Бабка в тапках• 19 мая 2021
Болит зуб под коронкой
Недавно была такая же тема, не найду. На прошлой неделе у меня отвалилась воронка, остался один корень. В понедельник стоматолог все почистила и поставила её обратно, на штифт. Вчера этот зуб немного болел, когда на него попадала еда и прикусывалась, а сегодня болит ещё больше, утром пила нурофен, в обед кетанол, пойду ещё что-то искать.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, это вариант нормы и боль пройдет или можно уже прощаться с зубом? Зуб жалко очень, клык, на имплант денег нету, мост ставить - жалко портить соседние зубы... Хоть плачь....
Зоя Жорівна• 19 мая 2021
Сейчас мост ставят на живые боковые зубы, в них не убивают нервы, если они в хорошем состоянии
Мозговая пилочка• 19 мая 2021
Недавно делала операцию на десне и кости, от боли спасал только немесил-. Позвоните утром доктору, это будет самое верное решение
Бабка в тапках
• 19 мая 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Но их же все равно спилить нужно, чтоб поставить, а там уже дело времени сколько они после этого протянут(((
Бабка в тапках
• 19 мая 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Нету немисила, завтра буду идти к врачу
Бамбарбия! Кергуду.• 19 мая 2021
Ответ дляAlex_Kri
это не вариант нормы
Скажите, а какая может быть причина боли после реставрации на живом зубе. Сразу после анестезии начал болеть при накусывании и попадании холодного, горячего, или когда чищу зубы.
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Чаще всего пересушенный дентин дает болевые ощущения при накусывании и попадании холодного, горячего. При чистке зубов - немного необычно , у этой чувствительности чаще другие причины.
Бамбарбия! Кергуду.• 19 мая 2021
Ответ дляAlex_Kri
Само не пройдёт? Нужно сделать снимок, наверное. Я конечно записалась к стоматологу на субботу.
Бамбарбия! Кергуду.• 19 мая 2021
Ответ дляAlex_Kri
Если это именно пересушенный дентин, то болевые ощущения должны постепенно уменьшаться. При других причинах - боль останется.
Спасибо ☺️
когдадеЦкие• 20 мая 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Только цирконий до 3х зубов в целом
Оябунчик• 20 мая 2021
Ответ дляБабка в тапках
Нету немисила, завтра буду идти к врачу
у вас периодонтит, срезать коронку и лечить. У другого врача. Врач тупик, нельзя было сразу закрывать коронкой
Налитое яблочко• 20 мая 2021
У меня на резорциненный зуб врач поставил коронку, все время ныл зуб, врач ничего не наблюдал, все в норме. Через полгода в верхней части обнаружилась случайно киста, прямо над корнем. Врач снял коронку. Каналы проходили под микроскопом. Потом лечили. Киста рассосалась, лечение продолжили, потом была пломбировка каналов и собственно коронка.
Бабка в тапках
• 20 мая 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Спасибо, до этого воронка стояла больше 10лет, ничего не беспокоило, а как выпала, то после установки начало болеть.
Сама не знаю• 20 мая 2021
Ответ дляОябунчик
Не обязательно Pt. Скорее всего треснул корень.
Бабка в тапках
• 20 мая 2021
Ответ дляСама не знаю
Это уже только удалять, на снимке видно будет если треснул корень, не подскажите?
Сама не знаю• 20 мая 2021
Ответ дляБабка в тапках
Да, удаление. Нет, на снимке не всегда видно. Лучше КТ, если врач не ’нащупает’
Я недавно создавала такую тему, зуб долго у меня болел, три дня точно пила обезбаливающие, потом болел при кусании только. Но мне не ставили сразу коронку, через две недели после каналов, и даже коронка вначале пару дней болело все, и внутри, и десна. Но прошло, сейчас не болит, но принакусывании твердого все равно дискомфорт. Вот тоже не знаю, норма или нет.
Бабка в тапках
• 20 мая 2021
Ответ дляdeepeyes
А что вам доктор сказал? Как долго сильная боль была? У меня болит при накусывании, сильно, ночью пила нурофен и нимид. Уже рассматриваю вариант с имплантат, но блин дорого((((
Ответ дляБабка в тапках
Мне доктор говорил, что это вариант нормы, пару дней сильно , но еще немного неделю-две может болеть. У меня было воспаление канала, даже анестезия не брала, очень больно было пломбировать канал.
Бабка в тапках
• 23 мая 2021
Ответ дляAlex_Kri
Подскажите пожалуйста, у дочки немного открылись молочные зубки и болят при чистке или накусывание, мы живем в селе, два врача сказали ждать пока поменяются. Может можно чем-то покрыть? Зубки чистые, кариеса и дырок нет.
Ответ дляБабка в тапках
К сожалению, подсказать не смогу. Не совсем понимаю, что там болит, и что такое немного открылись... На форуме есть стоматологи, которые лечат детей, может стоит их спросить...
Ответ дляБабка в тапках
А, нашел другую Вашу тему. Открылись = откололись. Та к другому стоматологу просто надо. Там зависит от глубины скола, есть методики восстановления зубов, и просто методики снижения чувствительности.