12 мая 2021

Вы считаете нормальным езду женщины с ребёнком по дороге

На самокате ??
Вот такую картину мы вчера наблюдали.
Самое ужасное то, что женщина явно не знает правил дорожного движения: она двигалась по проезжей части в темное время суток без катафот. Фото сделано перед пешеходным переходом на светофоре. Вы сами видите, как далеко остановилась эта женщина. То есть она тоже остановилась на светофоре, но очень далеко от перехода в правом крайнем ряду. Она собралась поворачивать направо...?
У меня 15 лет водительского стажа, у мужа 14 и мы вообще не поняли, что происходило.
Возможно вы объясните ?
Обнимашкина 12 мая 2021
Просто едет,без всяких правил)
автор Ганцю в кєдах 12 мая 2021
Ответ дляОбнимашкина
Просто едет,без всяких правил)

Наблюдая, как летают водители на авто - это очень опасно
автор Ганцю в кєдах 12 мая 2021
Мы стояли первые перед переходом. А в правом ряду, кроме самоката, никого не было, но человек решил остановится аж там ...
ОноВамнадо 12 мая 2021
Я не водитель, но на пешеходной дорожке они еще больше бесят
Обнимашкина 12 мая 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Мы стояли первые перед переходом. А в правом ряду, кроме самоката, никого не было, но человек решил остановится аж там ...
Автор ну не знают они правил)) это просто как игрушка, купили и катаются. Мозгов нет у мамаши,ну что поделаешь.
Ду да ду да ду 12 мая 2021
Да, измельчали нынче мопеды))) А как они лихо по зебрам летают, аж страшно мне стало - чуть не задавила двух подростков. Одни считают, что они участники дорожного движения, другие - продвинутые пешеходы
Самый умный 12 мая 2021
А почему вы не вышли не спросили? Мне так нравятся такие фотографы
PORKA 12 мая 2021
Удалено администрацией...
из_под_тишка 12 мая 2021
Я не водитель, но не понимаю в чём проблема? Она едет вдоль тротуара. Тротуара там нет, ну вдоль обочины. А где она должна ехать? В середине потока транспорта? По поводу светоотражающих элементов, согласна, должны быть.
автор Ганцю в кєдах 12 мая 2021
Это конечно их личное дело (точнее матери), но самокат в темное время суток без отражающих элементов не видно не дороге, только при максимальном приближении. Да хотя бы жилеты купили светоотражающие.
Викасикрет 12 мая 2021
Автор, понимаю вас. Пока не будет штрафов для тех, кто ачетакого я шла/ехала на лисапеде по дороге с ребёнком, корзинкой, собачкой, ночью в тумане без светоотражателей и говорила по телефону, дела не будет. Недавно наблюдала мадам, которая трындела по телефону, а в это время её ребёнок 3 лет выскочил на проезжую часть прямо под колеса. Этой дуре испуг, а водителю из-за такой горе-мамаши - тюрьма, но в этот раз, благо, с ребёнком все в порядке, мужик успел затормозить. Ещё меня умиляют велосипедисты и мотопедисты, которые шныряют среди машин как бессмертные, заткнув уши наушниками. И нет для них штрафов🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Рву и мечу 12 мая 2021
Так там похоже и тротуара нет, пешеходы там наверно тоже по проезжей части идут, вот так и эта женщина наверно оказалась на дороге в том месте
Майор Медуза 12 мая 2021
Меня в принципе пугают и удивляют люди на самокатах на дороге. Как правило без каких либо световых элементов, часто вдвоем, как на этом фото. Они думают, что бессмертные? А если качнется в сторону, а рядом проезжает машина? Я бы требовала обязательности наличия прав у любого, кто выехал на дорогу. Просто, чтобы им пришлось перед выездом открыть ПДД. Да, у нас и водители многие творят, что хотят, но ведь у самокатчиков или велосипедистов нет никакой защиты, они более уязвимы, а ведут себя порой, как бессмертные.
Не будь КакСвета 12 мая 2021
Ответ дляОбнимашкина
Просто едет,без всяких правил)
+1, по принципу ’Раздайся, море,.....’
Не будь КакСвета 12 мая 2021
Ответ дляОбнимашкина
Автор ну не знают они правил)) это просто как игрушка, купили и катаются. Мозгов нет у мамаши,ну что поделаешь.
Беда в том, что потом из-за таких у нормальных людей проблемы...
Челюскина 12 мая 2021
О, видела такую же с ребенком. На узкой дороге, на норм.скорости без шлемов. Рядом несутся машины на повороте и она с дитем вместе с ними.

Такие люди просто действительно не понимают , что такое автомобиль и как сложно на дороге. Их бы всех отправить на права сдавать с выездом в город с инструктором на 1м занятии. Тогда придет понимание, что машинка по взмаху волшебной палочки не тормозит, как в мультиках
Забыла что? 12 мая 2021
Основная проблема в том, что полиции на таких плевать. Штрафонули бы пару раз глядишь и рефлексы бы заработали условные. Ни самокатам ни моноколесам нельзя выезжать на проезжую часть.
КтоЕслиНеЯ 12 мая 2021
Сейчас везде велодорожки есть, если нет - лучше на тротуаре. Дебилов на трассе каждый второй...
АгатаХристя 12 мая 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Сейчас везде велодорожки есть, если нет - лучше на тротуаре. Дебилов на трассе каждый второй...
Про везде велодорожки вы очень сильно погорячились.
КтоЕслиНеЯ 12 мая 2021
Ответ дляАгатаХристя
Про везде велодорожки вы очень сильно погорячились.
У нас все тротуары располосовали...в любом случае, лучше по тротуару, чем поттрассе.
АгатаХристя 12 мая 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
У нас все тротуары располосовали...в любом случае, лучше по тротуару, чем поттрассе.
Здесь я согласна, что лучше по тротуару.
У нас еще мягко говоря ннсовершенное законодательство ( По идее с ребенком должно быть официально можно по тротуару, но в пдд такого нет, увы.
Морожена_курка 12 мая 2021
Я видела велосипедиста а на шее сидел ребенок маленький лет 3, Сколько странных людей вокруг
Попа как у Кардашьян 12 мая 2021
Детей жаль, но.. Если что-то случится, то виновата только мать. А самое страшное, что родители учат детей такому поведению и у этой матери вырастет ещё одно поколение трех, кому насрать на свою жизнь. Если ничего не случится, конечно. У меня мужу хватило раз упасть с велосипеда, что купить себе шлем и фонарик)
Пасти Ла 12 мая 2021
21 век. Пора менять ПДД и вписывать их для электросамокатов, гироскутеров и т.п. но никто не чухается
Кили и Манджаро 12 мая 2021
Вчера видела такую же картину на свой улице. С одной стороны мне жаль, что у нас не предусмотрены велодорожки для езды и у людей нет привычки элементарно одеть шлем если уже выезжаешь на дорогу (конечно без ребенка). Но как водитель с большим стажем подтверждаю, что такая езда по проезжей части очень опасна и вижу каждый день сколько за рулём тех, кто не соблюдает правила, я бы в жизни не рискнула так ехать с ребенком.
ПироженкА 12 мая 2021
Ответ дляPORKA
Удалено администрацией...
Разница очень даже есть. Автор пишет, что у них нет отражателей даже. Если случиться беда, как водителю будет, который их не заметит? Ребенок и она без шлема. Короче, трешак. Я, правда, утром парня видела так ехал по дороге, камикадзе.
ol_kin 12 мая 2021
Ответ дляОбнимашкина
Автор ну не знают они правил)) это просто как игрушка, купили и катаются. Мозгов нет у мамаши,ну что поделаешь.
Сейчас, вроде, нельзя без прав на электросамокате, но там нюанс по мощности есть. До какой то можно, если больше, то нужны уже любые водительские права, но не уверена.
Крошка Енот 12 мая 2021
Вот и я боюсь такой езды.. тоже хотим купить самокат. Но на дорогу страшно выезжать... Только как пешеход и на маленькой скорости.
Думали в сторону велосипеда, но это ещё неудобнее. Идеально если есть велодорожки.
Идеальная оптимистка 12 мая 2021
А по разметке там что, автор?)
Треугольничек или А?)
Идеальная оптимистка 12 мая 2021
Ответ дляКрошка Енот
Вот и я боюсь такой езды.. тоже хотим купить самокат. Но на дорогу страшно выезжать... Только как пешеход и на маленькой скорости.
Думали в сторону велосипеда, но это ещё неудобнее. Идеально если есть велодорожки.
У нас есть велодорожки, но эти приятели валят по тротуарам, еще и скорость у них зверская...