МУСЯкомарова• 16 мая 2021
Как лечить ангину, если ребенок не может выпить антибиотик?(
Ребенок 3 года, вчера были у лора, диагноз - атипичная ангина, затяжной ринит. Врач выписала лечение и сказала, если за 2 дня температура поднимется выше 38 градусов, больше чем два раза, начинайте давать антибиотик - цефодокс. Ночью температура была 38,5 и в обеденный сон была 38. Купили антибиотик, суспензия, развели, на вкус он очень горький, добавила в компот, дала трубочку, попробовал начал плакать, что не будет пить, пообещали подарок, плачет нет, решили, через шприц от нурофена силой, за щеку, начало тошнить((((( не знаю как его лечить(((
После шести ни-ни• 16 мая 2021
спросите у врача. может можно заменить на растворимые таблетки. таблетка растворяется и получается сладенькая водичка
МУСЯкомарова
• 16 мая 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Уколы как вариант. Обычно сейчас детские антибиотики сладкие
я тоже так думала, тем более суспензия для детей, но вкус плохой.
После шести ни-ни• 16 мая 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
вы думаете укол - это меньше стресса и не больно?
Кудряшка Сью• 16 мая 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
когда идет речь о здоровье, больно остается где-то позади
После шести ни-ни• 16 мая 2021
Ответ дляКудряшка Сью
я б. конечно. постаралась лечить ребенка менее травматично. но решать. конечно автору
МУСЯкомарова
• 16 мая 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
нет, что вы, конечно(((
свяжусь завтра с доктором, может можно чем-то заменить этот препарат(
ЯспАкойнаЯ• 16 мая 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Цефодокс сладенький и приятный, может что-то не то у вас?
ЯспАкойнаЯ• 16 мая 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Неее, уколы это жуткий стресс для ребенка, это минимум 5 дней по 2 раза - 10 уколов.
МУСЯкомарова
• 16 мая 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
цефодокс, может быть подделка? очень горький(
ЯспАкойнаЯ• 16 мая 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Вот такой мои месяц назад пили, им нравилось, пили с удовольствием, я сама языком трогала точно не горький и не пекучий.
Помню, его надо водой до метки развести и держать в холодильнике, может что-то из этого у вас не соблюдено?
МУСЯкомарова
• 16 мая 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
да, это он. до отметки развела, как в инструкции. специально пошла еще раз попробовала, сладковатый привкус есть с сильной горечью(((
Котик-Пупсик• 16 мая 2021
Посмотрите,его надо до еды или после. Возможно,поэтому тошнит. А играть в 3 года в ’фу,невкусно манюне’, когда речь идет о здоровье - ну тупо как-то,извините.
Ку ка ку ка ку• 16 мая 2021
В шприц набираете лекарство и заливаете, а потом даёте запить компотом.
Бабушка Бетман• 16 мая 2021
Я - взрослый человек и не могу пить всякие суспнензии. Зачем устраивать танцы с бубнами? В чем проблема купить таблетки?
графиняВишенка• 16 мая 2021
Для начала - сдайте кровь, а уже потом начинайте приём АБ. И правильно пишут - не хочет пить, делайте уколы, как миленький выпьет всё что дадите. Я не очень понимаю, когда родители вступают в дискуссии с ребёнком, если это касается его здоровья.
Скокмоно - стокнуно• 16 мая 2021
Автор, посмотрите «шприц комаровского», такая приспособа для лекарств, на конце как соска, за щеку впрыскиваете, там без шансов, ребёнок глотнёт. Сама недавно антибиотиком лечила, очень этот шприц помог, хотя у нас суспензия сладкая была (принимали Оспамокс), но ребёнок тоже сильно сопротивлялся приему
А_Шо_Такое• 16 мая 2021
Как не банально звучит, но либо лечитесь, либо нет. И что значит ’не буду пить’ от ребенка в 3 года. Танцы с бубнами мамы, а что будет в переходном возрасте
Кукарачка• 16 мая 2021
Просто вспомнилось. Назначили ребёнку (уже 5-6 лет ему было) капсулы для желудка. Ничем заменить нельзя, жевать нельзя, нужно глотать.
И вот стоит мое дитё посреди кухни, рыдает, пытается глотать, запивать.. всё льётся, таблетка на месте хоть тресни. Час глотали... получилось. Второй раз уже полчаса глотали. Осилил науку.
И вот подрос второй сын ... и ему такое же лекарство выписывают. Я почти в истерике, день готовлюсь начать приём препарата... собралась, даю ему таблетку...он глотает и идёт играться🤣🤣🤣 Блин, а я даже валерьянки себе накапала заранее...
Удачи Вам! Пусть выздоравливает скорее!