12 мая 2021

Что делать если работу в городе можно найти только через знакомых?

на сайтах вакансии одни и те же висят месяцами, пытаюсь попасть на госслужбу, не берут, это при том, что у меня уже есть стаж 11 лет госслужбы, 4 - на руководящей должности, вот вчера, нахожу вакансию, подаю документы, и о боги! оказывается я знаю начальника отдела, куда требуется сотрудник, звоню, мне сходу, извини но место занято, конкурс под человека! и это на каждую должность так!я вчера села написалсь и рассплакалась, знакомых больше на госслужбе не знаю, остальные мои знакомые друзья грубо говря разнорабочие, это все? конец карьере? нет связей нет работы? должность - главный специаст, обычный город, не миллионник
Заела_пластинка 12 мая 2021
не отчаиваться, продолжать искать, но вы ведь желаете быть руководителем?)
Партизанка 12 мая 2021
Начинайте искать знакомых. Спрашивайте у всех. У вас есть знакомые, у них тоже. Что за город такой корумпированный?
Тётушка Лошадь 12 мая 2021
Работать на частных работодателей. Им нужен результат.
ЗавЛабСнаб 12 мая 2021
Какой город? У вас там одна вакансия? Или откуда вы знаете, что на каждую должность так?
СкрипяСердцем 12 мая 2021
Вы сильно все преувеличиваете.
И знакомый ваа просто не захотел видеть в роли коллеги
автор Семена рукколы 12 мая 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
не отчаиваться, продолжать искать, но вы ведь желаете быть руководителем?)
нет, я была руководителем, мне не понравилось,больше не хочу, я ж написала должность главного специалиста
Холодная каша 12 мая 2021
А вы проработав на госслужбе
не знаете, что конкурсы проводят под человека?
Ищите знакомых
автор Семена рукколы 12 мая 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Работать на частных работодателей. Им нужен результат.
я б с радостью, но нет вакансий
автор Семена рукколы 12 мая 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Какой город? У вас там одна вакансия? Или откуда вы знаете, что на каждую должность так?
Чернигов
Чукча Мукча 12 мая 2021
Ну если прям совсем жопа - я бы переехала в другой город.
При этом я 15 лет проработала в госструктурах, такого чтобы конкурсы были под человека помню только пару случаев,обычно гребут всех желающих из-за текучки.
Но я говорю за обл.центр, в более мелких городах, наверное, иначе.
Не отчаивайтесь в любом случае!
автор Семена рукколы 12 мая 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Вы сильно все преувеличиваете.
И знакомый ваа просто не захотел видеть в роли коллеги
ок
Партизанка 12 мая 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
не отчаиваться, продолжать искать, но вы ведь желаете быть руководителем?)
Я думаю человек ищет себе должность своего опыта и стажа. Согласитесь, проработав руководителем, идти на кассу в АТБ это край уже. Разве что вообще голодаешь. Ее же потом нигде не возьмут, когда увидят в трудовой такой перепад.
автор Семена рукколы 12 мая 2021
Ответ дляХолодная каша
А вы проработав на госслужбе
не знаете, что конкурсы проводят под человека?
Ищите знакомых
я сама построила карьеру, потом последние года три начались твориться ужасы, да конкрсы под человека
Тётушка Лошадь 12 мая 2021
Ответ дляСемена рукколы
я б с радостью, но нет вакансий
На весь Чернигов?))
Тріль! 12 мая 2021
Бывших руководителей не все любят. Госслужба всегда была по знакомству. Я была врачем, устроиться от 500 у.е. на зп минималку, ушла в коммерцию - вакансию нашла в интернете бесплатно, зп 1,3 евро потом 2 тыс евро. Далась вам та госслужба, если конечно еще что-то умеете делать
автор Семена рукколы 12 мая 2021
Ответ дляПартизанка
Я думаю человек ищет себе должность своего опыта и стажа. Согласитесь, проработав руководителем, идти на кассу в АТБ это край уже. Разве что вообще голодаешь. Ее же потом нигде не возьмут, когда увидят в трудовой такой перепад.
есть еще тут здравомыслящие и умные люди!
автор Семена рукколы 12 мая 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
На весь Чернигов?))
да, юристов вакансий нет
автор Семена рукколы 12 мая 2021
Ответ дляТріль!
Бывших руководителей не все любят. Госслужба всегда была по знакомству. Я была врачем, устроиться от 500 у.е. на зп минималку, ушла в коммерцию - вакансию нашла в интернете бесплатно, зп 1,3 евро потом 2 тыс евро. Далась вам та госслужба, если конечно еще что-то умеете делать
думаете на госслужбе не нужно ничего уметь? а вы знаете сколько проверок там?
Люблю Поумничать 12 мая 2021
Вы огорчаеиесь, что не получается устроиться гос. служащим? Серьезно? Ищите в других сферах. Зачем Вам эта головная боль?
Ядвига Юсьлегко 12 мая 2021
Ответ дляХолодная каша
А вы проработав на госслужбе
не знаете, что конкурсы проводят под человека?
Ищите знакомых
не всегда. если должность там не очень, то можно и с улицы попасть. я 2 раза успешно проходила конкурс на госслужбу без знакомств. живу в городе 200 тыс
Холодная каша 12 мая 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
не всегда. если должность там не очень, то можно и с улицы попасть. я 2 раза успешно проходила конкурс на госслужбу без знакомств. живу в городе 200 тыс
Может когда то и было, но сейчас много реформ, департаменты реорганизуются и многие без работы, ищут другую работу, конкуренция огромная
автор Семена рукколы 12 мая 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вы огорчаеиесь, что не получается устроиться гос. служащим? Серьезно? Ищите в других сферах. Зачем Вам эта головная боль?
я ищу, нет ни вакансий ни знакомых устроиться, от только госслужба выкидывает вакансии
Люблю Поумничать 12 мая 2021
Ответ дляСемена рукколы
я ищу, нет ни вакансий ни знакомых устроиться, от только госслужба выкидывает вакансии
Не может быть, это же не село.
автор Семена рукколы 12 мая 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Не может быть, это же не село.
сделать скриншот?
ХдеЯсь? 12 мая 2021
Верю автору, знаю, что во многих городах без взятки никуда не попасть, даже на минималку. Там есть свои ’цартки’, например знаю, в райцентре, мер города озыювучил что набор на все предприятия государственные только после его разрешения. И никак по другому. Автор, верьте и надейтесь, что найдёте хорошую работу! Я так нашла после 12 лет декрета, думала, что все уже, нашла по специальности, ещё и по совместительству работала.
автор Семена рукколы 12 мая 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Верю автору, знаю, что во многих городах без взятки никуда не попасть, даже на минималку. Там есть свои ’цартки’, например знаю, в райцентре, мер города озыювучил что набор на все предприятия государственные только после его разрешения. И никак по другому. Автор, верьте и надейтесь, что найдёте хорошую работу! Я так нашла после 12 лет декрета, думала, что все уже, нашла по специальности, ещё и по совместительству работала.
Счастье_же_вот_оно 12 мая 2021
ничего не поменялось
вся госслужба такая
я в Киеве на зарплату 5400грн ге смошла пройти конкурс, хотя 100% им подходила
сама шла, т.к. работа находится в соседнем доме
Ядвига Юсьлегко 12 мая 2021
Ответ дляСемена рукколы
Чернигов
и в соцзащите на субсидиях вакансий нет? обычно там всегда текучка и вакансии постоянно
ХдеЯсь? 12 мая 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Не может быть, это же не село.
Может, подтверждаю, в нескольких других городах небольших, знаю точно!
культУра 12 мая 2021
Звоните туда на эту госслужбу, записываете телефонный разговор, форматируете запись и пишите Головному інспектору Державної служби, даете всё контакты и прилагаете запись с вопросом ’что такое место под конкретного человека?’, если сильно постараетесь - можете еще в суд подать.