11 мая 2021

На какой спорт ходят ваши дети 8 лет? Как често меняли секции?

Девочка
Ходила на танцы, но не серьёзные. На серьезных - тянут, не давалась. Потом плаванье с тренером. Потом переехали. Бассейны далеко - на Карате пошла.
Но каких-то особых навыков не наблюдаю, но сдачу и отпор даст, удар сильный. Но турниры не ее, проигрывает. Говорит, не хочет ходить.
Все говорят что ее танцы, пластичность, музыку чувствует, но как только начнут тянуть боюсь сбежит. Да и на карте халявит я думаю, т к людей там много.
Более менее надо лично с тренером.
Уже как бы хотелось на чём-то остановиться.
То Ролики хочет, то акробатику.
барабанщица 11 мая 2021
Значит не хочет
И не нужно
Сама решит
Моя дочь выбрала плаванье
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 11 мая 2021
Акробатика. До этого была худ гимнастика.
Танцы никогда не интересовали
Манный комочек 11 мая 2021
Плаванье с рождения, акробатика с 5 лет, ролики- с 2 лет. Секции не меняли, 2 раза меняли тренера.
Ищу-брожу 11 мая 2021
Ради чего Вы водите на спорт?
Если просто как физ.нагрузка, то пусть дочка ходит туда, где ей нравится. Совсем не обязательно растяжки и соревнования
автор Файна_зупка 11 мая 2021
Ответ дляИщу-брожу
Ради чего Вы водите на спорт?
Если просто как физ.нагрузка, то пусть дочка ходит туда, где ей нравится. Совсем не обязательно растяжки и соревнования
Да я вот в 30 лет поняла, что блин я как дерево без расстяжки
И речь не о шпагатах
Леди_на_драндулете 11 мая 2021
Дочь ходит на танцы, акробатику и воздушную гимнастику. Ей очень нравится , все время к основным тренировкам еще индивы нагребает. За 4 года меняли только тренера по акробатике.
автор Файна_зупка 11 мая 2021
Ответ длябарабанщица
Значит не хочет
И не нужно
Сама решит
Моя дочь выбрала плаванье
Вот плаванье хорошо
И воду любит
Может возобновлять
Но это возить
Эт вернячОк 11 мая 2021
Дочь у меня творческая - ходит в музыкальную по классу скрипки, ещё периодически ходит на всякие кружки типа мыловарения/валяния/вязания и т.д.
Сын занимается футболом. Это полностью зона ответственности мужа.
УраганнаЯ 11 мая 2021
Художественная гимнастика с 4 лет
автор Файна_зупка 11 мая 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Дочь у меня творческая - ходит в музыкальную по классу скрипки, ещё периодически ходит на всякие кружки типа мыловарения/валяния/вязания и т.д.
Сын занимается футболом. Это полностью зона ответственности мужа.
Такие мастер классы посещает при студии где англ и рисование
Тупо каждый день что-то есть и это просто для себя
Не супер проф секции
12 галюцинаций 11 мая 2021
На прыжки в воду ходит. Акробатика + бассейн.
Манный комочек 11 мая 2021
Ответ дляФайна_зупка
Такие мастер классы посещает при студии где англ и рисование
Тупо каждый день что-то есть и это просто для себя
Не супер проф секции
Ну, начинать в 8 лет уже поздновато для супер проф секций.
Поэтому и остаются мастер классы и кружки..
Миссис Буркул 11 мая 2021
А разве на единоборствах не растягивают? Зачем Вам кстати в жизни растяжка? С дочерью ежедневно (ну почти, когда сил моих хватает) занимаемся компенсационной закачкой, чтоб в икс ноги не уходили. Следствие гимнастической растяжки. Тянуть желательно не в 8..
Эт вернячОк 11 мая 2021
Ответ дляФайна_зупка
Такие мастер классы посещает при студии где англ и рисование
Тупо каждый день что-то есть и это просто для себя
Не супер проф секции
У нас не совсем МК, ходит именно на кружки, но как-то набегами
У моей 4 дня в неделю музыкалка и 1 день английского.
Остальное - по желанию и настроению, для души.

А футбол там какие-то вечные сборы, соревнования, поездки - но сын постарше, ему 12.
Калёва Замалёва 11 мая 2021
С 5 до 6 лет ходил на Карате. Потом переехали в другой город. Пошли на Карате( не понравился тренер), затем спорт.гимнастика ( не его, но год отходил), потом Дзюдо( не понравилось отношение к детям, на тренировке получил травму, оказалось перелом пальца, два месяца просидели на больничном, даже никто не позвонил и не спросил что с ребёнком). Поменяли секцию тоже Карате , ходит уже два года. Все нравится. В соревнованиях участвовал призовые места не занимал. Но мы ( родители) не ради спорт.достижений водим ради общего развития и физ.нагрузки. Там отличная нагрузка.
Баррикадница 11 мая 2021
Танцы разные есть, моя танцует с пяти лет, очень нравиться,у нас современные направления хип-хоп, хаус. Говорит что бальными танцами в жизни б не занималась, поменяли коллектив в нашем бывшем коллективе были и групповые танцы(коллективом на сцене) сказала не ее хочу сольно танцевать, ищите что ребенку по душе
автор Файна_зупка 11 мая 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
С 5 до 6 лет ходил на Карате. Потом переехали в другой город. Пошли на Карате( не понравился тренер), затем спорт.гимнастика ( не его, но год отходил), потом Дзюдо( не понравилось отношение к детям, на тренировке получил травму, оказалось перелом пальца, два месяца просидели на больничном, даже никто не позвонил и не спросил что с ребёнком). Поменяли секцию тоже Карате , ходит уже два года. Все нравится. В соревнованиях участвовал призовые места не занимал. Но мы ( родители) не ради спорт.достижений водим ради общего развития и физ.нагрузки. Там отличная нагрузка.
Да моя расстраивается что ее подруги занимают места, а она нет (
автор Файна_зупка 11 мая 2021
Ответ дляБаррикадница
Танцы разные есть, моя танцует с пяти лет, очень нравиться,у нас современные направления хип-хоп, хаус. Говорит что бальными танцами в жизни б не занималась, поменяли коллектив в нашем бывшем коллективе были и групповые танцы(коллективом на сцене) сказала не ее хочу сольно танцевать, ищите что ребенку по душе
Вот да, есть студия где современные танцы, вот туда думаю попробовать
автор Файна_зупка 11 мая 2021
Ответ дляМиссис Буркул
А разве на единоборствах не растягивают? Зачем Вам кстати в жизни растяжка? С дочерью ежедневно (ну почти, когда сил моих хватает) занимаемся компенсационной закачкой, чтоб в икс ноги не уходили. Следствие гимнастической растяжки. Тянуть желательно не в 8..
Да растягивают наверное, но такое
Кто в лес кто по дрова
Да вот спортом занимаюсь и заметила что от тренажереи мышц забиваются нормально, задняя поверхность вообще дубовая
А растяжка это красота
Миссис Буркул 11 мая 2021
Ответ дляФайна_зупка
Да растягивают наверное, но такое
Кто в лес кто по дрова
Да вот спортом занимаюсь и заметила что от тренажереи мышц забиваются нормально, задняя поверхность вообще дубовая
А растяжка это красота
Так это ж не та растяжка, которая подразумевается в гимнастике и в балете. Не для неприродного увеличения амплитуды движений.
Не любовница 11 мая 2021
Дочь сначала занималась спортивной гимнастикой, потом аэробикой, сейчас увлеклась большим тениссом, отличный вид спорта развивает подвижность, выносливость, ловкость. Занимается не для спортивной карьеры, а для физнагрузки.
Фруты_Буты 11 мая 2021
Бальные танцы- Ван лав♥️с 4.5 лет. Сейчас 9 лет. Нравится, большой плюс для нее что виден результат конкретно ее труда, а не коллектив , где бы поставили 5 в 10 ряду ( но это мнение ребенка, каждому своё)
Анонимба 11 мая 2021
Ходит на черлідінг три года, в турнирах не участвует, укачивает сильно, не ездок. Да и сама не хочет. Вожу не для медалей и тп. А просто чтобы была физнагрузка. Танцы не зашли. С бассейном из-за карантина пока не получается. Рядом есть но ремонт. Ждём пока откроют.
Невидимка Майя 11 мая 2021
Ответ дляФайна_зупка
Да моя расстраивается что ее подруги занимают места, а она нет (
Так объясните, что надо усилия прилагать..
Блондинка в Законе 11 мая 2021
В первую очередь не хватает вам дисциплины. Вы ни на чём так и не остановитесь. Будете постоянно бросать. Может дочка ленивая, а может вы. Во всём нужна регулярность, ничего не получится если ходит, то не ходит...