11 мая 2021

Дочке 7,5 лет упало зрение.

Интересует вопрос, доктор прописал капли, витаминки, отказ от планшетов, и упражнения для глаз.Подскажите кому то помогло или пришлось одевать очки????
Чашечка чая 11 мая 2021
Витамины до одного места. Надевайте очки
ksunjka 11 мая 2021
Очки, ничего не помогло,ночные линзы на 2 года остановили падение,аппаратное лечение не знаю помогло или нет,ходили 3 курса.
homushka 11 мая 2021
Сыну 8,5. То же, что и Вам, только гаджеты ограничить. Пока без очков.
автор Мадонна-5b86 11 мая 2021
Ответ дляЧашечка чая
Витамины до одного места. Надевайте очки
дальше ведь будет хуже, капец((((
автор Мадонна-5b86 11 мая 2021
это какой то ужас, я надеялась хоть немного ((((
Чашечка чая 11 мая 2021
Ответ дляМадонна-5b86
дальше ведь будет хуже, капец((((
Очки замедлят падение зрение. Лучше надеть поскорее
автор Мадонна-5b86 11 мая 2021
Ответ дляhomushka
Сыну 8,5. То же, что и Вам, только гаджеты ограничить. Пока без очков.
долго вы так???? проверялись еще???
Чашечка чая 11 мая 2021
Ответ дляМадонна-5b86
это какой то ужас, я надеялась хоть немного ((((
Спокойно! Катастрофы нету
У дочери в 6,8 упало. Витамины, отказ от планшета и прогулки до лапочки. Только коррекция очками. Аппаратное тоже не помогает особо, ждем 9 лет, чтобы поставить линзы. Какое у вашей девочки зрение сейчас? Не волнуйтесь главное, я 2 дня прорыдала из-за этого, а потом попустило. В очках ничего плохого нет, после 18 лет сделаете коррекцию лазером и забудете о проблеме. А сейчас чем быстрее очки наденете, тем медленнее зрение будет падать.
buterfly_2013 11 мая 2021
нет. ничего не помогло. капельки и витаминки вообще ни о чем.
но у нас ’наследственное’.
и это при том, что гаджетов не было вообще совсем. только телевизор. и тот я обрубила вообще на 4 месяцы. ничего не дало это.
Volga_olga 11 мая 2021
Ваша паника понятна, но давайте логически: написало вам несколько человек ’ничего не помогло’ - так что, отмените назначение врача? Пробуйте все, что можно
автор Мадонна-5b86 11 мая 2021
Ответ дляПолосатая пчелка
У дочери в 6,8 упало. Витамины, отказ от планшета и прогулки до лапочки. Только коррекция очками. Аппаратное тоже не помогает особо, ждем 9 лет, чтобы поставить линзы. Какое у вашей девочки зрение сейчас? Не волнуйтесь главное, я 2 дня прорыдала из-за этого, а потом попустило. В очках ничего плохого нет, после 18 лет сделаете коррекцию лазером и забудете о проблеме. А сейчас чем быстрее очки наденете, тем медленнее зрение будет падать.
невидит последнюю строчку.
Чашечка чая 11 мая 2021
Миопия развивается из-за вытянутой формы главного яблока и изображение фиксируется не на сетчатке, а перед ней. И витамины, упражнение, прогулки до одного места. Нужна именно коррекция
Ответ дляМадонна-5b86
невидит последнюю строчку.
Фуух, так это почти ни о чем. Тогда витамины и отказ вполне могут помочь. У меня ребенок видит до 3-4 строчки сверху и все. Выдохните и делайте то, что врач сказал. Падение зрения бывает из-за быстрого скачка роста, нервов, стрессов и других факторов. У меня в детстве из-за конъюнктивита падало, потом восстановилось года через пол. Офтальмолог смотрел вашей дочери глазное дно, зрачок расширяли, аппаратами проверяли?
MANDARIN-ka 11 мая 2021
Прогулянки не ігноруйте, вони потрібні щоб око працювало на ’даль’, а не тільки на ближні предмети, вправи також. Окулярів вам не уникнути
автор Мадонна-5b86 11 мая 2021
Ответ дляПолосатая пчелка
Фуух, так это почти ни о чем. Тогда витамины и отказ вполне могут помочь. У меня ребенок видит до 3-4 строчки сверху и все. Выдохните и делайте то, что врач сказал. Падение зрения бывает из-за быстрого скачка роста, нервов, стрессов и других факторов. У меня в детстве из-за конъюнктивита падало, потом восстановилось года через пол. Офтальмолог смотрел вашей дочери глазное дно, зрачок расширяли, аппаратами проверяли?
да воспаление глаза, капли на 2 недели потом повторно приехать
yulia.bogomaz 11 мая 2021
Ответ дляМадонна-5b86
это какой то ужас, я надеялась хоть немного ((((
А в чем ужас ? В очках ?
Так дети сейчас очки носят многие просто с обычными стеклами ,модно .
автор Мадонна-5b86 11 мая 2021
Ответ дляMANDARIN-ka
Прогулянки не ігноруйте, вони потрібні щоб око працювало на ’даль’, а не тільки на ближні предмети, вправи також. Окулярів вам не уникнути
нам сказали
автор Мадонна-5b86 11 мая 2021
Ответ дляyulia.bogomaz
А в чем ужас ? В очках ?
Так дети сейчас очки носят многие просто с обычными стеклами ,модно .
так в очках, вони не лікуть
Ответ дляМадонна-5b86
да воспаление глаза, капли на 2 недели потом повторно приехать
Делайте то, что врач сказал, и не волнуйтесь. Я прямо вас обнимаю, сама в прошлом году стрессанула по этому поводу, но все не так плохо
автор Мадонна-5b86 11 мая 2021
Ответ дляПолосатая пчелка
Делайте то, что врач сказал, и не волнуйтесь. Я прямо вас обнимаю, сама в прошлом году стрессанула по этому поводу, но все не так плохо
спасибо, понимаю ну так за детей страшно.переживаю чтоб не дразнил
Чашечка чая 11 мая 2021
Ответ дляМадонна-5b86
так в очках, вони не лікуть
Они замедляют падение зрения и не дают глазу лишнее напряжение.
При следующем скачке рост в подростоквом возрасте зрение упадёт ещё сильнее
Чашечка чая 11 мая 2021
Ответ дляМадонна-5b86
спасибо, понимаю ну так за детей страшно.переживаю чтоб не дразнил
Сейчас за такое никто не дразнит
Ответ дляМадонна-5b86
спасибо, понимаю ну так за детей страшно.переживаю чтоб не дразнил
Моя дочь уже год в очках. Она сама выбрала оправу и так совпало, что через месяц пошла в первый класс. Ни один ребенок ни разу не дразнил. Сейчас это классифицируется как буллинг, да и дети не такие жестокие, как 10-20 лет назад. В классе еще пара детей в очках, есть дети с лишним весом, кто-то с выпадающими возрастными зубами - все дружат и друг друга не обижают. Главное не паникуйте при ребенке, она должна видеть, что очки - это нормально и проблемы нет. Просто у нее появится еще одна красивая вещь.
yulia.bogomaz 11 мая 2021
Ответ дляМадонна-5b86
так в очках, вони не лікуть
Я вам пишу ,что просто хотят носить очки ,без показаний ,модно в очках.
У нас в классе два человека просто ходят в очках ,в обычных стеклах .
И с показаниями конечно дети тоже носят.
julia_kid 11 мая 2021
Тоже плакала , с 9 лет линзы носит
Наталья Kharkiv 11 мая 2021
Нам помогло. Сыну 3,4 года - упало зрение. Прописали витамины, отказ от гаджетов и телевизора на полгода, и гимнастику для глаз. Через полгода проверили - значительно лучше, очки не потребовались.