12 мая 2021

Что за новая справка в школу для детей,

у которых нет прививок? Кто уже сталкивался с этим? Что будете делать?
Koksunya 12 мая 2021
Первый раз слышу,хоть покажите бланк,какая
автор Бяки-козяки 12 мая 2021
Ответ дляKoksunya
Первый раз слышу,хоть покажите бланк,какая
Пока у меня его нет, узнала от знакомой. Теперь будет справка, что ребенок здоров, но коллектив посещать не сможет.
ДелиВерка 12 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
Пока у меня его нет, узнала от знакомой. Теперь будет справка, что ребенок здоров, но коллектив посещать не сможет.
Пи.дить Ваша знайома
Koksunya 12 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
Пока у меня его нет, узнала от знакомой. Теперь будет справка, что ребенок здоров, но коллектив посещать не сможет.
Это для антипрививочных?
Galina_vinsport 12 мая 2021
не слышала, просветите
Меня много 12 мая 2021
Вступайте в сообщество Нет Прививок - (сообщество) https://invite.viber.com/?g2=AQB0qepVJJl%2B9UkGWBr... в Viber

Группа в вайбере.Там очень много полезной информации.
ДелайКак_Я 12 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
Пока у меня его нет, узнала от знакомой. Теперь будет справка, что ребенок здоров, но коллектив посещать не сможет.
и о чем такая справка? для кого и куда ее предъявлять?
ksena555 12 мая 2021
це буде звичайна довідка про медогляд ф 086-1/0, де вказується що дитина здорова, але відвідувати освітній заклад не може(так як не має щеплень)
автор Бяки-козяки 12 мая 2021
Ответ дляksena555
це буде звичайна довідка про медогляд ф 086-1/0, де вказується що дитина здорова, але відвідувати освітній заклад не може(так як не має щеплень)
т.е в школу брать не будут?
Морковна 12 мая 2021
в стандартной справке будет указано, что ребенок не может посещать коллектив. Мы как раз оформляемся в школу.

У дочки не все прививки, профильный доктор дал мед. отвод. Педиатр требовала справку от него об отводе от прививок. И каждые 6 месяцев нужно будет продлевать ее.
Морковна 12 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
т.е в школу брать не будут?
мне в школе сказали, что не примут доки без прививок (или если не будет указано, что ребенку нельзя прививаться по медицинским показаниям), поэтому у нас началась история с мед. отводом.
Шкала Радости 12 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
т.е в школу брать не будут?
В школу зачислят, но посещать занятия очно ребенок не сможет. Будет предложено домашнее семейное обучение и контрольные срезы знаний в школе
Там_все_размывчато 12 мая 2021
Педиатр сказала, что с нового учебного года детей без прививок не допустят к очному обучению в школе, готовится министерством приказ
автор Бяки-козяки 12 мая 2021
Ответ дляМорковна
мне в школе сказали, что не примут доки без прививок (или если не будет указано, что ребенку нельзя прививаться по медицинским показаниям), поэтому у нас началась история с мед. отводом.
у нас было серьезное осложнение после прививки, неврологическое, еле вытянули . Но медотвод нам не дали! Пишу везде отказ. А как теперь?
Я вся ваша 12 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
Пока у меня его нет, узнала от знакомой. Теперь будет справка, что ребенок здоров, но коллектив посещать не сможет.
т.е. вам передали какую-то хрень, а вы выступили ее транслятором, так, автор?
автор Бяки-козяки 12 мая 2021
Ответ дляЯ вся ваша
т.е. вам передали какую-то хрень, а вы выступили ее транслятором, так, автор?
Я бы рада, если бы это была хрень, к сожалению это новшество.
Нога на ногу 12 мая 2021
Ответ дляМорковна
мне в школе сказали, что не примут доки без прививок (или если не будет указано, что ребенку нельзя прививаться по медицинским показаниям), поэтому у нас началась история с мед. отводом.
Сами заставляют людей покупать справки, вместо того, чтобы вести честную статистику
Я вся ваша 12 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
Я бы рада, если бы это была хрень, к сожалению это новшество.
пруфы будут?
Морковна 12 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
у нас было серьезное осложнение после прививки, неврологическое, еле вытянули . Но медотвод нам не дали! Пишу везде отказ. А как теперь?
мы тоже лечимся у невролога, невролог дала справку без проблем.
Если у Вас есть диагноз по неврологии, нормальный невролог даст справку. Поговорите
Шкала Радости 12 мая 2021
Ответ дляНога на ногу
Сами заставляют людей покупать справки, вместо того, чтобы вести честную статистику
Расчет на то, что родители побегут делать прививки. И таки побежали, скажу вам...
Нога на ногу 12 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
у нас было серьезное осложнение после прививки, неврологическое, еле вытянули . Но медотвод нам не дали! Пишу везде отказ. А как теперь?
У нас тоже был официальный отказ. Но раз не хотят правды, значит будет липа. Или вообще в частную переведу))) пускай директриса сама ездит вместо моих на олимпиады
ksena555 12 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
т.е в школу брать не будут?
ні, тільки в приватні
це з минулого року така жесть((
Нога на ногу 12 мая 2021
Ответ дляМорковна
мы тоже лечимся у невролога, невролог дала справку без проблем.
Если у Вас есть диагноз по неврологии, нормальный невролог даст справку. Поговорите
Ключевое в вашем посте - ’нормальный’. А ненормальные моим детям, которые переболели уже коклюшем и корью, говорят делать комплексную прививку все равно, бо моно нет
Кошечка-муркошечка 12 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
у нас было серьезное осложнение после прививки, неврологическое, еле вытянули . Но медотвод нам не дали! Пишу везде отказ. А как теперь?
Моему сыну не дали медотвод, хотя его диагноз указан в инструкции к вакцине как противопоказание.
Значит, буду сама своих детей обучать, а что делать?
Кошечка-муркошечка 12 мая 2021
Ответ дляНога на ногу
Сами заставляют людей покупать справки, вместо того, чтобы вести честную статистику
Именно так. Значит, производитель вакцины указывает противопоказания, фиксирует осложнения, и только в Украине пофигу на инструкцию.
Кошечка-муркошечка 12 мая 2021
Ответ дляМорковна
мы тоже лечимся у невролога, невролог дала справку без проблем.
Если у Вас есть диагноз по неврологии, нормальный невролог даст справку. Поговорите
Наша невролог сказала, что им запретили давать медотводы :(
Ребенок стоит на учете в центре реабилитации для детей с органическими нарушениями ЦНС, на Богатырской.
Кошечка-муркошечка 12 мая 2021
Ответ дляНога на ногу
Ключевое в вашем посте - ’нормальный’. А ненормальные моим детям, которые переболели уже коклюшем и корью, говорят делать комплексную прививку все равно, бо моно нет
Та же история.
Мой коклюшем переболел, и прививки с коклюшной компонентой в составе ему запрещены.
Но врач настаивает их делать.
Бедная Лиза 12 мая 2021
Ответ дляksena555
ні, тільки в приватні
це з минулого року така жесть((
Відколи саме? Ми без щеплень ходимо до школи. Чи це тільки для майбутніх першокласників?
ksena555 12 мая 2021
Ответ дляБедная Лиза
Відколи саме? Ми без щеплень ходимо до школи. Чи це тільки для майбутніх першокласників?
починаючи з минулого року при зарахуванні до 1 класу вимагали відразу медичну довідку, де вказано, що дитина здорова і може відвідувати освітній заклад.
Без довідки не допускали до школи, пропонували домашню освіту, тому багато хто пішов в приватні школи
автор Бяки-козяки 12 мая 2021
Ответ дляМорковна
мы тоже лечимся у невролога, невролог дала справку без проблем.
Если у Вас есть диагноз по неврологии, нормальный невролог даст справку. Поговорите
Говорили и не с одним. Пишут в стадии ремиссии и все. Вакцинация разрешена