12 мая 2021

Как тактично попросить подругу не разговаривать постоянно о стареньком дедушке

который умирает. У него паркинсона уже 6 лет, сейчас стало плохо, за ним смотрит мама и бабушка. Ну реально, я люблю эту семью и дедушку жаль.
Но каждый вечер я не могу о нем говорить, там ничего не меняется, слушать как он сходил по большому и маленькому и это по 30-40 мин каждый вечер. Я прихожу с работы у меня куча своих дел, все хотят от меня внимания, муж, дети , собака, мама звонит еще клиенты. Я жестокая или я права и как это обьяснить?
Вот утром тоже самое было
Garriet 12 мая 2021
Когда вы успеваете по 40 минут каждый день говорить с одной и той же подругой?
Я со своими двумя раз в неделю-две так говорю и то не всегда получается.
автор Зарядка для хачапури 12 мая 2021
Ответ дляGarriet
Когда вы успеваете по 40 минут каждый день говорить с одной и той же подругой?
Я со своими двумя раз в неделю-две так говорю и то не всегда получается.
Так вот именно что не успеваю, а из за дедушки еще и отморозится не могу
Фима Собак 12 мая 2021
Сказать что вам надо бежать, молоко убегает, котлеты пригорают, нужно уроки с детьми делать. Чмоки-чмоки, пока
автор Зарядка для хачапури 12 мая 2021
Ответ дляФима Собак
Сказать что вам надо бежать, молоко убегает, котлеты пригорают, нужно уроки с детьми делать. Чмоки-чмоки, пока
Первых три дня я так делала, не помогает
Фима Собак 12 мая 2021
Ответ дляМисисПропер
Первых три дня я так делала, не помогает
а что вам мешает каждый раз это делать?
Розавенная 12 мая 2021
Я бы пресекла любые ежедневные разговоры с подругами.
Никто из нас не живет настолько яркой и разнообразной жизнью, чтобы ежедневно можно было обсуждать что-то интересное, а потому частые разговоры - это пустой трёп и обслуживание чьих-то неврозов, когда человеку постоянно нужна обратная связь от кого-то.
Ну а ежедневные сводки о чужих болячках - это вообще ни в какие ворота
Как_б_не_так 12 мая 2021
Она элементарно Вас вампирит...
Ухаживать за дедушкой у нее времени/возможности нет, а по 40 минут ежедневно об этом говорить есть ...
Попробуйте - ее заговорить, какими то своими хлопотами/заморочками/проблемами.
Мне так однажды помогло- человек так же грузил, как только я развернула в его сторону - у него не оказалось времени слушать
автор Зарядка для хачапури 12 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Она элементарно Вас вампирит...
Ухаживать за дедушкой у нее времени/возможности нет, а по 40 минут ежедневно об этом говорить есть ...
Попробуйте - ее заговорить, какими то своими хлопотами/заморочками/проблемами.
Мне так однажды помогло- человек так же грузил, как только я развернула в его сторону - у него не оказалось времени слушать
Спасибо, кстати вы правы