12 мая 2021

Підкажіть по оформленню 2го закорд.паспорту для дітей

Доброї ночки!))
Закінчується термін дії закорд.паспорту у дітей. Можна податись на оформлення новго, не афішуючи і не повертаючи попередній?
А я женатая 12 мая 2021
Недавно делали очередной паспорт ребенку. Старый сдали на месте. Нам предложили его оставить, но сказали, по истечению срока нужно ехать в мигр службу и сдавать. Я отказалась. Зачем мне оно надо.
жар-птица Нюра 12 мая 2021
А какой смысл?
Спасу мир 12 мая 2021
Раньше два паспорта было удобно так как один мог находится на открытиии визы, а по второму можно было съездить в это время куда-то. А сейчас зачем два?
Два паспорта иметь можно.
No problems 12 мая 2021
Да, сыну уже третий делаем, нам оставили два предыдущих
автор Mio Chio 12 мая 2021
Ответ дляСпасу мир
Раньше два паспорта было удобно так как один мог находится на открытиии визы, а по второму можно было съездить в это время куда-то. А сейчас зачем два?
Два паспорта иметь можно.
Смысл еще и какой есть. Не раз сталкивались с пристальными и дотошными таможениками. А так покажешь им предыдущий паспорт ребенка с визами и возвратами домой и поди угомонится))
Да и вообще... вещь для нас памятная.
автор Mio Chio 12 мая 2021
Ответ дляNo problems
Да, сыну уже третий делаем, нам оставили два предыдущих
Вы подавались на новый принося предыдущий? Я думала прийти и податься как будто заново, с чистого листа. Не афишируя что есть еще один. Или так не можно*
Спасу мир 12 мая 2021
Ответ дляMio Chio
Смысл еще и какой есть. Не раз сталкивались с пристальными и дотошными таможениками. А так покажешь им предыдущий паспорт ребенка с визами и возвратами домой и поди угомонится))
Да и вообще... вещь для нас памятная.
Вещь памятная, понимаю))) А база у таможенников сейчас шикарная, по паспорту видят все пересечения границы туда и обратно за все года.
КтоЕслиНеЯ 12 мая 2021
Ответ дляMio Chio
Вы подавались на новый принося предыдущий? Я думала прийти и податься как будто заново, с чистого листа. Не афишируя что есть еще один. Или так не можно*
Пока не закончился можно не сдавать. Взпослые по крайней мере. У меня 2
Спасу мир 12 мая 2021
Ответ дляMio Chio
Вы подавались на новый принося предыдущий? Я думала прийти и податься как будто заново, с чистого листа. Не афишируя что есть еще один. Или так не можно*
Так они по базе видят и без афиш. По закону можно. Идите и делайте спокойно.
автор Mio Chio 12 мая 2021
Ответ дляСпасу мир
Вещь памятная, понимаю))) А база у таможенников сейчас шикарная, по паспорту видят все пересечения границы туда и обратно за все года.
Ок, упускаем первый аспект)) По второму - могу ли я зажать первый паспорт детей? Домой с обыском не пиредут?
Солнечный день 12 мая 2021
Залишають старий паспорт по бажанню. Там, наприклад, може бути діюча віза.
Я не пам´ятаю чи пробивають його чи якось інакше, але вони роблять помітку, що паспорт не дійсний і повертають. У консульствах взагалі по замовчуванню так. А на місцях, можуть трохи потріпати нерви.
КтоЕслиНеЯ 12 мая 2021
Ответ дляMio Chio
Ок, упускаем первый аспект)) По второму - могу ли я зажать первый паспорт детей? Домой с обыском не пиредут?
Нет, не придут.
Спасу мир 12 мая 2021
Ответ дляMio Chio
Ок, упускаем первый аспект)) По второму - могу ли я зажать первый паспорт детей? Домой с обыском не пиредут?
Конечно, не придут. Второй паспорт оставить можно. У наших остался. Потом, когда срок вышел, возвращать не ходили.
автор Mio Chio 12 мая 2021
Всім дякую! Гарницх снів і ще кращих мандрівок!
А я женатая 12 мая 2021
Ответ дляMio Chio
Смысл еще и какой есть. Не раз сталкивались с пристальными и дотошными таможениками. А так покажешь им предыдущий паспорт ребенка с визами и возвратами домой и поди угомонится))
Да и вообще... вещь для нас памятная.
А какое дело таможенникам до паспорта.
Вы или по безвизу едете, или с уже вклеенной заранее подготовленной визой...
Дюймовочка 12 мая 2021
Ответ дляMio Chio
Ок, упускаем первый аспект)) По второму - могу ли я зажать первый паспорт детей? Домой с обыском не пиредут?
У меня дома 3 паспорта, 2 из них уже недействительных.
У ребенка - 2.
МадамОхмури 12 мая 2021
Первый можно оставить, но при оформлении второго его нужно предъявить. Если срок его закончился, его анулируют ( продыроколят) и вернут. Если нет, то просто вернут. Смысл о нем умалчивать, если по базе видно все выданные паспорта?
No problems 12 мая 2021
Ответ дляMio Chio
Вы подавались на новый принося предыдущий? Я думала прийти и податься как будто заново, с чистого листа. Не афишируя что есть еще один. Или так не можно*
Да, приносила предыдущий. Но тут где то читала что забирают, у нас не забрали.
No problems 12 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
Залишають старий паспорт по бажанню. Там, наприклад, може бути діюча віза.
Я не пам´ятаю чи пробивають його чи якось інакше, але вони роблять помітку, що паспорт не дійсний і повертають. У консульствах взагалі по замовчуванню так. А на місцях, можуть трохи потріпати нерви.
В первом паспорте сына вырезали номер паспорта. Во втором нет
Заместитель автора 12 мая 2021
Ответ дляMio Chio
Вы подавались на новый принося предыдущий? Я думала прийти и податься как будто заново, с чистого листа. Не афишируя что есть еще один. Или так не можно*
Вы в базе у них есть и данные старого паспорта, как с чистого листа ? можно иметь 2