11 мая 2021

Высокий гемоглобин, что делать?

Сегодня при прохождении комиссии по ОАК у ребенка гемоглобин 161, при норме до 145. Педиатр сказала, что повышен, но ничего принимать или дальше обследовать не назначила. Уже дома начиталась всяких ужасов в интернете и теперь накручиваю себя. Ребенок активный, без жалоб. Поделитесь, может у кого была подобная проблема, какие мои дальнейшие действия, какие анализы ещё просить у педиатра? Что это может быть?
автор Сорока-ворона 11 мая 2021
Ребенку почти 6 лет
Голубец 11 мая 2021
Пейте больше
Бутылка с банками 11 мая 2021
Воды побольше пить. Мальчик? Подросток?
Отполированный Артем 11 мая 2021
У меня повышен всегда гемоглобин и у дочки тоже. Тоже говорят больше жидкости пить
Ядвига Юсьлегко 11 мая 2021
Не читайте ужасы в интернете)
Или там умнее врача?
Правильно вам в ответе 2 написали
автор Сорока-ворона 11 мая 2021
Ответ дляБутылка с банками
Воды побольше пить. Мальчик? Подросток?
Девочка, почти 6, вычитала, что так сильно от питья/не питья не повышается, и если больше 160, то нужно выяснять причины
Да будет так 11 мая 2021
Ответ дляСорока-ворона
Девочка, почти 6, вычитала, что так сильно от питья/не питья не повышается, и если больше 160, то нужно выяснять причины
Попросите у педиатра направление к гематологу. Он точно вам назначит нужные анализы.
Алиса в стране Советчица 11 мая 2021
Перед анализом надо выпить стакан чистой воды. Ребёнок не пил, ночью, не пил перед анализом, закономерно получили сгущение крови. Ничего не делать, не может быть только высокий гемоглобин и остальные цифры касающиеся эритроуитов в норме
автор Сорока-ворона 11 мая 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Перед анализом надо выпить стакан чистой воды. Ребёнок не пил, ночью, не пил перед анализом, закономерно получили сгущение крови. Ничего не делать, не может быть только высокий гемоглобин и остальные цифры касающиеся эритроуитов в норме
Спасибо, утром и правду выпила только 100гр молока, остальные показатели в норме.
автор Сорока-ворона 11 мая 2021
Ответ дляДа будет так
Попросите у педиатра направление к гематологу. Он точно вам назначит нужные анализы.
У нас нет гематолога, с направлениями проблема, сегодня видела как сложно куда-то пробиться, врач сегодня сама договаривались с областной, чтоб приняли младенца на консультацию(((
Почемучка 11 мая 2021
Ответ дляСорока-ворона
Спасибо, утром и правду выпила только 100гр молока, остальные показатели в норме.
Нельзя перед забором анализа пить молоко. Только чистая вода
Почемучка 11 мая 2021
Ответ дляСорока-ворона
Спасибо, утром и правду выпила только 100гр молока, остальные показатели в норме.
Это тоже могло повлиять. Пересдайте, и пусть ребёнок выпьет нормальное количество чистой воды