Чемодан-Вокзал-Майами• 26 мая 2021

А вы попадаете под "антиахметовский" закон?

В рамках так называемого "антиахметовского" закона правительство хочет обложить налогом селян, у которых более 50 соток земли, а также владельцев авто среднего класа.
Т.е. они пошли другим путём, чтобы закончить "епоху бідності" просто приравняли тех, кто зарабатывал больше средней зарплаты к олигархам. Так что у нас теперь существенно виростет число богатых. Теперь - ТЫ ОЛИГАРХ!
Точный_сантиметр• 26 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
А какого хрена? Я с денег, которые заработала на машину, уже заплатила налог. И заплатила гребанного НДС 20% с машины, а это на минуточку 150 тыс грн. И пенсионный фонд при покупке новой машины тоже заплатила, 5% от ее стоимости. С каких дел я еще ежегодно должна что-то платить?
Ну налог на роскошь, что не понятно? И да, блин, для меня авто за миллион именно роскошь.
А еще не говорю, конечно, о вас, не зная вас, но большинство в нашей стране именно крадут! Зарабатывают на подобные ништяки единицы.
Детские_Будут?• 26 мая 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Как вы там только живёте, бедненькая принцеска. А ну ж скажите какое отг, проверочку к вам отправлю. Селюки на время успокоятся, а у вас подгорит маленько
Данные банковской карты вам не сказать? Или тоже сообщить?
Проверочку она пришлет)))))) ой, не могу
atrorubens• 26 мая 2021
Я тут погуглила.

Если верить интернету, урожайность картошки в Украине - 150-200 кг с сотки. Т.е. с 50 соток можно собрать 7,5-10 т картошки.

Это явно не ’семейная пара пенсионеров на личном участке выращивает себе пару ведер картошки на прокорм’.

Это хорошие такие масштабы.

Но я все равно против этого закона сейчас. В будущем - возможно, будет разумным.
Детские_Будут?• 26 мая 2021
Ответ дляпАлАвинкА
А вам дали 2 га?
Нет, не брала
Жидкость для снятия глаз• 26 мая 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
я конечно понимаю, что основной електорат хавает такие законы на ура. Типа вот мы богатых налогами обложили. Но реально сельхоз паи в селе от 1га земли и заработок на них мизерный. А авто за 40к - это далеко не роскошь.
автор, а кем вы работаете? вы тимлид в порохоботской конторе или обычный рядовой? я просто работаю в айти и читаю что машина за 40 к не роскошь, у меня волосы шевеляться, завидую )))
Капитошечка• 26 мая 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Это не роскошь, но для большинства - роскошь.

И если вы спокойно за сорок штук покупаете машину, то и налог спокойно заплатите.
а если не спокойно, а в кредит ?
atrorubens• 26 мая 2021
Ответ дляСамоучка
Пипец.
А в сёлах у людей паи, за которые они получают - зерно , сахар и пару грн .
Это же туда подпадает ?

Вангую- следующий шаг - рынок земли.
Чтоб все , у кого есть паи , продали землю за 3 коп
При чем тут паи вообще?

Цитата из статьи по ссылке автора:

’законопроєкт пропонує суттєво знизити площу землі, дохід від продажу врожаю з якої не оподатковується’(с)

_дохід_від_продажу_врожаю_

а не дохід від здачі в оренду.
миссДавеча• 26 мая 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
это путь в никуда постоянно и всех облагать дополнительными налогами. Уже обложили IT, ФОП, владельцев пайов, владельцев квартир более 60 квадратов, владельцев авто дороже 40к. Кто еще остался?
Воздух!!!воздух ещё остался.
Вы видели ролик как один чиновничий недоносок говорил что мы(простой народ( должны платить олигархам, а ведь у них все-энергия, уголь, все блага в их руках, а скоро и земли будут. Так вот мы должны платить за то что те позволяют нам жить на ИХ земле в ИХ стране
Лиса Патрикевна• 26 мая 2021
Ответ дляКопирайторша
ага ага в советское время жилье давали бесплатно и медицина была бесплатной. Да и образование было бесплатным для всех желающих
Что значит бесплатно? А вкалывать без продыху за копейки - планы 5ки выполнять, целину и тп поднимать, дети с года в сад и Паши, все бесплатно, да конечно))
Томатико• 26 мая 2021
Пока не попадаем, машина до 1 млн грн, но, в будущем, хотели более дорогую. С зп налоги уплачены, 5% за то что машина новая тоже, куда ещё налоги?
Точный_сантиметр• 26 мая 2021
Ответ дляРепетиторша
Да... классовая ненависть цветёт и пахнет. Только девочки не понимают, что и за ними придут. Реальных олигархов и богатых людей это никак не коснётся. А чуть хто зарабатывает немного больше, чем на хлеб с маслом - придут и за вами, девочки. Просто подождите.
Почему не понимаю, я, например, все понимаю.

Но говорить о том, как все плохо человеку, которому подобные деньги и не снились, такое)) Жалився вовк кобили, знаете поговорку? Нашли где печали свои изливать.
КондуктЕр тролейбуса• 26 мая 2021
Ответ дляatrorubens
При чем тут паи вообще?

Цитата из статьи по ссылке автора:

_дохід_від_продажу_врожаю_

а не дохід від здачі в оренду.
Текста законопроекта на сайте ВР нет и СМИ фантазируют в меру своей распущенности. Оф. информация гласит, что изменения затронут только крупный бизнес, если примут.
Так что тут обсуждается?
Светка-пипетка• 26 мая 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
ну это стандартный RAV-4
это не стандартный)
это самой высокой премиум комплектации.
И это уже нижняя цена авто более дорогой марки.
atrorubens• 26 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Удалено администрацией...
От же ж Вы отвратительный человек...
Спасу мир• 26 мая 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Люди с детьми, например.
Двое детей - чем не роскошь?!!
Вот и введут налог на роскошь
миссДавеча• 26 мая 2021
Ответ дляРеанимация
Ну у вас же все родственники уже со своими законными 2 на?
Не зря же она там сидит а отг
Тепличная• 26 мая 2021
Ответ дляatrorubens
Я тут погуглила.

Это хорошие такие масштабы.

У многих эти паи просто на всякий случай, шоб було. Никто там ничего не выращивает, в лучшем случае просят траву. Знаем, жили по соседству с такими хомяками )
Светка-пипетка• 26 мая 2021
Ответ дляГолос_Разума
А что это? Это просто RAV4, в бедненькой комплектации 🤷‍♀️
Ну точно не машина олигарха 😅
машина не олигарха, но это цена комплектации премиум...самой дорогой)
Капитошечка• 26 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
а сейчас? все то же, но еще и медицина платная и без квартиры?
Детские_Будут?• 26 мая 2021
Ответ дляatrorubens
От же ж Вы отвратительный человек...
Удалено администрацией...
Вся в кредитах• 26 мая 2021
Депутатов, министров, самого честного президента и всю их кодлу наследников/содержанок надо кормить. Ещё ж вилла каждому в Швейцарии жизненно нужна. Нас обдерут, чтоб эти трутни не обнищали.
Лиса Патрикевна• 26 мая 2021
Ответ дляТоматико
За сколько хотели? Ну дадут вам в салоне скидку, обвесы посчитают на мужа/жену бабушку отдельным чеком и будет авто не за 42 тыс а за 40...
миссДавеча• 26 мая 2021
Ответ дляРепетиторша
💯
Копирайторша• 26 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
а сейчас типа никто не пашит?если вы работаете за компом то это не значит что заводы не работают и люди не работают по сменно по 12 часов
Лиса Патрикевна• 26 мая 2021
Ответ дляКопирайторша
Кто сказал? Сейчас пашут. А раньше просто не доплачивали, лозунгами прикрываясь, массово!
atrorubens• 26 мая 2021
Ответ дляСпасу мир
Люди с детьми, например.
Двое детей - чем не роскошь?!!
Вот и введут налог на роскошь
Лишь бы не на котов)))))
Томатико• 26 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
В категории 36-40 у нас и сейчас авто, следующую брали бы 60-100 тыс. Но 1 тыс дол в год не интересно отдавать государству которое ничего не даёт взамен. На эти деньги можно сделать ТО и сход развал, которое нужно делать из-за отсутствия дорог в нашей стране. Налоги плати и катайся по разбитым дорогам, парковок тоже нормальных нет, за что тогда налоги?
Капитошечка• 26 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
раньше работяга мог отработать смену и знал, что на еду хватит, а жилье дадут и мед помощь окажут, а снйчас пашешь по 1.5 смены и еле на еду хватает, живешь на голове у родителей и боишься заболеть
Спасу мир• 26 мая 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну так и не нойте.
Ну да, ныть можно только о том, как подорожало молоко, куриные остовы, проезд в маршрутке и поборы в школу. Ежедневно и на 20 страниц.
Заглядывайте почаще со своим комментом в такие темы, а то задолбали нытики.
atrorubens• 26 мая 2021
Ответ дляТепличная
Ну так отож.

В статье по ссылке автора говориться о ’законопроєкт пропонує суттєво знизити площу землі, дохід від продажу врожаю з якої не оподатковується’(с).

Получается так, что если не выращиваешь ничего, или даже выращиваешь, но не продаешь, - то ничего платить не надо.

Понятно, что нужно еще дождаться текста самого законопроекта... но, имхо, пока паниковать рано.