17 мая 2021

Проблемы с дочкой. Что делать?

Дочке 12 лет, переходный возраст и это просто жесть, а не жизнь. Постоянные истерики, скандалы на ровном месте, все ей не так, огрызается, ленивая... Но больше эти истерики и скандалы выводят((
У меня и так нервы плохие..Было много негатива.
Короче живу в постоянном стрессе(( Сама ходила к психологу, дочку водила, но она категорически не хочет туда ходить, считает, что у нее все впорядке
что делать? у меня из-за стрессов жуткие головные боли - пью и магний и успокоительные разные - все до лампочки
показать весь текст
СирОжино пирОжино 17 мая 2021
Ответ дляКопуша
пол дня с ней сегодня сидела, общались, купила ей то. о чем мечтала - все временно

а гормоны к истерикам приводят? я не понимаю - что делают гормоны?
у вас ПМС не бывает?
Ламзак_сдутый 17 мая 2021
Ответ дляКопуша
пол дня с ней сегодня сидела, общались, купила ей то. о чем мечтала - все временно

а гормоны к истерикам приводят? я не понимаю - что делают гормоны?
Конечно приводят,перепады настроения
Директриссимо 17 мая 2021
Ответ дляКопуша
да. я понимаю, что так правильнее...но я пол дня ее выцеловывала и разговаривали с ней на разные темы
уже просто нет сил..тем более такое отторжение идет, когда она как не знаю кто истерит
Вот не обижайтесь...вы только один день решили ей внимание уделить? Вы мама же, да иногда у нас мам нервы сдают, да иногда и времени нет поговорить...но дети вырастают и уходят в свою взрослую жизнь со своим чемоданом обид из детства. Да согласна дети все разные как и мы взрослые. Вы то лучше знаете ваши взаимоотношения от а до я... анализируете...ищите ключи к сердцу ребенка. Всё у вас получится! Удачи, скоро всё пройдёт!!!
Ламзак_сдутый 17 мая 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Моей 15
Очень часто после ссор сбегает из дому. Было такое что я искала ее всю ночь. Меня она вообще не слушает
Я вас очень хорошо понимаю
Поверьте истерики это не самое страшное, я тоже через них прошла
Я этого очень боюсь
Сыну 25 почти,тоже был переходной возраст,но не ощутимо особо,не сбегал,весь в спорте был
автор Однозначно 17 мая 2021
Ответ дляДиректриссимо
А у вас перед критическими днями не бывает перепадов настроения?
нет, не бывает...
Ламзак_сдутый 17 мая 2021
У моей когда пмс и сильно нервная,бывает дверью хлопает огрызается,я конечно тоже и крикнуть могу и психануть,но сейчас знаю чем ее приводить в чувства,я ее начинаю смешить,веселить и ребенок меняется на глазах
автор Однозначно 17 мая 2021
Ответ дляМама Чели
Что значит, все ударяются?
А пожалеть? Мне 39, меня мама бы пожалела прежде всего, если бы я ударилась.
моей маме все равно, что у меня болит((
Ламзак_сдутый 17 мая 2021
Ответ дляКопуша
нет, не бывает...
У нее есть уже месячные?
Мама Чели 17 мая 2021
Ответ дляКопуша
моей маме все равно, что у меня болит((
Но вам-то не все равно?
Ламзак_сдутый 17 мая 2021
Ответ дляКопуша
моей маме все равно, что у меня болит((
Ну а вы жалейте
Я и ручку целую и ножку могу если ударится,но она не дает конечно,но все равно
Директриссимо 17 мая 2021
Ответ дляКопуша
нет, не бывает...
Счастливая женщина Вы) но пмс никто не отменял.Почитайте в интернете как у подростков бушуют гормоны когда идёт созревание организма.
автор Однозначно 17 мая 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
У нее есть уже месячные?
нет еще

я просто думаю пройдет ли это? или она такая будет по жизни?

почему дети не контролируют себя? нельзя разве как-то сдерживаться7
Хомо_сапиенс 17 мая 2021
Вам надо себя спокаивать. Проще будет все переживать и дочку вовремя успокоить. У моей тоже периодически бывает демонстрация психов. Бывало я в ответ тоже истерику закатывала ’Ты чего на ровном месте психуешь?? Прекрати на меня голос повышать и фыркать. Я тебе еду готовлю. убираю, все готовое, а ты еще чем-то недовольна??’
Вобщем, надо понять, что ребенок истерит, потому что что-то не нравится или неуправляемые эмоции, которыми еще не научилась управлять. Ну как бы и не особо ее вина
автор Однозначно 17 мая 2021
Ответ дляМама Чели
Но вам-то не все равно?
ну у меня было небезоблачное детство((( мне вообще пришлось себя перекраивать и переделывать
Ламзак_сдутый 17 мая 2021
Ответ дляКопуша
нет еще

я просто думаю пройдет ли это? или она такая будет по жизни?

почему дети не контролируют себя? нельзя разве как-то сдерживаться7
Нельзя,это гормоны а может и характер и это нормально,переключайте ее,не знаю,вам лучше знать вашу дочку
Хомо_сапиенс 17 мая 2021
Ответ дляКопуша
нет еще

я просто думаю пройдет ли это? или она такая будет по жизни?

почему дети не контролируют себя? нельзя разве как-то сдерживаться7
Ну у вас и вопросики. Да взрослые себя не всегда контролируют. А вы от ребенка в переходном возрасте чтото ожидаете
автор Однозначно 17 мая 2021
Ответ дляДиректриссимо
Счастливая женщина Вы) но пмс никто не отменял.Почитайте в интернете как у подростков бушуют гормоны когда идёт созревание организма.
после всего, что у меня было в жизни - когда мне нормально - я безмерно счатслива..и меня радует все
Мама Чели 17 мая 2021
Ответ дляКопуша
ну у меня было небезоблачное детство((( мне вообще пришлось себя перекраивать и переделывать
Так пусть у дочки вашей будет по-другому!
Ламзак_сдутый 17 мая 2021
Ответ дляКопуша
ну у меня было небезоблачное детство((( мне вообще пришлось себя перекраивать и переделывать
У меня тоже детство не ахти было,сын рос,то на нем конечно срывалась,только поняла это когда дочка выросла,молодая и дурная,с дочкой другая уже,но конечно тоже срываюсь я же не железная
автор Однозначно 17 мая 2021
Ответ дляМама Чели
Так пусть у дочки вашей будет по-другому!
да, я стараюсь, чтобы у нее было по-другому, но мне трудно сдерживаться
я жила 35 лет в проессинге постоянном и напряжении(( даже проблемы в здоровье из-за этого
автор Однозначно 17 мая 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
У меня тоже детство не ахти было,сын рос,то на нем конечно срывалась,только поняла это когда дочка выросла,молодая и дурная,с дочкой другая уже,но конечно тоже срываюсь я же не железная
ну вот у меня также..терплю-терпю и не выдерживаю((((
я плохая мать, наверное, и мне не нужно было иметь детей((
Ламзак_сдутый 17 мая 2021
Автор,знаете какой у меня мерзкий характер,не знаю как муж вечное мое пмс терпит,а сейчас дочка выросла и он говорит,была одна психичка а стало две))) но на муже дочка может поездить,а на мне конечно не так
автор Однозначно 17 мая 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
По какому поводу истерики?
У меня была обида на отца и бабушку, поэтому я постоянно их выводила
Поговорите с ребенком.
какая обида у вас была?
Директриссимо 17 мая 2021
Ответ дляКопуша
после всего, что у меня было в жизни - когда мне нормально - я безмерно счатслива..и меня радует все
Это было у Вас. Сделайте всё, чтоб у вашего ребенка такого не было. Любите её, уважайте ее мнение, уделяйте внимание, разговаривайте ежедневно. Читая ваши комментарии, слышно только слово Я. Мне сложно,я натерпелась, у меня такого небыло, меня мама не жалеет. Реально начните с себя. Она ребенок, ей 12. Вы были ребенком, она ещё взрослой не была.
Посудомойка 17 мая 2021
Ответ дляКопуша
пол дня с ней сегодня сидела, общались, купила ей то. о чем мечтала - все временно

а гормоны к истерикам приводят? я не понимаю - что делают гормоны?
Продолжайте покупать. Я бы тоже истерила периодически если б мне все покупали после каждой истерике
Ламзак_сдутый 17 мая 2021
Ответ дляКопуша
ну вот у меня также..терплю-терпю и не выдерживаю((((
я плохая мать, наверное, и мне не нужно было иметь детей((
Ой да прям,все психуют,вы не одна
Я раньше была очень раздражительная,сейчас я не такая
Сын у меня бывало так получал за уроки,ой как жалею,хотя и на дочке срывалась в начальных классах,но более сдержанно
автор Однозначно 17 мая 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Моей 13.5, психи и крики тоже бывают,я стойко держусь,бывает перед месячными у нее такие психи что караул,не обращаю внимание,тоже ленится,ну возраст такой,надо пережить
а вы уверены, что что-то поменяется? я такой не была в их возрасте...хотя может я боялась хз
Плету интриги 17 мая 2021
Ответ дляКопуша
хммм..... может и так... но я же сама и прощаю потом(((((( а она опять и так по кругу(((
что вы ’прощаете’?
автор Однозначно 17 мая 2021
Ответ дляДиректриссимо
Вот не обижайтесь...вы только один день решили ей внимание уделить? Вы мама же, да иногда у нас мам нервы сдают, да иногда и времени нет поговорить...но дети вырастают и уходят в свою взрослую жизнь со своим чемоданом обид из детства. Да согласна дети все разные как и мы взрослые. Вы то лучше знаете ваши взаимоотношения от а до я... анализируете...ищите ключи к сердцу ребенка. Всё у вас получится! Удачи, скоро всё пройдёт!!!
все время поддерживаю..постоянно...знаю все ее секреты - рассказывает, в отличии от подружек
Ламзак_сдутый 17 мая 2021
Ответ дляКопуша
какая обида у вас была?
Говорите много с ней,обнимайте,целуйте,я в этом возрасте с сыном потеряла связь,но тогда я не замечала,это со временем я поняла и обиды у него есть,только вот не говорит какие,он все в себе держит