11 мая 2021

Какой холодильник лучше встроенный или отдельно стоящий?

Муки выбора. Опыт есть только с отдельно стоящими.
Идууу--уууу блин 11 мая 2021
Тот, что лучше вписывается в ваш интерьер.
Первоклашка Я 11 мая 2021
Встроенный меньше внутри при тех же внешних параметрах
Аноним Советчик 11 мая 2021
Зависит от бренда, модели.
Визуализация приятнее у встроенной техники, а поменять/ремонтировать проще отдельностоящий.
Кофе в лобби 11 мая 2021
Встроенный маленький внутри
Цветик-семицветик 11 мая 2021
Конечно, внешне лучше встроенный. Но они гораздо меньше в объёме. Потому я выбрала большой отдельно стоящий
Золотая орда 11 мая 2021
Только отдельно стоящий. Встроенный меньше однозначно.
Идууу--уууу блин 11 мая 2021
Ответ дляКофе в лобби
Встроенный маленький внутри
Встроенные бываю тоже разные и 2-х и трёх створчатые.
Samostoyatelnaya 11 мая 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Конечно, внешне лучше встроенный. Но они гораздо меньше в объёме. Потому я выбрала большой отдельно стоящий
+100
Вбудовані чомусь і дорожчі, і керування ними незручне, і вибір невеликий
бифидобактерияЖоржик 11 мая 2021
Отдельностоящий дешевле, так что в мой бюджет вписался только он. Высокий красавец в нерже, я довольна
Nyukta 11 мая 2021
Отдельно стоящий практичнее.
Вдруг что не нужно его выколупывать.
Легко можно отодвинуть в случае ремонта,уборки и т.д
Форточка 11 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
+100
Вбудовані чомусь і дорожчі, і керування ними незручне, і вибір невеликий
а як ви ним керуєте? Я 1 раз регулювала і все
Форточка 11 мая 2021
Ответ дляNyukta
Отдельно стоящий практичнее.
Вдруг что не нужно его выколупывать.
Легко можно отодвинуть в случае ремонта,уборки и т.д
как раз практичнее в пенале встроенній. отдельностоящий вписать очень трудно.
ДолькиКабана 11 мая 2021
Встроенный лучше
Samostoyatelnaya 11 мая 2021
Ответ дляФорточка
а як ви ним керуєте? Я 1 раз регулювала і все
У нас Самсунг, там на дверці можна встановити температуру окремо в холодильній і в морозильній камерах. Дуже зручно, коли холодець розлила і треба, щоб швидше застиг. І коли заморозку робиш, у мене там завжди -23°
НеКонец-Света 11 мая 2021
Ответ дляКофе в лобби
Встроенный маленький внутри
ну что значит ’маленький’, кастрюля борща, лоточки с кашей, мясом, 6 литров молока, овощи влазят + 3 лотка заморозки.
Да, он меньше, чем невстроенный тех же габаритов, но никак не маленький.
У нас холодильник на входе в кухню стоит и я б все потроха за невстроенным видела б каждый раз, знаю, что меня это бесило + пыль забивалась бы и опять же все это видно, а так красивый фасад кухни.
Если б холодильник стоял в углу у окна, и задняя стенка не была б видна, тогда над отдельно стоящим подумала бы.
Nyukta 11 мая 2021
Ответ дляФорточка
как раз практичнее в пенале встроенній. отдельностоящий вписать очень трудно.
Если что то сломается,или вам нужно будет делать какой то ремонт в кухне-то придется его из этого пенала выколупывать,вот я о чём.Отделтностощий чем трудно вписать?Габаритами или по дизайну?Это спорно.
Samostoyatelnaya 11 мая 2021
Ответ дляNyukta
Если что то сломается,или вам нужно будет делать какой то ремонт в кухне-то придется его из этого пенала выколупывать,вот я о чём.Отделтностощий чем трудно вписать?Габаритами или по дизайну?Это спорно.
+++++
Форточка 11 мая 2021
Ответ дляNyukta
Если что то сломается,или вам нужно будет делать какой то ремонт в кухне-то придется его из этого пенала выколупывать,вот я о чём.Отделтностощий чем трудно вписать?Габаритами или по дизайну?Это спорно.
Что значит выколупывать?) Раз в сколько лет? И духовку отдельно и посудомойку по вашей логике?
Отдельностоящий - по дизайну конечно
Аноним с кешбеком 11 мая 2021
Встроенный. Это красиво и современно. Ничего он не маленький, высота 195 см. Не помню на сколько литров правда.Вмещается абсолютно все, живем вчетвером.
Вечно недо... 11 мая 2021
Лучше отдельный, но красивее встроеный
Samostoyatelnaya 11 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
Лучше отдельный, но красивее встроеный
А мені окремий красивіше І переставити можна, і магнітіків навішати
Морковку дай 11 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
У нас Самсунг, там на дверці можна встановити температуру окремо в холодильній і в морозильній камерах. Дуже зручно, коли холодець розлила і треба, щоб швидше застиг. І коли заморозку робиш, у мене там завжди -23°
Такая ’мега’ функциональность есть даже в моем встроенном Электролюксе, которому уже больше 7 лет ...

Я за встроенный, для меня важна эстетика, еще ни одной кухни не видела, где бы отдельно стоящий холодильник не выглядел бы инородным телом. Особенно печально, когда отдают 2-3-5 тыс уе за кухню и холодильник рядом, как ’здрасте’
Да, я блондинка! 11 мая 2021
- А армяне лучше, чем грузины.
- И чем они лучше?
- Чем грузины
©
Суть Вашего вопроса, автор
Аноним Советчик 11 мая 2021
Ответ дляNyukta
Если что то сломается,или вам нужно будет делать какой то ремонт в кухне-то придется его из этого пенала выколупывать,вот я о чём.Отделтностощий чем трудно вписать?Габаритами или по дизайну?Это спорно.
Что значит «выколупывать»? У нас встроенная посудомойка. Легко мастер выдвигал для ремонта. Отличие от отдельностоящей только в отсутствии полноценной фронтальной двери.
Samostoyatelnaya 11 мая 2021
Ответ дляМорковку дай
Такая ’мега’ функциональность есть даже в моем встроенном Электролюксе, которому уже больше 7 лет ...

Я за встроенный, для меня важна эстетика, еще ни одной кухни не видела, где бы отдельно стоящий холодильник не выглядел бы инородным телом. Особенно печально, когда отдают 2-3-5 тыс уе за кухню и холодильник рядом, как ’здрасте’
Я під кухню підбирала, щоб бежевий. І у разі чого, його можна виперти у коридор)
Nyukta 11 мая 2021
Ответ дляФорточка
Что значит выколупывать?) Раз в сколько лет? И духовку отдельно и посудомойку по вашей логике?
Отдельностоящий - по дизайну конечно
Нас когда соседи сверху затопили,и пришлось менять 70% всей кухни мы узнали что значит выколупывать)
Вынимать из из пенала имею ввиду.
И да,причин для этого может быть много
Форточка 11 мая 2021
Ответ дляNyukta
Нас когда соседи сверху затопили,и пришлось менять 70% всей кухни мы узнали что значит выколупывать)
Вынимать из из пенала имею ввиду.
И да,причин для этого может быть много
И? Все прочее же тоже пришлось? Так по логике и ремонт не стоит делать - затопят износится и пр - жизнь что поделать.
В единой картинке встроенный выглядит в разы лучше
Вечно недо... 11 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
А мені окремий красивіше І переставити можна, і магнітіків навішати
А я магнитики на холодильнике терпеть не могу, а их как назло дарят и дарят)))
Nyukta 11 мая 2021
Ответ дляФорточка
И? Все прочее же тоже пришлось? Так по логике и ремонт не стоит делать - затопят износится и пр - жизнь что поделать.
В единой картинке встроенный выглядит в разы лучше
Какие то у вас прямо совсем крайности...
Шальная коклетка 11 мая 2021
Только встроенный,он не намного меньше,поверьте.Был и отдельный,но сей,ас я счастлива что встроенный