12 мая 2021

На отдыхе готовить! Это не отдых!

Вот спорю с подругой, подруга говорит если ехать отдыхать, то только кафе, рестораны. Мы ездим каждый год в Яремче, Славско. Мы с детьми. Бюджет будем говорить ограничен, но на экскурсии не жалеем, снимаем номер всегда с кухней, чтоб утром и вечером питаться самим. Не вижу ничего в этом страшного. Я же не готовлю борщи, уток в духовке, пирожки и т.п. Я так понимаю, подруга немного хочет унизить меня этим, но и не понимаю зачем. Для нас реально дорого будет на 4 питаться только по кафе 10 дней.(( Настроение конечно она мне подпортила.
Зефирная попка 12 мая 2021
Каждому свое.
Просто не ездите с подругой отдыхать и будет Вам счастье.
Я_на_кожухе 12 мая 2021
Почему испортила? Вам нравится - Вы отдыхаете, ей нравится другое - она отдыхает по своему.
Банка с бутылками 12 мая 2021
Какая вам разница что она говорит? Она за себя говорит, это всего лишь ее мнение, на что тут обижаться? Хотите готовить - готовьте.
Аноним-ка 12 мая 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Почему испортила? Вам нравится - Вы отдыхаете, ей нравится другое - она отдыхает по своему.
Проблема в том, что автора тоже хотела бы, как подруга.
Мао_Мяо 12 мая 2021
забейте. я тоже предпочитаю завтрак и ужин готовить. кафе так рано не открываются, как встает мой ребенок. а так овсянку сварила за 5 минут - завтрак готов
Я_на_кожухе 12 мая 2021
Ответ дляАноним-ка
Проблема в том, что автора тоже хотела бы, как подруга.
Да, это проблема. Но автор озвучила, что ей нравится
Кы-ы-ы-ця 12 мая 2021
Ну? Так дело ведь только в бюджете. Уверена, что будь у Вас возможность, Вы бы тоже к плите не подходили. Я тоже на отдыхе не готовлю.
автор Мафиозная 12 мая 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Почему испортила? Вам нравится - Вы отдыхаете, ей нравится другое - она отдыхает по своему.
Ну потому что говорит та зачем вам ехать туда и стоять на кухне, ты и дома так можешь))
Скомуниздила 12 мая 2021
бред какой. я с мультиваркой в Турцию летала, вернулась неделю назад. У меня диета, готовлю везде сама.
Молчавочка 12 мая 2021
Автор, у Вас вибір в межах Ваших можливостей, у подруги можливості інші.
Для мене відпочинок з приготуванням теж дуже сумнівний, але і можливості дозволяють так не проводити час.
Дивіться, як Вам комфортно
Леди_на_драндулете 12 мая 2021
Для меня не отдых. Я и дома могу сидеть варить . Смысл ездить куда-то? Если отдыхать, то с комфортом.
Я_на_кожухе 12 мая 2021
Ответ дляМафиозная
Ну потому что говорит та зачем вам ехать туда и стоять на кухне, ты и дома так можешь))
И для себя она права, а для Вас, возможно, нет.
Заместитель Анонима 12 мая 2021
Я работала какое-то время в общественном питании, поэтому питание в таких заведениях я стараюсь, по возможности, ограничивать. У меня такой пунктик. А что по этому поводу думает кто-то мне до фонаря. Я свою жизнь под чьи-то ожидания подстраивать не собираюсь. И вам советую
Смайлик 12 мая 2021
Считаю бредом спорить о таком.
Я тоже не вижу смысла в готовке на отдыхе.
Да и дома я не особо запариваюсь на кухне 😂
Но при этом не вижу ничего ужасного в том, что кто-то готовит в отпуске. Главное, чтобы конкретного человека устраивало.
13чудоСВЕТА 12 мая 2021
Я как и ваша подруга ,не понимаю такого отдыха.Я и дома у плиты танцевать не люблю,тут ещё на отдыхе...нет и нет.Но если с финансами туго,то вам только и остаётся готовить и на отдыхе
Банка с бутылками 12 мая 2021
Ответ дляАноним-ка
Проблема в том, что автора тоже хотела бы, как подруга.
Это понятно, но почему обида на подругу за озвученную правду, а не на себя с мужем, что не могут на расслабленный отдых заработать?
ОченьПриятно-Царь 12 мая 2021
Автор, у каждого свой отдых. Я , например, терпеть не могу экскурсии, но вас ведь это не остановит?
СиренаФеоктистовна 12 мая 2021
Делайте как вам удобно , зачем кого то слушать и завидовать , я тоже не готовлю на отдыхе и вообще предпочитаю раз в год в хороший отель и не в чем себе не отказывать . А кто то 4-5 раз в год но в дешевые отели и сам готовит но каждому своё .
Царевна Лягушка 12 мая 2021
Ответ дляМафиозная
Ну потому что говорит та зачем вам ехать туда и стоять на кухне, ты и дома так можешь))
Ну, она ведь права. Вопрос всегда в бюджете. Имея возможность, ни одна женщина не хотела бы готовить в отпуске. Это нормально.
А на счёт унизить- это Вы додумали.
Ворую вкусняшки 12 мая 2021
Согласна с вашей подругой, я отдыхаю в том числе и от кухни.
От «хороших хозяюшек», которым готовка всегда в радость держусь подальше.
парИла я парИла 12 мая 2021
Кто вас хочет унизить? Человек высказал своё мнение, вы своё. Зачем спорить.
Отдыхайте раздельно, кому как нравится.
Мочалкин блюз 12 мая 2021
Странные обиды. Мы ездили отдыхать с друзьями, они себе готовили сами, мы ходили в кафе.
Девушка Прасковья 12 мая 2021
Ни в семье моих родителей, ни в моей семье никогда не готовим на отдыхе.
Отдых - это для всех.
И нЕчего детьми прикрываться, можно все организовать для общего комфорта, а не так, что мама - загнанная лошадь.
А_Шо_Такое 12 мая 2021
для меня да, но есть такие девочки которым не в напряг ради Бога, унизьте ее в ответ что она не хозяйка
Плакат с автографом зимы 12 мая 2021
Улюблена тема напередодні літа))) Кожен робить, як може собі дозволити)) Але ж треба ще комусь щось довести...
Послушная 12 мая 2021
Ответ дляМафиозная
Ну потому что говорит та зачем вам ехать туда и стоять на кухне, ты и дома так можешь))
Автор, а муж супчик варит в этом Славском, пока вы с детьми спите?
Откушу что там торчит 12 мая 2021
Для меня вполне отдых, готовлю очень просто и с запасом на пару дней, фастфуд и кафе не исключаем. Вопрос в другом, а что это за подруга такая на под..ках? Я таких из круга вычеркиваю по умолчанию.
Банка с бутылками 12 мая 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я работала какое-то время в общественном питании, поэтому питание в таких заведениях я стараюсь, по возможности, ограничивать. У меня такой пунктик. А что по этому поводу думает кто-то мне до фонаря. Я свою жизнь под чьи-то ожидания подстраивать не собираюсь. И вам советую
Это смешно, учитывая, что автор будет готовить на общей кухне, а не у себя в стерильных условиях, там реально задолбешься перемывать кастрюли за другими.
Мы в прошлый раз собирались готовить, но приехали, оценили состояние кухни и посуды, и сразу передумали))
автор Мафиозная 12 мая 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну, она ведь права. Вопрос всегда в бюджете. Имея возможность, ни одна женщина не хотела бы готовить в отпуске. Это нормально.
А на счёт унизить- это Вы додумали.
Утром сделать чай, кофе, сварить овсянку, яйцо вареное, хлеб с маслом, с сыром, творог- это очень тяжело приготовить??? Или все считают что это очень тяжело!
Gvenna 12 мая 2021
Автор, я тоже готовлю на отдыхе. Но мне все помогают) И блюда несложные.