12 мая 2021

Мой брат чудак на букву м

Так хочется ему это сказать в лицо,но нельзя вмешиваться в чужую семью.Он всегда таким был ,но последние время очень все усугубилось. Завел себе любовницу год назад,жену свою морально гнобит ,а недавно побил ее очень.Она собрала вещи,детей и уехала жить к родителям. Сказал,что сама виновата ,его спровоцировала .Есть двое детей,дети чудные ,я одного крестила.Мне так хочется ему высказать,мама отговаривает ,да и сама понимаю.Но мне очень жаль невестку.Так мало того,эта любовница откуда-то взяла номер телефона ее,и присылает ей фото,как они в кафе сидят,чеки ,как в кровати лежат,та бедная плачет.Мама ещё вчера позвонила тоже плачет ,как дальше все будет ,а как дети ,и как ей стыдно ,что у нее такой сын .У него скоро др ,а я не знаю как себя заставить позвонить его поздравить. Вы бы вмешались ?
показать весь текст
Муууумие 12 мая 2021
Автор, может кто то писал совет, значит продублирую. С невесткой общайтесь, постарайтесь поддержать. Но, он ваш брат. Чужая семья потемки. Просто если будет возможность поговорите по душам. Что переживаете за брата и такое поведение не гуд, что ему надо взяться за ум. Не хочет жить з женой, ок - это его выбор, но не издеваться над ней и поддерживать детей он обязан. И любовница какие чувства испытывает когда жене пишет? Такие пакости и ему может сделать. Адекватная женщина таким страдать не будет. Взять футболиста российского Аршавина. Все было ок, но связался с любовницей потом женился на ней. Она ему такой трешак устроила, что мама не горюй. Он миллион раз, думаю, пожалел.
И последнее: брат- ваш брат всегда родной вам человек! Даже если он совершил ошибку не рубите с плеча.
автор Кому там слова не давали 12 мая 2021
Ответ дляAnnLipa123
Читаю другие комментарии и диву даюсь. Как можно женщине в такой ситуации не оказать поддержки? Автор, ещё и ребёнка крестила. Вообще, дно какое-то.
Дно в чем? Если мама звонит и плачет и говорит мне не вмешиваться,потому что он вообще с катушек слетит?
Плакат с автографом зимы 12 мая 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Мама.Она все маме моей рассказывает
Я бы невестку поддерживала. Позвонила бы и сказала, что все знаю. Детей поддержать. И общаться. И материально тоже. На месте матери даже к себе предложила жить перейти. Козел брат ваш.
Хомяк с пастой 12 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Я б набила йому морду і на день народження точно не пішла. Є такий двоюрідний брат, то я його багато років ігнорую, огидно. Дітей його люблю і підтримую, чим можу.
Так а морду вже набили чи аби ляпнути?
Чудо-Рыба-кит 12 мая 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Дно в чем? Если мама звонит и плачет и говорит мне не вмешиваться,потому что он вообще с катушек слетит?
Вы так пишите , будто он уже не слетел. Он уже катиться по наклонной, так как бить жену и запугивать мать, не есть норма.
Борисфенка 12 мая 2021
Ответ дляМюллерная
Пора отселять деточку...
Пусть сьежает от мамы и делает что хочет..
Когда мой брат поднял руку на маму, я с мужем приехали и помогли ему в ускоренном темпе собрать свои вещи и сьехать... Зная что он мудак, и сможет дальше тероризировать маму, мы продали квартиру и купили в моем городе, теперь мама рядом и я спокойна... А с братом не общаюсь уже 15 лет, и совсем от этого не страдаю...
Єдине правильне рішення. Але ваша мама була в адекваті, а авторкина мама неадекватна, її чоловік все життя бив і вона це терпіла. Тому їхати нікуди не схоче, буде авторці сльози лити ще багато років.
Покорительная 12 мая 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Просто понимаете ,мы в разных городах ,он живёт с мамой,я боюсь за маму ,что после моего высказывания он с ней ничего не сделал ( .Невестка думает,что я ничего не знаю
Он что, полный неадекват? Может на маму руку поднять? Тогда смело звоните в полицию.

С д.р можно поздравить и смс-кой.

А любовница б лучше на ус мотала, что её ждёт. А то фоточки шлёт. Довыёживается..
Аноним Завхоз 12 мая 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Он моральный урод,он копирует поведение отца,тот бил и свою мать и маму
Я знаю похожую семью. Там вроде и мать не глупая, но терпит и живет в страхе, чтоб ее сыначка не взорвался и не сделал всем пилюлей. Первая невестка миниммизировала общение и спокойно живет отдельно со своим ребенком. Что там с новой невесткой не знаю, но однозначно дура, если выбрала себе такого мудака. СМС-ки правда не шлет. Да и смысла нет, так как появилась она в семье после развода.
Я бы постаралась продать квартиру, забрать маму к себе или переселить в новое жилье. Но жить с таким сыном - точно не вариант. Он же рано или поздно будет всех там колотить. И знаю реальные случаи, когда заканчивалось все печально.
Чтобы его не злить, лучше напишите хотя бы поздравительное смс. И думайте, как оградить от него маму.
Не раскрытый парашют 12 мая 2021
я б своему брату (хоть и старшему на 10 лет) таких бы люлей вставила, что мало бы точно не показалось
автор, не молчите... хоть вы в этой семье покажите себя с достойной стороны
поддержите невестку
Девальвация 12 мая 2021
это любовница сейчас думает что она королевна....через время и с ней он точно так же поступит. Вот увидите.
Мюллерная 12 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Єдине правильне рішення. Але ваша мама була в адекваті, а авторкина мама неадекватна, її чоловік все життя бив і вона це терпіла. Тому їхати нікуди не схоче, буде авторці сльози лити ще багато років.
Мою маму тоже всю жизнь бил мой отец, по этой причине я уехала из родного города подальше в 17 лет... И о том что брат может ударить я узнала только когда приехала к ним в гости и как раз застала такой момент... Поэтому пришлось помогать маме принять правильное решение. Сейчас, спустя много лет, мама считает что это был лучший поступок в ее жизни...Она только переехав, поняла как это быть счастливой и никого не бояться...
Аноним Завхоз 12 мая 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Рассказываю
Детей отвезти в это уютное гнездышко ( мама , ваш брат и его новая фея)

А самой на заработки

Результат не заставит себя долго ждать :
Ваш брат вспомнит что у него есть дети и они хотят есть и что оказывается им надо уделять внимание
Фея увидит что она сорвала совсем не Джек-пот , а увидит таки идиота с двумя детьми и сбежит ( даю максимум 2 дня)
Ну а невестка за полгода- год заработает себе на квартиру( а может и мужа нового бонусом , чеха какого нибудь)
Ужас... бедные дети. Он же тоже их будет бить. Если он уже подражает своему отцу, то детей будет ждать та же участь. У человека ни совести, ничего.
Редиска Я 12 мая 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Про колобка мне понравилось) я давно говорила ,чтоб продавали квартиру.Он же ж рассчитывает ,что мама завещает ему квартиру
Его зазноба ещё пожалеет обо всем .
Теперь ваш братец придурок ее всецело .
Хотела быть на месте жены -пусть получает .
А вообще это ужасно . Мама и правда пусть расселяется с ним .
Невестке по возможности помогите . Я б так сделала .
Борисфенка 12 мая 2021
Ответ дляМюллерная
Мою маму тоже всю жизнь бил мой отец, по этой причине я уехала из родного города подальше в 17 лет... И о том что брат может ударить я узнала только когда приехала к ним в гости и как раз застала такой момент... Поэтому пришлось помогать маме принять правильное решение. Сейчас, спустя много лет, мама считает что это был лучший поступок в ее жизни...Она только переехав, поняла как это быть счастливой и никого не бояться...
Добре, що все добре, ви вчасно їй допомогли.
Але дуже часто такі мами ще й зубами тримаються на синочка ’На кого ж я його полишу’ і терплять побої.
Хтозна, чи осилить авторка повторити ваш вчинок.
годовасик 12 мая 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Про колобка мне понравилось) я давно говорила ,чтоб продавали квартиру.Он же ж рассчитывает ,что мама завещает ему квартиру
Ну откройте ему нлаза, что завещания не будет.
ЛолитаНеРазлита 12 мая 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Это все зависит от мамы и сынАчки. А если ответка маме прилетит? Разные ж сынАчки быают
нужно защищать мать! Приехать и не сидеть в стороне - это однозначно. Такие мудаки от безнаказанности будут только наглеть. Одна жертва уехала..., он напьется в следующий раз... и будет уже только мама рядом.( Она станет отбивной грушей. У автора, надеюсь есть муж который может защитить женскую часть семьи.
Хотя, у меня мама в молодости была такая... ее и брат боялся и мой отец, как приедет выпивший с рыбалки.)
Неугомонная 12 мая 2021
Я бы и брату пиз-лей вломила и с любовницей бы пообщалась тэт-а-тэт. Но мы с братом ценим наше родство и уважаем мнение друг друга, и еще я у него старшая сестра, поэтому мой брат боится меня огорчить . Но то, что делает Ваш брат - за гранью для меня.
Муууумие 12 мая 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я бы невестку поддерживала. Позвонила бы и сказала, что все знаю. Детей поддержать. И общаться. И материально тоже. На месте матери даже к себе предложила жить перейти. Козел брат ваш.
Если называть вещи своими именами то козел, да. Все так и есть и я б сама полностью стала на сторону невестки. Но у меня есть история моего дяди, которая произошла лет 15-18 назад. Бабушка моя, дядина мама в такой ситуации полностью поддержала невестку , она в ней души не чаяла. По концовке чуть не осталась без дома, без поддержки. Невестка сменила в доме замки, уехала за границу и решила дом продать ( бабушка добрая душа дарственную на эту невестку сделала). Потом все таки все разрулилось, дом бабушка вернула себе через суд. Невестка с дочкой ни с кем не общались много лет. Сын бабушкин ( мой дядя)потом маме деньги давал на операцию и т д, а невестка даже, когда бабушка ей все отдала не помогала ей. Сейчас невестка раскаивается очень ( по крайней мере так говорит) и общается со всей родней бывшего мужа и говорит, что очень не права была и с горяча делов наделала и осталась ни с чем.
успокойте_Меня 12 мая 2021
Ответ дляЛюблю Украину
для матери он самый любимый ребенок, мать всегда простит свое дитя, всегда.

Вы, видимо, еще молодая, с небольшим жизненным опытом...
Любить ребенка - это не значит потакать ему и мириться с тем, что он моральный урод
Армейская 12 мая 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Не лезьте туда. Вашей невестке его моральное уродство абсолютно не мешало завести двоих детей. Она знала про любовницу, но ушла только после того, как он ее избил. Взрослые люди, сами разберутся.
Можливо, ви маєте рацію(. Мали таку ж ситуацію в родині, але без коханки. Просто козел пив (і продовжує), зчиняв скандали, обзивав... Усі підтримали невістку, а вони потім помирилися і зробили винними тих, хто підтримував. Мовляв, ідеальну сім’ю їм хотіли зруйнувати. Зараз ті скандали час від часу продовжуються, вона демонстративно несе заяву на ррозлучення, а потім забирає...
годовасик 12 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Добре, що все добре, ви вчасно їй допомогли.
Але дуже часто такі мами ще й зубами тримаються на синочка ’На кого ж я його полишу’ і терплять побої.
Хтозна, чи осилить авторка повторити ваш вчинок.
Я тоже уверенна, что вся проблема будет только в маме. Будет охать и плакать, что бы не говорила, квартиру не продаст, ехать не будет. Зашуганная женщина, которую сделали психически слабой с молоду. Она уже адекватно и рассуждать не будет, там клиника. Зато семью сохранида и с мужем не развелась. Ее муж колотил, да и сын наверно не щадит. Только от мамы все зависит, без нее автор просто кулачками может помахать перед носом у брата. И то безтолку. Я так поняла, брат полное дерьмо, а не человек.
автор Кому там слова не давали 12 мая 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Любить ребенка - это не значит потакать ему и мириться с тем, что он моральный урод
Его просто бояться,а не потокают .
автор Кому там слова не давали 12 мая 2021
Ответ длягодовасик
Я тоже уверенна, что вся проблема будет только в маме. Будет охать и плакать, что бы не говорила, квартиру не продаст, ехать не будет. Зашуганная женщина, которую сделали психически слабой с молоду. Она уже адекватно и рассуждать не будет, там клиника. Зато семью сохранида и с мужем не развелась. Ее муж колотил, да и сын наверно не щадит. Только от мамы все зависит, без нее автор просто кулачками может помахать перед носом у брата. И то безтолку. Я так поняла, брат полное дерьмо, а не человек.
Вы правы,мама не сделает этого.
Борисфенка 12 мая 2021
Ответ длягодовасик
Я тоже уверенна, что вся проблема будет только в маме. Будет охать и плакать, что бы не говорила, квартиру не продаст, ехать не будет. Зашуганная женщина, которую сделали психически слабой с молоду. Она уже адекватно и рассуждать не будет, там клиника. Зато семью сохранида и с мужем не развелась. Ее муж колотил, да и сын наверно не щадит. Только от мамы все зависит, без нее автор просто кулачками может помахать перед носом у брата. И то безтолку. Я так поняла, брат полное дерьмо, а не человек.
Авторка може раз на рік пропонувати мамі переїзд. Після особливо важких побоїв мама погодиться.
Ответ дляОчень добрый аноним
Пошлите его, общайтесь с детками, поддержите невестку, скажите что вы на ее стороне, ей это сейчас важно, и ни в коем случае пусть не возвращается к этому мудаку, а любовница сама себе яму копает - такое сокровище и на нее когда-нибудь руку подымет.
ЛолитаНеРазлита 12 мая 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Дно в чем? Если мама звонит и плачет и говорит мне не вмешиваться,потому что он вообще с катушек слетит?
ну, не вмешивайтесь.) Теперь ваша мама под угрозой - спать будете спокойно?
У моего мужа отец, как выпивал в селе, по пьяни кидался на бабушку. Потом когда мы приехали он снова, видимо на автомате, снова замахнулся... и на меня - на свою беду, когда я ее начала защищать. В общем - я боялась, что мой муж сядет за убийство... Как он его бил, он летел с лесницы и умолял больше не бить... И тут бабушка, как почувствовала защиту - такого нарассказывала, оказывается -это далеко не первый раз было... Мне самое главное, что это было последний раз. ОН сказал,еще раз тронешь-убью.
Осторожная 12 мая 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Дно в чем? Если мама звонит и плачет и говорит мне не вмешиваться,потому что он вообще с катушек слетит?
Оно что настолько чмо, что даже мама за себя боится? Ну мама то привыкла бояться, жертвы насилия всегда боятся выносить свою беду на люди, такая психология. Но на вашем месте я бы очень жестко говорила с братом. Шантаж и угрозы имели бы место. И про недолгую жизнь в тюрьме, где очень нехорошо обходятся с обидчиками матерей напомните ему, и о накачаных парнях, которые в скором будущем заходят обсудить с ним его поведение. И скорее всего с его новой шмарой.
Пусть бережет мамино здоровье.
А если уж ситуация настолько серьезная, то маму бы забрала к себе.
годовасик 12 мая 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Дно в чем? Если мама звонит и плачет и говорит мне не вмешиваться,потому что он вообще с катушек слетит?
Ну, в принципе да, это трусость с вашей стороны. Мама у вас адекватно не мыслит и боится. Можете ее забрать к себе? Или она не поедет, будет и дальше великомученницу строить и страдать?
Брату сказать, что тронет маму, наймете того, кто ему пересчитает все кости и органы проверит. Зашугать козла. Обычно такие, как ваш брат сцикливые уроды, и боятся любой силы.
Вы просите совета. Ответ : однозначно взять все в свои руки и вмешаться. Но с умом. Продумайте все.
успокойте_Меня 12 мая 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Рассказываю
Детей отвезти в это уютное гнездышко ( мама , ваш брат и его новая фея)

А самой на заработки

Результат не заставит себя долго ждать :
Ваш брат вспомнит что у него есть дети и они хотят есть и что оказывается им надо уделять внимание
Фея увидит что она сорвала совсем не Джек-пот , а увидит таки идиота с двумя детьми и сбежит ( даю максимум 2 дня)
Ну а невестка за полгода- год заработает себе на квартиру( а может и мужа нового бонусом , чеха какого нибудь)
Детей в тот ад?
Осторожная 12 мая 2021
Ответ дляДевальвация
это любовница сейчас думает что она королевна....через время и с ней он точно так же поступит. Вот увидите.
Так этой хоть по заслугам будет. Они достойны друг друга