03 июня 2021

Ребёнок рост 145 см. Сможет кататься на взрослом велосипеде ?

Мы - велолюбители. В прошлом году ребёнок ездил на велоприцепе (одно колесо с рамой, которое крепится к велосипеду родителя).
Ребёнку сейчас 7,5 л. Рост около 145 см.
Есть ещё один велосипед (времён моей юности) фирмы Команч. Недавно примерили - садится, ногами достаёт до педалей. Но его нужно подремонтировать. Стоит заниматься ремонтом? Сможет ли ребёнок на нем ездить? Или ещё рано ?
Фиктивная 03 июня 2021
Конечно.
Вспомните как в детстве все катались на любых великах. Даже 6 летки на ’Украине’ и на раме и под рамой))). Главное- желание
автор Закусенец 03 июня 2021
Ответ дляФиктивная
Конечно.
Вспомните как в детстве все катались на любых великах. Даже 6 летки на ’Украине’ и на раме и под рамой))). Главное- желание
Дааа, помню ) Мы ещё с подругой катались на велосипеде ее отца. Очередь выстраивалась. Но бывало и падали (
Фиктивная 03 июня 2021
Ответ дляЗакусенец
Дааа, помню ) Мы ещё с подругой катались на велосипеде ее отца. Очередь выстраивалась. Но бывало и падали (
Упасть можно с любого велика.
english book 03 июня 2021
Почему нет,если велосипед подходит по росту.
В селах полно таких малолетних велосипедистов на взрослых великах.
Дочь приехала на каникулы с маленьким велосипедом,через неделю научилась на взрослом,так как стыдно было,что дети младше её катаются на больших велосипедах))
O-Yumi 03 июня 2021
Нашему восьмилетке тяжеловато даже на подростковом ездить. До педалей-то он достает, но ему тяжеловато стартовать, потому что не может двумя ногами стоять на земле - высокая рама. Не мучайте ребенка, особенно, если собираетесь ездить на большие расстояния. Купите ему нормальный вел, а то всю охоту отобьете...
Указка 03 июня 2021
Если вы велолюбители, то наверняка совершаете поездки на дальние расстояния. Кататься то ребенок сможет, но будет ли велик ему удобен. Одно дело во дворе пару кругов проехать, совсем другое 20-30км.
Тенюшка 03 июня 2021
Если вы велолюбители, купите ребенку подходящий велосипед с нормальным размером рамы и диаметром колес.
Кататься на большом можно, но это намного более травмоопасно (велосипедом тяжелее управлять и при падении ребенок не может нормально смягчить падение), это нагрузка на колени и спину из-за неправильной посадки.
Ромашка_Бегемотовна 03 июня 2021
Конечно сможет. Мой с роста 130 см гоняет на Прайде 26’ и рамой S.
O-Yumi 03 июня 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Конечно сможет. Мой с роста 130 см гоняет на Прайде 26’ и рамой S.
Он по двору гоняет или в велопоходы ездит по пересеченке километров по 30?
Просто Мария 03 июня 2021
моя на взрослом фетбайке рассекает с ростом 144.немного нелепо смотрится-но ее все устраивает.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 03 июня 2021
Мои дети с 5 лет на отдельных великах, зачем прицепы?
В 7 лет на взрослом велике - нет.
Габариты и вес слишком большие для такого ребёнка.
Его размер велосипеда это 24 дюйма, с заниженной рамой, чтобы он мог легко остановиться с стать на ногу
Я_уеду_жить_в_Лондон! 03 июня 2021
Ответ дляУказка
Если вы велолюбители, то наверняка совершаете поездки на дальние расстояния. Кататься то ребенок сможет, но будет ли велик ему удобен. Одно дело во дворе пару кругов проехать, совсем другое 20-30км.
Так и есть
Расстояние от руля до сидения большое для ребёнка такого возраста, тело будет сильно уходить вперёд, будут трудности с поворотом, так как не хватит размаха рук и длины туловища
Я_уеду_жить_в_Лондон! 03 июня 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Конечно сможет. Мой с роста 130 см гоняет на Прайде 26’ и рамой S.
То, что ваш гоняет говорит о том, что вы решили сэкономить на велосипеде,
Ромашка_Бегемотовна 03 июня 2021
Ответ дляO-Yumi
Он по двору гоняет или в велопоходы ездит по пересеченке километров по 30?
И по двору и по пересеченке по 15-30 км.
Ромашка_Бегемотовна 03 июня 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
То, что ваш гоняет говорит о том, что вы решили сэкономить на велосипеде,
Ничего мы не экономили. До этого был Прайд 20’. Пришли в магазин за новым. Померяли 24’ с максимальной рамой - он для него был впритык, как и 26’ с рамой XS. Поэтому выбрали с рамой S. Почитайте, у Прайда есть подростковая серия с заниженными рамами и нормальным размером колес. У нас с мужем велики с классической высокой рамой - вот на них он не может ездить, потому что не достает.
Плюшевая дыба 03 июня 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Мои дети с 5 лет на отдельных великах, зачем прицепы?
В 7 лет на взрослом велике - нет.
Габариты и вес слишком большие для такого ребёнка.
Его размер велосипеда это 24 дюйма, с заниженной рамой, чтобы он мог легко остановиться с стать на ногу
Прицепы для того, чтобы ездить на большие расстояния с ребенком, который сам еще не проедет.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 03 июня 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ничего мы не экономили. До этого был Прайд 20’. Пришли в магазин за новым. Померяли 24’ с максимальной рамой - он для него был впритык, как и 26’ с рамой XS. Поэтому выбрали с рамой S. Почитайте, у Прайда есть подростковая серия с заниженными рамами и нормальным размером колес. У нас с мужем велики с классической высокой рамой - вот на них он не может ездить, потому что не достает.
Ну как с таким ростом 24 может быть в притык, если они идут от 135 до 156?
Я_уеду_жить_в_Лондон! 03 июня 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Прицепы для того, чтобы ездить на большие расстояния с ребенком, который сам еще не проедет.
Проедет.
С 5 лет проезжаются по 32 км. Все ок.
Ромашка_Бегемотовна 03 июня 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну как с таким ростом 24 может быть в притык, если они идут от 135 до 156?
Меряют по раме, а не по колесам! Очень важен размер рамы.
Тенюшка 03 июня 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Меряют по раме, а не по колесам! Очень важен размер рамы.
Рама S в среднем на рост ОТ 150-155см.
Ромашка_Бегемотовна 03 июня 2021
Ответ дляТенюшка
Рама S в среднем на рост ОТ 150-155см.
Вот наша модель велосипеда https://pridebikes.com/ua/pride-marvel-6.1-rama-xs...

А вот модель эта же, но для взрослых https://pridebikes.com/ua/velosiped-27-5-pride-mar...

Посмотрите, как сделана рама. В первом варианте она очень занижена. Хотя на сайте и указаны стандартные размеры рам, но вживую на примерке XS была мала.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 03 июня 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Меряют по раме, а не по колесам! Очень важен размер рамы.
Вы представьте какую скорость развивает велосипед с большими колёсами?
Транспорт должен быть адаптирован не только по росту, но и возрасту
Я_уеду_жить_в_Лондон! 03 июня 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вот наша модель велосипеда https://pridebikes.com/ua/pride-marvel-6.1-rama-xs...

А вот модель эта же, но для взрослых https://pridebikes.com/ua/velosiped-27-5-pride-mar...

Посмотрите, как сделана рама. В первом варианте она очень занижена. Хотя на сайте и указаны стандартные размеры рам, но вживую на примерке XS была мала.
И посмотрите на какой рост он идёт!
От 155.
Ромашка_Бегемотовна 03 июня 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Вы представьте какую скорость развивает велосипед с большими колёсами?
Транспорт должен быть адаптирован не только по росту, но и возрасту
Я представляю, какую скорость может развивать велосипед, были на велогонках и не раз. У нас по велокомпьютеру в среднем 10-20 скорость, максимально накатом 30 км/ч ездим.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 03 июня 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я представляю, какую скорость может развивать велосипед, были на велогонках и не раз. У нас по велокомпьютеру в среднем 10-20 скорость, максимально накатом 30 км/ч ездим.
Я веду велогонки и вот прям жаль детей, у которых велосипеды куплены на вырост
Ромашка_Бегемотовна 03 июня 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
И посмотрите на какой рост он идёт!
От 155.
Приведите ребенка с таким ростом и посадите на этот велосипед. У него колени за уши будут заходить. Не нужно верить всему, что написано в интернете. Велосипед - это не комнатные тапочки, которые можно купить не меряя. Я описала реальную ситуацию, как мы покупали.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 03 июня 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Приведите ребенка с таким ростом и посадите на этот велосипед. У него колени за уши будут заходить. Не нужно верить всему, что написано в интернете. Велосипед - это не комнатные тапочки, которые можно купить не меряя. Я описала реальную ситуацию, как мы покупали.
А вы седло поднимайте под нужный размер и не надо будет ездить с согнутыми ногами
Тенюшка 03 июня 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вот наша модель велосипеда https://pridebikes.com/ua/pride-marvel-6.1-rama-xs...

А вот модель эта же, но для взрослых https://pridebikes.com/ua/velosiped-27-5-pride-mar...

Посмотрите, как сделана рама. В первом варианте она очень занижена. Хотя на сайте и указаны стандартные размеры рам, но вживую на примерке XS была мала.
Размер рамы это не только ’заниженная’, это и вынос руля, чтоб у ребенка была правильная посадка и уверенное управление.
Но с вами спорить бесполезно.
КонхфЭдкаТузик 03 июня 2021
Сын 8,5лет рост 140, берем велосипед 26 колеса и рама 13.
Тенюшка 03 июня 2021
У меня младшие 106 и 107см очень даже хорошо катаются на 20’’ бергамонте (от старшей сестры) . Но я вижу очень много нюансов, поэтому 16’ аполо у них, как бы не ныли.