Чемодан-Вокзал-Майами• 26 мая 2021
А вы попадаете под "антиахметовский" закон?
В рамках так называемого "антиахметовского" закона правительство хочет обложить налогом селян, у которых более 50 соток земли, а также владельцев авто среднего класа.
Т.е. они пошли другим путём, чтобы закончить "епоху бідності" просто приравняли тех, кто зарабатывал больше средней зарплаты к олигархам. Так что у нас теперь существенно виростет число богатых. Теперь - ТЫ ОЛИГАРХ!
КонФФетОшка• 26 мая 2021
У меня можно оболожить только мои долги
Вангую скоро ждемс обложения долгов
Едимнаморе• 26 мая 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
А не могли бы вы обосновать за что платить?
Это ж пишут те, кто даже на велосипед не заработал. Но жаба их так душит.
Голос_Разума• 26 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
А какого хрена? Я с денег, которые заработала на машину, уже заплатила налог. И заплатила гребанного НДС 20% с машины, а это на минуточку 150 тыс грн. И пенсионный фонд при покупке новой машины тоже заплатила, 5% от ее стоимости. С каких дел я еще ежегодно должна что-то платить?
Видимо, чтобы тем кто не заработал легче жилось)
Молодцы наши «законописцы» знают как заслужить одобрение электората!)
Назовём миллионерами средний класс и стравим людей)
Играюся• 26 мая 2021
Ответ дляСамоучка
Пипец.
А в сёлах у людей паи, за которые они получают - зерно , сахар и пару грн .
Это же туда подпадает ?
Вангую- следующий шаг - рынок земли.
Чтоб все , у кого есть паи , продали землю за 3 коп
Это же туда подпадает ?
Вангую- следующий шаг - рынок земли.
что про село?
Что-то б хорошее от правительства.
Шумелка Мышь• 26 мая 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Это только одна эта модель:
Toyota RAV-4 в - 5,689 регистраций за 2020 год.
Это много по-вашему?
Пять тысяч человек? Ну пусть на всю страну насобирается даже сто тысяч человек, а вся страна около сорока миллионов.....это капля в море
ИзЮмрудная• 26 мая 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Не олигархи, но и не средненькие. Если для вас эта машина средненькая, то и налог для вас - копейки. Вообще не вижу проблем для вас.
Проблема в том, что те кто покупает машины за 40+ тыс налоги свои уже заплатили, с чего это они ещё должны платить, ибо депутатики так решили.
Едимнаморе• 26 мая 2021
Ответ дляГолос_Разума
100% жаба она такая
Чемодан-Вокзал-Майами
• 26 мая 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
это путь в никуда постоянно и всех облагать дополнительными налогами. Уже обложили IT, ФОП, владельцев пайов, владельцев квартир более 60 квадратов, владельцев авто дороже 40к. Кто еще остался?
Госпожа Белладонна• 26 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Я вот, например из тех кто на велосипед заработала. На 2 :))) но искренне не понимаю с чего вдруг человек должен платить непонятно за что, имея недвижимость или авто.
Чемодан-Вокзал-Майами
• 26 мая 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Это не роскошь, но для большинства - роскошь.
И если вы спокойно за сорок штук покупаете машину, то и налог спокойно заплатите.
вот на таких как вы и расчитан закон. Пипл хавает, а зелёные пакуют карманы.
ИзЮмрудная• 26 мая 2021
Ответ дляГолос_Разума
Это так всегда кажется «да если он смог, то сможет и это...» а на самом деле, это обычное авто и его владелец не олигарх, далеко не олигарх.
А 25 тыс далеко не лишние, он их вроде заработал, не украл))
Ага и при этом налоги не малые заплатил.
Чемодан-Вокзал-Майами
• 26 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
просто кому-то еще нужно ’прибарахлиться’. Ну и нищему народу на подачку не хватает.
ИзЮмрудная• 26 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
ну покупайте за 39 к не чудите... все правильно ввели
В чем правильность?
Едимнаморе• 26 мая 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Конечно. Они ж сидят за забором, ручки потирают, приговаривая: ’Так им и надо, а то зажрались.’
Голос_Разума• 26 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
ну так налоги плати и спи спокойно
Я с Вами на «ты» не переходила.
Налоги с моей хорошей белой зарплаты уплачены и с зарплаты мужа тоже. Кстати, и при покупке авто я заплатила налог. И больше не хочу)
А сколько налогов заплатили Вы?
Заместитель Анонима• 26 мая 2021
Ответ дляИзЮмрудная
А законы постоянно меняются. Такова жизнь.
Бабушка Бетман• 26 мая 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
В смысле путь в никуда? Это путь в Европу вообще-то.
Зелю же обвиняли в том, что он промосковский). Ан - нет. В Европу нас ведёт! В западную!
Заместитель Анонима• 26 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Сейчас мы дружно начнем вас жалеть)
Едимнаморе• 26 мая 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Сейчас мы дружно начнем вас жалеть)
Меня не нужно жалеть. У меня все отлично. Я работаю и зарабатываю. А не сижу на жопе ровно, со словами ’так им всем и надо’
Заместитель Анонима• 26 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Ну так и не нойте.
ИзЮмрудная• 26 мая 2021
Ответ дляГолос_Разума
Я с Вами на «ты» не переходила.
А сколько налогов заплатили Вы?
Думаю нисколько.
Лиса Патрикевна• 26 мая 2021
Ответ дляГолос_Разума
Я с Вами на «ты» не переходила.
А сколько налогов заплатили Вы?
Это выражение, а не переход на ты.
Покупайте авто за 39 тыс, какие варианты, сотрясать воздух?
Едимнаморе• 26 мая 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну так и не нойте.
Где Вы увидели нытье? За воздух не желаете заплатить? Уже скоро...
Анонимарик• 26 мая 2021
Ответ дляЛюбви вам!
нет земли, недвижимости, денег и нет проблем))))
Так,повністю
Лиса Патрикевна• 26 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
во всех развитых странах каждый пук буквально облагается налогом... до воздуха еще далеко...