12 мая 2021

Рассудите. Она совесть потеряла? Или я?

Сейчас идут суды за наследство. Все расходы по судам, адвокатам, оценкам, бесконечным поездкам в другой город, оплатам за комунальные на мне и муже. Пашем как чумные. Имеется родственница - инвалид. Не работает, получает хорошую пенсию (12 тысяч грн). Эти деньги только её. Не платит с них ни за комуналку, ни за что, только на питание себе и многочисленной дворовой живности. Нам сейчас конкретно надо оплатить оценку недвижимости, услуги адвоката, комуналку за месяц за нашу квартиру и газ/свет её жильё. Зная все эти траты и зная что денег не хватает она требует себе каждый месяц от нас 500-1000 грн. Мол ей не хватает дотянуть до пенсии. В прошлом месяце дали ей деньги которые она просила. В этом месяце опять попросит. Уже начала закидывать удочки. Но я вот считаю и хоть ты порвись, но не сможем выделить ей даже 500 грн. Сами с этими расходами уже положили зубы на полку. Я не права? Я обязана ей каждый месяц помогать сейчас?
Пы сы. Наследница она того наследства за которое мы бьёмся. У неё наследница единственная - я. Изначально мы договорились так: получаем наследство, она делает дарственную на меня, потом мы сдаём ту наследуемую квартиру до конца её жизни она получает эти деньги добавкой к её пенсии.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 702
354 (50.43%) Родственница не права
194 (27.64%) Тыц
154 (21.94%) Родственница права
Молчавочка 13 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
С другой родней судимся. Так и говорю. Она кричит что есть ей нечего. Цингой заболеет помрет и я без ничего останусь
Манипулирует вами.
Молчавочка 13 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
Тотто и оно. Она знает, что если не выиграем суд, то зря платили за адвоката, оценку, покатушки в другой город, комунальные за год за ту квартиу, комунальные за год за ее квартиру, похороны, ремонт лопнувших кранов, много всего мы сделали и окажется зря. Она это понимает, но всё равно просит денег
Мол ну а что я сделаю, денег не хватает. Я говорю Маша не корми всю дивность в округе и денег хватит. Она кричит что у себя изо рта вынет но животных накормит.
Мы даем ей эти деньги и голодаем сами. Вот как
Получается из вашего рта забирает
автор Сорока белобока 13 мая 2021
Ответ дляМолчавочка
Получается из вашего рта забирает
Получается так.