11 мая 2021

Ваши дочки-девочки пользуются тампонами?

Подскажите, у дочки только начались месячные. ровно 12 лет. Первые прошли скудно, справились с ежедневками. Предстоит через месяц лагерь на море, не знаю будут ли месячные, но хочу дать с собой все средства. Вдруг будут обильные, можно ли использовать тампоны?
Помню свои первые месячные - около 10 дней лило жутко. Не ходила никуда, на речку не поехала. Помню как сейчас. Не хочу для дочки такой участи, хочу научить жить с этими днями легко.
Боевая 11 мая 2021
Да, на выступлениях, в поездках, в бассейне.
КонФФетОшка 11 мая 2021
Думаю, что по первых порах пусть привыкнет с прокладками. В лагере тампоны и первые месячные... Лучше не надо. Будет нервничать, если не получится.
автор Выручалка 11 мая 2021
Ответ дляБоевая
Да, на выступлениях, в поездках, в бассейне.
с аппликатором использует?
На морозе 11 мая 2021
Я бы дала прокладки
Лика-прилипка 11 мая 2021
дочке 19, только прокладки.
Не лезьте пока туда. Подойдите к врачу, обсудите это...
Аристократка-тунеядка 11 мая 2021
Мне 40+ я и сейчас ими не пользуюсь. Неудобно мне. Только прокладки
НеКонец-Света 11 мая 2021
Спрашивала у гинеколога именно этот вопрос. Неделю назад.
Дочке 11 только исполнилось.
Сказала, что можно, если ребёнок спокойно отнесётся к этому моменту. Очень важен момент гигиены. Этот вопрос самый важный.
Обязательно попробовать дома в первый раз.
Покупать маленькие, без аппликатора.
Детских тампонов не
Анонимчик 11 мая 2021
Присоединяюсь к комментарию, что не стоит давать тампон при первых месячных в лагерь.
СкиниУскачи! 11 мая 2021
У меня от тампонов пропадают месячные, поэтому своей тоже пока только прокладки даю.
Боевая 11 мая 2021
Ответ дляВыручалка
с аппликатором использует?
Не знаю, почему, но ей удобнее именно без аппликатора Котекс мини.
ПростоБелка 11 мая 2021
Ответ дляВыручалка
с аппликатором использует?
Да,с апликатором и покажите как правильно вводить.Испортите одну штуку,но уже будет точно знать
Думы мои думы 11 мая 2021
Дочка живёт половой жизнью , но , не пользуется Только , конечно , моя старше на много
Кондуктор маршрутки 11 мая 2021
Ответ дляВыручалка
с аппликатором использует?
Помню себя, с аппликаторами было легче начать и понять, чтобы они не мешали и их не чувствовать.
ИМХОля 11 мая 2021
Дайте всяких но помните что с тампонами гигиена суровее
автор Выручалка 11 мая 2021
Я понимаю что есть куча противников тампонов. Но лично я не пользуюсь прокладками уже более 15 лет. Ношу каппу, а если сильно заливает и знаю что не будет нормального туалета, то только тампоны. Прокладки для меня это ужас.
Упругая попка 11 мая 2021
Помню свои первые... как полило сразу...
Малинка 11 мая 2021
Нет, не пользуется.
Покупаю только прокладки.
Меня не звали 11 мая 2021
И как мы в наше детство выросло в лагерях, у бабушки, в походах без тампонов и прокладок особо.
автор Выручалка 11 мая 2021
Ответ дляМеня не звали
И как мы в наше детство выросло в лагерях, у бабушки, в походах без тампонов и прокладок особо.
не представляю. В моем уже были прокладки!
Меня не звали 11 мая 2021
Ответ дляЛика-прилипка
дочке 19, только прокладки.
Не лезьте пока туда. Подойдите к врачу, обсудите это...
Ваша дочка может уже и не девочка.
Боевая 11 мая 2021
Ответ дляМеня не звали
И как мы в наше детство выросло в лагерях, у бабушки, в походах без тампонов и прокладок особо.
У меня были тампоны в лагере )) Как раз в лагерь мама и купила первый раз.
Лика-прилипка 11 мая 2021
Ответ дляМеня не звали
Ваша дочка может уже и не девочка.
а мы этот момент разве обсуждали?
Сладко-соленая 11 мая 2021
Я сама не пользуюсь прокладками, только тампоны
Но дочке б не давала тампоны да ещё так рано.
Прокладки - это жесть, но сейчас очень рано для тампонов
Меня не звали 11 мая 2021
Ответ дляВыручалка
не представляю. В моем уже были прокладки!
Ну маму свою спросите тогда
пАлАвинкА 11 мая 2021
Ответ дляМеня не звали
И как мы в наше детство выросло в лагерях, у бабушки, в походах без тампонов и прокладок особо.
Не ходили купаться в эти дни. Да я и сейчас не хожу. Боюсь, много негативного в сторону тампонов наслушалась. Даже я их не ввожу. И дочкам не посоветую тем более
автор Выручалка 11 мая 2021
Ответ дляМеня не звали
Ну маму свою спросите тогда
ну разве плохо что прогресс пришел? Мне мама рассказывала как пеленки вручную стирали, но я со своим ребенком не стирала. ))
18 мнеУЖЕ 11 мая 2021
А как девочка может пользоваться тампонами? Что то я не пойму.
И потом, от тампона может быть токсический шок, я бы не рисковала. Здоровье дороже.
Амели на мели 11 мая 2021
Ответ дляВыручалка
Я понимаю что есть куча противников тампонов. Но лично я не пользуюсь прокладками уже более 15 лет. Ношу каппу, а если сильно заливает и знаю что не будет нормального туалета, то только тампоны. Прокладки для меня это ужас.
Це для вас , а для інших тампони ужас , тому підібрати своє можна лише з досвідом. Для маленької дівчинки це взагалі не варіант , вона не справитися
Девушка Прасковья 11 мая 2021
Автор, а как вы себе представляете девочку 12 лет, которая в кабинете общего туалета грязными руками неумело будет себе что-то пихать? Она же не пойдёт КУДА. Правильно ли, надёжно ли...та не, это бред. Рано тампоны в таком возрасте и обстоятельствах. Не чудите и дайте ребёнку прокладки.
Меня не звали 11 мая 2021
Ответ дляЛика-прилипка
а мы этот момент разве обсуждали?
С кем? С дочкой? Хз
Просто смешно в нынешние время, мама пишет, что в 19 дочке рано тампоны, шоб ничего не повредить.