12 мая 2021

Риелторы, ужасные люди

Хуже коллекторов. Продаём дом 2 этажа, уезжаем из страны. Цена 15 , в цену входит все полностью мебель техника, даже газонокосилка. Я постоянно занята документами, мотаюсь по городу. Дала объявление на олх и указала что показ только после 17. За 2 дня меня заколебали риелторы, как крысы, они возят ко мне клиентов и по факту -открывайте двери. Я не дома, мне нужно время доехать. В итоге вчера вечером привозят людей в 20.40 и показывают дом. Людям все подходят и риелторы говорит, готовы забрать за 8. Говорю мы не готовы половину скинуть. Люди в шоке, говорят им сказали 10. Я начинаю разговаривать с риелтором, в итоге получаю ответ-продаём как срочность поэтому опустили цену. Ну не наглецы? Теперь блокирую их номера и указала в объявлении чтобы не тревожили. Фух. Высказалась. Извините за сумбурность
показать весь текст
100pudov 12 мая 2021
Ответ дляКлевотница
На халяву вы деньги получаете с квартирантов и налоги скорее всего не платите.
Как это оправдывает недобросовестных риэлторов
КараПузовна 12 мая 2021
Ответ дляАнти-аноним
Вам надо было объявление своим телефоном подписать и купить симку под продажу. Вам ещё лет 10 будут риэлтеры звонить. Им главное цену сбить и быстрее продать получив комиссию. О вашей выгоде они не думают .
А что мешает риэлторам звонить по этому телефону под видом покупателей?
Анти-аноним 12 мая 2021
Ответ дляКараПузовна
А что мешает риэлторам звонить по этому телефону под видом покупателей?
Ничего, только больше чем позвонить они ничего не смогут. Пусть звонят конечно , какие проблемы, только толку нет
КараПузовна 12 мая 2021
Ответ дляАнти-аноним
Вам надо было объявление своим телефоном подписать и купить симку под продажу. Вам ещё лет 10 будут риэлтеры звонить. Им главное цену сбить и быстрее продать получив комиссию. О вашей выгоде они не думают .
Я, собираюсь свою трёшку в Киеве продавать
Наоборот, не хочу вообще телефон свой в оюъвлении на OLX светить
Сначала в переписке все выяснить с заинтересованными
Если выяснится, что это реальный претендент на покупку, тогда пусть оставляет свой и я перезвоню
КараПузовна 12 мая 2021
Ответ дляАнти-аноним
Ничего, только больше чем позвонить они ничего не смогут. Пусть звонят конечно , какие проблемы, только толку нет
Ну позвонят, договорятся о просмотре и приведут своего клиента
В чем разница?
КараПузовна 12 мая 2021
Ответ дляНа границе
Автор, не реагируйте так бурно. Многие клиенты не хотят платить риелтору, но не могут найти объявление ваше из-за них. Мы когда покупали квартиру, при просмотре спросили сколько готов скинуть т.к нам нужно же еще риэлтору 5% заплатить и он нам сказал, что он риелтора не нанимал и его объявление есть в интернете. Так и купили напрямую
А почему клиенты « Не могут найти вообще объявление из за риелторов»
Если разместить самому на Olx, почему клиенты не могут его найти ?
Анти-аноним 12 мая 2021
Ответ дляКараПузовна
Ну позвонят, договорятся о просмотре и приведут своего клиента
В чем разница?
Если так то разницы нет, абсолютно, но так бывает только в сказках. Если что-продавали, знаем, опыт есть. Риэлторам выгодно сбивать цену и убрать объявление хозяина любыми способами, чтобы комент не вышел напрямую на хозяина . Именно поэтому они создают клоны объявлений с более низкой ценой, а когда клиент звонит -набирают хозяина и тупо торгуются до усрачки сбивая цену
КараПузовна 12 мая 2021
Ответ дляАнти-аноним
Если так то разницы нет, абсолютно, но так бывает только в сказках. Если что-продавали, знаем, опыт есть. Риэлторам выгодно сбивать цену и убрать объявление хозяина любыми способами, чтобы комент не вышел напрямую на хозяина . Именно поэтому они создают клоны объявлений с более низкой ценой, а когда клиент звонит -набирают хозяина и тупо торгуются до усрачки сбивая цену
Ну не знаю, о каких это квартирахклонах идёт речь
Я вот прицениваюсь, за сколько свою трёшку сталинка на Печерске выставлять
Забила параметры поиска на OLX, там всего 2!!!!!объявления по квартирам по схожей площади- локации
Никаких клонов
Если клиент сам не в состоянии прошерстить объявы , ктотему в помощь?
Анти-аноним 12 мая 2021
Ответ дляКараПузовна
Ну не знаю, о каких это квартирахклонах идёт речь
Я вот прицениваюсь, за сколько свою трёшку сталинка на Печерске выставлять
Забила параметры поиска на OLX, там всего 2!!!!!объявления по квартирам по схожей площади- локации
Никаких клонов
Если клиент сам не в состоянии прошерстить объявы , ктотему в помощь?
Удачи. С опытом и к вам придёт понимание. Все увидите сами.
КараПузовна 12 мая 2021
Ответ дляАнти-аноним
Удачи. С опытом и к вам придёт понимание. Все увидите сами.
Да я просто пытаюсь понять картину
И определить для себя наилучшую линию поведения
Пока не пойму, чем добавление своего телефона поможет - вот почему и спрашиваю
И дискутировать с ними не собираюсь
Не подходит моя цена- до свидания
По моему, этих риэлторов за версту видно
Анти-аноним 12 мая 2021
Ответ дляКараПузовна
Да я просто пытаюсь понять картину
И определить для себя наилучшую линию поведения
Пока не пойму, чем добавление своего телефона поможет - вот почему и спрашиваю
И дискутировать с ними не собираюсь
Не подходит моя цена- до свидания
По моему, этих риэлторов за версту видно
Уже объясняли, читайте внимательнее! Не смогут делать дубликат вашего объявления с другой ценой ! Что непонятно?
Анти-аноним 12 мая 2021
Ответ дляПушка заряжённая
У нас украли фото и ещё и цену свою поставили. Сбросили 5 миллионов и ходят показывают
Вот поэтому фото подписать телефоном нужно и указать что от хозяина
КараПузовна 12 мая 2021
Ответ дляАнти-аноним
Уже объясняли, читайте внимательнее! Не смогут делать дубликат вашего объявления с другой ценой ! Что непонятно?
Да пусть хоть миллион дубликатов сделают
Если квартира только у меня и я их на порог не пущу?
На границе 12 мая 2021
Ответ дляКараПузовна
А почему клиенты « Не могут найти вообще объявление из за риелторов»
Если разместить самому на Olx, почему клиенты не могут его найти ?
Потому что оно теряется. Я, например, смотрю не одну недвижимость, а могу просмотреть 10, 20, 30 квартир до покупки. Зачем мне заморачиваться с каждой и искать именно от владельца, если я не знаю, какую из этих 30 куплю. А если бы риэлторы не воровали объявления владельцев, я бы попала на владельца сразу и не было бы возмущений со стороны риэлтора, что его кинули
Свет1 12 мая 2021
а где это вы продаете, что такая цена шаровая?
Педиатор_я 12 мая 2021
Ответ дляКараПузовна
Я, собираюсь свою трёшку в Киеве продавать
Наоборот, не хочу вообще телефон свой в оюъвлении на OLX светить
Сначала в переписке все выяснить с заинтересованными
Если выяснится, что это реальный претендент на покупку, тогда пусть оставляет свой и я перезвоню
Вы реально думаете, что вам в переписке покупатель будет информацию выдавать?
КараПузовна 12 мая 2021
Ответ дляНа границе
Потому что оно теряется. Я, например, смотрю не одну недвижимость, а могу просмотреть 10, 20, 30 квартир до покупки. Зачем мне заморачиваться с каждой и искать именно от владельца, если я не знаю, какую из этих 30 куплю. А если бы риэлторы не воровали объявления владельцев, я бы попала на владельца сразу и не было бы возмущений со стороны риэлтора, что его кинули
Ну в случае с моей это нереально
Квартира совершенно нетипичная в центральном районе
Нормальный покупатель забивает в поиск
Количество комнат
Площадь
Район
Моя одна такая
Если будут дубли, и тупому ясно, откуда ноги растут
КараПузовна 12 мая 2021
Ответ дляПедиатор_я
Вы реально думаете, что вам в переписке покупатель будет информацию выдавать?
Ну не умеет писать, значит - не мой ))
Рыжик-пыжик 12 мая 2021
Ответ дляАнти-аноним
Вам надо было объявление своим телефоном подписать и купить симку под продажу. Вам ещё лет 10 будут риэлтеры звонить. Им главное цену сбить и быстрее продать получив комиссию. О вашей выгоде они не думают .
А опьяните чайнику , как на фото квартиры добавить телефон ?
Рыжик-пыжик 12 мая 2021
Ответ дляАнти-аноним
Ничего, только больше чем позвонить они ничего не смогут. Пусть звонят конечно , какие проблемы, только толку нет
А в чем подвох ?
Звонит риэлтор Вася, договаривается о встрече и приводит своего клиента ?
Клевотница 12 мая 2021
Ответ для100pudov
Как это оправдывает недобросовестных риэлторов
Я никого не оправдывала, человек работает и это нельзя назвать халява. Неужели не понятно?
Dark Angel 12 мая 2021
Они такие и есть, наглость зашкаливает дальше некуда, конкуренция среди них нездоровая. Знаем, плавали (
Рыжик-пыжик 12 мая 2021
А кто то продавал через Facebook в группах типа Риелтеры- зло?
Японский Городовой 12 мая 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
А кто то продавал через Facebook в группах типа Риелтеры- зло?
А какой смысл продавать в этих группах? Ну подумайте сами. Сколько подписчиков в этой группе? При этом, все подписчики - сами продающие, а не покупающиие. Какая вероятность того, что вы там найдете покупателя? Ответ - ноль. Самый гарантированный вариант - это САМОМУ настроить таргетированную рекламу, сделать правильный набор опций в ней, заплатить и дождаться своего покупателя.
Трусы с капюшоном 12 мая 2021
Ответ дляКлевотница
На халяву вы деньги получаете с квартирантов и налоги скорее всего не платите.
А что квартиры уже бесплатно где-то раздают?? Вы купите квартиру, вложитесь в ремонт, мебель и сдавайте... И окупится все ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ лет 10.. и только после будет доход... где ж тут халява? Работать риелтором в разы выгоднее, чем сдавать жилье.. я две квартиры сдала за 15 минут каждую квартирантам, не свои.. а в аренду надо выложить несколько десятков тыс долларов и не один год на ремонты... девочки, дружите с калькулятором
Клевотница 12 мая 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
А что квартиры уже бесплатно где-то раздают?? Вы купите квартиру, вложитесь в ремонт, мебель и сдавайте... И окупится все ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ лет 10.. и только после будет доход... где ж тут халява? Работать риелтором в разы выгоднее, чем сдавать жилье.. я две квартиры сдала за 15 минут каждую квартирантам, не свои.. а в аренду надо выложить несколько десятков тыс долларов и не один год на ремонты... девочки, дружите с калькулятором
А про наследство не слышали? Бывает и срань сдают и никто в ремонты не вкладывается.
Трусы с капюшоном 12 мая 2021
Ответ дляКлевотница
А про наследство не слышали? Бывает и срань сдают и никто в ремонты не вкладывается.
В моем окружении никто наследственное не сдает, все ТОЛьКО покупают... новостройки все хотят нынче, а они все только купленные. Нет новостроек, с новыми ремонтами наследственных.. риелторы на них даже смотреть не хотят (КИЕВ) я не первый год в этой сфере.. спрос только на новострой, но это лично мое окружение. Потому грязь и пр не встречаю... все чистое, после клининга..
Клевотница 12 мая 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
В моем окружении никто наследственное не сдает, все ТОЛьКО покупают... новостройки все хотят нынче, а они все только купленные. Нет новостроек, с новыми ремонтами наследственных.. риелторы на них даже смотреть не хотят (КИЕВ) я не первый год в этой сфере.. спрос только на новострой, но это лично мое окружение. Потому грязь и пр не встречаю... все чистое, после клининга..
Ну это не значит, что такого не бывает.
Трусы с капюшоном 12 мая 2021
Ответ дляКлевотница
Ну это не значит, что такого не бывает.
Манны не бывает, все кем-то заработано! Может человек ужался, себе во всем отказывает и копил на эту квартиру как каторжный.. потом сдает. А ему орут ’умники’: ты на шару деньги берешь.. Ну берите и вы! Раз есть такая шара то пусть все так берут. Не надо терять время даром, бегом так же брать на шару...
КараПузовна 12 мая 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
А какой смысл продавать в этих группах? Ну подумайте сами. Сколько подписчиков в этой группе? При этом, все подписчики - сами продающие, а не покупающиие. Какая вероятность того, что вы там найдете покупателя? Ответ - ноль. Самый гарантированный вариант - это САМОМУ настроить таргетированную рекламу, сделать правильный набор опций в ней, заплатить и дождаться своего покупателя.
Спасибо