Сеточка• 15 мая 2021

Почему перед месячными побаливает лопатка?

Вот щамечала уже прям закономерность.
За неделю примерно до месячных - начинает колоть, простреливать в области лопатки слева. Именно в 1м2 месте. Есть еще киста или фиброаденома в левой же груди.
Не поясница, не низ живота. А вот именно в области лопатки.
Короче, я так понимаю, это всё связано с гормонами?
А кто может подсказать, какие гормоны выделяются вот буквально за 7-10 дней до месячных?
Эстроген, прогестерон?
Подскажите, реально интересно
С наступлением месячных всё проходит.
автор Сеточка • 15 мая 2021
Сразу скажу: у врача была 2 раза, у разных, сказали не о чем даже беспокоиться, сказали не нервничать и вот такая просто особенность.
Но почему-то же оно себя проявляет, эта боль в лопатка. Думаю, что от груди. А это значит, что гормоны?
Или это все никак не связано?

Федорино Горе• 15 мая 2021
Вот пошли бы Вы в больницу в период этих бой, хоть кардиограмму сделали бы.
автор Сеточка • 15 мая 2021
Ответ дляФедорино Горе
А зачем кардио?
Ну ведь это же явно только в период предменструации.
Оно проходит сразу с наступлением месячных.
Серьезная баба• 15 мая 2021
Ответ дляСеточка
А зачем кардио?
Я думаю, что это мышца какая то спазмируется

Только отчего , не знаю
Удачная• 15 мая 2021
Кардиограмма
Маммография или узи молочных желёз
Сдать гормоны женские, щитовидки, кортизол
Мао_Мяо• 15 мая 2021
Перед мес остеохондроз обостряется у меня, может у вас тоже
Улучшанский-Ухудшанский• 15 мая 2021
У меня такая же история с правой лопаткой.
Редисочка• 15 мая 2021
У так позвоночник болит(тоже примерно за неделю до
Кусочек Сыра• 15 мая 2021
Набрякає тіло від зростання прогестерону, перетискає десь. Зарядочку робіть, більше рухайтеся. У мене все перед КД болить: і зуб, і шия, і поперек, і ніс закладає, і молочниця вилазить, і лупа. Потім чудесним чином все саме проходить...

Стильная штучка• 15 мая 2021
Потому что в рифму. Матка-лопатка
Закусенец• 15 мая 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
И у меня. А спереди припухлость пол грудью воспаляется
Федорино Горе• 15 мая 2021
Ответ дляСеточка
А зачем кардио?
потому что слева. И может, гормональные изменения провоцируют аритмию, например.