могла хлопнуть,а тут как дети раскатывают что творится в классе,аж учителя жалко.Превратили детей в деградантов.Раньше учили уважения к старшим,а сейчас пофиг на учителя.И мамки на разборки бегают.бедные учителя
Как я с вами согласна. У меня сын в 4 кассе - учится по старой программе. Но этот подход учителя, что детям все можно, меня просто выбешивает. Моему позволяют тоже очень многое из того, что я пресекаю. Дошло до того, что я уже прошу учителя ставить 1 за поведение, если он мешает на уроке. Но никто этого не делает.
автор Попижёновна 11 мая 2021
Ответ дляНадежда наш компас
То, чего у нашего менталитета не отнять - зашоренность и понты при голой сраке. Вот это сугубо национальное. Пустить пыль в глаза - это приоритетное дело. Словно людям (речь о нормальных людях) есть дело в чем ты одет, что ты ешь, на чем ты ездишь, какой породы собаку имеешь. Если украинец хоть в чем-нибудь лучше соседа, срабатывает синдром вахтера: хоть в мелочи, но понтануться нужно. Вот вчера, например, в одной из тема альтернативно одаренная хвасталась родственниками, живущими в Англии или Бельгии - не суть. А, да, и их породистыми животными. Это настолько жалко, что просто вызывает испанский стыд
Альтернативно одаренная. Надо запомнить. Хорошо звучит.
Кашка-маняшка 11 мая 2021
Когда училась в Киеве, в одном очень крутом ВУЗе, один очень раскрученный преподаватель давал характеристики нациям, не от себя, можно сказать научно доказанные, так вот украинцы - моя хата с краю...
фан L.O.S.T. 11 мая 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Это да,дети с каждым годом все хуже и хуже.А все потому что им все дозволено.У меня дети в 1 и 3 классе и по правилам НУШ вообще ничего нельзя им сказать.Что хотят,то творят.Нас и в угол ставили,и указкой Учитель могла хлопнуть,а тут как дети раскатывают что творится в классе,аж учителя жалко.Превратили детей в деградантов.Раньше учили уважения к старшим,а сейчас пофиг на учителя.И мамки на разборки бегают.бедные учителя
Ой ей. Указкой стукнуть. А ещё раньше и розгами можно было до полусмерти высечь,- вот времена хорошие были
автор Попижёновна 11 мая 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Она уж почти «белой акации цветы эмиграции» без девяти лет)))) в неизвестно какую страну
Прочитали бы хоть всё для начала.
Надежда наш компас 11 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Зато у нас от полиции толку ноль.
100%. Взять хотя бы случай, когда пьяные в усмерть полицейские открыли стрельбу среди бела дня во дворе жилого комплекса, убив ребёнка. И что? И ни че го! Я не в Украине, вызывала полицию несколько раз. Да, они работаю: быстро и эффективно. Если нет оснований для изъятия ребёнка из семьи - никто его не отберёт. А нашим полицейским, органам опеки и иже с ними - хоть ссы в глаза.
ДлинноНожка 11 мая 2021
Ответ дляЯ не тону
Все плохо стало с 2012 где-то. Когда донецкие ребята обжились на просторах всей родины, а особенно в Киеве. До этого все было очень хорошо и об отъезде никто не помышлял. И дело не в ’строительстве’ с 2014го, а в том, что до некоторых (типа моего мужа), наконец дошло, что вот это колотилово будет еще долго. Одна партия с дельцами сменяет другую, одна сила перетягивает одеяло на себя, законы отродясь не работали, реформы не проводятся, а там где проводятся то чистая отмазка. Плюс эйджизм который откровенно говоря раздражает. Есть плюсы, но в мире онлайн плюсы можно с собой увезти. В основном минусы стали.
Нужно менять в лучшую сторону - что можешь осилить. Не замахивайтесь так глобально, на что лично не можете повлиять. Я делаю, что в моих силах. Убрать в лесу, помочь бездомным животным, быть хотя бы просто любезной. И вы удивитесь, что и вам начнут в ответ улыбаться, хотя бы соседи.) Муж адвокат часто помогает бесплатно малоимущим по юридическим вопросам. Мы отключили телевизор -для начала. ТОлько необходимые новости - все. Я радуюсь неповторимой нашей природе, весне, каждому дню, что у меня ничего не болит.)
Жизнь сегодня и сейчас. ВЫ же впадаете в уныние и ждете, что жизнь для вас начнется через 9 лет...) Мы не знаем, что будет завтра, через час. Мой совет - живите сейчас.
Вечно недо... 11 мая 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну не знаю... Я живу по принципу ’подобное к подобному’, и у меня все отлично). Вселенная вообще по этой заповеди живёт, всегда и везде. Так что задумайтесь
Хрень
Пацака-задирака 11 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Зато у нас от полиции толку ноль.
Там тоже они больше для, семейных разборок. Приехали, оштрафовали и живи дальше. Помогать не будут, но штраф тебе же за нарушение спокойствия выпишут. И наши хоть не стреляют, а там подошел ближе чем на 2 метра, все, он может стрелять. И они так и делают. Вы там не живете и не знаете, как полиция себя ведет. То, что в фильмах, конечно, сказка редкая))
Я вам скажу так, в больнице вы без страховки никто, в конвульсиях бейтесь, задыхайтесь, вынесут за территорию. У нас хоть первую помощь окажут. Там нет.