ДелиВерка• 15 мая 2021

какого выбрать тренера в спортзале, если есть проблемы со спиной?

1. нет образования, лет около 40, сам всю жизнь тренируется, тренирует, выступает - бодибилдинг..
2. по образованию реабилитолог, молодой, 25 максимум, работает года три всего тренером. спортом для себя чуть занимается
оба красиво рассказывают, что и со спиной помогут, и похудеть помогут и т.д.
Результат:
вже голосів: 31
26 (83.87%) 2
5 (16.13%) ответы
0 (0%) 1
Пэрисхилтонша• 15 мая 2021
Никакого.
Со спиной либо плавнье.либо лфк либо спец.центр
автор ДелиВерка • 15 мая 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Никакого.
мне с моей спиной можно.. и когда занималась - было хорошо. спина была закачана и не беспокоила
Пэрисхилтонша• 15 мая 2021
Моя кума так со своими грыжами к массажисту пошла-чуть инвалидом не стала...
автор ДелиВерка • 15 мая 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
как так? при чем тут кума?)
ShellyBelly• 15 мая 2021
Пошла бы к человеку с медицинским образованием
Томатико• 15 мая 2021
Ответ дляДелиВерка
Ну так к чему вопросы тогда, берите какого хотите раз вам все можно.. Или от красоты тренеров отшибло мыслительную функцию?
Пэрисхилтонша• 15 мая 2021
Ответ дляДелиВерка
как так? при чем тут кума?)
Кума не при чем
Речь о профанах с хорошо подвешеным языком
Отвечаю всем• 15 мая 2021
Их этих 2х, конечно реабилитолог.
Ну типа имеет спецобразование хотя бы.
Какой у вас диагноз? А не просто ’с моей спиной можно’.
По-хорошему тренер ознакомится с заключением врача по кашей спине, знать диагноз не с ваших слов.
автор ДелиВерка • 15 мая 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Их этих 2х, конечно реабилитолог.
Ну типа имеет спецобразование хотя бы.
протрузии и остехондроз.
Деловитая• 15 мая 2021
Ответ дляДелиВерка
протрузии и остехондроз.
Я бы пошла к тому, который перед тем как красиво ’петь’ о результатах запросил у вас хотя бы рентген.
Наш тренер (женщина), без МРТ не возьмёт тренировать
Считаю это правильно, т.к на глаз же не видно никому какие именно у вас проблемы со спиной
автор ДелиВерка • 15 мая 2021
Ответ дляДеловитая
кстати, да, спасибо за совет про мрт . вы правы
МойНеТакой• 15 мая 2021
Мой тренер тоже реабилитолог. Диагноза у меня нет но спина сильно беспокоит. С тренировками боль уходит потихоньку
Из ваших вариантов для меня выбор очевиден
автор ДелиВерка • 15 мая 2021
Ответ дляМойНеТакой
а почему нет диагноза? просто не прверялись? или не могут найти ничего?
МойНеТакой• 15 мая 2021
Ответ дляДелиВерка
Проверялась, назначали массажи, токи, на МРТ не отправляли. Найти грамотного врача большая проблема я и забила. Почитала статьи разные и поняла что лечения скорее всего для меня не будет. Только качать мышцы чтобы снималась нагрузка с позвоночника. Над этим и работаю, чувствую себя с каждым месяцем действительно лучше
Если где то услышу хорошие отзывы о неврологе то ещё попробую сходить конечно
автор ДелиВерка • 15 мая 2021
Ответ дляМойНеТакой
вот, правильно. когда я мышцы качала, тоже хорошо себя чувствовала
Ждун с Нибиру• 15 мая 2021
2, но я с проблемной спиной пошла на йогу.
Очень добрый аноним• 15 мая 2021
У меня подруга так в тренажерке с тренером спину себе сорвала, 2 месяца лечилась. Я бы посоветовала спец центр искать. Сама имею проблемы протрузия, грыжи, остеохондроз, хожу у себя в городе в медцентр который работает по системе Бубновского ( прогуглите) у них там може транажеры но чуть специфические и тренера обученные. Мне нравиться. Ходила 3 года назад прошла 3 сеанса по 12 занятий на год забыла про боли в спине. Потом устроилась на сидячую работу, больше 10 часов за компом и обратно пошла в центр, сейчас прохожу 2 сеанс то чувствую себя замечательно!
автор ДелиВерка • 15 мая 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
я ходила в такие центры. не увидела особого эффекта . а в спортзале увидела. поэтому только тренажерку рассматриваю сейчас.
Это я тут• 15 мая 2021
Ответ дляМойНеТакой
Скорее всего Ваш тренер и не тренер вовсе, а физкультурник. Тут большинство не понимает разницы, но если речь зашла о терминах, то так вот. а разница между тренером и физкультурником большая. На советчице, на самом деле мало куму нужен тренер.
автор ДелиВерка • 15 мая 2021
Ответ дляЭто я тут
и чем они отличаются? тренер профессиональных спортсменов готовит к соревнованиям, это вы имели в виду?
Ms. Iphone• 15 мая 2021
никого, идите на стретчинг или пилатес, на тренажеры нельзя
автор ДелиВерка • 15 мая 2021
Ответ дляMs. Iphone
невролог разрешил, и сказал , что можно делать, а чего нельзя. пилатес и стретчинг не хочу) скучно. меня звон железа в тренажерке возбуждает))