12 мая 2021

Рассудите. Она совесть потеряла? Или я?

Сейчас идут суды за наследство. Все расходы по судам, адвокатам, оценкам, бесконечным поездкам в другой город, оплатам за комунальные на мне и муже. Пашем как чумные. Имеется родственница - инвалид. Не работает, получает хорошую пенсию (12 тысяч грн). Эти деньги только её. Не платит с них ни за комуналку, ни за что, только на питание себе и многочисленной дворовой живности. Нам сейчас конкретно надо оплатить оценку недвижимости, услуги адвоката, комуналку за месяц за нашу квартиру и газ/свет её жильё. Зная все эти траты и зная что денег не хватает она требует себе каждый месяц от нас 500-1000 грн. Мол ей не хватает дотянуть до пенсии. В прошлом месяце дали ей деньги которые она просила. В этом месяце опять попросит. Уже начала закидывать удочки. Но я вот считаю и хоть ты порвись, но не сможем выделить ей даже 500 грн. Сами с этими расходами уже положили зубы на полку. Я не права? Я обязана ей каждый месяц помогать сейчас?
Пы сы. Наследница она того наследства за которое мы бьёмся. У неё наследница единственная - я. Изначально мы договорились так: получаем наследство, она делает дарственную на меня, потом мы сдаём ту наследуемую квартиру до конца её жизни она получает эти деньги добавкой к её пенсии.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 702
354 (50.43%) Родственница не права
194 (27.64%) Тыц
154 (21.94%) Родственница права
Я_и_моя_собака 12 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
Тотто и оно. Она знает, что если не выиграем суд, то зря платили за адвоката, оценку, покатушки в другой город, комунальные за год за ту квартиу, комунальные за год за ее квартиру, похороны, ремонт лопнувших кранов, много всего мы сделали и окажется зря. Она это понимает, но всё равно просит денег
Мол ну а что я сделаю, денег не хватает. Я говорю Маша не корми всю дивность в округе и денег хватит. Она кричит что у себя изо рта вынет но животных накормит.
Мы даем ей эти деньги и голодаем сами. Вот как
Что Вы там пытаетесь урвать?
Лучше бы копили на свое жилье.
АБВГДэшница 12 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
Тотто и оно. Она знает, что если не выиграем суд, то зря платили за адвоката, оценку, покатушки в другой город, комунальные за год за ту квартиу, комунальные за год за ее квартиру, похороны, ремонт лопнувших кранов, много всего мы сделали и окажется зря. Она это понимает, но всё равно просит денег
Мол ну а что я сделаю, денег не хватает. Я говорю Маша не корми всю дивность в округе и денег хватит. Она кричит что у себя изо рта вынет но животных накормит.
Мы даем ей эти деньги и голодаем сами. Вот как
Она манипулятор и вы ничего не получите, забудьте о ней
автор Сорока белобока 12 мая 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А что она Вам отпишеи, если у нее ничего нет.
По какому поводу суд ?
За квартиру суд
Я_и_моя_собака 12 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
С другой родней судимся. Так и говорю. Она кричит что есть ей нечего. Цингой заболеет помрет и я без ничего останусь
Судь можно коротко.
Ms. Доброта 12 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
Тотто и оно. Она знает, что если не выиграем суд, то зря платили за адвоката, оценку, покатушки в другой город, комунальные за год за ту квартиу, комунальные за год за ее квартиру, похороны, ремонт лопнувших кранов, много всего мы сделали и окажется зря. Она это понимает, но всё равно просит денег
Мол ну а что я сделаю, денег не хватает. Я говорю Маша не корми всю дивность в округе и денег хватит. Она кричит что у себя изо рта вынет но животных накормит.
Мы даем ей эти деньги и голодаем сами. Вот как
Вам нечего делать.
Это всё очень плохо ’пахнет’. Зачем вы в это ввязались?
Она уже сейчас неадекватна, а вы верите обещаниям?
Кинет вас ,да и все.
Мадам Тю-лю-лю 12 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
Тотто и оно. Она знает, что если не выиграем суд, то зря платили за адвоката, оценку, покатушки в другой город, комунальные за год за ту квартиу, комунальные за год за ее квартиру, похороны, ремонт лопнувших кранов, много всего мы сделали и окажется зря. Она это понимает, но всё равно просит денег
Мол ну а что я сделаю, денег не хватает. Я говорю Маша не корми всю дивность в округе и денег хватит. Она кричит что у себя изо рта вынет но животных накормит.
Мы даем ей эти деньги и голодаем сами. Вот как
Да никак. Написать на листике доходы и расходы свои и Маши. И спросить, Маня, совесть есть? Из саоего рта вытягивай шо хош тем жиаотным, а в мой не лезь, будь добра.

Какого фига платите за нее коммуналку?
Я_и_моя_собака 12 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
За квартиру суд
Так напишите, может там совсем бесперспективно.
Мадам Тю-лю-лю 12 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
С другой родней судимся. Так и говорю. Она кричит что есть ей нечего. Цингой заболеет помрет и я без ничего останусь
Ее квартиру унаследуете тогда, не собакам же она ее завещает
автор Сорока белобока 12 мая 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Если это мама, 500-1000. грн в месяц это немного и не такая сумма, чтобы ссориться. Не теряйте лицо из за материальных споров
В конце мая дали ей 1000 грн. Один раз 590, потом она еще позвонила попролсила еще 500. Итог: мы с мужем сидим на кашах. На мясо, даже курицу денег нет. Она же сидит довольная
автор Сорока белобока 12 мая 2021
Ответ дляАБВГДэшница
’Пашем как чумные’ давно пора копить на свое жилье, а не надеяться на авось
У нас есть свое жилье. Вообще к чему вы это написали
Думы мои думы 12 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
С другой родней судимся. Так и говорю. Она кричит что есть ей нечего. Цингой заболеет помрет и я без ничего останусь
значит пусть помирает, как она раньше без ваших денег жила, хватало? и не платите ее комуналку, вы пока еще ничего не выиграили, а ваши траты привышают доходы. Вы тоже можете умереть с голоду, тогда ей не кому будет помочь с наследством, судами. Пусть думает что для нее лучше.
Котенок аки рысь 12 мая 2021
Она понимает, что вы зависите от неё (с наследством), вот и вьёт из вас веревки. Не будете идти у неё на поводу, она передумает Вам отписывать все
Интеллектуальные оладьи 12 мая 2021
Я правильно понимаю, что вы автор оплачиваете расходы текущие, расходы по наследству, которое оформляется на эту родственницу, которая после обещает вам дарственную? Что вам сказать - лох - это судьба.
И да, писали бы уже сразу, что свекровь, а не родственница.
автор Сорока белобока 12 мая 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А чего вы платите не коммуналку?
Она отказывается платить, а платить надо вот и платим
автор Сорока белобока 12 мая 2021
Ответ дляДумы мои думы
пусть пересмотрит она свои траты, вам взять не где!
Не хочет категорически. Ей важно спасии всех кошек, собак и птиц в округе!
Кинг-Конгша 12 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
В конце мая дали ей 1000 грн. Один раз 590, потом она еще позвонила попролсила еще 500. Итог: мы с мужем сидим на кашах. На мясо, даже курицу денег нет. Она же сидит довольная
Вы же вдвоем ПАШИТЕ ! Как это сидите на кашах ? Сколько же Вы получаете ?
ГЛЮкоза 12 мая 2021
Зачем вы платите все ее коммуналки?
Я так понимаю, это тетя ваша.
Так вот, тетя нормально так оборзела.
12 тысяч, и ей есть нечего?
Это просто уже наглость и хамство, по моему
Репетиторша 12 мая 2021
Проконсультируйтесь с хорошим нотариусом, родственница инвалид и наследство - это вообще отдельная тема. Там вам вообще может ничего не светить.
Кудряшка Сью 12 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
Речь не об этом. Сейчас волнует вопрос должна ли я ей давать эти 500-1000 грн
не должны, но это повод для неё потом не сделать дарственную на вас.
автор Сорока белобока 12 мая 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А зачем Вы в это ввязались?
Где сейчас живёт родственница, в той квартире, которая ей не принадлежит?
Вы можете написать, за что Вы там боретесь.
Родственница в своей квартире живёт, мы с мужем - в своей, квартира спорная стоит закрытая ключи у нас. Платим за квартиру родственницы, за квартиру спорную.
АБВГДэшница 12 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
В конце мая дали ей 1000 грн. Один раз 590, потом она еще позвонила попролсила еще 500. Итог: мы с мужем сидим на кашах. На мясо, даже курицу денег нет. Она же сидит довольная
в конце мая какого этого? так он еще не на стал. Сколько зарабатываете на двоих если тяжело ’пашете?
Думы мои думы 12 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
Она отказывается платить, а платить надо вот и платим
вы живете вместе?
автор Сорока белобока 12 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Оформит на вас дарственную, а вы потом скажете, нет сейчас денег, сами зубы на полку положили.
И что за пенсия по инвалидности 12 тис.?
Я так не сделаю.
Она была на руководящей должности
Кудряшка Сью 12 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
Родственница в своей квартире живёт, мы с мужем - в своей, квартира спорная стоит закрытая ключи у нас. Платим за квартиру родственницы, за квартиру спорную.
на кой вам та квартира спорная? не хватит квартиры этой родственницы?
Думы мои думы 12 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
Родственница в своей квартире живёт, мы с мужем - в своей, квартира спорная стоит закрытая ключи у нас. Платим за квартиру родственницы, за квартиру спорную.
вот я не пойму вас, зачем вы это все эти платежи на себя повесили?
Свезло так свезло 12 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
В конце мая дали ей 1000 грн. Один раз 590, потом она еще позвонила попролсила еще 500. Итог: мы с мужем сидим на кашах. На мясо, даже курицу денег нет. Она же сидит довольная
вам надо с ней поговорить и возможно отказаться от всей этой затеи. Ведь когда пройдут суды, то не факт, что она даст дарственную. У меня соседка-бабушка оформила на дальних родственников куплю-продажу дома, они ухаживали за ней, покупали продукты, приносили готовую еду, оплачивали комунальные.... Как бы кажется дом их, но бабуля передумала и обратилась в прокуратуру, что у нее обманным путем забрали дом....
Домашка 12 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
Речь не об этом. Сейчас волнует вопрос должна ли я ей давать эти 500-1000 грн
да, должны
автор Сорока белобока 12 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Да никак. Написать на листике доходы и расходы свои и Маши. И спросить, Маня, совесть есть? Из саоего рта вытягивай шо хош тем жиаотным, а в мой не лезь, будь добра.

Какого фига платите за нее коммуналку?
О спасибо за идею. Распишу наши зарплаты, подрвботки и наши расходы. Пусть полюбуется. А то она колбасы сырокопченые в сильпо покупает дорогущие в обсыпке, а мы блин не знаем что купить для поджарки лук или морковь
ОйЙой 12 мая 2021
Ответ дляМаманя
Нет
Она вас шантажирует будущим наследством, которое вам может и не достаться
100 % Ха-Ха-Ха
Вы у нее на крючке, дальше будет больше. Она сейчас ведет себя непорядочно и нагло и это даже не имея документов на вторую квартиру (за которую вы сейчас жилы рвете). А с документами она с сами и подавно считаться не будет.
автор Сорока белобока 12 мая 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я правильно понимаю, что вы автор оплачиваете расходы текущие, расходы по наследству, которое оформляется на эту родственницу, которая после обещает вам дарственную? Что вам сказать - лох - это судьба.
И да, писали бы уже сразу, что свекровь, а не родственница.
Не свекровь.