11 мая 2021

Сходил муж на собеседование в Украине

Он уже 6 лет работал в ЕС. Решили, что нужно ему вернуться и работать тут. Ребенок родился. В ЕС он за свою работу получал 1700€. Тут сходил на два собеседования. В вакансии не указывают зп. Час был на одном предприятии. Общался с главным инженером. Тот рассказал, что нужно будет настроить новые станки. Муж на них работал. Он умеет. Потом нужно будет обучить остальных людей и дальше работать. Муж соглашается. Озвучивают зп: 3 месяца испытательного срока за 8 тыс. Работа возможна и по выходным. Переработка не оплачивается. А потом до 13 тыс. Муж еле отпавшую челюсть поймал).
Второе собеседование длилось полтора часа. Куча умных вопросов типа: это Ваша работа мечты? Почти нет конкретных по технологиям и оборудованию. Попросили обещать, что он будет у них долго работать. Т к "они не заинтересованы через год или два опять искать человека. Ну и вишенка на торте: первые несколько месяцев зарплата 10 тыс, а потом возможно повышение. Муж от такого щедрого предложения аж растерялся. А в конце сказали, что у них ещё есть претенденты и они хотят провести ещё пару интервью)).
Муж лежит сейчас в печати. А я на кухне чай пью и офигеваю от зарплат рабочих в Украине. Это реально вот так?
У кого мужья станочники в Украине? Сколько зарабатывают?
показать весь текст
Уси Пуси 12 мая 2021
Ответ дляMs. Похвала
Я, конечно, извиняюсь, но тут уже не мой вопрос. Я рассказала свой опыт. Все продумать невозможно. Но с вашими вводными данными тем более нужно крутиться, т.к. муж с таким графиком долго не выдержит.
Вы всегда были на инвалидности? У вас была квартира своя?
Я же и пишу спасибо за Ваш опыт) Была своя квартира да, я работала, просто сейчас пока не вижу вариантов, как выкрутиться.
На морозе 12 мая 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Краматорск НКМЗ
Брат на станке 6000 грн
А скударь кричит про зарплаты станочников от 20 тыс
Бриджит_Фрикандо 12 мая 2021
Ответ дляКаяспер
Туда автор не хочет
Здесь муж не хочет(не может)
Разводитесь!!
Зп 1600 евро в ес-это ну мягко говоря не ах
Здесь его квалификация и стоит того что предлагают. Что вы от мужа то хотите?) Ваша, кстати, тоже средненькая.
Мужу после майдана повезло зацепиться там. Ну это счастье очень дорого стоит-время вне семьи. Готовы платить снова временем вне семьи-собирайте ему чемоданы. Нет, тогда добро пожаловать в реальность.
Мы все платим за все.
интересно что себе муж там не нашел европейку, это тоже вопрос ;)
А_я_ЛОЖУ! 12 мая 2021
Ответ дляНа морозе
А скударь кричит про зарплаты станочников от 20 тыс
Ну-ну
Ламборджини 12 мая 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я Вам верю автор! В Украине можно только дворником или кассиром устроится без знакомых
...и без Божьей помощи.
Я только при помощи молитв нашла работу боле-менее год назад. Сотрудники говорят, что сюда набор ’с улицы’ очень редко бывает открыт.
Ламборджини 12 мая 2021
Ответ дляМатьЧасть
Там жилье бесплатное, кормят на производстве два раза в день. Если переработка, то оплачивают
ТАМ знают, что затраты на инженера окупаются, а у нас руководители считают, что инженеры - это бесполезный сброд, которым можно платить меньше рабочих.
Ламборджини 12 мая 2021
Ответ дляМатьЧасть
Муж сильно расстроился.
Муж что, в этом году впервые Украину посетил? ))
автор Тихомандражная 12 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
Муж что, в этом году впервые Украину посетил? ))
Да
Ламборджини 12 мая 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Значит такая цена его работы.
Значит, народ рынок труда обваливает, соглашаясь на такие условия.
Уходить надо из таких отраслей, если такие з/п там.
Могу только дать бесплатный совет: поищите большое предприятие с такими станками, там, возможно, и оплата будет поболее, и карьерный рост.
8000 - это 1.5 минималки, такую з/п и девочка из села может заработать на должности администратора.
Ламборджини 12 мая 2021
Ответ дляМатьЧасть
Да
Ну что ж Вы его не просветили-то? К нам даже чуреки не ездят на заработки (преступники не в счет), а это явный показатель, что тут ловить нечего.
ПироженкА 12 мая 2021
не представляю как он там жил 6 лет , а вы тут ...
это не семья
ЭмчЭндЭм 12 мая 2021
Ответ дляMs. Android
В Германии минималка 1584 евро. Просто интересно - как же вы богато жили СЕМЬЕЙ на зарплату чуть больше минималки?
Богато это вы написали, не я.
Машину на эти деньги не купить, но все текущие нужды закрываются легко.
Ms. Похвала 12 мая 2021
Ответ дляУси Пуси
Я же и пишу спасибо за Ваш опыт) Была своя квартира да, я работала, просто сейчас пока не вижу вариантов, как выкрутиться.
Понимаете, я сама из бедной семьи. Муж тоже. Никакой помощи родителей. Никаких связей. Планомерно выгрызали себе место. Ничего ’на халяву’ нам не падало, кроме кусочка наследства бабушки, к которому мы добавили все сбережения, заняли и купили крошечную квартирку на 9 этаже без лифта. И куча времени на то, чтобы учиться, двигаться дальше. И да, был год, когда я сменила 4 работы. Тяжело было невероятно. Приходила на одну из работ и половины не знала что делать. Но глаза бояться - а руки делают.
Уси Пуси 12 мая 2021
Ответ дляMs. Похвала
Понимаете, я сама из бедной семьи. Муж тоже. Никакой помощи родителей. Никаких связей. Планомерно выгрызали себе место. Ничего ’на халяву’ нам не падало, кроме кусочка наследства бабушки, к которому мы добавили все сбережения, заняли и купили крошечную квартирку на 9 этаже без лифта. И куча времени на то, чтобы учиться, двигаться дальше. И да, был год, когда я сменила 4 работы. Тяжело было невероятно. Приходила на одну из работ и половины не знала что делать. Но глаза бояться - а руки делают.
Я всё понимаю. Просто не вижу в наших условиях ни одной возможности для смены профессии.
На морозе 12 мая 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ну-ну
Из 800 станочников НКМЗ есть и те кого и 40 ЗП, но их немного
Брюнетка в Мармеладе 12 мая 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Мне 40, я не эйчар, но отлично понимаю, почему задают такие вопросы. Такие вопросы хорошо показывают, как человек умеет выражать свои мысли, формулировать ответы, думать, соображать.
Почему хотите работать именно в нашей компании - показывает, человек, идя на собеседование, хоть что-то узнал о месте, куда он идёт, или пришёл просто на ’а вдруг’.
насмешили. Да идут, а вдруг возьмут и зарплата хорошая. На фига мне мне что-то знать про компанию? Ну я б ы еще ознакомилась с финансовой отчетностью и показателями продуктивности, но кто ж мне даст, если это не Публичка?
А_я_ЛОЖУ! 12 мая 2021
Ответ дляНа морозе
Из 800 станочников НКМЗ есть и те кого и 40 ЗП, но их немного
Это уже начальство
Каяспер 12 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
интересно что себе муж там не нашел европейку, это тоже вопрос ;)
Ну
Кому нужны наши?? Женщины ес другие. Да и автор то сама не знает что делал муж там 6 лет.
Повелительница лампочек 12 мая 2021
Ответ дляMinny
Понимаю вашу позицию
но у меня другое мнение
Тут конечно все индивидуально, в нашем случае муж не держится за диплом, сменил кучу работ. Были где-то больше зп, но закрывались предприятия. Ездил на заработки. Короче старается заработать, не валяется на диване. В этой отрасли он задержался, вот вернулся с заработков как муж автора, выше зп просто нет сколько ни искал. Грузчиком на вокзал в ночь его отправлять не хочу, он мне еще нужен) будет вариант получше конечно уйдет. Но все равно реальность такая что в Харькове средняя зп 10 000. Это очень многие специальности, и частные фирмы и государственные. А если частные вас за 10 000 будут дрючить от и до еще и по субботам часто
Подтверждаю. Понатыкали камер и отслеживают каждый чих. Мужик рассматривал чертеж детали, а отслеживающему примерещилось, что газету читает, прибежало начальство с воплями. Работать надо не разгибаясь и это за 10 тыс без премий.
На морозе 12 мая 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Это уже начальство
Нет,не начальство. У начальников цехов соасем другие зарплаты) Обычные станочники, загруженнные станки просто.
Бентливуман 12 мая 2021
Ответ дляМатьЧасть
С апреля
Ну сидеть вообще без зп конечно лучше, чем 10 тыс получать. Пусть дальше сидит
Бриджит_Фрикандо 12 мая 2021
Ответ дляБентливуман
Ну сидеть вообще без зп конечно лучше, чем 10 тыс получать. Пусть дальше сидит
правильнее говорить, кормите его дальше ;), теперь у нее два ребенка, а что есть две сиськи ;)
Интеллектуальные оладьи 12 мая 2021
Ответ дляКаяспер
Ну
Кому нужны наши?? Женщины ес другие. Да и автор то сама не знает что делал муж там 6 лет.
также и про женщин тамошних можно сказать. они более независимы, и кому упало ’под них стелиться’. никому никто не нужен если не совпадают взгляды. с наши с ’ихними’ не совпадают уж точно. простое несовпадение, не более того.