11 мая 2021

Сходил муж на собеседование в Украине

Он уже 6 лет работал в ЕС. Решили, что нужно ему вернуться и работать тут. Ребенок родился. В ЕС он за свою работу получал 1700€. Тут сходил на два собеседования. В вакансии не указывают зп. Час был на одном предприятии. Общался с главным инженером. Тот рассказал, что нужно будет настроить новые станки. Муж на них работал. Он умеет. Потом нужно будет обучить остальных людей и дальше работать. Муж соглашается. Озвучивают зп: 3 месяца испытательного срока за 8 тыс. Работа возможна и по выходным. Переработка не оплачивается. А потом до 13 тыс. Муж еле отпавшую челюсть поймал).
Второе собеседование длилось полтора часа. Куча умных вопросов типа: это Ваша работа мечты? Почти нет конкретных по технологиям и оборудованию. Попросили обещать, что он будет у них долго работать. Т к "они не заинтересованы через год или два опять искать человека. Ну и вишенка на торте: первые несколько месяцев зарплата 10 тыс, а потом возможно повышение. Муж от такого щедрого предложения аж растерялся. А в конце сказали, что у них ещё есть претенденты и они хотят провести ещё пару интервью)).
Муж лежит сейчас в печати. А я на кухне чай пью и офигеваю от зарплат рабочих в Украине. Это реально вот так?
У кого мужья станочники в Украине? Сколько зарабатывают?
показать весь текст
Обнемашечка 11 мая 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Где такие зарплаты у токарей ? Мой свекр супер профи ,по телефону ему детали заказывали он по описанию вытачивал детали ,люди удивляются .Живёт в маленьком поселке получает 8 тыс ,считается ,что очень хорошая ЗП ,там ещё и за стаж доплата входит в эту ЗП ,там просто работы другой нет ! Ни производства ,ничего !
Где такие зарплаты 2-3 тыс уе.
Или у пары токарей со всей страны и вы уже за всех расписываете ?)
я писала об 1-2 тысячах у.е. В Харькове на Турбинном.
Уси Пуси 11 мая 2021
Ответ дляОбнемашечка
я писала об 1-2 тысячах у.е. В Харькове на Турбинном.
Там вакансий нет давно уже.
Carin 11 мая 2021
ну сейчас вообще карантин, зарплаты, к-рые и до этого были невелики, упали еще ниже
тем более, что производят у нас еще меньше ...
МастерЮля 11 мая 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Вы бы сначала зарплаты узнали, а потом возвращались. Но если честно €1700 для Европы то же самое, что для нас 10к грн - гроши
мне кажется 1700 евро это еще хуже чем в Украине 10 тыс грн. платят в евро значит скорее всего Германия..даже если дают жилье - то это общага где 5 человек в комнате. автору бы тоже на работу и было бы нормально и в Украине.
Блинчик Мой 11 мая 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Вы бы сначала зарплаты узнали, а потом возвращались. Но если честно €1700 для Европы то же самое, что для нас 10к грн - гроши
То же самое хотела написать. Муж подруги в Германии получал 3000 евро, им ни на что не хватало, двое детей и она не работала. Они вернулись, ее муж работает на той же работе, за те же 3000 евро, но удаленно. И здесь они шикуют ))
Блинчик Мой 11 мая 2021
Ответ дляМатьЧасть
Вот мы так и думали
Очень странное планирование жизни. Может, сначала надо было хотя бы рынок труда помониторить??
Отблеск мысли 11 мая 2021
Такое впечатление, что Вы в Украине вовсе не жили
мадамГрицацуева 11 мая 2021
Мне так ’нравятся’ вопросы эйчаров или тех, кого эти эйчары надоумили

А как выглядит работа вашей мечты
А почему вы решили работать именно в нашей компании
А что нового вы готовы привнести в нашу компанию

Вот сидит молодая дуреха и задает человеку с опытом, знающему всю специфику идиотские вопросы. И таки она еще может оказать влияние на выбор руководителя.

Вот это вообще смех ’они не заинтересованы через год или два опять искать человека’ - конечно для эйчара это лишние телодвижения. А вот то что в нормальные компании специалисты сами стремятся попасть им неведомо.
Про уровень ЗП молчу, но что можно хотеть от эйчара в компании с такими позорными ЗП...
Кундалини 11 мая 2021
Ответ дляМатьЧасть
Этого года. Вернулся в апреле.
Пусть ищет, если нормальный станочник, то зп до 30000 найти можно.
Винник 11 мая 2021
Ответ дляМатьЧасть
С апреля
Автор, смешно от вас. Вы решили рассказать тут, какой богач ваш муж, но сели с лужу. Живя тут, вы знали, какие в среднем зарплаты. К чему этот показной шок, закатываете глаз, лежание мужа в печали и распитие чая? Умиляют такие, как вы, честное слово)
Жена_КотораяСтена 11 мая 2021
Ответ дляberil_он
да ну токари и в Украине хорошо получают
Муж работает на заводе. Областной центр, 300000 населения. токарь 5-6 разряда со всеми переработками получает 10 тыс. (включая каждую субботу). Спуститесь на землю))))
Даже и на такую зарплату берут только по блату, так как в городе работы нет вообще.
А_я_ЛОЖУ! 11 мая 2021
Ответ дляМатьЧасть
С апреля
Краматорск НКМЗ
Брат на станке 6000 грн
Жена_КотораяСтена 11 мая 2021
Ответ дляБорода
Очень смешно. Устроила ведущим менеджером с улицы. Зп у меня до 40к. Для девушки нормально. Но да, у меня английский, ВО экономическое и классный проект в резюме.
Не поверите, у меня 2 вышки, одна из них экономическая, свободный английский. И что-то с работой у меня не клеится совсем. Не знаю, где вы менеджерами за 40 тыс. в месяц работаете, в стране розовых грез)))
Дуняша 11 мая 2021
Ответ дляМатьЧасть
Муж сильно расстроился.
Автор, пускай муж дальше ищет. Мне тоже всякое предлагали. И 5000 грн ))) через недели две я уже научилась разбираться где компания хорошая, а где - понты и мизерная зп. Как итог, нашла хорошую работу с хорошей зп. Но это было полтора года назад
Почемучечка 11 мая 2021
Ответ дляОбнемашечка
я писала об 1-2 тысячах у.е. В Харькове на Турбинном.
А вон там люди выше про Харьков пишут 7-15 тысяч. Или у нас уже не один Харьков в Украине? Кому верить?
Добрая свекровь 11 мая 2021
Ответ дляМатьЧасть
Мне 33)
Я офисный работник. Там мне нужно будет подтверждать диплом. Нет желания. И я ничего не помню именно по профессии.
А руками, разумеется, делать тоже ничего не умеете ? Ах, сорри, Вы же ОФИСНЫЙ работник, переучиться на рабочую специальность корона мешает.
Дуняша 11 мая 2021
Ответ дляПочемучечка
А вон там люди выше про Харьков пишут 7-15 тысяч. Или у нас уже не один Харьков в Украине? Кому верить?
Всем верить. У меня подруга, финансовый директор, свободный английский, международные сертификаты - работала на зп 12000. В Киеве. Пока мы её не уговорили пойти работать в нормальную международную компанию.
Жена_КотораяСтена 11 мая 2021
Ответ дляЛеди Г
У меня муж главный инженер на предприятии
Официально получает 26 тысяч зп
Премия в конверт около 30 тысяч
Обычные инженера в его отделе получают 12-15 тысяч зп+ премия зависит от выработки производство , (около +- 10 тысяч примерно )
Но у нас производство. Киевская обл
У нас тоже производство. Сумы. Главный инженер, бухгалтер, директора, начальники по итогам года получают премии, за которые квартиры в новостроях покупают. А остальным - дуля. Муж с двумя вышками работает инженером, оклад 6700. У рабочих так же. Уравняли всех с уборщицами. С 2014 г. зарплаты только тем повышают, у кого меньше минималки.
Всех только сокращают, минимизируют, экономят фонд оплаты труда. Один человек фактически работает за пятерых. Не нравится - вон! В городе работать негде. В Польшу нет возможности поехать.
Добрая свекровь 11 мая 2021
Ответ дляМатьЧасть
Очень обидно это.
Не понимаю почему же там у него нормальная зп.
Да какая же это нормальная зп ТАМ?
Компас Ижевска 11 мая 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
У нас тоже производство. Сумы. Главный инженер, бухгалтер, директора, начальники по итогам года получают премии, за которые квартиры в новостроях покупают. А остальным - дуля. Муж с двумя вышками работает инженером, оклад 6700. У рабочих так же. Уравняли всех с уборщицами. С 2014 г. зарплаты только тем повышают, у кого меньше минималки.
Всех только сокращают, минимизируют, экономят фонд оплаты труда. Один человек фактически работает за пятерых. Не нравится - вон! В городе работать негде. В Польшу нет возможности поехать.
Я тоже из Сум
Каждый год хотим вернуться из Польши и как узнаем зп в Сумах офигиваем.

Вот приезжали на пасху .цены капец..много новых машин.новостроек .кафешек...не пойму откуда у людей тогда деньги?
Компас Ижевска 11 мая 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Муж работает на заводе. Областной центр, 300000 населения. токарь 5-6 разряда со всеми переработками получает 10 тыс. (включая каждую субботу). Спуститесь на землю))))
Даже и на такую зарплату берут только по блату, так как в городе работы нет вообще.
Верю!
Жена_КотораяСтена 11 мая 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Я тоже из Сум
Каждый год хотим вернуться из Польши и как узнаем зп в Сумах офигиваем.

Вот приезжали на пасху .цены капец..много новых машин.новостроек .кафешек...не пойму откуда у людей тогда деньги?
Девочки, если была бы возможность, с удовольствием бы из этого болота уехала. Мне не с кем оставить детей. Выжить при наших зарплатах и ценах не возможно.
Неваляшкина 11 мая 2021
Курахово, ’Электросталь’, зам.начальника ЖД цеха -10-11 т.грн. Здесь не верят в такие зарплаты на производстве, но они такие не в Киеве
Жена_КотораяСтена 11 мая 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Я тоже из Сум
Каждый год хотим вернуться из Польши и как узнаем зп в Сумах офигиваем.

Вот приезжали на пасху .цены капец..много новых машин.новостроек .кафешек...не пойму откуда у людей тогда деньги?
Живут хорошо в Сумах те: 1) у кого родители из сэла (бесплатная жратва); 2) кто-то работает за границей; 3) работники бюджетной сферы (военнослужащие, полиция, налоговая, судьи, медики-взяточники (и не взяточники, у них хорошие зарплаты)). А остальным - хоть заживо ложись в гроб.
ЖонДуан 11 мая 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Так ладно муж, а у Вас автор, какая зп была до декрета? Такая святая простота, удивляться что работяге на производстве не платят миллион
настраивать оборудование - это не совсем работяга... Смотря что делать, возможно, и инженерная специальность нужна...
Куда_бежать 11 мая 2021
Вы так пишите, как будто сами не в Украине живете. И с таким странным вопросом - ’это правда что в Украине такие зарплаты?’, вы сами то сколько получаете если не в курсе зарплат в Украине. И прежде чем возвращаться нужно было промониторить рынок труда в Украине и понимать, на что можно рассчитывать.
ПростоБелка 11 мая 2021
Ответ дляМорожена_курка
+1
У нас обычно производство так устроено, что 3 человека числятся, а работы хорошо, если на 1. Так что остальные просто чаи гоняют. Я не думаю, что в ЕС он чаи гонял.
это у вас, а у нас похлеще чем в ес гоняют работников
ПростоБелка 11 мая 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Значит такая цена его работы.
нет, значит такие зп на рынке труда
Борода 11 мая 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Не поверите, у меня 2 вышки, одна из них экономическая, свободный английский. И что-то с работой у меня не клеится совсем. Не знаю, где вы менеджерами за 40 тыс. в месяц работаете, в стране розовых грез)))
Я - руководитель проекта и да, у меня такая зп. И по большому счету для руководителя это не очень много. Обычная оплата.
Ленивица-красавица 11 мая 2021
Надо уезжать, язык выучите там. Работа вам и тут пока не светит с дитем. Постепенно что то найдете.