12 мая 2021

Девочки, помогите! Я не знаю что делать! Ребенок!!! :..((

Уже сегодня 8й день после того как мой ребенок 4 ,5 лет ударился лбом об острый камень.
Была и шишка и опухлось и рана (разбитый лоб). Плохо себя чувствовал, сонливость , тошнота без рвоты, все указывало на сотрясение.
Тем более он сильно падал еще когда ему был год. Но все равно продолжал бегать и гулять.
Он гиперактивный, на месте не может сидеть.
За три дня рана ушла. НО состояние стало странным! Он стал утомляться, много слов выпало из лексикона, речь стала хуже, настроения нету, такой будто заторможеный,
и ведет себя иначе. Каждая мама знает своего ребенка.
Раньше отзывался на мои вопросы, сейчас молчит, раньше пел песни и был контактным, а сейчас не идет на контакт. Раньше громко гулялся, а теперь тихий и сам в себе
Ездили к неврологу, по нашим вопросам сказал что не видит причин для беспокойства, Снимков никаких не делал! Отмахнулся от нас, хотя я за прием заплатла 500 и за такси 500.
В такси назад ребенка укачало и он вырвал,
хотя раньше никогда не укачивало.
Я плачу по ночам , не сплю уже 8й день, потому что мы спим на одном диване, он крутится всю ночь, без остановки, у него тревожный сон, я наблюдаю за ним, часто открывает глазки, дергается
А днем когда остается один сразу зовет меня(днем) говорит что ему страшно!
Скажите что делать мне? Я в отчаянии! Сейчас очень сложно найти врача!
На чем настаивать, куда ехать?
Телефон Рубика 12 мая 2021
Ехать к другому врачу, не обязательно к платному, в поликлинику свою
Морковку дай 12 мая 2021
Вы нормальная, простите?
Что значит отмахнулся? В нейрохирургию нужно ехать и томограф делать. Причём неделю назад.
Может, у ребёнка внутренняя гематома или трещина (не дай Бог)
Мой завтрак 12 мая 2021
Осмотр второго невролога, при необходимости МРТ
Зажуженная Жужжа 12 мая 2021
К другому неврологу. Вы из какого города? Может стоит поискать профессионала?
Шумелка Мышь 12 мая 2021
Я бы сделала МРТ и поехала к другом врачу
Маруська Му 12 мая 2021
Не обижайтесь, но в таких случаях нужно сразу бежать в приёмный покой , а сейчас другого врача,можно ж и к травмотологу
Я такое 12 мая 2021
А вы в день травмы не обращались к врачу?
НашлаПерепискуМужа 12 мая 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
К другому неврологу. Вы из какого города? Может стоит поискать профессионала?
Ну вот автор и пытается вменяемого найти, не знает где. В стационар лучше всего
Детские_Будут? 12 мая 2021
Ответ дляМорковку дай
Вы нормальная, простите?
Что значит отмахнулся? В нейрохирургию нужно ехать и томограф делать. Причём неделю назад.
Может, у ребёнка внутренняя гематома или трещина (не дай Бог)
скорее всего у ребёнка действительно внутренняя гематома
Мама вы нормальна
KROX@ 12 мая 2021
Едьте обязательно в нейрохирургию. Дайте денег врачу пусть посмотрят, рентген и возможно МРТ. Вы молодец. Все то, что написали говорите врачу. Здоровья самого крепкого ребенку.
Аль_де_Барановна 12 мая 2021
Начните с мрт, для этого вам не нужен невролог и направление .По результатам будет уже понятно куда бежать
KROX@ 12 мая 2021
Я ехала просто в отделение нейрохирургии в приёмное и там просила посмотреть. Никто не отказывал, смотрели всегда.
KROX@ 12 мая 2021
Напишите город, может здесь врача посоветуют.
Апрель Ивановна 12 мая 2021
Может вы перепугались и ребёнка испугали реакцией? Постоянно на него смотрите, на его реакции и он уже не понимает что происходит и чего хочет мама?
Лоб - очень прочная кость. Затылком падать значительно опасней.
Трещина если и есть, то лечение - покой.
Дикая Роза 12 мая 2021
Ответ дляМорковку дай
Вы нормальная, простите?
Что значит отмахнулся? В нейрохирургию нужно ехать и томограф делать. Причём неделю назад.
Может, у ребёнка внутренняя гематома или трещина (не дай Бог)
И ещё умиляет что доктор отмахнулся,а она 500грн. на такси заплатила. Во даёт! Пусть идёт на томографию,странная женщина.
Апрель Ивановна 12 мая 2021
Если вы видите сотрясение то бегать ему не стоит.
Нужен покой.
Мама Чели 12 мая 2021
Нам делали кт
Мама, все будет ок
Сделаете, и успокоитесь . Может такой период страхов у него
Морковку дай 12 мая 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну вот автор и пытается вменяемого найти, не знает где. В стационар лучше всего
Я не знаю город. Но мама берет телефон, набирает 103 и говорит, что у ребёнка травма головы со рвотой и головокружением, и ей дают координаты, где принимает детский нейрохирург. Если автор нашла частного невролога, то, наверное, это не село в глуши.
Крошка Енот 12 мая 2021
Мрт или кт, и пробуйте как советовали в отделение нейрохирургии обратиться.
Морковку дай 12 мая 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Если вы видите сотрясение то бегать ему не стоит.
Нужен покой.
Если у ребёнка, не дай Бог, внутренняя гематома, то возможно нужно оперативное вмешательство.
Обязательно к врачу
Радикальная 12 мая 2021
Блин, вот это сельское слово ’гулялся’ сто обозначает? Гулял, игрался и все вместе или что?
Челюскина 12 мая 2021
К неврологу идти было не нужно. В любом городе есть детский травмпункт, круглосуточный обычно. Едьте туда, там сделают обследования. Ситуация у вас не очень, но если срочно обратитесь за медицинской помощью, не будете искать невролога, а поедете именно в травмпункт, где и нейрохируги, и неврологи, то будет всё хорошо с высокой вероятностью
Детские_Будут? 12 мая 2021
Ответ дляРадикальная
Блин, вот это сельское слово ’гулялся’ сто обозначает? Гулял, игрался и все вместе или что?
Вы нормальная вообще?тема о травме о ребёнка а вы значения слов разбираете?.редкая жестокость
Ряженка 12 мая 2021
Автор, это же ваша тема была, что вы 4 дня сидели дома после травмы и только после пинка форума зашевелились? Если вы сами видели признаки сотрясения (тошнота, сонливость), вы должны были обеспечить ребенку покой, а не «продолжал бегать и гулять».

Жаль, что не повезло с невропатологом. Надо искать еще
Апрель Ивановна 12 мая 2021
Ответ дляМорковку дай
Если у ребёнка, не дай Бог, внутренняя гематома, то возможно нужно оперативное вмешательство.
Обязательно к врачу
Возможно и так.
Говорю то, что мне говорил в Борисе доктор когда ходила с падением сына

Если сознание не теряет и не спит постоянно - то и ок.
Лоб оч твердый. Затылок опасней.

Но если мама видит что-то - хз. Я помню сама присматривался к своему когда тики начались. Это невротизирует ребёнка. Что у автора я не знаю. Не спит, постоянно присматривается. Возможно она невротизирует сына, возможно что-то и впрямь надо лечить
автор Кофе в лобби 12 мая 2021
Ответ дляKROX@
Напишите город, может здесь врача посоветуют.
Киевская область
Ряженка 12 мая 2021
Ответ дляДикая Роза
И ещё умиляет что доктор отмахнулся,а она 500грн. на такси заплатила. Во даёт! Пусть идёт на томографию,странная женщина.
Никто не сделает МРТ ребенку без направления
Пушистый Пельмень 12 мая 2021
Ответ дляРадикальная
Блин, вот это сельское слово ’гулялся’ сто обозначает? Гулял, игрался и все вместе или что?
Блин, вот мама сейчас отбросит все дела, переживания и будет вам объяснять, что означает это слово
бифидобактерияЖоржик 12 мая 2021
Ответ дляВинник
Киевская область
А чому Ви досі не в обласній дитячій лікарні, направлення до якої спокійно дає педіатр???
Морковку дай 12 мая 2021
Ответ дляКрошка Енот
Мрт или кт, и пробуйте как советовали в отделение нейрохирургии обратиться.
Мрт не сделают просто так. Ребёнок маленький, лежать сам скорее всего не будет, тем более уже невротизирован за эту неделю. А седацию просто так не сделают.