11 мая 2021

Вопрос к педиатрам про направление на ЛКК

Уважаемые педиатры, кто компетентен в данном вопросе?
Живем в Киеве, ребёнок наблюдается в Харьковском генетическом центре. Есть диагноз по обмену веществ. Харьковский центр выдал заключение с припиской « Может рассматриваться вопрос об оформлении социальных льгот согласно Приказу МОЗ Украины от 08.11.2001 г. # 454/471/516, раздел ХХ, п. 3, п/п 3.58, шифр МКБ - 10 Е88.9.»
Хотим оформить инвалидность, наш педиатр отправил к городскому генетику. Генетик отправляет обратно к педиатру. Подскажите, кто должен давать направление на ЛКК?
Снегопадка 11 мая 2021
Не знаю, насчет инвалидности, но мы оформляли спец.группу по физ-ре. Тоже доки на комиссию. По зрению. Нам профильный врач дал заключение. Всем остальным занимался семейный врач. Он и выдал все бумажки
автор ВсеЧетко 11 мая 2021
Ответ дляСнегопадка
Не знаю, насчет инвалидности, но мы оформляли спец.группу по физ-ре. Тоже доки на комиссию. По зрению. Нам профильный врач дал заключение. Всем остальным занимался семейный врач. Он и выдал все бумажки
Ну вот я не пойму. Заключение от профильного (генетика) у нас из Харькова. А педиатр отправляет ещё к киевскому генетику.
Снегопадка 11 мая 2021
Ответ дляДа будет так
Ну вот я не пойму. Заключение от профильного (генетика) у нас из Харькова. А педиатр отправляет ещё к киевскому генетику.
Может должен подтвердить и местный . Может такая процедура. Вы уточните у педиатра зачем ей это . Может есть какой-то регламент для оформления
автор ВсеЧетко 11 мая 2021
Ответ дляСнегопадка
Может должен подтвердить и местный . Может такая процедура. Вы уточните у педиатра зачем ей это . Может есть какой-то регламент для оформления
Пойду второй раз уже.
Хотела тут узнать, чтоб зря не сходить опять.
ВундерКИНГ 11 мая 2021
Ответ дляДа будет так
Пойду второй раз уже.
Хотела тут узнать, чтоб зря не сходить опять.
Лучше на горячую лнинию МОЗ позвоните и узнайте.
автор ВсеЧетко 11 мая 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Лучше на горячую лнинию МОЗ позвоните и узнайте.
Спасибо!
Рыжая бестия 11 мая 2021
Ответ дляДа будет так
Спасибо!
Направление давал педиатр, к местному специалисту возможно просто стать на учет?
автор ВсеЧетко 11 мая 2021
Ответ дляРыжая бестия
Направление давал педиатр, к местному специалисту возможно просто стать на учет?
Да, направление дал. Но там у них только карантин закончился, теперь принимают самых тяжелых детей. В телефонном режиме спросили зачем мне и отправили опять к педиатру.