11 мая 2021

Сходил муж на собеседование в Украине

Он уже 6 лет работал в ЕС. Решили, что нужно ему вернуться и работать тут. Ребенок родился. В ЕС он за свою работу получал 1700€. Тут сходил на два собеседования. В вакансии не указывают зп. Час был на одном предприятии. Общался с главным инженером. Тот рассказал, что нужно будет настроить новые станки. Муж на них работал. Он умеет. Потом нужно будет обучить остальных людей и дальше работать. Муж соглашается. Озвучивают зп: 3 месяца испытательного срока за 8 тыс. Работа возможна и по выходным. Переработка не оплачивается. А потом до 13 тыс. Муж еле отпавшую челюсть поймал).
Второе собеседование длилось полтора часа. Куча умных вопросов типа: это Ваша работа мечты? Почти нет конкретных по технологиям и оборудованию. Попросили обещать, что он будет у них долго работать. Т к "они не заинтересованы через год или два опять искать человека. Ну и вишенка на торте: первые несколько месяцев зарплата 10 тыс, а потом возможно повышение. Муж от такого щедрого предложения аж растерялся. А в конце сказали, что у них ещё есть претенденты и они хотят провести ещё пару интервью)).
Муж лежит сейчас в печати. А я на кухне чай пью и офигеваю от зарплат рабочих в Украине. Это реально вот так?
У кого мужья станочники в Украине? Сколько зарабатывают?
показать весь текст
ПлакалаВАвтомобиле 11 мая 2021
Ответ дляМатьЧасть
Он должен быть и наладчиком и оператором. Они так видели..
Это у нас любят.. Еще два станка поставить, что там кнопку нажать.
Именно так руководство видит работу оператора ЧПУ
Уси Пуси 11 мая 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
тут что-то явно нечисто
автор или не разбирается или чего-то недоговаривает

хороших специалистов для чпу днем с огнем не найти
а какой у вас регион?
В каком именно городе не найти и за какую зарплату?
Леди Г 11 мая 2021
У меня муж главный инженер на предприятии
Официально получает 26 тысяч зп
Премия в конверт около 30 тысяч
Обычные инженера в его отделе получают 12-15 тысяч зп+ премия зависит от выработки производство , (около +- 10 тысяч примерно )
Но у нас производство. Киевская обл
Боюсь признаться 11 мая 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Работала в частной клинике, даже санитарки получали 12-15 тыс. Ну а если человек хочет сидеть в гос поликлинике, на минималка, то это только его выбор.
А вы реально считаете, что в каждом городе от Жашкова до Купянска с 30 тыс.населением полно частных клиник?
Мстящий за Зайца 11 мая 2021
Ответ дляМорожена_курка
Прям очень конкретно) А вы где работаете? Кем? Откуда у вас доступ к этой информации?
вам сразу адрес написать? не ждите, не получите.
доступ такой, что я знаю наш штат. и нашу работу. область деятельности - СМИ, если это вам о чем-то скажет.
Уси Пуси 11 мая 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Это у нас любят.. Еще два станка поставить, что там кнопку нажать.
Именно так руководство видит работу оператора ЧПУ
Мой и три обслуживал, если однотипная работа, я бы не сказала, что хорошую зарплату платили за это.
Да, я блондинка! 11 мая 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Вы бы сначала зарплаты узнали, а потом возвращались. Но если честно €1700 для Европы то же самое, что для нас 10к грн - гроши
Первое о чем я тоже подумала. Это низкие для Европы как для специалистов
Яйцеголовая 11 мая 2021
Харьковской завод Малышева 6-7 тыс в месяц ,мой бывший поработал , за полтора месяца заплатили 7200 , это было летом 2020 .
Ещё и задержали на 2 недели .
Да такие зарплаты .
Я искала работу нашла вакансию женщины в типографию ,мне подобно ездить ,пару остановок .
Позвонила я туда ,меня по телефону засыпали кучей информации ,вплоть до того есть ли дети муж ? С об ничего мне не мешало ,работать с 8-18 с понедельника по субботу ,за 8 тыс грн !) Харьков .
С зарплатами вообще печаль .Я думаю за такой график ЗП должна быть минимум 12 ,а то и всё 15 тыс ,но увы ....
Морожена_курка 11 мая 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
вам сразу адрес написать? не ждите, не получите.
доступ такой, что я знаю наш штат. и нашу работу. область деятельности - СМИ, если это вам о чем-то скажет.
Я вам не верю, если вам это о чем-то говорит))
ПлакалаВАвтомобиле 11 мая 2021
Ответ дляУси Пуси
Мой и три обслуживал, если однотипная работа, я бы не сказала, что хорошую зарплату платили за это.
Я бы не сказала, что однотипная. Разве что он годами делает одну и ту же деталь.
Языката Хвеська 11 мая 2021
Ответ дляУси Пуси
В каком именно городе не найти и за какую зарплату?
в Киеве наладчики-программисты для чпу получают хорошо за тысячу и далеко не гривен

я не знаю, что можно было делать за 1700 в ес (ибо объективно, это зп откровенно невысокая для такой работы), но 10 тыс в Украине могли предложить только если ничего больше, чем включить-выключить станок человек не может
Мстящий за Зайца 11 мая 2021
Ответ дляМорожена_курка
Я вам не верю, если вам это о чем-то говорит))
да не верьте, можно подумать от вашего верю/не верю что-то измениться в реале.
Тріль! 11 мая 2021
Ответ дляМатьЧасть
Этого года. Вернулся в апреле.
Умнев люди вначале пробивают почву а потом бросают нормальную работу и возвращаются... а ваш там все бросил и приехал сюда думал такие же деньги получать будет?
Уси Пуси 11 мая 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Я бы не сказала, что однотипная. Разве что он годами делает одну и ту же деталь.
Вы не поняли, я имею ввиду, если в тот период выполнялся несложный однотипный заказ, то муж мог обслуживать и три станка, если сложный заказ - тогда один.
Уси Пуси 11 мая 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
в Киеве наладчики-программисты для чпу получают хорошо за тысячу и далеко не гривен

я не знаю, что можно было делать за 1700 в ес (ибо объективно, это зп откровенно невысокая для такой работы), но 10 тыс в Украине могли предложить только если ничего больше, чем включить-выключить станок человек не может
Ааа... в Киеве, все понятно.
Яйцеголовая 11 мая 2021
Ответ дляberil_он
да ну токари и в Украине хорошо получают
Да ,очень хорошо ,в Харькове аж целых 15 тыс ,это если повезёт ,а так 12-13 тыс
Сегодня сержусь 11 мая 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Харьковской завод Малышева 6-7 тыс в месяц ,мой бывший поработал , за полтора месяца заплатили 7200 , это было летом 2020 .
Ещё и задержали на 2 недели .
Да такие зарплаты .
Я искала работу нашла вакансию женщины в типографию ,мне подобно ездить ,пару остановок .
Позвонила я туда ,меня по телефону засыпали кучей информации ,вплоть до того есть ли дети муж ? С об ничего мне не мешало ,работать с 8-18 с понедельника по субботу ,за 8 тыс грн !) Харьков .
С зарплатами вообще печаль .Я думаю за такой график ЗП должна быть минимум 12 ,а то и всё 15 тыс ,но увы ....
А ч тут кричат ,что харьков богатый город и зп немеряные
Любительница 11 мая 2021
Ответ дляМатьЧасть
Этого года. Вернулся в апреле.
А вы родились тоже в апреле э ого года?
Топтунша 11 мая 2021
Ответ дляПешеходик
Так а вы что с луны вчера упали, до сегодняшнего дня были не в курсе наших зарплат?
Конечно, знала, я и удивляюсь, почему тему считают тролльной. Вы из коммента выбрали самые знакомые слова, а остальное не читали?
Патриоточка 11 мая 2021
Ответ дляМатьЧасть
Очень обидно это.
Не понимаю почему же там у него нормальная зп.
Там это чуть больше минималки, и тут такая же!
Хранительница чешки 11 мая 2021
Ответ дляМатрёна
Причём тут пальто? Это реально очень мало для одного человека, для семьи которую мужчина может содержать, плюс возможное съемное жилье. Да, многие получают ещё меньше, и это тоже не нормально.
’Решили, что нужно ему вернуться и работать тут.’

Не проанализировав рынок труда в своей сфере? Не зная даже в общем уровень зарплат в Украине? Смешно
Топтунша 11 мая 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
тут что-то явно нечисто
автор или не разбирается или чего-то недоговаривает

хороших специалистов для чпу днем с огнем не найти
а какой у вас регион?
В Днепре, Запорожье и других крупных городах хороших кадров очень много, а вот вакансий мало или с мизерной зарплатой. Сама работала на заводе в управлении, знаю не по наслышке. Не везде в Украине Киев)) В Запорожье зарплата 10-12 считается супер, в Днепре средняя 13-15 тыс.
Кривая спроса 11 мая 2021
Ответ дляMs. Android
Здесь с 13000 грн вы будете жить так же как в Германии на 1700 евро.
Да ладно! Это только если жена еще на 10-13 будет работать.
Яйцеголовая 11 мая 2021
Ответ дляСегодня сержусь
А ч тут кричат ,что харьков богатый город и зп немеряные
Отвечу так , пиzdят !
У нас очень низкие зарплаты ,много бизнеса в тени ,неоформляют людей
Патриоточка 11 мая 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
тут что-то явно нечисто
автор или не разбирается или чего-то недоговаривает

хороших специалистов для чпу днем с огнем не найти
а какой у вас регион?
Только никто не будет ему платить 40000
Царь-Матушка 11 мая 2021
Ой бідолашні робочі. Ворота вище повідати - зарізати 4 петлі і переварити вище 2 тис. Готова заплатити. Ніхто не хоче йти. Малий об´єм, більше часу згають. А тут... Ну офіційно може й 10. Треба знати, скільки насправді. У багатьох знайомих мінімалка. Офіційно.
Обнемашечка 11 мая 2021
ваш муж очень мало в Европе зарабатывал, это раз. В Украине токари толковые зарабатывают 1-2 тыс евро, это два.
Ну и три. На собеседовании у меня список вопросов к работотадетлю, отзеркалить их вопросы - обещаете, что не уменьшите мне ЗП в ближашие 5 лет, что не уволите меня в ближашие 5 лет, что у меня будет развитие - повышение ЗП и должности, как вы его визите, в каких размерах, в какие сроки, какое обучение предлагает ваша компания, какие бьнусы, почему я долна выбрать именно вашу компанию, а не пять других, в которые у меня назначено собеседование? В иностранных команиях на эти вопросы дают подробные ответы, которые меня устраивают. Если ответы на вопросы соискателя ответиь не могут - до свидания.
Патриоточка 11 мая 2021
Ответ дляЛеди Г
У меня муж главный инженер на предприятии
Официально получает 26 тысяч зп
Премия в конверт около 30 тысяч
Обычные инженера в его отделе получают 12-15 тысяч зп+ премия зависит от выработки производство , (около +- 10 тысяч примерно )
Но у нас производство. Киевская обл
А мой начальник производства получает 35000 и ни копейки больше.
Яйцеголовая 11 мая 2021
Ответ дляОбнемашечка
ваш муж очень мало в Европе зарабатывал, это раз. В Украине токари толковые зарабатывают 1-2 тыс евро, это два.
Ну и три. На собеседовании у меня список вопросов к работотадетлю, отзеркалить их вопросы - обещаете, что не уменьшите мне ЗП в ближашие 5 лет, что не уволите меня в ближашие 5 лет, что у меня будет развитие - повышение ЗП и должности, как вы его визите, в каких размерах, в какие сроки, какое обучение предлагает ваша компания, какие бьнусы, почему я долна выбрать именно вашу компанию, а не пять других, в которые у меня назначено собеседование? В иностранных команиях на эти вопросы дают подробные ответы, которые меня устраивают. Если ответы на вопросы соискателя ответиь не могут - до свидания.
Где такие зарплаты у токарей ? Мой свекр супер профи ,по телефону ему детали заказывали он по описанию вытачивал детали ,люди удивляются .Живёт в маленьком поселке получает 8 тыс ,считается ,что очень хорошая ЗП ,там ещё и за стаж доплата входит в эту ЗП ,там просто работы другой нет ! Ни производства ,ничего !
Где такие зарплаты 2-3 тыс уе.
Или у пары токарей со всей страны и вы уже за всех расписываете ?)
РокерША 11 мая 2021
Ответ дляПодмигашка
мне за 40 ,я бы поехала за мужем и если нужно выучила язык.. Вам больше 60 лет??
Хоть речь и не обо мне, но я б тоже не поехала никуда. Не понимаю этого воздыхания по Европе. Хорошо можно жить и здесь, если мозги и руки есть