12 мая 2021

Все, закрываюсь. И страшно и печально и радостоно - все сразу)

В общем все, столько вложено усилий, времени, денег, учебы. 4 года и я приехала к тому, что моя работа как телега с 4 поломанными колесами - не едет, вообще. Не пойму, мне так это нравится, настолько мое - но почему все как будто против, все не получается, все ломается, все не срастается, ничего не получается.
Я косметолог. Начинала с депиляции. Потом выучилась в медучилище - очень нравилось. И начала косметологию. Было хорошо, клиентов становилось больше. Я развивалась, могла оплатить все новые и более сложные курсы и обучения. А потом этот долбаный коронавирус и локдаун. И вот в течении последнего года все сьехало, клиентов стало меньшать, а новые не приходят. Я столько знаю и умею - и никому это не нужно. Хотя нужно, но просто дорого и у людей денег нет. Мой город в это плане застойный. А косметологов под каждым кустом, уже больше чем кустов даже, предложения сильно превышают спрос. Но дело даже не в этом, а в том что бывает одним как то везет и все складывается и кабинет находится и все срастается как-то. А у меня чтото все с огромным количеством усилий и никак. Просто писец какой-то, даже салоны в которые я хотела бы устроиться - продают! Уже второй. Какой-то капец. И вот получается, что сейчас последние месяцы я просто плачу аренду кабинете из своего кармана, я ее не отрабатываю. А с июня уже надо было налоги платить. А с чего? Короче мне не то что дешевле не работать, мне если не работать то 6000 грн останется у меня в кармане. И я решила закрыться, по крайней мере до осени дать себе время просто жить и наслаждаться жизнью и эти 6000 лучше потратить на себя или на отдых, а не отдать их впустую. Потом подумаю осенью, может буду искать все таки работу в салоне. Не хочу больше тянуть аренду, не с чего. И такие чувства раздирают странны и противоречивые. И так непросто далось это решение. Полгода я зрела и боялась и не решалась, а как же - а что я буду делать, а где работать, а как не работать, а что делать?? А как же все те усилия, все то что вложено? Но в итоге - просто глупо отдавать деньги за кабинет, в котором я не бываю и платить налог с не заработанных денег.
Решила что начинаю новый жизненный виток. Может это и надо было сделать уже давно? Все время со мной чувство что я заблудилась в собственной жизни и не знаю что делать.
показать весь текст
Радостина 12 мая 2021
Ответ дляАшотакоя
Попробуйте раствор марганца. У племянницы несколько лет на ноге было пятно, похоже на ваше, типа рожи, ничего не помогало. А вот после обработки раствором марганца все прошло - чистая кожа. Знаю и пролежни им лечат, так что попробовать можно.
У меня прыщи болючие лезут, а не пятно
Просто красавица 12 мая 2021
Ответ дляБесстыдница
На всякий случай - имею, но не все. Серьезную контурку или нити не имею права делать по российскому законодательству. И то там дыр полно) А по нашему - то лучше не спрашивать. Это чисто решение крупных компаний, продающих препараты. В законе об этом ни слова нет)
Я бы хотела в боьнице увидеть врача со шприцом. который остоит смену и поделаем всем уколы и капельницы.
Разница между врачем и медсестрой, чтобы вы понимали, в том что врач имеет право назначать препараты и выписывать лечение. а уколы он не делает. Мендсестра не имеет право назначать лечение. А в кометологии в уколах где лечение?
Кроме того вас никто не заставляет идти не к врачу)
Так что как видите я то как раз знаю)
С чего вы решили, что врач не может или не умеет делать уколы? Может раньше и нет, так как этому учатся лишь на летней практике вскользь. Но сейчас все молодые перспективные врачи умеют делать абсолютно все уколы, начиная от вакцинации и заканчивая системами. Так что не надо)
Первая леди колхоза 12 мая 2021
Автор, я надеюсь вы дочитаете до этого сообщения.
Маленький город, не беда.
Ведёте же инсту? Как?
Вы позиционирует себя как личный бренд, Вы умеете продавать свои услуги, Вы показываете свою експертость в инсте?

Я в неил индустрии
Мне очень нравиться Лейли ялунина, ее блог как продать себя и т.д
Очень заряжает
Ду да ду да ду 12 мая 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Скажите что вам 45 и больше
Нет, мне 39
ЛисАпедная 12 мая 2021
Ответ дляУси Пуси
Я не знаю какой у вас город, но у нас город 100 тыс, Донецкая обл, линия разграничения- рукой подать. Косметологи гребут деньги лопатой! Я не шучу! Вся Бьюти-индустрия- люди по 2 раза в год отдыхать летают, ужинают в ресторанах, квартиры покупают.... я не шучу и не преувеличиваю. Все время ловлю себя на мысли, что не на того я училась)))
Краматорск?
автор Бесстыдница 12 мая 2021
Ответ дляРозавенная
Автор, действительно, возьмите паузу.
Отдохните и отвлекитесь.
Я уверена, это не тупик, а просто поворот судьбы. Вы обязательно найдете верное решение.
Спасибо. Вот именно так и решила.
Ряженка 12 мая 2021
Ответ дляРадостина
Чем лечить розацеа в период обострения, подскажите?
Кишечник восстанавливайте, уберите индустриальную еду из рациона, а также молочное, глютен и сахар хотя бы на 2 мес. Увидите, результат будет!
Радостина 12 мая 2021
Ответ дляРяженка
Кишечник восстанавливайте, уберите индустриальную еду из рациона, а также молочное, глютен и сахар хотя бы на 2 мес. Увидите, результат будет!
Спасибо. Очень тяжело оказаться от этого, надо попробовать. Молоку практически не ем, остальное присутствует.
автор Бесстыдница 12 мая 2021
Ответ дляlith_oops
Автор, сейчас очень у многих так, к сожалению. Карантин очень сильно подкосил малый бизнес. ((((
Я Вижу что хозяйка салона, где я арендую кабинет - тоже не работает, клиентов нет, салон чаще закрыт после обеда, чем вообще открыт. Многих коснулось. Я видимо просто не успела прочнее в этой нише закрепится и слетела вообще.
Просто обидно, что вложено столько всего и реально 4 года я в этом жила, а сейчас просто надо взять и все закрыть. Я ж на аренде, у меня все свое - все материалы, мебель, все расходники, все-все. Кто в салоне на проценте - это меньше риска, там все оборудование салона как правило и ты не платишь фиксированную сумму в месяц, и еще и салон заинтересован в подгоне клиентов, потому что имеет с этого свою долю. А когда ты сам - то вот бывает как у меня.
автор Бесстыдница 12 мая 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Автор, я надеюсь вы дочитаете до этого сообщения.
Маленький город, не беда.
Ведёте же инсту? Как?
Вы позиционирует себя как личный бренд, Вы умеете продавать свои услуги, Вы показываете свою експертость в инсте?

Я в неил индустрии
Мне очень нравиться Лейли ялунина, ее блог как продать себя и т.д
Очень заряжает
Я посмотрю ее, спасибо. Но вот как-то даже неил индустрия иначе идет, там гораздо легче и быстрее подниматься. у меня есть пару девочек , кто за эти 4 года что я училась и копырсалась в своем - открыли студии свои на ногтях, набрали мастеров и куча столиков стоит и все хорошо. Хотя опять же - без помощи мужчины там не обошлось все равно)
lith_oops 12 мая 2021
Ответ дляБесстыдница
Я Вижу что хозяйка салона, где я арендую кабинет - тоже не работает, клиентов нет, салон чаще закрыт после обеда, чем вообще открыт. Многих коснулось. Я видимо просто не успела прочнее в этой нише закрепится и слетела вообще.
Просто обидно, что вложено столько всего и реально 4 года я в этом жила, а сейчас просто надо взять и все закрыть. Я ж на аренде, у меня все свое - все материалы, мебель, все расходники, все-все. Кто в салоне на проценте - это меньше риска, там все оборудование салона как правило и ты не платишь фиксированную сумму в месяц, и еще и салон заинтересован в подгоне клиентов, потому что имеет с этого свою долю. А когда ты сам - то вот бывает как у меня.
Я вначале зимы скупилась красками за треть от стоимости - попала на ликвидацию склада. С одной стороны, это, конечно, приятно. С другой - магазин закрывается, распродается, а это всегда плохо. ((((( И это при том, что с начала карантина продажи художественных материалов выросли на треть - люди сидят дома и рисуют.
Но экономическая депрессия никому, кроме отдельных людей, на пользу не идет. ((( К сожалению.
я Кукарача 12 мая 2021
Автор, а в каком городе работаете?
Белочкой зови 12 мая 2021
Ответ дляДиректриссимо
В локдаун никто никуда не ходит полтора месяца- даже транспорт не работал. А вы дома вся в депиляциях, гилаоуонке и при полном макияже))) ?
Я да
Белочкой зови 12 мая 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я подписана на нескольких мастеров в моем городе. Косметологи, бровисты и т.д. у всех все хорошо. Работают, снимают сториз, переезжают в лучшие помещения. Одна космотолог недавно из Доминиканы вернулась. Значит все хорошо с заработком.
Лореклиник которая хозяйка из Доминиканы вернулась?
Диверсификация 12 мая 2021
Прочтите притчк ’Утопи свою лодку’. Мне кажется, прям про вас она.
Ангел-предохранитель 12 мая 2021
Ответ дляБелочкой зови
Лореклиник которая хозяйка из Доминиканы вернулась?
Нет. Значит у других косметологов тоже все хорошо :)
Мамулька 12 мая 2021
Автор , если не секрет где учились на косметолога ?
ВыФсеВрете 12 мая 2021
Ответ дляБесстыдница
И еще ньюанс - мы вот подписаны, но не знаем же кто у нее муж или любовник) Женщине без хорошей поддержки мужчине очень сложно достичь какого-то хорошего уровня. Мы ж не знаем сколько он в нее вливал, пока она на ноги стала)
А я смотрю в моем городе, я ж многих знаю из этой индустрии - так вот ни одна не обошлась без помощи мужика.
Та же рокси, вливания мужа, а так сама сама
PANTERA_KET 12 мая 2021
Ответ дляБесстыдница
Так просто на всякий случай - уколы красоты не учат делать в училище)
А вот в больнице вам уколы делает совсем не врач, а медсестра после училища.
Вы сравнили простите х с пальцем.
Вся такая растыкая 12 мая 2021
Автор, вы рано на аренду пошли.
Для начала надо было на процент в салон, лучше со своей косметикой и материалами. Конечно, вроде при таком раскладе заработок меньше.
Но и риска намного меньше, и салон заинтересован ван подгонять клиентов, а если вы еще администратора будете ’благодарить’ - вообще поток пойдет.
И два годы работы - у вас просто еще мало опыта, и вовсе не факт, что вы так феерично работаете, чтоб к вам прям бежали.
И сам салон должен быть проходной даже в локдаун (многие втихую работали), ну, по крайней мере не закрываться с половины дня как у вас.
Потренировались бы, обзавелись своей базой и могли бы потом в тихаря дома работать. Ну или идти на аренду со своими клиентами.
А если вы еще и ФОП - вообще печалька, налоги хош не хош платить надо.
PANTERA_KET 12 мая 2021
Ответ дляБесстыдница
На всякий случай - имею, но не все. Серьезную контурку или нити не имею права делать по российскому законодательству. И то там дыр полно) А по нашему - то лучше не спрашивать. Это чисто решение крупных компаний, продающих препараты. В законе об этом ни слова нет)
Я бы хотела в боьнице увидеть врача со шприцом. который остоит смену и поделаем всем уколы и капельницы.
Разница между врачем и медсестрой, чтобы вы понимали, в том что врач имеет право назначать препараты и выписывать лечение. а уколы он не делает. Мендсестра не имеет право назначать лечение. А в кометологии в уколах где лечение?
Кроме того вас никто не заставляет идти не к врачу)
Так что как видите я то как раз знаю)
Моему ребенку в 2года зав отделением ставил катетер, тк мл мед персонал-смена овец, не могли попасть в вены, 3 раза кроху кололи и все мимо((
PANTERA_KET 12 мая 2021
Ответ дляДюагональ
По закону Украины можно после медучилища,вы думаете все косметологи врачи?ну ну
Те , кот врачи, и кадавр посещали, цены не 3копейки и очередь на месяц..
Накладные мюсли 13 мая 2021
Я вас поддержу автор , сама в бьюти сфере росла 4 года , доход хороший , но мало людей , есть такие что очень редко стали ходить , а кушать хочется каждый день ...
начала ходить на собеседование, закрою фоп и буду работать на дядю и знать что точно получу ту сумму на которую могу расчитывать .
Если первый локдаун ещё держалась , то этот просто сломал и выбесил , залезла в долги - детям нужна была одежда ..
ОноВамнадо 13 мая 2021
Ответ дляДежурняшная
Живу в Луганске. Зарплаты у людей более чем скромные. К косметологу на уколы стоимостью 2300 грн не могу записаться. Очередь на 2 недели вперед. Но она активно ведет социальные сети. К тому же врач с высшим образованием. Может вам на рекламу дать упор, и проще клиентов дома принимать, чтобы не платить аренду?
К кому, если не секрет?
ПолБатона 13 мая 2021
Ответ дляФрекен бок
Переезжайте в другой Город,
А лучше в другую страну
Накладные мюсли 13 мая 2021
Ответ дляПолБатона
А лучше в другую страну
100%
Зяблик протестант 13 мая 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Я в период локдауна перестала только ногти делать. А так и косметологу 17000 вывалила , и волосы крашу...
Кстати, то же самое. Даже не знаю, с чем связано. Ногти перестала делать. Последний раз на НГ (маникюр+педикюр), а сейчас и это лень. Вот, к лету, может, соберусь.
По поводу прически. У меня сложное окрашивание + седина, еще и челка. Тянула, сколько могла, безобразие на голове, но нельзя же бесконечно...
К косметологу ходила месяца 3 на всякие процедуры, потом на перманент глаз и губ, еще хочу уколы поделать. Жизнь продолжается.
Зяблик протестант 13 мая 2021
По теме: да, берите паузу, отдохните. Вам нужно быть в ресурсе, чтобы продолжить.
Ду да ду да ду 13 мая 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Кстати, то же самое. Даже не знаю, с чем связано. Ногти перестала делать. Последний раз на НГ (маникюр+педикюр), а сейчас и это лень. Вот, к лету, может, соберусь.
По поводу прически. У меня сложное окрашивание + седина, еще и челка. Тянула, сколько могла, безобразие на голове, но нельзя же бесконечно...
К косметологу ходила месяца 3 на всякие процедуры, потом на перманент глаз и губ, еще хочу уколы поделать. Жизнь продолжается.
Я педикюр делаю все время, а вот маникюр нет из личных соображений- через лак плохо пульсоксиметр работает , а у меня начался на фоне ковидных стрессов гипервентиляционный синдром , поэтому замеряю сатурацию часто . Что касается волос - я техник колорист, (и я крашеная блондинка ), поэтому сама себя ’ обслуживаю’
Файна цьоця 13 мая 2021
Ответ дляДиректриссимо
В локдаун никто никуда не ходит полтора месяца- даже транспорт не работал. А вы дома вся в депиляциях, гилаоуонке и при полном макияже))) ?
Ау, локдаун давно закончился)