11 мая 2021

Дизартрия, вашему ребенку назначали ноотропы?

Подскажите у кого у деток стертая дизартрия - вы принимали какие лекарства? Был результат именно от приема лекарств?
При легкой форме, когда большинство слов понятно говорит, но есть смягчение звуков.
бибизяна 11 мая 2021
Пили всякое периодически, но результат был от логопеда, с логопедическим массажем и Форбрейн
Санта Барбара 11 мая 2021
Назначали
Обстеження було до і після, ноотропи спрацювали
автор Булькаю 11 мая 2021
Ответ дляСанта Барбара
Назначали
Обстеження було до і після, ноотропи спрацювали
какие принимали? как долго?
А как обследывают до и после?
Где тут 0? 11 мая 2021
Занятия с логопедом помогли, длительно. Год- полтора. Без лекарств
автор Булькаю 11 мая 2021
Ответ длябибизяна
Пили всякое периодически, но результат был от логопеда, с логопедическим массажем и Форбрейн
у вас легкая форма? что пили не помните?
Периодически принимали - на протяжении какого периода?
автор Булькаю 11 мая 2021
Ответ дляГде тут 0?
Занятия с логопедом помогли, длительно. Год- полтора. Без лекарств
невролог сказала не нужны лекарства? А почему без лекарств (так как я прочитала что при дизартрии обычно назначают, так как это воздействие на ЦНС) ?
Санта Барбара 11 мая 2021
Ответ дляБулькаю
какие принимали? как долго?
А как обследывают до и после?
Еег і ще щось
Там на трьох апаратах обстеження було
Приймав курсом по 1 місяцю 2 рази
Також був логопед, масаж, рефлексотерапія і ще кілька апаратів, вже не пам´ятаю точно, все відбувалося 10 років тому, проходили 2 курси в центрі для дітей з ураженнями нервової системи
Вдома займалися посилено, щодня логопедичні вправи робили
Тобто результат був внаслідок комплексного підходу
бибизяна 11 мая 2021
Ответ дляБулькаю
у вас легкая форма? что пили не помните?
Периодически принимали - на протяжении какого периода?
Да, стертая дизартрия. Больше 1,5 лет меняли логопедов, а во рту каша была, пили курсами гопантеновую кислоту, глицин, еще что-то.
Я Главная 11 мая 2021
Ответ длябибизяна
Пили всякое периодически, но результат был от логопеда, с логопедическим массажем и Форбрейн
Есть смысл купить форбрейн домой?
бибизяна 11 мая 2021
Ответ дляЯ Главная
Есть смысл купить форбрейн домой?
Нам хватило 10 занятий в клинике как завершающий этап после курса загятий с массажем (тоже 10). Реально за 1 месяц ушла насовсем вся каша. Начал выговаривать и автоматизировал все звуки. Поверить не могла
Я Главная 11 мая 2021
Ответ длябибизяна
Нам хватило 10 занятий в клинике как завершающий этап после курса загятий с массажем (тоже 10). Реально за 1 месяц ушла насовсем вся каша. Начал выговаривать и автоматизировал все звуки. Поверить не могла
У нас нет такого эффекта, думала купить домой для ежедневного использования
бибизяна 11 мая 2021
Ответ дляЯ Главная
У нас нет такого эффекта, думала купить домой для ежедневного использования
Я знаю, что покупают. В принципе, не так и дорого, учитывая, сколько денег на эти занятия уходит
Где тут 0? 11 мая 2021
Ответ дляБулькаю
невролог сказала не нужны лекарства? А почему без лекарств (так как я прочитала что при дизартрии обычно назначают, так как это воздействие на ЦНС) ?
Лекарства прописывали, но решила повременить. Много занимались у логопеда и дома, делали логомассаж. Обошлось без лекарств. Только омегу 3 принимали.