12 мая 2021

Что с Израилем?? Все серьезно

Арабы их бомбят, обстреливают. Просто жесть. Если раньше вялая перестрелка всегда, то сейчас конкретно бомбят. Почему Израиль не отвечает и почему на них нет управ и санкций? Знакомая оттуда убегает с семьей, такой ужас испытывают. Что за год такой...
показать весь текст
Форс мажор 14 мая 2021
Ответ дляКороль дивана
Уже тот факт, что в конфликт между Израилем и Палестиной вмешалась в открытую (!) третья страна (пусть даже только с 3 ракетами, которые упали в Средиземное море и никакого вреда не причинил) уже о многом говорит.
Давайте уточним с территории не равно вмешалась страна, там в Ливане полно неподконтрольных правительству боевиков стражей иранской революции.
Дама с заначкой 14 мая 2021
Ответ дляФорс мажор
Как бы странно чего удивляться? Вас же предупреждали что будет упор на традиции евреев?
Где по тексту вы увидели про ’предупреждали что будет упор?!’)) Повторюсь-школа гос и с их слов у них программа, утвержденная министерством образования Украины, такая же как и в других школах, но! дополнительно будут уроки иврита(лишний язык пока никому не помешал) и ознакомление с традициями и историей еврейского народа(ну как бы звучит безобидно, дополнительные знания лишними не бывают) . Об ’упоре’ речи не шло, а говорилось, что ’мы понимаем, что у украинцев свои праздники, религия и традиции, но мы школа нацменьшинств и у нас будет ознакомление с еврейскими традициями и историей’. Причём забавно, выходные там отгуливались и за православную Пасху, и за Песах и тд- выходные лишними не бывают))) Между ознакомлением и упором (с изучением Торы в кипах) разница ого-го какая!) Ну как бы да, и удивилась и при случае перевела в украинскую школу. И искренне не рекомендую украинцам совершать мою ошибку и отдавать детей в еврейские школы только потому что ’маленькие классы’, ’не кричат’ и ’дополнительные знания не помешают’. Котлеты отдельно, мухи отдельно.
Я_готова_ко_второму 14 мая 2021
Ответ дляФорс мажор
Меня больше смущает обычно еврейская подразумевает больше с религиозным уклоном, зачем реально туда автор поста своего ребенка туда отдала остаётся загадкой
Читайте внимательно все ее посты. И станет ясно Это же так просто
Зупка_цем 14 мая 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Удалено администрацией...
Какая я же вы волшебная хамка.
Я все смогу 14 мая 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Дада...мы помним,в фильме про возвращение Крыма Путин тоже сказал,что они прятались за спины женщин-пусть бы попробовали украинские военные в низ стрелять...
Все таки есть еще люди что помнят как говорил путин. За 7 лет мне казалось - никого не осталось. где б не общалась с кем, все грустнее и грустнее
Налогообложу 14 мая 2021
Ответ дляПуки-куки
1000%
когда ж свалите..
заняли уже на бедной неньки все места и для себя и для своих отпрысков.. не нажретесь все.
а все кто не согласен с ними - гои и антисемиты
эта ваша тирада ко мне!? )))))
так я не принадлежу к ’богоизбранным’
Ухтышка_малышка 14 мая 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
так если мечеть отдали израилю,то,по логике,она стала синагогой.и что там делать арабам ?
Отдать можно только то, что твое, а если не твое, то не распоряжайся чужим.
Это я тут 14 мая 2021
Ответ дляФорс мажор
Про кладбища как раз можно объяснить что не всегда ставили каменные могильные плиты, дорого это и сейчас тоже. А деревянные кресты гниют
Ставили и как раз каменные. Могильные плиты старого образца массово находили в разных местах замурованными в дороги или фундаменты. На случайное совпадение не похоже совсем. Скорее выпиливали под ноль конфессии, которые стало принято считать не правильными.
Это я тут 14 мая 2021
Ответ дляКороль дивана
Уже тот факт, что в конфликт между Израилем и Палестиной вмешалась в открытую (!) третья страна (пусть даже только с 3 ракетами, которые упали в Средиземное море и никакого вреда не причинил) уже о многом говорит.
Ни о чем. Это просто демонстрация намерений и не более. Захотели бы нанести ущерб реальный - нанесли бы реальный. Может позже и нанесут, но пока так. В любом случае реальная возможность есть, а это так, демонстрация бурной деятельности. Со стороны Хамас, кстати, тоже. Вообще похоже на договорняк, если честно. Только договорняк, о котором ни одна из сторон явно будет предпочитать не рассказывать.
Форс мажор 14 мая 2021
Ответ дляЭто я тут
Ни о чем. Это просто демонстрация намерений и не более. Захотели бы нанести ущерб реальный - нанесли бы реальный. Может позже и нанесут, но пока так. В любом случае реальная возможность есть, а это так, демонстрация бурной деятельности. Со стороны Хамас, кстати, тоже. Вообще похоже на договорняк, если честно. Только договорняк, о котором ни одна из сторон явно будет предпочитать не рассказывать.
эти ракеты пока никто вроде на себя не взял, хезболла вроде ’открестилась’
Форс мажор 14 мая 2021
Ответ дляЭто я тут
Ставили и как раз каменные. Могильные плиты старого образца массово находили в разных местах замурованными в дороги или фундаменты. На случайное совпадение не похоже совсем. Скорее выпиливали под ноль конфессии, которые стало принято считать не правильными.
Вы мне сейчас пытаетесь втереть что все могли себе заказать могильные камни? Знаете ли это и сейчас очень недешевое удовольствие. Была недавно на кладбище новом обычном почти везде крестики деревянные или памятники из крошки, уж никак не камня
Это я тут 14 мая 2021
Ответ дляФорс мажор
Вы мне сейчас пытаетесь втереть что все могли себе заказать могильные камни? Знаете ли это и сейчас очень недешевое удовольствие. Была недавно на кладбище новом обычном почти везде крестики деревянные или памятники из крошки, уж никак не камня
Втирать себе будете что-то внутрикожное. А я написал то, что написал - учитесь воспринимать информацию с первого раза, читайте внимательно. Нигде не писал я про процент ставящий на то время могильные камни. Писал про то, что не сохранились старые надгробия в местах, где они были видны людям. Даже царские могильные плиты подделали в Архангельском соборе в Кремле, зато в подклетье, скрытом от людских глаз нашли могильную плиту настоящую датированную 1632 годом. После этого времени могильные плиты шли уже нового образца. А до официального начала Никоновской реформы еще было время, т.е. фактически все началось раньше.
Форс мажор 14 мая 2021
Ответ дляЭто я тут
Втирать себе будете что-то внутрикожное. А я написал то, что написал - учитесь воспринимать информацию с первого раза, читайте внимательно. Нигде не писал я про процент ставящий на то время могильные камни. Писал про то, что не сохранились старые надгробия в местах, где они были видны людям. Даже царские могильные плиты подделали в Архангельском соборе в Кремле, зато в подклетье, скрытом от людских глаз нашли могильную плиту настоящую датированную 1632 годом. После этого времени могильные плиты шли уже нового образца. А до официального начала Никоновской реформы еще было время, т.е. фактически все началось раньше.
Перебили на них даты или под стройку утащили, так и сейчас делают со старых кладбищ, никакой конспирологии обычная логика
Это я тут 14 мая 2021
Ответ дляФорс мажор
Перебили на них даты или под стройку утащили, так и сейчас делают со старых кладбищ, никакой конспирологии обычная логика
Вы бы лучше изучили тему прежде чем что-то писать. Там символика другая была. Как и символика церкованя в целом сильно изменилась. а некоторая так и осталась, но с точки зрения современных позиций эта сохранившаяся символика выглядит не логичной. Но с точки зрения современной, зато со старой она перекликается как родная.
Аноним Анонимыч 15 мая 2021
Советую посмотреть документальный фильм ’Оккупация 101’
Фильм тяжёлый , но многое переворачивает в сознании.
Первые мину 10 можно пропустить.
Мне без сахара 15 мая 2021
Ответ дляЭто я тут
Убей неверного - это, кстати, изначально христианское выражение. И принадлежит оно первоначально одному из пап римских. Когда он провожал армию в крестовый поход, его спросили как нам отличить неверных от тех, кого не следует убивать. На что он ответил, что Господь вложил вам в руки меч, так что Господь сам отсеит. Убивайте всех, а Господь убережет тех, кого не надо убивать. И добавил ’Убей неверного’. Может я не дословно высказался, но общая суть та же. Сейчас мусульмане, очевидно, возвращают эту фразу христианам, но уже всем, а не только католикам.
А что касается взрывов, то на Руси и храмы взрывали, причем даже вместе с людьми. В документах, правда написали, что взорвался склад пороха (ага, склад пороха в храме). И сжигали в церквях староверов и старообрядцев (тоже в документах написали, что они мол сами себя подожгли - ага, то же самое, христиане сами себя, несмотря на запрет суицида). И плиты могильные христианские, но только конфессии старого толка массово находят замурованные в фундаменты церквей 17 века, в дороги 17 века. Да и на Руси кладбищ старше 18 века Вы ненайдете. Точнее есть некоторые (например, Лычаковское кладбище), но могил старше 18 века там не сохранилось (странно, да?), зато в армянской церкви 17 века есть могильные плиты в развалинах лестницы винтовой.
В общем, учите историю. И лучше не по комиксам, а по документам, фактам.
Вы очень интересно написали.
О некоторых деталях я читала, но так глубоко,ка вы, не знала. Например, о том, что нет кладбищ старше 17 века. Надо будет поинтересоваться
Спасибо большое, очень интересно!
Мне без сахара 15 мая 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Где по тексту вы увидели про ’предупреждали что будет упор?!’)) Повторюсь-школа гос и с их слов у них программа, утвержденная министерством образования Украины, такая же как и в других школах, но! дополнительно будут уроки иврита(лишний язык пока никому не помешал) и ознакомление с традициями и историей еврейского народа(ну как бы звучит безобидно, дополнительные знания лишними не бывают) . Об ’упоре’ речи не шло, а говорилось, что ’мы понимаем, что у украинцев свои праздники, религия и традиции, но мы школа нацменьшинств и у нас будет ознакомление с еврейскими традициями и историей’. Причём забавно, выходные там отгуливались и за православную Пасху, и за Песах и тд- выходные лишними не бывают))) Между ознакомлением и упором (с изучением Торы в кипах) разница ого-го какая!) Ну как бы да, и удивилась и при случае перевела в украинскую школу. И искренне не рекомендую украинцам совершать мою ошибку и отдавать детей в еврейские школы только потому что ’маленькие классы’, ’не кричат’ и ’дополнительные знания не помешают’. Котлеты отдельно, мухи отдельно.
Спасибо и вам за ваш комментарий. Да, думаю, ваш опыт очень будет полезен
Это я тут 15 мая 2021
Ответ дляМне без сахара
Вы очень интересно написали.
О некоторых деталях я читала, но так глубоко,ка вы, не знала. Например, о том, что нет кладбищ старше 17 века. Надо будет поинтересоваться
Спасибо большое, очень интересно!
Лычаковское есть 16 века, но на нем нет могил старше 18 века, даже 17 века могил не осталось. И да, ремарочка, это касается христианских кладбищ, т.к. иудейские встречаются - в Крыму есть, например, но может и еще где-то.
И что интрересно, даже в подклетье Архангельского собора (а это территория московского кремля) есть поддельные могильные плиты царей. Т.е. очень похоже что право на царство новой дина Романовых лепили как могли, а старые устои, в том числе и религиозные, мешали этому. Вот и вынуждены были провести декомунизацию, а позже в 18 веке под руководством Карамзина и вовсе глобально переписать историю государства, а протесты остатков старого режима душили аж до начала 19 века.
куркулиха 15 мая 2021
Ответ дляПутающаяся
Рядом
Крайот? в крайотах тихо...
куркулиха 15 мая 2021
Ответ дляПутающаяся
не думаю. что сегодня вам здесь понравится. сегодня уже и из Ливана обстреливают
Галилея?
Грушки-яблочки 16 мая 2021
Ответ дляМне без сахара
Вы очень интересно написали.
О некоторых деталях я читала, но так глубоко,ка вы, не знала. Например, о том, что нет кладбищ старше 17 века. Надо будет поинтересоваться
Спасибо большое, очень интересно!
Первый потоп, ядерная война, второй потоп. Так и уничтожались цивилизации. История переписывалась и видоизменялась. Есть раздел альтернативная история.....занимательное чтиво. А если ещё думать и анализировать, вообще интересные картины получаются