Едимнаморе• 01 июня 2021
Сын все свободное время проводит в играх на телефоне
Сын, 17,5 лет, учится. Все свободное время проводит в играх на телефоне. Доходило до того, что и ночью играл. До 16 лет профессионально занимался плаванием - КМС по плаванию. Сейчас - увлечений ноль.
Ребенок с рождения слабослышащий, в школе дети игрорировали, обижали, как я не пыталась наладить отношение к ребенку со стороны классного руководителя и детей. Это наложило отпечаток, что он не интересен, не нужен... Друзей нет реальных, больше знакомые. с кем общается - все в телефонах.
Дома делает все из-под конкретной палки либо игнорит.. Постоянная нервотрепка. Учиться тоже не хочет.
Уже думаю, может быть отвезти его к психотерапевту, который помогает избавиться от компьютерной игровой зависимости. Может у кого-нибудь был опыт, есть контакты . Вижу, что становится все хуже и хуже.
Заранее благодарю за советы.
Файна цьоця• 01 июня 2021
Вы же тоже, все свое свободное время, проводите не с ребенком, а на советчице.
Просто Мария• 01 июня 2021
Нужно было отдавать в спец школу для деток со слабыми слухом.
Ну или Ваш ребенок был неинтересным + позволял себя обижать. У моих детей в классе есть девочка с эпилепсией и мальчик с проблемами по позвоночнику - никто не отдает, наоборот весь класс из-за них сплотился и всячески помогает и поддерживает.
А с играми не знаю.
Я это пресекла ещё в детсве. Игра только по таймеру. И никаких ’мама ну ещё немного’.
Телефон перед сном сдавался мне.
Ну и в семье все увлечённые чем-то, дети всегда брали пример + есть конкретные цели.
А с играми не знаю.
Телефон перед сном сдавался мне.
Едимнаморе
• 01 июня 2021
Ответ дляФайна цьоця
Я бы с удовольствием, но последний год - это совсем печаль.
Едем в кафе, на озеро купаться, в гости... с мужем и с дочерью младшей , а его невозможно выдрать... он считает, что это пустая трата времени. Он же может сам дома оторваться, никто не трогает...
Матраскин Брат• 01 июня 2021
Ответ дляФайна цьоця
Вот с чего такие глубокомысленные выводы??????
Ответ дляПросто Мария
А с играми не знаю.
Телефон перед сном сдавался мне.
А с играми не знаю.
Телефон перед сном сдавался мне.
Был такой выбор, но школа находилась в другом городе.
Я как мама - не смогла отдать ребенка, чтобы видеться с ним раз в неделю. Он в детстве был очень мягким, ему вседа нужно было подойти, чтобы я его обняла, поцеловала.
Просто Мария• 01 июня 2021
Ответ дляIrisha_2014
Я,как мама, Вас понимаю...Но в среде, где все равны - могла быть иначе.
Ну как есть уже.
Честно, я даже не знаю, как перевоспитать уже такого взрослого парня ...
Ну как есть уже.
Файна цьоця• 01 июня 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Если бы автор проводила больше времени с ребенком, сейчас бы не было проблем в общении с ним.
Просто я читала, что есть психотерапевты, которые могут донести до зависимого человека, что то, что он живет виртуально - есть проблема, и с этим нужно бороться, беседуют с ними, потому что в таком возрасте молодые люди не слышат родителей. Чужие люди - для них больший авторитет...
Просто Мария• 01 июня 2021
Ответ дляIrisha_2014
Автор, вот это все от безделья.
Поверьте.
Он учится где-то? Почему не подрабатывает летом?
Много свободного времени на фигню.
Поверьте.
Много свободного времени на фигню.
Ответ дляФайна цьоця
Проводила с детьми все свое свободное время, и когда совсем маленький был, потом с 6 лет занимался спортом, водили и на рисование, и на развлекалки всякие, обоих - и дочь и его. Дома всегда были настольные игры, мы активные люди - всегда на природе, досуг всегда семейный.
Телефон у него появился в 3 классе, постепенно начало затягивать, старались контролировать по времени. но с каждым годом все больше.
Я вижу, что это проблема большинства его ровестников - просто никто не хочет говорить о проблеме, о том, что ее нужно как-то решать.
Попижёновна• 01 июня 2021
Ответ дляЕдимнаморе
У нас парню 12, но та же ситуация. Но он не был раньше таким, а после всех этих дистанционок, даже в магазин со мной выйти не хочет..( Еле вытащили на Пасху в село, да на 9 мая на пикник.
IQ 80• 01 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
А с играми не знаю.
Телефон перед сном сдавался мне.
А с играми не знаю.
Телефон перед сном сдавался мне.
Мне так ’нравится’ вот это перекидывание вины на саму жертву. ’Ребенок был неинтересным’. Да кого это волнует интересный он какой-то там Мане или Сане, рот закрой и не обзывайся. А не неинтересный так можно травить. Что за примитивные рассуждения?
IQ 80• 01 июня 2021
Не знаю автор чем вам помочь. Я трудом со своими 9летками справляюсь. Пока под контролем но все утекает сквозь пальцы. С каждым годом все сложнее и сложнее
Едимнаморе
• 01 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
Автор, вот это все от безделья.
Поверьте.
Много свободного времени на фигню.
Поверьте.
Много свободного времени на фигню.
Я с вами полностью согласна. два года подряд из-за пандемии не можем устроить на подработки от ЦНАПА.
Он, правда, даже сам спрашивал за работу, просто учеба в училище до 30 июня.
Нужно припахивать по-возможности, потому что потом с дивана не отдерешь.
Просто Мария• 01 июня 2021
Ответ дляIQ 80
Я не перекидываю вину.
Я сама была таким ребенком до 7 класса.
Ничем не интересовалась, ничем не увлекалась, ни с кем не общалась, но зато ныла, что со мной никто не дружим.
Пока мама не разжевала - моя тупая голова НЕ понимала, что просто я реально скучная.
Про обиды - это второй вопрос. Обижать слабого - не делает чести ни детям, ни учителям.
Но бывают дети жестоки, да, и ’щимят’ слабого - для Вас это новость?
И тут нужно или подымать бучу намуровне директора или отдела образования или учить ребенка стоять за себя.
Я сама была таким ребенком до 7 класса.
Просто Мария• 01 июня 2021
Ответ дляЕдимнаморе
А просто, банально, листовки раздавать?
Учится - это хорошо. Но на это тоже время должно уходить, особенно в конце учебного года.
Едимнаморе
• 01 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
А просто, банально, листовки раздавать?
Вот так и учится - одним глазом, когда уже мастер звонит, что что-то не сдал.
Начинаю что-то говорить об учебе - его это раздражает, говорит, что сам все знает, все у него сдано... Но действительности не всегда соответствует.
Едимнаморе
• 01 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
А просто, банально, листовки раздавать?
За листовки спасибо, что подсказали, я даже об этом и не задумывалась...
Едимнаморе
• 01 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
Я не перекидываю вину.
Я сама была таким ребенком до 7 класса.
ууу, мне до 9 класса приходилось жить в школе...
То одних вызовут, то других.
И домой с мужем ходили к особо отличившимся.
Но последняя капля - было то, что ребенок приходил в столовую, садился за стол - и все дети вставали и переходили за другой стол.
А классный руководитель говорила - не вздумайте приходить и выяснять, потому, что только хуже будет!
То одних вызовут, то других.
Просто Мария• 01 июня 2021
Ответ дляЕдимнаморе
У меня дочери 17 - с разрешения родителей она работает на листовках, летом прошлым работала официанткой на базе отдыха (ну там, конечно, неофициально) - но трудотерапия у нас обязательно.
Но тут без принуждения,они видят,что мы с мужем всегда крутимся и за нами повторяют.
Конечно, никто как раб на галерах все лето не пашет, но все же...
Сыну 13 - немного есть приколы, с ним тяжелее...но в основном то, что заложено в детстве сейчас хорошо помогает.
Он тоже работает, но с мужем (принеси подай)
Просто Мария• 01 июня 2021
Ответ дляЕдимнаморе
То одних вызовут, то других.
Ого....🙈
Едимнаморе
• 01 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
Супер! Спасибо большое за нужные советы. Буду искать на июль-август работу на листовках.
Просто Мария• 01 июня 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Та в принципе хоть грузчиком.
Но если у него есть желание, силой не заставите же....
IQ 80• 01 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
Я не перекидываю вину.
Я сама была таким ребенком до 7 класса.
Ну я читала, а в классе ни с кем не общалась. С 9го класса и до 11. Только в моем случае скучно было мне. Они все были неинтересные.Так и сохранилось, я выбираю себе компанию для общения. Этот форум - исключение).
Так легко сказать ’поднимать бучу’. Проще научить ребенка любить себя и давать отпор обидчикам. Да и пригодится в будущем