11 мая 2021

Есть ли смысл кастрировать собаку ? Что поменяется?

Прошу ответить собачников кто кастрировал своего кобеля. Что у вас поменялось ? Стал ли более спокойным? У нас проблема такая - ну то что на сучек лезет это понятно, но еще вступает в драку с кобелями. Гулять практически невозможно. Раньше этот вопрос даже не рассматривали. Сейчас стали задумываться над этим. И жалко его вести на операцию. Но и так себя вести тоже не дело
Анти-аноним 11 мая 2021
Вы к ветеринару сходите на консультацию, он вам подскажет. Соседи кастрировали 1,5 месяца назад, но там другого выхода не было. Поведение, пока, не изменилось
автор Тантрический кекс 11 мая 2021
Ходили к ветврачу. Сказал что пропадет сексуальное влечение но характер не поменяется
Анти-аноним 11 мая 2021
Ответ дляТантрический кекс
Ходили к ветврачу. Сказал что пропадет сексуальное влечение но характер не поменяется
Обычно, спокойнее становятся и не такие агрессивные. Мы своего не кастрировали
автор Тантрический кекс 11 мая 2021
Ответ дляАнти-аноним
Обычно, спокойнее становятся и не такие агрессивные. Мы своего не кастрировали
та и мы не собирались, кто говорит перерастет. Ему сейчас 2 года
Самохвалова 11 мая 2021
Ответ дляТантрический кекс
та и мы не собирались, кто говорит перерастет. Ему сейчас 2 года
Какой породы Ваш мальчик?
автор Тантрический кекс 11 мая 2021
Ответ дляСамохвалова
Какой породы Ваш мальчик?
лабрадор ретривер
Зяблик протестант 11 мая 2021
Мы кастрировали, так как постоянно сбегал и лез в драки. Стал спокойнее, никуда ему не надо, добряк. Кобелям операция проще, перенёс хорошо. Там 2 дня на реабилитацию. У подруги кастрировали кобеля в возрасте уже, так как какая-то опухоль выросла, то говорила, что характер стал спокойней, знала б, раньше сделала операцию, у неё питбуль.
автор Тантрический кекс 11 мая 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Мы кастрировали, так как постоянно сбегал и лез в драки. Стал спокойнее, никуда ему не надо, добряк. Кобелям операция проще, перенёс хорошо. Там 2 дня на реабилитацию. У подруги кастрировали кобеля в возрасте уже, так как какая-то опухоль выросла, то говорила, что характер стал спокойней, знала б, раньше сделала операцию, у неё питбуль.
Т.е. ваш сейчас в драки не лезет ? Со всеми дружит ?
Зяблик протестант 11 мая 2021
Ответ дляТантрический кекс
Т.е. ваш сейчас в драки не лезет ? Со всеми дружит ?
Да. На днях гуляли, к нему начал цепляться кобель Джек Рассела, терпел до последнего, хотя мог перекусить за минуту.
Начальник Анонимов 11 мая 2021
Котов никому не жалко, всех кастрируют. И собаке полезно.
автор Тантрический кекс 11 мая 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Котов никому не жалко, всех кастрируют. И собаке полезно.
кот кастрирован)
Зяблик протестант 11 мая 2021
Ответ дляТантрический кекс
Т.е. ваш сейчас в драки не лезет ? Со всеми дружит ?
Но воспитание никто тоже не отменяет. Мы не разрешаем атаковать собак, если есть возможность, отвлекаю, увожу, и собака на поводке.
ЛЮБА 11 мая 2021
Перестал убегать, мстить дома, выносить окна и двери когда учуял течную даму.пропала агрессия .
Примерно за месяца полтора,но кастрировали до года.
Брат кастрировал взрослого кобеля ,то месяца 3 понадобилось что бы гормоны отпустили.
автор Тантрический кекс 11 мая 2021
Ответ дляЛЮБА
Перестал убегать, мстить дома, выносить окна и двери когда учуял течную даму.пропала агрессия .
Примерно за месяца полтора,но кастрировали до года.
Брат кастрировал взрослого кобеля ,то месяца 3 понадобилось что бы гормоны отпустили.
убегает тоже. дома не гадит. если даму услышал, все. гори хата. мой вес 55 кг и его 40 кг. то он меня шо тузик грелку тянет
автор Тантрический кекс 11 мая 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Но воспитание никто тоже не отменяет. Мы не разрешаем атаковать собак, если есть возможность, отвлекаю, увожу, и собака на поводке.
это понятно. что отдергиваем. но иногда гуляем без поводка на закрытой территории и там капец
Зяблик протестант 11 мая 2021
Ответ дляТантрический кекс
это понятно. что отдергиваем. но иногда гуляем без поводка на закрытой территории и там капец
Значит, в вашем случае нельзя без поводка даже на закрытой территории.
ЛЮБА 11 мая 2021
Ответ дляТантрический кекс
убегает тоже. дома не гадит. если даму услышал, все. гори хата. мой вес 55 кг и его 40 кг. то он меня шо тузик грелку тянет
Метки это не гадит, но больше страдают мелкие породы( у меня цвергпинчер,)
Убегать точно перестанет.
У моего есть враг,которого он ненавидит всей душой, укусил моего за попу- Джек рассел , то да его сожрать хочет)))
Моему уже девятый год,ттттт
автор Тантрический кекс 11 мая 2021
Ответ дляЛЮБА
Метки это не гадит, но больше страдают мелкие породы( у меня цвергпинчер,)
Убегать точно перестанет.
У моего есть враг,которого он ненавидит всей душой, укусил моего за попу- Джек рассел , то да его сожрать хочет)))
Моему уже девятый год,ттттт
и у нас есть в доме враг. напал на моего . и все. теперь только его видит шерсть дыбом и рычит
Птица секретарь 11 мая 2021
Автор, послушаю... У меня Ретривер 2,5 года.... Агрессии нет, но он всех хочет.... легко возбуждается и начинаются садки...при этому скулеж и тянет шо дурной от возбуждения, гуляем только на строгаче... Он даже в лесу умудряется найти метки и уходить по ним... Дерссура постоянная, три кинолога говорят кастрация поможет.... Мы ищем альтернативные пути... Но даже если голодный едой не отвечь( ’Уволакиваем’ от собак))))
автор Тантрический кекс 11 мая 2021
Ответ дляПтица секретарь
Автор, послушаю... У меня Ретривер 2,5 года.... Агрессии нет, но он всех хочет.... легко возбуждается и начинаются садки...при этому скулеж и тянет шо дурной от возбуждения, гуляем только на строгаче... Он даже в лесу умудряется найти метки и уходить по ним... Дерссура постоянная, три кинолога говорят кастрация поможет.... Мы ищем альтернативные пути... Но даже если голодный едой не отвечь( ’Уволакиваем’ от собак))))
не вижу другого выхода к сожалению. в лесу гуляли. только с поводка. все. собаки нет. тупо бежит не оглядываясь
Птица секретарь 11 мая 2021
Ответ дляТантрический кекс
не вижу другого выхода к сожалению. в лесу гуляли. только с поводка. все. собаки нет. тупо бежит не оглядываясь
да да)) слюна льется, глаза стеклянные...и даже пакет с мясом не остановит)))))))
Птица секретарь 11 мая 2021
Ответ дляТантрический кекс
не вижу другого выхода к сожалению. в лесу гуляли. только с поводка. все. собаки нет. тупо бежит не оглядываясь
Тем чем спасаемся мы - долгие пробежки....вот прям ухайдохать так, чтоб думал только о сне.... но я тоже тогда только о сне думаю, а еще работать надо)))))))))) Если бегать-нагружать с ним меньше - то он восстанавливается быстрее 10-20 минут сна, и снова в бой готов))))))))
автор Тантрический кекс 11 мая 2021
Ответ дляПтица секретарь
Тем чем спасаемся мы - долгие пробежки....вот прям ухайдохать так, чтоб думал только о сне.... но я тоже тогда только о сне думаю, а еще работать надо)))))))))) Если бегать-нагружать с ним меньше - то он восстанавливается быстрее 10-20 минут сна, и снова в бой готов))))))))
скорее я ухайдокаюсь чем он. бег это не мое. пешие прогулки с ним это да
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 11 мая 2021
Ответ дляТантрический кекс
та и мы не собирались, кто говорит перерастет. Ему сейчас 2 года
я кастрировала, потому что этого подкинули, а у меня девочка возрастная.
Характер не поменялся.
Но метить перестал.
Он был на сексе помешан просто.
По кастрации - ищите ветеринара, который кастрирует с сохранением яичек.
Это новая технология( Она не новая, но даже в Киеве кастрируют по старинке)
Операция длится минут 10 и потом ни обработок не надо - ничего.
А по старой методике часто осложнения и потом лечеие.
Если в Киеве, могу подсказать вета.
Птица секретарь 11 мая 2021
Ответ дляТантрический кекс
скорее я ухайдокаюсь чем он. бег это не мое. пешие прогулки с ним это да
Ну есть нагрузка на мозг, не менее эффективна, например поисковые игры даже дома, команды - выбери предмет по названию и принеси 5-10 минут и собака без задних лап))))
МадамОхмури 11 мая 2021
Всех домашних животных надо кастрировать. Если они не несут племенной ценности. Но кастрация характер и невоспитанность собаки не поменяет, только течные сумки ему будут не интересны. Характером надо заниматься со специалистом.
автор Тантрический кекс 11 мая 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
я кастрировала, потому что этого подкинули, а у меня девочка возрастная.
Характер не поменялся.
Но метить перестал.
Он был на сексе помешан просто.
По кастрации - ищите ветеринара, который кастрирует с сохранением яичек.
Это новая технология( Она не новая, но даже в Киеве кастрируют по старинке)
Операция длится минут 10 и потом ни обработок не надо - ничего.
А по старой методике часто осложнения и потом лечеие.
Если в Киеве, могу подсказать вета.
Киев. Была в клинике. Сказали привести , оставить на 1,5 часа и забрать. Уйдет своими ногами
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 11 мая 2021
Ответ дляТантрический кекс
Киев. Была в клинике. Сказали привести , оставить на 1,5 часа и забрать. Уйдет своими ногами
знакомые кастрировали кобеля Героев сталинграда 12.
Потом началось воспаление, и на лечение в той же клиники потратили гораздо больше, чем на операцию

Мне вет обьяснила. Почему при старом методе кастрации часто воспаление у собак.
Они удаляют то, что нужно, но какая -т о жидкость( продолжает выделяться, а рана закрыта.
У кого-то рассасывается, у кого-то воспаляется.
Так как мне кастрировали кобеля, то оставляют дырочки. и собака сама вылизывает эту жидкость. Поэтому воспалений с таким методом не бывает. Швы снимать не надо
Яички остаются, и они потом, где-то в районе года атрофируются. Но сначала собака ходит как все.)
Это менее травматичный опыт.
Начальник Анонимов 11 мая 2021
Ответ дляТантрический кекс
кот кастрирован)
Вот и собачку туда же. Бегают от недо...на детей кидаются.