Партизанка• 12 мая 2021

Поборы в саду

Знаю, что миллионная тема, но накипело.
За год пребывания в саду (из которых месяцев около 4-5 сад не посещали) сдали 1250 грн (на подарки всем и вся, на канцелярию, на другие потребности) В том числе 200 грн на краску для ремонта. Живём в районном центре, поэтому сумма (запросы заведующей), как для меня, немалая.
Сегодня получили смс от род комитета (но ноги растут мы знаем откуда). То есть мы сдали по 200 грн на краску для ремонта и обязаны это все покрасить сами, кто не придет, для тех доп прейс курант. Это как?
Идти принципиально не хочу и не буду. Но знаю, что будут давить (заведующая у нас такая...)
Не знаю зачем это пишу здесь, наверное, чтоб выговориться. ((((
Диверсификация• 13 мая 2021
Привыкайте, в школе будет ещё больше
Тепличная• 13 мая 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Локдаун був, треба було красити, чим персонал садочку займався. Я ніколи не ходила фарбувати і не розумію чому батьки це мають робити
В обязанности воспитателя и няни это тоже не входит.
Сладкий лимончик• 13 мая 2021
Ответ дляВернитеВалеру
А почему родители вообще должны физически что-то ремонтировать/красить в садах?
А кто должен?)
Котенок аки рысь• 13 мая 2021
Ответ дляСладкий лимончик
А кто?
Краска стирается гораздо быстрее, чем на нее деньги выделяются.
Ну для того чтоб это понять, надо с этим поработать, особенно когда в конце года срочно надо придумать и оприходовать деньги бюджетные, кому-то лень этим заниматься, а кто-то выделит на свою школу, сад и на краску и на покраску!
Точный_сантиметр• 13 мая 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
торт то такое, а если каждому отдельно подарок за 300 грн, то почему я буду платить за кого-то, кто принципиален? Тогда лучше вообще не покупать ничего, каждый сам себе купит.
Мы столько не сдаём на подарок ребенку, покупаем что-то символическое за 50 грн, всем одинаковое (косметичка, блокнот с единорогом, набор для творчества - что-то такое).
автор Партизанка • 13 мая 2021
Ответ дляДиверсификация
Привыкайте, в школе будет ещё больше
Старшая заканчивает 4 класс. Там запросы значительно меньше.
Хотя уже обсуждается ремонт в новом классе. Но, я так понимаю, что он будет первым и последним на ближайшие 5 лет.
Мне теперь старшую группу в саду нужно как-то пережить с выпускным.
Сладкий лимончик• 13 мая 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Ой, не трындите)
Всем все выделяется одинаково с определенной периодичностью, никто вам лично по щелчку пальцев краску не выделит)
А вот стирается по разному))
Котенок аки рысь• 13 мая 2021
Ответ дляMs. Iphone
У нас новый садик, был сдан в эксплуатацию в 2017 году. За это время все платили ежемесячно по 100 гривен добровольных взносов. В группах по 30 человек. Ясельная, две младших, две средних (обычная и логопедическая), старшая. плюс начальная школа 1,2,3,4 классы, которая тоже на теоритории этого ’навчально-виховного комбінату’. С одной группы 3000 × на 10 = 30000 × 12 мес = 360 000.
А за 4 года?
Куда эти колоссальные суммы идут, если все было новое, предоставлено государством?
Заведующая авто поменяла на в разы лучшее год назад. Не странное ли совпадение?
Потому и собирают дальше
Точный_сантиметр• 13 мая 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
А без прописей подготовить никак)))
Как? Они же там пишут, по методике Федиенко занимаются, руку ставят, читают и пишут все в 6 лет.
Сладкий лимончик• 13 мая 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
При чем все ходят по нашим улицам, видят убогие дороги и ямы, облупленные здания, аварийные коммуникации.
Но все, блин, в твердой уверенности что садик прямо венец всего и там все от и до
Котенок аки рысь• 13 мая 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Ой, не трындите)
А вот стирается по разному))
Мы с вами не на лавке трындеть!
Выделить могут всем, а берут не все! Но с такими как вы и дальше будет продолжаться это шоу наисобраниях
ВернитеВалеру• 13 мая 2021
Ответ дляСладкий лимончик
А кто должен?)
Этот вопрос решает руководитель учреждения.
Тепличная• 13 мая 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
То не ходите уже, администрация наконец работать начнет
Не факт. У нас нет фонда. На запросы администрации гороно прислало бумажку ’денег нет , но вы держитесь’. Приемка была с некрашенными полами в кабинетах, где родители решили , что им должны. Нормально дети сидят без ремонта и жалюзи , по неделе жарятся у окошка , что б никому не обидно было. это школа, но гороно ж общее
Пацака-задирака• 13 мая 2021
Ответ дляБезникая
Сладкий гадкий стол? Мы такое не кушаем, спасибо.

А на всё остальное есть финансирование, я ж не виновата, что вы не в курсе.
Я работаю в саду и финансирования не заметила, тетради, книги, распечатки и т. д. для своей работы из своего кармана, вы предлагаете из моей з/п купить канцелярию и детям?
Сладкий лимончик• 13 мая 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Мы с вами не на лавке трындеть!
Ахахаха)
Приходит такая заведующая, ей пакетик с краской, она такая -неее, не возьму, мне надо родителей напрячь)))
Сладкий лимончик• 13 мая 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Каким образом?)
В гос структурах не предназначен наем рабочих)
Можно с родителей собрать но это гораздо дороже)
Котенок аки рысь• 13 мая 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
И как только мы научились читать и писать?!)
Сладкий лимончик• 13 мая 2021
Ответ дляПацака-задирака
Вы что, эти блаженные считают что там деньги прямо в трубу залетают))
Котенок аки рысь• 13 мая 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Ахахаха)
Ну вы точно с лавки не слезли
Наполеон Бонапарт• 13 мая 2021
Я бы в прокуратуру открыто написала.
Но вы же не напишете?))
Астоновитесь!• 13 мая 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Ой, не трындите)
А вот стирается по разному))
Вот тут вы не правы. Совершенно НЕ одинаково выделяют. Если депутат лоббирует школу - то ей больше перепадет.
В нашей прошлой школе родители давно просили новый забор, ответ до сих пор - денег нет. А в новой школе по НГ 2021 «освоили» остатки бюджетных средств - и забор появился, хотя здесь его в общем-то и не ждали.
куркулиха• 13 мая 2021
Ответ дляПартизанка
Удалено администрацией...
Котенок аки рысь• 13 мая 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Ахахаха)
По вашему именно в таком виде проходит финансирование? Ну смешно честно
Безникая• 13 мая 2021
Ответ дляПацака-задирака
Это вы предложили. Не я. Покупайте на здоровье.

А я предложу написать запрос в районо и выше- прозреете. Но вам же всем легче ныть, просить, платить.
Пацака-задирака• 13 мая 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Приглашаю всех поработать на мое место, а то как послушаешь-вся в брюликах на лексусе катаюсь.
ВернитеВалеру• 13 мая 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Каким образом?)
Я не знаю алгоритм ее взаимодействия с вышестоящими инстанциями, но то, что решать подобные вопросы, это ее компетенция - это однозначно.
Сладкий лимончик• 13 мая 2021
Расскажу нашу историю)
Тоже все орали-бухтели, что воспитатели и няни ходят на зп никто им ничего не должен))
Тут воспитатель наша увольняется))
Ииии... Мы сидим без воспитателя.
Родители по домам с детьми, начали нянь подыскивать, бабушек, за свой счет и тд.
Начали написывать по инстанциям.
А им в ответ: сорян, у нас все вакансии открыты но никто ИДТИ НЕ ХОЧЕТ (да, милые Советчицы, на эту мегаприбыльную денежную и ничегоненадоделательную работу никто идти не хочет)
Проще няней пойти, чем в том рабстве)
В общем, месяцев 8 мы были без воспитательницы.
Та, что пришла - хуже. Предыдущую дети любили, это реально ее призвание.
Родители узнали реальную стоимость услуг сидения с детьми сейчас все сдают деньги одно наперед другого)) Молча!)
Котенок аки рысь• 13 мая 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Ну вот я и пишу, что администрация должна этим заниматься
Пацака-задирака• 13 мая 2021
Ответ дляБезникая

Вы думаете не писали? Куча нелепых отписок и тишина!
Сладкий лимончик• 13 мая 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Нет, по ходу по вашему))
Если выделено финансирование то оно уже выделено. тчк.