11 мая 2021

Сходил муж на собеседование в Украине

Он уже 6 лет работал в ЕС. Решили, что нужно ему вернуться и работать тут. Ребенок родился. В ЕС он за свою работу получал 1700€. Тут сходил на два собеседования. В вакансии не указывают зп. Час был на одном предприятии. Общался с главным инженером. Тот рассказал, что нужно будет настроить новые станки. Муж на них работал. Он умеет. Потом нужно будет обучить остальных людей и дальше работать. Муж соглашается. Озвучивают зп: 3 месяца испытательного срока за 8 тыс. Работа возможна и по выходным. Переработка не оплачивается. А потом до 13 тыс. Муж еле отпавшую челюсть поймал).
Второе собеседование длилось полтора часа. Куча умных вопросов типа: это Ваша работа мечты? Почти нет конкретных по технологиям и оборудованию. Попросили обещать, что он будет у них долго работать. Т к "они не заинтересованы через год или два опять искать человека. Ну и вишенка на торте: первые несколько месяцев зарплата 10 тыс, а потом возможно повышение. Муж от такого щедрого предложения аж растерялся. А в конце сказали, что у них ещё есть претенденты и они хотят провести ещё пару интервью)).
Муж лежит сейчас в печати. А я на кухне чай пью и офигеваю от зарплат рабочих в Украине. Это реально вот так?
У кого мужья станочники в Украине? Сколько зарабатывают?
Я_готова_ко_второму 11 мая 2021
Вы бы сначала зарплаты узнали, а потом возвращались. Но если честно €1700 для Европы то же самое, что для нас 10к грн - гроши
Ангелочек с рожками 11 мая 2021
Автор, сколько лет ваш муж сидел без работы?
Бриджит_Фрикандо 11 мая 2021
называется привет реальность
Поддакиваю иногДА 11 мая 2021
Да, все реально так печально. Веселей с осени будет, когда увидим красивые цифры в платежах за отопление.
Коко Шанель 11 мая 2021
Можно подумать Вы не знали зп в Украине!? Нужно было не мужу возвращаться, а Вам ехать ЕС.
Хранительница чешки 11 мая 2021
Пальто такое белое
Ацетилсалициловая кислота 11 мая 2021
Зачем было возвращаться ,если вы автор могли заранее узнать уровень зарплат
Ух ты какая Я 11 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
называется привет реальность
Вот, вот. А то тут как понаписывают зарплаты и чувствуешь себя бомжом.
автор Тихомандражная 11 мая 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Автор, сколько лет ваш муж сидел без работы?
С апреля
tarveldy 11 мая 2021
Не верю, работаю на производстве много лет, либо вы животных совсем в глубинке
Просто Мария 11 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
называется привет реальность
Ну да. Но на сайтах по поиску работы можно примерный уровень зарплат прикинуть. Так что странно, что люди не в курсе.
Свезло так свезло 11 мая 2021
Это ещё норм зарплата,в маленьких городах такой зп рады люди
Ух ты какая Я 11 мая 2021
Ответ дляКоко Шанель
Можно подумать Вы не знали зп в Украине!? Нужно было не мужу возвращаться, а Вам ехать ЕС.
Так, автор, наверное, только советчицу читает, а тут все как минимум миллионеры и про зарплаты 6000 даже не слышали.
Ms. Android 11 мая 2021
Здесь с 13000 грн вы будете жить так же как в Германии на 1700 евро.
Ангелочек с рожками 11 мая 2021
Ответ дляМатьЧасть
С апреля
Какого года?
Человек,который работает, не может не знать о ЗП, даже если он работает не в Украине, но собирается возвращаться.
автор Тихомандражная 11 мая 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Какого года?
Человек,который работает, не может не знать о ЗП, даже если он работает не в Украине, но собирается возвращаться.
Этого года. Вернулся в апреле.
Пешеходик 11 мая 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Какого года?
Человек,который работает, не может не знать о ЗП, даже если он работает не в Украине, но собирается возвращаться.
Похоже на тролля
Я_готова_ко_второму 11 мая 2021
У мужа многолетний европейский опыт, думала тут с руками оторвут
Бриджит_Фрикандо 11 мая 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
У мужа многолетний европейский опыт, думала тут с руками оторвут
ПИПИКНУТАЯ 11 мая 2021
Я Вам верю автор! В Украине можно только дворником или кассиром устроится без знакомых
автор Тихомандражная 11 мая 2021
Ответ дляMs. Android
Здесь с 13000 грн вы будете жить так же как в Германии на 1700 евро.
Там жилье бесплатное, кормят на производстве два раза в день. Если переработка, то оплачивают
автор Тихомандражная 11 мая 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
У мужа многолетний европейский опыт, думала тут с руками оторвут
Вот мы так и думали
Подмигашка 11 мая 2021
зачем вы вернулись...??
автор Тихомандражная 11 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А что смешного?
Оборудование они купили. Нужны же наладчики. Они импортные обычно. И берут зп в евро.
автор Тихомандражная 11 мая 2021
Ответ дляПодмигашка
зачем вы вернулись...??
Я не поеду туда. Не хочу. Там мне работы не будет. Язык не знаю.
Alena dream 11 мая 2021
Сама потеряла работу и сейчас ищу . Прямо в отчаянии((( зарплаты ужасные . И я ещё в большом городе живу
Кнопус 11 мая 2021
Добро пожаловать на родину
Подмигашка 11 мая 2021
Ответ дляМатьЧасть
Я не поеду туда. Не хочу. Там мне работы не будет. Язык не знаю.
мне за 40 ,я бы поехала за мужем и если нужно выучила язык.. Вам больше 60 лет??
Ms. Android 11 мая 2021
Ответ дляМатьЧасть
Там жилье бесплатное, кормят на производстве два раза в день. Если переработка, то оплачивают
Бесплатное жилье - это социальное общежитие? Автор, вы жили на копейки там и будете на копейки жить здесь . Ваш уровень жизни не сильно изменится.
автор Тихомандражная 11 мая 2021
Ответ дляAlena dream
Сама потеряла работу и сейчас ищу . Прямо в отчаянии((( зарплаты ужасные . И я ещё в большом городе живу
Муж сильно расстроился.