Чемодан-Вокзал-Майами• 26 мая 2021

А вы попадаете под "антиахметовский" закон?

В рамках так называемого "антиахметовского" закона правительство хочет обложить налогом селян, у которых более 50 соток земли, а также владельцев авто среднего класа.
Т.е. они пошли другим путём, чтобы закончить "епоху бідності" просто приравняли тех, кто зарабатывал больше средней зарплаты к олигархам. Так что у нас теперь существенно виростет число богатых. Теперь - ТЫ ОЛИГАРХ!
Успокойся_Успокойся• 26 мая 2021
Ответ дляЛюбви вам!
нет земли, недвижимости, денег и нет проблем))))
Это у вас из серии:моя хата скраю, или проблемы индейцев шерифа не волнуют.. Ну правильно, пусть селяне волнуются, у которых вы будете картошку покупать по 30 грн, а яйца по 60. А так и будет. Домашнюю сельскую еду будет очень дорого покупать.
Карамелька• 26 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
ну покупайте за 39 к не чудите... все правильно ввели
что ввели? это законопроект.
Бяки-козяки• 26 мая 2021
Ответ дляatrorubens
Я не говорю, что на этом много заработаешь. Не знаю.

Но это явно не тот масштаб, который пара пенсионеров обрабатывает своими руками в неспешном темпе, а урожай потом самостоятельно сьедает за зиму.

Это уже тот масштаб, когда нужно привлекать технику и/или людей, а урожай - продавать.
Вот как раз это тот самый масштаб, поверте )
Это не так много.
А так - мы привыкли к пещерному строю. Для нас техника - сродни самолету. А если есть тот же культиватор примитивный, для пенсионеров это не много.
миссДавеча• 26 мая 2021
Ответ дляatrorubens
Хороший вопрос.

Ну, выращиваешь или нет - тут, в принципе, достаточно главе сельрады 1 раз за лето составлять акт - растет что-то или бурьян.

А вот если выросло - то продал или сам сьел или вообще сгнило - отследить нереально. Разве что разматывать ниточку с другого конца: продаешь картошку на рынке - покажи справку, что ты с нее заплатил налог или что ты ее купил оптом у фермера, который заплатил с нее налог.
Только Каким боком глава сельрады к налоговой службе?
И как можно заплатить налог (и иметь справку ) с урожая, который ещё не продал? Кто будет вести учёт урожая, что росло (рапс , солнечник, картошка) сколько выросло, сколько продалось/сгнило
atrorubens• 26 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
Это не так много.
Так а зачем пенсионерам 7,5 т картошки?
Любви вам!• 26 мая 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ой, а вы наверное не просто переживаете, а пойдете под ВР пикетом селян спасать, да?))
atrorubens• 26 мая 2021
Ответ длямиссДавеча
Глава сельрады оформит акт, акт владелец участка передаст в налоговую.
Как предприниматели раньше носили нулевые декларации, только сейчас много чего онлайн.

Размер налоговой ставки можно привязать к площади и виду продукции.
Карамелька• 26 мая 2021
Ответ дляЛюбви вам!
чем больше сжимают пружину, тем сильнее будет отдача.
Бяки-козяки• 26 мая 2021
Ответ длямиссДавеча
А они дотируют МХП а то недополучает прибыль олигарх
Вот поэтому и нпзывают законы их именами ) Антиколомойский, Антиахметовский.. Дальше какой надумают, кто у них там в очереди
Успокойся_Успокойся• 26 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Удалено администрацией...
такая ненависть к себе, что решили тут признаться?
Карамелька• 26 мая 2021
Ответ дляatrorubens

уже нет голов сельрад. есть староста и депутат громады.
Морская свинка• 26 мая 2021
Ответ дляГолос_Разума
Это так всегда кажется «да если он смог, то сможет и это...» а на самом деле, это обычное авто и его владелец не олигарх, далеко не олигарх.
А 25 тыс далеко не лишние, он их вроде заработал, не украл))
+1000. Я очень мечтала об этой машине. Мы копили не один год. Простая семья где все трудятся и руками и головой. Для нас 25 т. На дороге не валяются. Это годовая пенсия моей мамы. Лучше я маме эти деньги отдам, ведь государство не заботится. И таких примеров маса.
миссДавеча• 26 мая 2021
Ответ дляКарамелька
Не суть важно.
Самоучка• 26 мая 2021
Ответ дляМиссис Буркул
У мамы 4 гектара, за них получила за год 3400,два года уже должны 5400,но не отдают и не отдадут. Возле дома земля и ещё на поле всего гектар, не использует всю.
Вот и я о том .
У нас дача в селе , 20 с. Там и сад , и все, все семья на выходных работает время от времени.
Есть соседи , земли понятно - больше.
Да, имеют 3 коровы , но они пашут.
Так работают, что капец, реальные работяги....
Я бы им ещё бонус давала , за хорошее молоко, картошку, яйца ....
Это просто непоставимая работа по труду.

Да, они зарабатывают ...., Но каким трудом....
Это жесть ....
Эскиз бесконечности• 26 мая 2021
Ответ дляМорская свинка
Тоже самое подумала-лучше маме отдать/бабушке/та ребенку больному знакомому, а не ворюгам пить кристал и кататься на фантомах бэнтли.
Манный комочек• 26 мая 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А что делать тем у кого пай?! Теперь еще заплатить с полученого зерна 19,5%?!
Вот нафига писать, если не в курсе, платят не зерном, а деньгами и налоги платятся и сейчас арендатором
Барышня кисельная!• 26 мая 2021
Ответ дляАдминко
У мамы пай 1,5га. Получает за него 3т грн в год. И пол дома с огородом общей площадью 40 соток (вторая часть ее племянника, но он до сих пор не переоформил). Целый дом можно продать за 5т$. Пенсия 1850 грн..
Если ее закон хоть как-то коснется, это будет треш
Это геноцид
Бяки-козяки• 26 мая 2021
Ответ дляatrorubens
Так а зачем пенсионерам 7,5 т картошки?
А вы думаете, пенсионеры не люди? Или на пенсии сидят на диване? У кого позволяет здоровье, работают так, что и молодым не снилось. И зарабатывают тоже - не все, разумеется, но...
К слову, наши олигархи тоже пенсионеры - или почти )
Вся в кредитах• 26 мая 2021
Самое чудесное, что владелец машины за 42 тыс уже не курил, заплатил массу налогов и каждый раз платит на дороги- заправляя машину. Дорог все равно нет)

Но олигархат и през, нычущие деньги по офшорам, его научат любить родину!

Предлагаю проще- кто успел украсть нефть, газ, заводы и прочее добро, те и платят повышенную ставку. Прочая мелкая шушера типа нас живёт и работает. БлЭдей сдать в Амстердам, пусть там трудятся.

Фермеров и селян вообще не трогать, скоро кушать нечего будет, с таким дебильным подходом.
КондуктЕр тролейбуса• 26 мая 2021
Ответ дляКарамелька
что ввели? это законопроект.
Текст которого никто из участников данной темы ’не видал и не читал’)
пАлАвинкА• 26 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Удалено администрацией...
Старайтесь хоть немного себя полюбить, даже если не за что)
Ламборджини• 26 мая 2021
Нет, ну а что. Те кто платят налоги и покупают официально автомобиль - пусть ещё заплатят. А те кто работает и получает ’серую’ зарплату пусть и дальше не платит налоги и тянет из развитых стран металлолом в страну. В том проекте закона вообще куча ограничений, в том числе для крупных предприятий, которые сохранили штат в условиях карантина, выплачивали официальные зарплаты, уплачивая с них налоги, и получили убытки. А теперь их разрешат учесть в следующих периодах только в размере 50%. Все для наполнения карманов друзей и соратников недоразумения, которое стало президентом.
Успокойся_Успокойся• 26 мая 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Я не буду злорадствовать хотя бы. У меня осталось сострадание к людям, которые действительно там пашут, что бы семью прокормить.
Ваш сарказм просто противен. Ой, у меня нет, то и не волнует, а те пусть загинаются, раз на земле пашут.
Карамелька• 26 мая 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
сарказм - это завуалированная агрессия.
Капитошечка• 26 мая 2021
Ответ дляПринцепесочка
Со средней зарплаты 15 000?
средня зп, реальная, далеко не 15000, иначе половина бы от голода померла
Любви вам!• 26 мая 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А где вы у меня злорадство увидели?)))) Это констатация, у меня ничего нет, все с нуля начали с мужем.
И раз у же на то пошло, то ваша хата тоже скраю, вы как и я ничем им не помогли, толку от вашего сочувствия?
atrorubens• 26 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
Я думаю, что:
1) пенсионерам здоровья не хватит вручную обработать 50 г земли. А даже если и хватит лучше не надо)).
2) ни один человек не сьест за сезон 7,5 т картошки. Ни пенсионер, ни молодой)).
Не прохожу мимо• 26 мая 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
ну конечно туда же. Об этом и речь, поскольку паи все более 0,5Га. Теперь нужно еще заплатить 19,5% от стоимости полученого зерна.
Ёпт. Моей маме от её отца достался пай в наследство, живет она в городе, его сдаёт в аренду фермеру (хоть один нашёлся), за это она получает 4 тыс грн в год , платит налог на землю. Пенсия у неё 1750 грн. Что ещё с неё можно содрать??? Она б с радостью продала бы эту землю за какие то деньги (не думаю, что станет очередь), чтоб хоть как то улучшить свою жизнь в 70 лет
Карамелька• 26 мая 2021
Ответ дляКапитошечка
а пенсия 2000 грн. реальная?
Бабка_в_кедах• 26 мая 2021
Ответ дляРостки жимолости
ну так купите дешевле 1.2млн, и радуйтесь!Я не вижу проблем, если я могу купить авто от 1.2 млн, заплачу и 25К в год (!) это ~ 2К в месяц, чи не проблема!
Дайте угадаю: сейчас у вас ни авто, ни денег) поэтому так легко ТЕОРЕТИЧЕСКИ раскидываетесь тыщу сюда-тыщу туда