11 мая 2021

как вы живете, зная, что есть человек, который вас ненавидит?

вы предпринимаете, какие-то действия, чтоб исправить ситуацию?
в двух словах, в позапрошлом году умерла бабушка (папина мама). у нее было 2 сына. старший - более самостоятельный, младший - тот, которого она по жизни больше жалела и жаловала. старший мой отец. он всегда помогал бабушке и дедушке. на регулярной основе продукты и деньги, звонил, вывозил на прогулки, младший, по ее словам, никогда не имел приличную работу и всегда был в жизненных трудностях. по факту: двухэтажный дом, бизнес, квартира.. и вот наступил 2019 год, осенью не стало бабушки... накануне папе сделали дорогостоящую операцию на сердце, он помогал продуктами и дальше (заносил пакеты раз в две-три недели) регулярно звонил, финансово меньше. я оказалась плохой внучкой и племянницей. потому что бабушку редко проведовала и звонила. да, я реже стала бывать у нее, потому что у меня накануне родился ребенок, старшим ребенком постоянно занималась, потому что у него особенности развития. и вот сейчас дядя выпив лишнего звонит и проклинает, доводит отца до нервного сына, что мол надо было смотреть за мамой лучше, осталась бы еще жива... вот что в такой ситуации делали бы вы?
На привозе 11 мая 2021
Заблокировать
Бесбардак 11 мая 2021
Зачем вы вообще общаетесь с ним?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 11 мая 2021
А что дядя сделал для бабушки? Или он только сейчас о ней вспомнил?
Ход конём 11 мая 2021
Я бы уже давно послала и не общалась. Родственников иногда надо вовремя терять
Майданщица 11 мая 2021
забанить везде.
автор С перепою 11 мая 2021
Ответ дляБесбардак
Зачем вы вообще общаетесь с ним?
он мне не звонит, только папе
Бесбардак 11 мая 2021
Ответ дляС перепою
он мне не звонит, только папе
Пусть папа не общается.
автор С перепою 11 мая 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А что дядя сделал для бабушки? Или он только сейчас о ней вспомнил?
вспомнил, потому что некому позвонить и пожаловаться на жизнь.
Горизонтальный самовар 11 мая 2021
Какая-то ситуация,когда из г-вна делают пулю.Заблокировали и забыли и вы и папа
Кюветчица 11 мая 2021
ну уж точно не стала бы принимать это близко к сердцу. вашей семье (отцу) не за что волноваться, судя из описанного.
Беговая дорожка для носа 11 мая 2021
вообще пофиг, живу спокойно
автор С перепою 11 мая 2021
Ответ дляКюветчица
ну уж точно не стала бы принимать это близко к сердцу. вашей семье (отцу) не за что волноваться, судя из описанного.
он не сделал ничего плохого, + написал отказ от квартиры бабушки и дедушки. я не понимаю откуда столько негатива((((((((((((((
Патриотка 11 мая 2021
Ответ дляС перепою
он не сделал ничего плохого, + написал отказ от квартиры бабушки и дедушки. я не понимаю откуда столько негатива((((((((((((((
Може, це просто горілка винувата?
Кюветчица 11 мая 2021
Ответ дляС перепою
он не сделал ничего плохого, + написал отказ от квартиры бабушки и дедушки. я не понимаю откуда столько негатива((((((((((((((
пока вы позволяете так реагировать, это не закончится. не тратьте энергию на токсичных людей!
Невидимка 11 мая 2021
Ответ дляС перепою
он мне не звонит, только папе
Берёте телефон папы и блочите везде. И в телефоннлй книге одну цифру меняете.
автор С перепою 11 мая 2021
Ответ дляПатриотка
Може, це просто горілка винувата?
может быть.. есть, вернее были кровные родственники, которые злоупотребляли. и он тоже врямя от времени мог выпить лишнего...
СноваЗдорова 11 мая 2021
Ответ дляС перепою
он не сделал ничего плохого, + написал отказ от квартиры бабушки и дедушки. я не понимаю откуда столько негатива((((((((((((((
Наверное у него какие то проблемы сейчас по жизни, а негатив на вашего отца сливает. Плохо, что ваш папа так и не научился таких отшивать, видать мягкий по характеру, а тот наглый.
Вредняжка 11 мая 2021
На х.й послать. Вообще удивляюсь, что ваша семья его слушает!
Новопоштинская 11 мая 2021
Это как он живёт с ненавистью? Хотя опрос не проводила,кто на такое решился я не в курсе
автор С перепою 11 мая 2021
Ответ дляНевидимка
Берёте телефон папы и блочите везде. И в телефоннлй книге одну цифру меняете.
так и сделаю
Nyukta 11 мая 2021
Ну,лично я бы спросила с него за то что сделал конкретно он для нее,на фоне того что сделал отец.Если это не заткнет,дала бы пару раз в зубы,и сказала что если и дальше будет терроризировать отца и меня-добавлю.
Но это я)
А вам,автор нужно найти способ свести к минимуму из общение.А то не дай бог оно отразится на вашем папе.
НуПогоди! 11 мая 2021
Я бы довела его до нервного срыва )
И на этом бы родственные и другие связи прервались...
Борец за справедливость 11 мая 2021
меня ненавидит свекровь. я перестала об этом парится и думать, мы с ней не общаемся совсем
автор С перепою 11 мая 2021
Ответ дляNyukta
Ну,лично я бы спросила с него за то что сделал конкретно он для нее,на фоне того что сделал отец.Если это не заткнет,дала бы пару раз в зубы,и сказала что если и дальше будет терроризировать отца и меня-добавлю.
Но это я)
А вам,автор нужно найти способ свести к минимуму из общение.А то не дай бог оно отразится на вашем папе.
я ему такое раз сказала, после этого он меня и возненавидел, стал претензии папе пред*являть больше.
КохайтесьЧорнобровi 11 мая 2021
Ответ дляС перепою
так и сделаю
Так он будет звонить с других номеров. Нужно заблочить и его семью тогда.
Nyukta 11 мая 2021
Ответ дляС перепою
я ему такое раз сказала, после этого он меня и возненавидел, стал претензии папе пред*являть больше.
Тогда обрубите все общение.
размахер 11 мая 2021
Ответ дляС перепою
он мне не звонит, только папе
и что папа, не может брату ответить?
Вы причем здесь? Двое взрослых мужчин без Вас не разберутся?
автор С перепою 11 мая 2021
Ответ дляразмахер
и что папа, не может брату ответить?
Вы причем здесь? Двое взрослых мужчин без Вас не разберутся?
я не хочу, чтоб он у него второй инфаркт случился. папа ему не раз говорил, приедь и поговорим. но он отказывается.
набрала недавно, сказала чтоб заблокировал его, встретимся - проверю.
автор С перепою 11 мая 2021
Ответ дляразмахер
и что папа, не может брату ответить?
Вы причем здесь? Двое взрослых мужчин без Вас не разберутся?
он ему отвечает какие-то факты, заканчивается разговор, проходит месяца 3-5 и опять звонок с истериками....
Цветочница 11 мая 2021
Мысленно таких посылаю на ***. Отношение-как к больным людям.
’Бить’ их же картой: ’действительно,чего ты не смотрел?’.
Телефон - в черный список