12 мая 2021

А вы считаете, что мужчина 60 лет дед?

Речь не о наличии у него внуков, а вообще.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1188
626 (52.69%) Да, дед
413 (34.76%) Смотря какой мужчина
75 (6.31%) Почти дед
74 (6.23%) Не дед
Пугачиха 12 мая 2021
Ответ дляБлины со смайликами
30-35 лет. С этого момента человек становится старым. Особенно женщина. Появляется седина, брыли, лишний вес. Если не замужем, то шанс найти кого-то падает до нуля. Если нет детей, нужно рожать для себя.
Перечитала Вас, аж розсмішили.

До пенсійного віку ще так далеко, а вже старість, старість, це коли людині потрібна допомога інших, коли людина не самостійна, але їсти, спати хоче. Поки людина може самостійно заробляти собі на життя, вона не стара.
Із зовнішнім виглядом старість не має нічого спільного.

Якщо питання було саме про зовнішній вигляд чоловіка в 60 років, то для мене вже в 40 років чоловіки в основній массі не виглядають молодими, в наш час навіть 37-річні не всі ’свіженькі’
Пугачиха 12 мая 2021
Ответ дляДафна
Человеку столько лет, на сколько он себя чувствует.
Девушки, не считайте года, любите себя и окружающих.
У меня даже 13 - ти летний сын говорит про людей в возрасте, что они не ’старые’ , а ’опытные’.
я планую , коли вийду на пенсію, вивчити ще одину іноземну мову(дуже хочу китайську), ну як профілактика хвороб старості і мабуть піду на курси кройки та шиття, куплю швейну машинку, я така криворука все життя
Пугачиха 12 мая 2021
Ответ дляСамый умный
- Мама, я вчера перевёл опытную девушку через дорогу!
... хм в 60 років ще не треба допомога при перетині дороги на світлофорі в основній массі, це вік коли лиш пенсію оформляють самостійно...
Я такая боевая 12 мая 2021
Ответ дляБлины со смайликами
30-35 лет. С этого момента человек становится старым. Особенно женщина. Появляется седина, брыли, лишний вес. Если не замужем, то шанс найти кого-то падает до нуля. Если нет детей, нужно рожать для себя.
у меня седина в 25 появилась, с этого момента я стала старая?
подруге 38, развелась, есть ухажёры и не один, но она пока не хочет, не отошла от 15-ти летнего брака. И 2 детей есть, один ещё в садик ходит, и мужчин это не останавливает. Тут она перебирает ещё. Причём бедная, работает санитаркой, убитый дом, в общем мужчине работы непочатый край. и это она не ищет и никуда кроме работы и семьи\друзей не ходит, просто попадаются.
другая подруга в 40 родила первый раз.
посмотрим что Вы в 35 запоёте о старости
Самый умный 12 мая 2021
Ответ дляПугачиха
... хм в 60 років ще не треба допомога при перетині дороги на світлофорі в основній массі, це вік коли лиш пенсію оформляють самостійно...
По разному. Мы в Европе живём в-основном, здесь очень это заметно.

Есть такие ’дедки и бабки’ в 70+, которые мне, молодухе, форы дадут. На роликах гоняют, на байках, спортом занимаются, на великах эти старушки меня, здоровую и молодую, обгоняют на подъёме... А есть и 60-летние, из которых песок сыплется.

Возраст - это таки банально цифра в паспорте, а не ’на сколько себя чувствуешь’, ’состояние здоровья’, ’наличие молодой жены’ и пр.

20-летнему инвалиду, например, помощь нужна, но он не старик. 72-летнему моему свекру помощь не нужна, он саму кому-хошь поможет. Но он старик.
Дафна 12 мая 2021
Ответ дляПугачиха
я планую , коли вийду на пенсію, вивчити ще одину іноземну мову(дуже хочу китайську), ну як профілактика хвороб старості і мабуть піду на курси кройки та шиття, куплю швейну машинку, я така криворука все життя
Меня восхищают такие люди, как вы- которые не теряют с годами оптимизм и желание жить. Желаю вам, чтоб все задуманное сбылось и, главное, здоровья!
Пугачиха 12 мая 2021
Ответ дляДафна
Меня восхищают такие люди, как вы- которые не теряют с годами оптимизм и желание жить. Желаю вам, чтоб все задуманное сбылось и, главное, здоровья!
а рецепт здоровя лиш один’гарно їсти, добре спати - Бог здоровя мусить дати’: профілактика хвороб, контроль за станом здоровя, здоровий спосіб життя (відмова від тютюнопаління-алкоголю, вживання ’живої їди’, рухливий спосіб життя і т.д)
Мелочунь 12 мая 2021
Ответ дляПокорительная
И ещё, важен возраст опрашиваемых
Для 20- ти летних это дед
Для 50- летних это не дед
А для 60-летних - это дед, и они в этом не сомневаются
Мелочунь 12 мая 2021
Ответ дляФизрукая
Жан Клод Ван Дамм разве дед?
Посмотрела на тиндере наших 41-45 лет. Вот они точно деды) плешивые и пузатые
Конечно, дед. И Брюс Уиллис, и Джеки Чан, и Пирс Броснан и т.д. Деды, хотя и молодятся, ну их стезя такая, актерская, куда деваться
Марфушечка душечка 12 мая 2021
Конечно, дед. А кто, мужчина в расцвете сил или юноша?) 60 лет - это уже пенсионный возраст. Дед. И женщина в 60 лет бабка. Это естественно.
Интеллектуальные оладьи 12 мая 2021
Ответ дляПугачиха
я планую , коли вийду на пенсію, вивчити ще одину іноземну мову(дуже хочу китайську), ну як профілактика хвороб старості і мабуть піду на курси кройки та шиття, куплю швейну машинку, я така криворука все життя
А я напишу книгу)
Помогалочка 12 мая 2021
Моему папе 60. У него уже внучке 18 лет. Пожилым мужчиной в меня язык не повернётся его назвать, так как спортсмен и выглядит хорошо, лучше многих ровесников. Но как мужчину в свои 38 я бы его рассматривать не смогла. Хотя для женщины 50-55 лет совсем не дед. Так что все относительно.
Интеллектуальные оладьи 12 мая 2021
Ответ дляСамый умный
По разному. Мы в Европе живём в-основном, здесь очень это заметно.

Есть такие ’дедки и бабки’ в 70+, которые мне, молодухе, форы дадут. На роликах гоняют, на байках, спортом занимаются, на великах эти старушки меня, здоровую и молодую, обгоняют на подъёме... А есть и 60-летние, из которых песок сыплется.

Возраст - это таки банально цифра в паспорте, а не ’на сколько себя чувствуешь’, ’состояние здоровья’, ’наличие молодой жены’ и пр.

20-летнему инвалиду, например, помощь нужна, но он не старик. 72-летнему моему свекру помощь не нужна, он саму кому-хошь поможет. Но он старик.
Вы говорите немного не о том. Вы говорите о состоянии здоровья. 70 летняя старуха может вас обогнать на роликах, наверное, но это не сделает ее молодой. Процессы старения идут а организме независимо от занятий спортом. Молодильных яблочнк не изобрели.
И 20 летний больной ребенок - это все таки ребеок, пусть и больной. А 70 летняя старуха - это старуха, даже если она велосипеде. Конечно, хорошо, когда старость связана с минимум болезней. К этому нужно стремиться. Но это не сделает никого молодым.
Помогалочка 12 мая 2021
Ответ дляБлины со смайликами
30-35 лет. С этого момента человек становится старым. Особенно женщина. Появляется седина, брыли, лишний вес. Если не замужем, то шанс найти кого-то падает до нуля. Если нет детей, нужно рожать для себя.
Жаль вас, если вы так думаете. До старости уже немного осталось.
Я в 35 занялась альпинизмом, в 37 верховой ездой, в 38 пошла в лётную школу. После 30 освоила новую профессию и добилась в ней определеных успехов. Планов ещё миллион, энергии и здоровья не меньше, чем 15 лет назад. Выгляжу в чем-то даже лучше и намного увереннее в себе. Внимания мужчин более чем достаточно. Подумываю даже ещё раз выйти замуж и родить ещё одного ребёнка. Может даже вместе с внуками, так как дочке уже 18.
Чавонадо 12 мая 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Чтобы последний шанс не упустить. Все равно после 30 жизни уже особо и нет. Можно посвятить ее детям. Хотя да, это сложная задача, потому что мужчины-одногодки смотрят на молодых.
Я в 30 только с мужем познакомилась, в 33 замуж вышла, муж младше) детей ещё только планируем, но, посвящать им жизнь не собираюсь))
Четырёхсторонний скотч 12 мая 2021
Есть у меня один такой знакомый дед.Ух ,всем дедам дед.Еслиб все такие были.
КучМала 12 мая 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вы говорите немного не о том. Вы говорите о состоянии здоровья. 70 летняя старуха может вас обогнать на роликах, наверное, но это не сделает ее молодой. Процессы старения идут а организме независимо от занятий спортом. Молодильных яблочнк не изобрели.
И 20 летний больной ребенок - это все таки ребеок, пусть и больной. А 70 летняя старуха - это старуха, даже если она велосипеде. Конечно, хорошо, когда старость связана с минимум болезней. К этому нужно стремиться. Но это не сделает никого молодым.
Хм. Так смысл жизни и заключается в том, что на велосипеде ты или нет (образно).
Не помню, чью фраза: молодость дается всем, старость - избранным.
Особенно старость на велосипеде )
Интеллектуальные оладьи 12 мая 2021
Ответ дляКучМала
Хм. Так смысл жизни и заключается в том, что на велосипеде ты или нет (образно).
Не помню, чью фраза: молодость дается всем, старость - избранным.
Особенно старость на велосипеде )
Не спорю. Я о том, что старость - это старость. А вот здоровая она или нет, то другой вопрос. Но и здоровый старик - это все равно старик.
КучМала 12 мая 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Не спорю. Я о том, что старость - это старость. А вот здоровая она или нет, то другой вопрос. Но и здоровый старик - это все равно старик.
Так вопрос не в скоротечности жизни, которую не отменяд никто.
Что есть старость? Две морщинки, три или десять, качество жизни, здоровье, достижения, настроение, чего достиг или не достиг, возможности, прическа, новые/старые зубы, вкус яблока, поездка на велике - что?
:)
Пугачиха 12 мая 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А я напишу книгу)
книгу треба раныше писати, щоб видати
Интеллектуальные оладьи 12 мая 2021
Ответ дляКучМала
Так вопрос не в скоротечности жизни, которую не отменяд никто.
Что есть старость? Две морщинки, три или десять, качество жизни, здоровье, достижения, настроение, чего достиг или не достиг, возможности, прическа, новые/старые зубы, вкус яблока, поездка на велике - что?
:)
Я не совсем понимаю вас. Формулировку старения организма можно посмотреть в Гугле.
Что значит скоротечность жизни? Никто ещё не дожил до 70 лет, не старея. И можно ли не стареть, будучи просто здоровым человеком? Нет, всего равно организм изнашивается и происходят необратимые процессы. Все равно это старик. Да, хорошо, когда он активный и не больной. Но процесс запущен, развивается, все это видно невооружённым глазом ( даже несмотря на практику) и рано или поздно закончится смертью. Чтобы дать место молодым организмам.
Интеллектуальные оладьи 12 мая 2021
Ответ дляПугачиха
книгу треба раныше писати, щоб видати
Да ну я шучу. Самой издавать? Бессмысленно. Издательство вряд ли станет издавать, не того я полета птица. Да и, как оказалось, это совсем не прибыльное дело ( у моей дочери вышла книга именно за счёт издательства, причем крупного и известного, так вот гонорары оказались копеечными).
А как хобби - может быть, и писала бы, выкладывала на какие-то тематические ресурсы.
База_птеродактилей 12 мая 2021
тётка в 60 - тоже не тёлка))
КучМала 12 мая 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я не совсем понимаю вас. Формулировку старения организма можно посмотреть в Гугле.
Что значит скоротечность жизни? Никто ещё не дожил до 70 лет, не старея. И можно ли не стареть, будучи просто здоровым человеком? Нет, всего равно организм изнашивается и происходят необратимые процессы. Все равно это старик. Да, хорошо, когда он активный и не больной. Но процесс запущен, развивается, все это видно невооружённым глазом ( даже несмотря на практику) и рано или поздно закончится смертью. Чтобы дать место молодым организмам.
Если я не понимаю, то спрашиваю. А вы вот вы гугл посылаете - не, оригинально )
Ну и причины старения открыли - чтобы дать место организмам )
Речь все о том же - о старухе на велике. Нет разницы, сколько лет. Есть разница в качестве жизни. А скоротечность ее...
Моя свекровь пережила своего сына, и 40 не было, когда не стало.
Моя пробабушка и 92 готовила вкусный пирог, который я вряд ли испеку, и была мудрейшей женщиной, какой я вряд ли стану.
А вот вкус пирога в любом возрасте ощущают одинаково.
К чему это? Все к тому: не в цифре дело. А в велике, в мозгах, во вкусе пирога. Они есть в любом возрасте - или их нет.
Пугачиха 12 мая 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
тётка в 60 - тоже не тёлка))
ну, да - спелая, зрелая ягодка!
Интеллектуальные оладьи 12 мая 2021
Ответ дляКучМала
Если я не понимаю, то спрашиваю. А вы вот вы гугл посылаете - не, оригинально )
Ну и причины старения открыли - чтобы дать место организмам )
Речь все о том же - о старухе на велике. Нет разницы, сколько лет. Есть разница в качестве жизни. А скоротечность ее...
Моя свекровь пережила своего сына, и 40 не было, когда не стало.
Моя пробабушка и 92 готовила вкусный пирог, который я вряд ли испеку, и была мудрейшей женщиной, какой я вряд ли стану.
А вот вкус пирога в любом возрасте ощущают одинаково.
К чему это? Все к тому: не в цифре дело. А в велике, в мозгах, во вкусе пирога. Они есть в любом возрасте - или их нет.
Так я ж с вами об этом и не спорю! Согласна, да. Но это не делает человека молодым. Это вопрос из совсем другой плоскости.
База_птеродактилей 12 мая 2021
Ответ дляПугачиха
ну, да - спелая, зрелая ягодка!
курага да изюм))
Самый умный 12 мая 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вы говорите немного не о том. Вы говорите о состоянии здоровья. 70 летняя старуха может вас обогнать на роликах, наверное, но это не сделает ее молодой. Процессы старения идут а организме независимо от занятий спортом. Молодильных яблочнк не изобрели.
И 20 летний больной ребенок - это все таки ребеок, пусть и больной. А 70 летняя старуха - это старуха, даже если она велосипеде. Конечно, хорошо, когда старость связана с минимум болезней. К этому нужно стремиться. Но это не сделает никого молодым.
Вы внимательно читали тот мой пост, который прокомментировали?
Разве я утверждаю обратное?

Вы меня в чём-то пытаетесь убедить? Не трудитесь :) в том посте, где, по вашему утверждению, я ’говорю немного не о том’, я говорю именно О ТОМ.

Про 20-летнего больного... ну, пусть будет ’ребёнка’ - это был ответ на пост, который я комментировала. Понимаю, что его-то вы уж точно не прочли.
Там шла речь о том, что ’стариком’ может считаться тот, кто требует помощи.
КучМала 12 мая 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Так я ж с вами об этом и не спорю! Согласна, да. Но это не делает человека молодым. Это вопрос из совсем другой плоскости.
Так...о другой мы и не можем рассуждать: это как данность - фсе идет, все минае, увы )
И процесс запущен с рождения, и тем более странно делать акцент на возрасте и/или искать преимущества/недостатки возраста - мы не выбираем, мы не можем изменить ничего. Никто )
Пугачиха 12 мая 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
курага да изюм))
та да, все мы там будем, согласны?