12 мая 2021

Риелторы, ужасные люди

Хуже коллекторов. Продаём дом 2 этажа, уезжаем из страны. Цена 15 , в цену входит все полностью мебель техника, даже газонокосилка. Я постоянно занята документами, мотаюсь по городу. Дала объявление на олх и указала что показ только после 17. За 2 дня меня заколебали риелторы, как крысы, они возят ко мне клиентов и по факту -открывайте двери. Я не дома, мне нужно время доехать. В итоге вчера вечером привозят людей в 20.40 и показывают дом. Людям все подходят и риелторы говорит, готовы забрать за 8. Говорю мы не готовы половину скинуть. Люди в шоке, говорят им сказали 10. Я начинаю разговаривать с риелтором, в итоге получаю ответ-продаём как срочность поэтому опустили цену. Ну не наглецы? Теперь блокирую их номера и указала в объявлении чтобы не тревожили. Фух. Высказалась. Извините за сумбурность
показать весь текст
На границе 12 мая 2021
Ответ дляКараПузовна
Ну в случае с моей это нереально
Квартира совершенно нетипичная в центральном районе
Нормальный покупатель забивает в поиск
Количество комнат
Площадь
Район
Моя одна такая
Если будут дубли, и тупому ясно, откуда ноги растут
Я не поняла, о чем вы. Я была в качестве покупателя. Мне нужна была обычная 3к в определенном районе и таких было очень много
100pudov 12 мая 2021
Ответ дляКлевотница
Я никого не оправдывала, человек работает и это нельзя назвать халява. Неужели не понятно?
Вам уже миллион раз писали, что риэлторы нифига не делают, а по сути навязывают свои никому ненужные услуги по продаже контактов двух сторон, вымогая за это неоправданно высокие суммы. Ни за что не отвечая и не неся ответственности.
КараПузовна 12 мая 2021
Ответ дляНа границе
Я не поняла, о чем вы. Я была в качестве покупателя. Мне нужна была обычная 3к в определенном районе и таких было очень много
То есть Вы, как покупатель, зашли в поиск на OLX, вбили желаемые параметры, и нашли объявления с одной и той же квартирой(квартирами)- но по разной цене
Дороже от реального продавца и и дешевле от риэлтора, стырившего фото
И вас не смутило то, что фотографии одинаковые, и параметры квартиры одни и тоже
Но риэлтор Петя «продаёт« гораздо дешевле
Вы звоните Пете, но не звоните по второму объявлению от реального продавца
И идёте с Петей смотреть квартиру реального продавца
И в процессе просмотра так и не въезжаете, что вас размел риэлтор
И не выходите потом на реального продавца самостоятельно ?
Так понятнее?
Можете сбросить хотя бы одну ссылку на дубли таких объявлений на OLX?
Клевотница 12 мая 2021
Ответ для100pudov
Вам уже миллион раз писали, что риэлторы нифига не делают, а по сути навязывают свои никому ненужные услуги по продаже контактов двух сторон, вымогая за это неоправданно высокие суммы. Ни за что не отвечая и не неся ответственности.
Вы не в себе???
На границе 12 мая 2021
Ответ дляКараПузовна
То есть Вы, как покупатель, зашли в поиск на OLX, вбили желаемые параметры, и нашли объявления с одной и той же квартирой(квартирами)- но по разной цене
Дороже от реального продавца и и дешевле от риэлтора, стырившего фото
И вас не смутило то, что фотографии одинаковые, и параметры квартиры одни и тоже
Но риэлтор Петя «продаёт« гораздо дешевле
Вы звоните Пете, но не звоните по второму объявлению от реального продавца
И идёте с Петей смотреть квартиру реального продавца
И в процессе просмотра так и не въезжаете, что вас размел риэлтор
И не выходите потом на реального продавца самостоятельно ?
Так понятнее?
Можете сбросить хотя бы одну ссылку на дубли таких объявлений на OLX?
Я вбила свои параметры и мне выдало много разных объявлений и квартир. Я сразу же звонила, договаривалась о просмотре и записывала адрес, чтоб не забыть, куда я уже звонила. Если попадались одинаковые адреса- даже не заходила в объявления. Цены были одинаковые.
А что меня должно смущать? Я понимала, что это разные риэлторы. Мне нужно было просто просмотреть квартиры и понять, подходят ли они мне. И уже на той квартире, что мне понравилось я сказала, что могу купить у них квартиру за определенную сумму, но комиссию оплачивают сами. Они сказали, что риэлтора не нанимали, я потом вбила конкретный адрес и нашла объявление от продавца и связалась напрямую
Я уже не сижу на сайтах недвижимости, но попробую найти
КараПузовна 12 мая 2021
Ответ дляНа границе
Я вбила свои параметры и мне выдало много разных объявлений и квартир. Я сразу же звонила, договаривалась о просмотре и записывала адрес, чтоб не забыть, куда я уже звонила. Если попадались одинаковые адреса- даже не заходила в объявления. Цены были одинаковые.
А что меня должно смущать? Я понимала, что это разные риэлторы. Мне нужно было просто просмотреть квартиры и понять, подходят ли они мне. И уже на той квартире, что мне понравилось я сказала, что могу купить у них квартиру за определенную сумму, но комиссию оплачивают сами. Они сказали, что риэлтора не нанимали, я потом вбила конкретный адрес и нашла объявление от продавца и связалась напрямую
Я уже не сижу на сайтах недвижимости, но попробую найти
Ну тогда ответ на ваш недоуменный вопрос выше- по таким параметрам как в меня на сайте всего пару квартир- район, площадь, тип квартиры, количество комнат
А по некоторым параметрам- вообще одно
Так что мне тыренье фото с занижением цены не страшно - сразу будет видно, что стырено
На границе 12 мая 2021
Ответ дляКараПузовна
То есть Вы, как покупатель, зашли в поиск на OLX, вбили желаемые параметры, и нашли объявления с одной и той же квартирой(квартирами)- но по разной цене
Дороже от реального продавца и и дешевле от риэлтора, стырившего фото
И вас не смутило то, что фотографии одинаковые, и параметры квартиры одни и тоже
Но риэлтор Петя «продаёт« гораздо дешевле
Вы звоните Пете, но не звоните по второму объявлению от реального продавца
И идёте с Петей смотреть квартиру реального продавца
И в процессе просмотра так и не въезжаете, что вас размел риэлтор
И не выходите потом на реального продавца самостоятельно ?
Так понятнее?
Можете сбросить хотя бы одну ссылку на дубли таких объявлений на OLX?
Вот фото кидаю
Это те, которые я сразу нашла. Данные закрасила немного
На границе 12 мая 2021
Ответ дляКараПузовна
Ну тогда ответ на ваш недоуменный вопрос выше- по таким параметрам как в меня на сайте всего пару квартир- район, площадь, тип квартиры, количество комнат
А по некоторым параметрам- вообще одно
Так что мне тыренье фото с занижением цены не страшно - сразу будет видно, что стырено
Так это у вас. Но не факт, что покупатель имеет такие четкие критерии. И, кстати, цену не все занижают. Мне не попадались с заниженной ценой
Пенять на зеркало 12 мая 2021
Я бы тоже взяла за 8 то, что продают за 15)))
100pudov 12 мая 2021
Ответ дляКлевотница
Вы не в себе???
Я то как раз в себе, а вы никогда с риэлторами дела не имели?
Так почитайте что умные люди пишут.
КараПузовна 12 мая 2021
Ответ дляНа границе
Вот фото кидаю
Это те, которые я сразу нашла. Данные закрасила немного
У нас с вами диалог как у певцов в опере- каждый поёт свою арию
Дискуссия в теме началась с того, что риелторы тырят чужие фото, занижают цену и тем самым оттягивают на себя наивных покупателей, которые ведутся наиболее низкую цену
В результате у ищущих квартиру покупателей руки до реальных продавцов не доходят, так как они начинают с самых дешевых и на бумажку все не успевают записывать ))
Лайфхак- есть кнопочка Добавить в избранное - и потом пройтись по всем сердечкам ))
На границе 12 мая 2021
Ответ дляКараПузовна
У нас с вами диалог как у певцов в опере- каждый поёт свою арию
Дискуссия в теме началась с того, что риелторы тырят чужие фото, занижают цену и тем самым оттягивают на себя наивных покупателей, которые ведутся наиболее низкую цену
В результате у ищущих квартиру покупателей руки до реальных продавцов не доходят, так как они начинают с самых дешевых и на бумажку все не успевают записывать ))
Лайфхак- есть кнопочка Добавить в избранное - и потом пройтись по всем сердечкам ))
Я против риэлторов, но ни разу не попала на тех, кто занижает цену, если не считать разницу в 200-500$. Но да, они воруют фото, копируют объявления и это очень бесит.
Ваш совет занимает много времени. Можно просмотреть все объявления по конкретной квартире, которую готов купить, и найти от хозяина, но делать так по всем, которые просто хочешь посмотреть, - не вариант.
автор Пушка заряжённая 12 мая 2021
Ответ дляСвет1
а где это вы продаете, что такая цена шаровая?
На олх. Цена не шаровая. 15 млн грн