12 мая 2021

Что с Израилем?? Все серьезно

Арабы их бомбят, обстреливают. Просто жесть. Если раньше вялая перестрелка всегда, то сейчас конкретно бомбят. Почему Израиль не отвечает и почему на них нет управ и санкций? Знакомая оттуда убегает с семьей, такой ужас испытывают. Что за год такой...
показать весь текст
Плюшевая дыба 12 мая 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Я имею в виду вся эта заворушка чтт соседи якобы начали.
Ведь реально, четыре года когда в америке был другой президент, во всем мире было спокойно. Ни одной войны. И при этом все сми трампа везде высмеивали и делали из него монстра.
С приходом нового президента америки, начались войны, а америка не при чем.
Не знаю. Все скрыто и не понятно. Правды никто никому не скажет.
Це якась нова методичка? Уже не вперше ці маніпуляції читаю
Безникая 12 мая 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Та блин хрен поймешь, я уже начинаю верить тем, кто говорил, что с приходом нового президента демократического Америки, снова начнутся войны.
И вот те на, то соседи наши начали, то арабы! Совпадение?
Так байден и не скрывал своих намерений 🤷🏼
Царь-Матушка 12 мая 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
С той стороны одни неадекваты. Кстати,если раньше железный купол справлялся с ракетами, то теперь не успевает. У меня живет сестра родная в Ашдоде. Ракеты рашенского производства и иранского падают на юг страны.
Наши соседи и там успели((
Нервогенератор 12 мая 2021
Мне уже страшно от кого, кто в большей массе пишет на Советчице.
Обсуждают войну на Донбассе - сами расию звали, сами виноваты, не жалко.
Обсуждали вчера терракт в казанской школе - это Настя, их не жалко, сами виноваты.
Была вчера тема про Израиль - они евреи, их не жалко, они там сами виноваты.
Люби, вы чего, очнитесь...

Нахожусь в Израиле. Страшно, таких обстрелов ещё не было.
В танке 12 мая 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
А вы Там??
А мы там
Безникая 12 мая 2021
В 2012 году Киссинджер сказал, что в 22 году проект Израиль закроется
Плюшевая дыба 12 мая 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Потому что они втихую поддерживают арабов, судя по всему.
Поставляют им оружие и прочее.
Четыре года был мир во всем мире, когда у руля был предыдущий президент америки, от республиканцев, и вот снова!
Ага, зброя у арабів російська, а винні американці
Едимнаморе 12 мая 2021
Ответ дляФорс мажор
Мирные люди ракет на запускают, и с камнями и бутылками с зажигательной смесью не ходят, молчу про ножи и бомбы. Вон Европа уже пожинает плоды мифа про мирных исламистов...
Ну чего это вдруг. Милые майдановцы умело камнями и зажигательной смесью пользовались, начиная от бабушек с булыжниками и малолетних девочек с коктейлями молотова
Хранительница чешки 12 мая 2021
Ответ дляУси Пуси
Так говорит каждая сторона. Мне первой попалась новости, где ХАМАС призывает Израиль не стрелять по жилым районам.
Это бесконечно, только под сапогом единого тирана такое противостояние может прекратиться.
В 2001 году смертник вошел в толпу детей и взорвался.
Погибли 20 детей.
ХАМАС визжал,как недорезанный,когда Израиль начал бомбить их .
Я Вам еще кучу примеров приведу: Израиль отвечает ударом на удар или он должен ждать,пока его уничтожат?
Более того,как только будет уничтожен Израиль,как государство, сразу будет уничтожены и Стена плача и Храм гроба Господнего
Плюшевая дыба 12 мая 2021
Ответ дляУси Пуси
Так говорит каждая сторона. Мне первой попалась новости, где ХАМАС призывает Израиль не стрелять по жилым районам.
Это бесконечно, только под сапогом единого тирана такое противостояние может прекратиться.
Ну, а куди стріляти ізраїльтянам, якщо араби саме в житлових районах ставлять свої вогневі точки?
Вам телефонограмма 12 мая 2021
Ответ дляФорс мажор
Наверное потому что кто то решил не соблюдать режим в связи с ковидом
Неа. Как я поняла - раньше эта мечеть была ’нейтральная’, и ее посещали и евреи и арабы. Каждые в свой праздник. И как то норм было. А недавно ее отдали Израилю. Вроде как официально. И Израил сказал ’нефиг ходить в нашу мечеть’. А арабы обиделись, типа ’скок лет ходили и тут здрасьте’ ну и опять разборки.. это если коротко, вольным пересказом.
Безникая 12 мая 2021
Ответ дляЗлойанОним
Кто то может ответить, Палестина же бедная. Откуда у них деньги на ракеты? Кто все это финансирует?
Нервогенератор 12 мая 2021
Ответ дляВ танке
Все кто осуждает израиль. Вы знсете где палестина ставит свои ракетные установки? На каких зданиях?
Тут есть выражение’ наши ракеты защищают наших детей, ваши дети защищают ваши ракеты’

Ракетные установки там ставятся на школах садах больницах
Вы правы
Царь-Матушка 12 мая 2021
Ответ дляВ танке
Все кто осуждает израиль. Вы знсете где палестина ставит свои ракетные установки? На каких зданиях?
Тут есть выражение’ наши ракеты защищают наших детей, ваши дети защищают ваши ракеты’

Ракетные установки там ставятся на школах садах больницах
Дада...мы помним,в фильме про возвращение Крыма Путин тоже сказал,что они прятались за спины женщин-пусть бы попробовали украинские военные в низ стрелять...
Уси Пуси 12 мая 2021
Ответ дляoksi-71
Изначально боевики в секторе Газа начали запускать ракеты, чтобы поддержать палестинских демонстрантов в Иерусалиме.
Изначально, европейские лидеры после войны порешали в осколках своих колоний сделать Израиль, и усадили на голову Палестине новое государство.
Это как пришли бы к вам домой и сказали, что 100 лет назад тут жили казаки, вот их потомки с Сибири, а вы на выход.
Плюшевая дыба 12 мая 2021
Ответ дляЧебурастик
Первые, последние... как детский сад. Вы знаете вообще первопричину?) Израиль с какого года появился как страна?) И за счет каких территорий?) У Израиля все вокруг враги.) Поэтому они, как ежик. Сирия, Палестина, Ливия, Ирак - у всех оторвали по кусочку. Сирия вообще сказала: Израиль главный враг. Толи еще будет - поверьте. Главный ресурс вода, которую Израиль отобрал у Сирии. Забыли обострение с Голанскими высотами?)
У них всегда ’так’ будет. То с одного краю, то с другого.
Ізраїльтяни завжди там жили, задовго до арабів
ТрубоДурочка 12 мая 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Так арабы первые начали причем конкретно так... ни за что ни про что.
Они стали выселять насильно палестинцев из одного из кварталов.
Это вряд ли можно назвать ни за что.
В танке 12 мая 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Неа. Как я поняла - раньше эта мечеть была ’нейтральная’, и ее посещали и евреи и арабы. Каждые в свой праздник. И как то норм было. А недавно ее отдали Израилю. Вроде как официально. И Израил сказал ’нефиг ходить в нашу мечеть’. А арабы обиделись, типа ’скок лет ходили и тут здрасьте’ ну и опять разборки.. это если коротко, вольным пересказом.
Нет они потом сверху после молитвы кдают камни на стену плача...это религиозные фанатики
oksi-71 12 мая 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Я смотрела в новостях,что Израильтяне начали принудительное выселение палестинских семей,живущих на храмовой горе-начались стычки..разрослось..даже суд приостановил пока разрешение на их выселение..и дальше и дальше..
А предствьте,там же еще Мечеть Омара-очень важная святыня мусульман..
Столкновения продолжаются уже вторую ночь. Они начались в пятницу вечером на Храмовой горе в Иерусалиме. Палестинцы попытались забросать полицейских камнями. В ответ те применили резиновые пули и слезоточивый газ. А уже потом объявили об выселении. (с)
Хранительница чешки 12 мая 2021
Ответ дляНервогенератор
Мне уже страшно от кого, кто в большей массе пишет на Советчице.
Обсуждают войну на Донбассе - сами расию звали, сами виноваты, не жалко.
Обсуждали вчера терракт в казанской школе - это Настя, их не жалко, сами виноваты.
Была вчера тема про Израиль - они евреи, их не жалко, они там сами виноваты.
Люби, вы чего, очнитесь...

Нахожусь в Израиле. Страшно, таких обстрелов ещё не было.
Удалено администрацией...
В танке 12 мая 2021
Ответ дляНервогенератор
Вы правы
Тут это все знают.
Сиреневая цапля 12 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
И пусть еще расскажет как на школу можно запереть эту установку и посадить рядом корректировщика и того кто приведет в действие артиллерию, а потом быстро снять ценное оружие, чтобы не потерять при ответном ударе. Мифы, они такие мифы
Вот и я о том же.
Плюшевая дыба 12 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Ну чего это вдруг. Милые майдановцы умело камнями и зажигательной смесью пользовались, начиная от бабушек с булыжниками и малолетних девочек с коктейлями молотова
Точно, а про те, що до цього розстріляли людей під украхнським прапором скромно мовчимо, так?
ВернитеВалеру 12 мая 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Я вообще за все расы, главное что б люди были хорошие.
Но среди арабов как показывает опыт, таких гораздо меньше. А евреи может и хитрые но спокойные, мухи не обидят, не агрессивные.
В любом случае, все мы люди.
я мусульман не люблю, как и негров. но в случае всех этих войн с ними, сами виноваты. пришли на их земли. как и Палестина, Ирак, Афганистан и т.д. пришли с войной, вот они вендетту и устраивают. до последней капли крови.
Безникая 12 мая 2021
Жаль, видео нельзя вставить
Скрины из видео прошлой ночью, снятого очевидцами из укрытия
Жерица ночи 12 мая 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Та блин хрен поймешь, я уже начинаю верить тем, кто говорил, что с приходом нового президента демократического Америки, снова начнутся войны.
И вот те на, то соседи наши начали, то арабы! Совпадение?
а рф на стороне чьей? кому оружие поставляет? вы ж в курсе
Вам телефонограмма 12 мая 2021
Ответ дляВ танке
Нет они потом сверху после молитвы кдают камни на стену плача...это религиозные фанатики
Ну так глубоко я не копала. По моему там каждая сторона со своими тараканами
Едимнаморе 12 мая 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Вот и я о том же.
Ну пишущие здесь многие вообще слабо представляют, что такое артиллерийское оружие, но туда же
oksi-71 12 мая 2021
Ответ дляБезникая
Так байден и не скрывал своих намерений 🤷🏼
Где он говорил про войны?