12 мая 2021

Рассудите. Она совесть потеряла? Или я?

Сейчас идут суды за наследство. Все расходы по судам, адвокатам, оценкам, бесконечным поездкам в другой город, оплатам за комунальные на мне и муже. Пашем как чумные. Имеется родственница - инвалид. Не работает, получает хорошую пенсию (12 тысяч грн). Эти деньги только её. Не платит с них ни за комуналку, ни за что, только на питание себе и многочисленной дворовой живности. Нам сейчас конкретно надо оплатить оценку недвижимости, услуги адвоката, комуналку за месяц за нашу квартиру и газ/свет её жильё. Зная все эти траты и зная что денег не хватает она требует себе каждый месяц от нас 500-1000 грн. Мол ей не хватает дотянуть до пенсии. В прошлом месяце дали ей деньги которые она просила. В этом месяце опять попросит. Уже начала закидывать удочки. Но я вот считаю и хоть ты порвись, но не сможем выделить ей даже 500 грн. Сами с этими расходами уже положили зубы на полку. Я не права? Я обязана ей каждый месяц помогать сейчас?
Пы сы. Наследница она того наследства за которое мы бьёмся. У неё наследница единственная - я. Изначально мы договорились так: получаем наследство, она делает дарственную на меня, потом мы сдаём ту наследуемую квартиру до конца её жизни она получает эти деньги добавкой к её пенсии.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 702
354 (50.43%) Родственница не права
194 (27.64%) Тыц
154 (21.94%) Родственница права
автор Сорока белобока 12 мая 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Травма на производстве?
Да
автор Сорока белобока 12 мая 2021
Ответ дляМао_Мяо
Права. 12 т это много?
Мы с мужем сейчас на 3500-4000 дивём вдвоём
Мао_Мяо 12 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
Мы с мужем сейчас на 3500-4000 дивём вдвоём
? мне тяжело представить как можно выжить.
автор Сорока белобока 12 мая 2021
Ответ дляМао_Мяо
? мне тяжело представить как можно выжить.
Мне раньше тоже было тяжело это представить. Тем не менее сейчас это наша реальность.
НетЕщеНаверное 12 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
Комуналку плптить надо потому что мы на эту квартиру претендуем. Тамсторона не платит для нас это хорошо. Для суда это надо вот и платим. За комуналку моей тетки платить надо тк она не платит и не будет рлатить. Повырубают ей все кому легче будет? Потом конечно после всего я не буду ее комуналку платить
Ааа)) так квартира тетке достанется. А вам пока обещания. Ну, так вот реальная история. Одинокая и без детей родственница получила наследство пополам с племянником. Так хотела и сделала завещание ее мать, а племяннику Бабушка. Эта тётя уговаривает племянника на неё сделать дом, все равно у неё никого нет, достанется ему. И квартира ее тоже. Договор на словах. Парень такой, что ему ничего не надо и все ж свои. Итог сей басни: квартиру та тетка тихо продала, дом сейчас Иеговым отписала)))
НетЕщеНаверное 12 мая 2021
Ответ дляДаю справку
Возможно она просекла, что может воспользовавшись ситуацией подкопить денег, пока есть кого доить. Халява. Если начинаются такие кренделя, то обязательно стоит серьезно с человеком поговорить. Это нужно пресечь. Иначе аппетиты буду расти, а ними недовольство и агрессия, и в один момент останетесь ни с чем. Психанет и перепишет на Общество защиты животных. Заключайте Договор намерений в присутствии юриста, четко пропишите ее зону ответственности и свои траты (подтверждайте их документально). В случае чего - пусть компенсирует из своей пенсии, она должна это знать, запросы и кренделя поубавятся. Если сейчас человек на разговор и документальное оформление не пойдет, начнет выламывать руки и устраивать скандалы с угрозами и манипуляциями - мой совет, бросайте это дело, оно гиблое. Да, потеряете в деньгах, но меньше, чем могли бы, продолжая кормить дутый пузырь.
с договором отличная мысль
Ситечко для мыслей 12 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
Речь не об этом. Сейчас волнует вопрос должна ли я ей давать эти 500-1000 грн
нет, но и она как бы вам тогда ничего не должна, но вопрос: будет ли должна
Мой завтрак 12 мая 2021
Ответ дляНамакушка
Так недвига ж будет работать на инвалидку.
С может работать на нее и еще и обеспечение получать, от того, кто хочет эту недвигу по наследству. А может продать и жить в свое удовольствие
Лика-прилипка 12 мая 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вы точно читали, что автор написала?
Она не хочет из своего кармана деньги родственнице давать, которая особо в них не нуждается
Зависть тут причём?
и денег не хочет давать, но претендует на часть имущества родственницы...и рыбку съесть и на х...й сесть, как то так у автора
Ситечко для мыслей 12 мая 2021
автор, боюсь такая ’родычка’ с вас все соки выпьет, скажите, что ’все давания потом, после суда’
Гравицапа 12 мая 2021
зачем оно вам надо ?
Гравицапа 12 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
У нас есть свое жилье. Вообще к чему вы это написали
тогда вообще не понятно зачем вам эти суды и т д и т п ? еще и непонятными условиями с родственницей себя связали неизвестно насколько...
Намакушка 12 мая 2021
Ответ дляМой завтрак
С может работать на нее и еще и обеспечение получать, от того, кто хочет эту недвигу по наследству. А может продать и жить в свое удовольствие
Можно вообще этой любительнице природы сказать ,что есть варианты:
1. Она платит полностью за себя, и квартиру отбирают родственнички, потому что инвалидка не выиграет суд. В результате проиграют финансово все (кроме владельцев квартиры)
2. Все сотрудничают, не наглеют, имеют профит. Инвалидка платит за свою квартиру и живёт по средствам. Будет хата - будет больше обеспечение, надо ждать.
Айпишница 12 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
У нас есть свое жилье. Вообще к чему вы это написали
это ваша мать? или зачем вам это надо? вы же не по доброте душевное все это делаете, вы хотите себе жилье ее урвать?
Мой завтрак 12 мая 2021
Ответ дляНамакушка
Можно вообще этой любительнице природы сказать ,что есть варианты:
1. Она платит полностью за себя, и квартиру отбирают родственнички, потому что инвалидка не выиграет суд. В результате проиграют финансово все (кроме владельцев квартиры)
2. Все сотрудничают, не наглеют, имеют профит. Инвалидка платит за свою квартиру и живёт по средствам. Будет хата - будет больше обеспечение, надо ждать.
Она выиграет суд и сама. Может еще с родственниками договориться, чтоб ее часть ей выплатили. А автор останется без ничего.
К тому же, она может найти других желающих на ее недвигу, которые и с судом ей помогут и с обеспечением причем не через дарственную, где ее могут кинуть, а с договором пожизненного содержания.
Намакушка 12 мая 2021
Ответ дляМой завтрак
Она выиграет суд и сама. Может еще с родственниками договориться, чтоб ее часть ей выплатили. А автор останется без ничего.
К тому же, она может найти других желающих на ее недвигу, которые и с судом ей помогут и с обеспечением причем не через дарственную, где ее могут кинуть, а с договором пожизненного содержания.
договор тоже кидаловом может быть, потому что его можно разорвать.
ну в квартире нужно ремонт делать, с клиентами потом общаться и проч.
Асталависта бэйби 12 мая 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Ха.... Вы уверены, что она оформит на Вас дарственную?
+10000000, это первое, что пришло в голову после прочтения старпоста
Бесконечность-не предел 12 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
Этого делать сейчас нельзя. Сдавать в аренду. Квартира спорная. Не наша.
Почему? На квартиру наложен арест?

Вы и дальше будете платить и тянуть эти тяжбы, претендуя на эфемерное наследство. Чем оно подкреплено? Устной договоренностью?
Не боитесь, что тётка возьмёт и сделает при жизни дарственную совсем на другого человека? Не на вас.
Айпишница 12 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
Мне раньше тоже было тяжело это представить. Тем не менее сейчас это наша реальность.
ради 3к квартиры в Киеве потерпете
Кы-ы-ы-ця 12 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
Речь не об этом. Сейчас волнует вопрос должна ли я ей давать эти 500-1000 грн
а где она будет проживать сдавая жилье ?
с вами ?
Кы-ы-ы-ця 12 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
С другой родней судимся. Так и говорю. Она кричит что есть ей нечего. Цингой заболеет помрет и я без ничего останусь
вы живете за Полярным кругом ?
цингой как бы можно там заболеть , и то не факт
Зам. зав. Анонима 12 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
В конце мая дали ей 1000 грн. Один раз 590, потом она еще позвонила попролсила еще 500. Итог: мы с мужем сидим на кашах. На мясо, даже курицу денег нет. Она же сидит довольная
Автор, откажитесь, если вас не устраивает и все. Она имеет право на свои условия
Зам. зав. Анонима 12 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Да никак. Написать на листике доходы и расходы свои и Маши. И спросить, Маня, совесть есть? Из саоего рта вытягивай шо хош тем жиаотным, а в мой не лезь, будь добра.

Какого фига платите за нее коммуналку?
Маня имеет право на условия, автор имеет право отказаться
Зам. зав. Анонима 12 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
Родственница в своей квартире живёт, мы с мужем - в своей, квартира спорная стоит закрытая ключи у нас. Платим за квартиру родственницы, за квартиру спорную.
В итоге вы получите две квартиры ? Кому будет квартира , где она живет ?
Там-тарарам 12 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
Тогда пусть поголодает вместе со своей живностью до очередной пенсии
Я не думаю, что на 12 тыс можно голодать одному человеку, не плвтя даже коммуналку. Там на всех животных хватит.

У меня свекровь на 2500 пенсии живёт. Ещё и умудряется отложить, говорит внукам. Узнали о заначке, когда она в больницу попала недавно. Привезли деньги, а у нее есть. За пол года 3 тыс накопила. Как?
А папа с пенсии 2200 +зарплата 5100 насобирал 20 тыс на операцию и субсидии у него нет. Ещё и оба от нашей помощи отказываются.

А тут 12 тыс. На одного мало.

Автор, поставьте границы. Нет денег до конца судов. Вот вообще нет. Желательно ещё и добавить, на адвокатов не хватает. Влезли в долги, нужно отдавать. Не думали, что так дорого будет.
Животных хотите кормить - кормите. Но помочь не могу.
Зам. зав. Анонима 12 мая 2021
Ответ дляДаю справку
Возможно она просекла, что может воспользовавшись ситуацией подкопить денег, пока есть кого доить. Халява. Если начинаются такие кренделя, то обязательно стоит серьезно с человеком поговорить. Это нужно пресечь. Иначе аппетиты буду расти, а ними недовольство и агрессия, и в один момент останетесь ни с чем. Психанет и перепишет на Общество защиты животных. Заключайте Договор намерений в присутствии юриста, четко пропишите ее зону ответственности и свои траты (подтверждайте их документально). В случае чего - пусть компенсирует из своей пенсии, она должна это знать, запросы и кренделя поубавятся. Если сейчас человек на разговор и документальное оформление не пойдет, начнет выламывать руки и устраивать скандалы с угрозами и манипуляциями - мой совет, бросайте это дело, оно гиблое. Да, потеряете в деньгах, но меньше, чем могли бы, продолжая кормить дутый пузырь.
Она вообще то трешку в центре Киева отдаёт автору, это не 500-1000 грн в месяц стоит. Не нравится-найдёт других желающих , автор может отказаться
Мадам Тю-лю-лю 12 мая 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Маня имеет право на условия, автор имеет право отказаться
Маня зажралась и если хочет хорошо есть и содержать животных в будущем, нужно умерить свои аппетиты сейчас и не наглеть
Зам. зав. Анонима 12 мая 2021
Я вообще не понимаю, почему все накинулись на родственницу. Она оставляет нехеровое наследство автору, взамен хочет пожизненное содержание в размере -+ 100-150 уе в месяц. Это абсолютно нормальное желание . Судя по всему там две квартиры светят автору. Ее право есть колбасу из Сильпо и кормить всех котов в округе. Если автор это не тянет -отказывается и все . Я вижу манипуляцию автора своим не шибко денежным положением в отказе условий родственницы. Окей, откажитесь от всего и живите в своей квартире. А так получается, что квартиру на халяву хотят получить
Зам. зав. Анонима 12 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Маня зажралась и если хочет хорошо есть и содержать животных в будущем, нужно умерить свои аппетиты сейчас и не наглеть
Она имеет право на свои запросы, автора силком не держат. Пусть отказывается, в чем проблема ?
Мадам Тю-лю-лю 12 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
Расписала ей. Она говорит «я понимаю что траты. Живность как кормила так и буду кормить»
Так пусть сама на каше тогда сидит, чего вы голодаете? Расписали и хорошо. Теперь распишите сколько уже потратили. Она вобще какие то гарантии дает вам?
Я бы честно, не давала денег и не платила за ее квартиры. Если та квартира спорная и не выиграете суд, смысл опоат коммуналки сейчас? Пусть она переживает, кто ее досмотрит в старости.