сЛАдКОежКА• 08 июня 2021

Летим 19го в Египет, но читаю отзывы от 04.06.21

Там кишечка ,два последних отзыва таких. Не хочу ребенка лечить ,расстроилась очень. Что взять з собой, уже понимаю ,что может нас ждать. Пишут везде рыгающие дети. Отель 5 звёзд, вроде не дешёвый выбирала, чтобы чистота была.
Перемелица• 08 июня 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Альбатрос Пелес Шарм
Не в отеле дело, просто чем жарче и чем теплее вода, там больше разрастаются патогенные бактерии(

Мейк-ап форева• 08 июня 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
вот и мой муж также брезгует Египтом,даже ,если ему показываю еду в 5*,все-равно говорит,как подумаю,что Египет сразу отвращение.он забыть не может,как блоггеры показывали какая грязь за пределами отеля и бегающие дети-попрошайки.
Вот вот в Тунисе тоже самое, я после него теперь в Египет не могу заставить себя поехать, в Турции мне как то безопаснее
ПМСница• 08 июня 2021
Ответ дляАшотакоя
Не купаться в бассейне
Берите биоспорин жидкий и всей семьёй пейте весь отдых

Берите тест полоски на ацетон и колу с собой
А там колы нет?
Перемелица• 08 июня 2021
Ответ дляМира всем
И у вас спрошу - бассейны при чем? 6 лет бассейны строю и обслуживаю и всегда удивляюсь таким советам
Странно что вы не знаете этого. В бассейне много людей, кто то жопу не мыл после срачки и бактерии кишечки уже в бассейне. А вода там теплая, бактерия разрастается в геометрической прогрессии. А эти бактерии даже не все антибиотики берут, не то что хлорка и другие антисептики. А ещё и ссут в воду.
КАПСЛОЧНИЦА• 08 июня 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Альбатрос Пелес Шарм
Автор успокойтесь, это хороший отель. Бассейн он везде идёт как источник инфекций, реже там купайтесь. И запаситесь лекарствами, они всегда нужны,чтоб не бегать не искать если что вдруг. Кушайте не все подряд, чтобы не стал желудок.
Вы не знаете что ели и где были другие туристы.
Братья Капли• 08 июня 2021
Альбатрос та ещё дичь, а не отель 😕
кружкаЭсмарха• 08 июня 2021
Ответ дляТоматико
По фото номера так и поняла, что какой то из альбатросов. Мне эта сеть вообще не зашла, была в 2х их отелях и везде какая-то херня
А у нас в хваленом Султане кишечка была у всего отеля. Просто сейчас жарко очень и бактерии быстрее размножаются

Мира всем• 08 июня 2021
Ответ дляПеремелица
Вам лекцию про хлорамины и сальмонеллу читать не буду. Я, в отличие от вас, не просто пользователь бассейнов и где-то что-то там слышала или читала. Я работник этой сферы с подтверждающими мою квалификацию сертификатами, которые получила не в Украине. Те бактерии и «биомассу», которую вы описали, гипохлорит натрия убивает на ура. Даже если 100 человек одновременно пописяют в 40-тонный бассейн (а кубатура отельных ещё больше), то концентрация мочи будет ничтожна. И хлор справится. Учите детей не пить эту воду, во избежание несчастных случаев.
Перемелица• 08 июня 2021
Ответ дляМира всем
А почему тогда берут ежедневно пробы воды норм отели? И иногда закрывают бассейн? )
Мира всем• 08 июня 2021
Ответ дляПеремелица
Проверяют уровень свободного хлора. Закрывают ежедневно для обработки.
Перемелица• 08 июня 2021
Ответ дляМира всем
Хорошо, а инфекционисты почему говорят в бассейн ни ни?
Мира всем• 08 июня 2021
Ответ дляПеремелица
Кому ни-ни?
Перемелица• 08 июня 2021
Ответ дляМира всем
Кому ни-ни?
Никому, особенно после ротавирусов или киш гриппа
Мира всем• 08 июня 2021
Ответ дляПеремелица
Понятия не имею. Можете у них поинтересоваться. Может сомневаются в умственных способностях купающихся и думают, что они воду с бассейна пить будут.
Томатико• 08 июня 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Согласна
энциклопУдия• 08 июня 2021
Никогда не было таких проблем в Египте, но у нас четко, водой из крана только моемся, чистить зубы бутылированной, при себе антисептик, минимум бассейнов, и никакой клубники и пляжа.
Тумба-юмба• 08 июня 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Ничесе, а вы с ним какой целью в Египет ездите? И бассейн минимум и никакого пляжа
villett• 08 июня 2021
Ответ дляДелайКак_Я
у меня сотрудница месяц тщательно подбирала отель в Египте, купила с отличными отзывами, дорогой, все писали что чистота там повсюду, в отеле детям мыла руки по 100 раз, все фрукты с ресторана мыла дополнительно кипяченой водой, воду им покупала бутылированную и все равно такое жуткое отравление было у детей, что младшую забирали в больницу и там они капались, а бывают едут в какую то антисанитарию и все отлично. Я поэтому и брезгую Египтом.
В дорогом отеле Египта есть бутилированная вода без ограничений
Смурфетта• 08 июня 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Есть детская инфекционная болезнь. Она не зависит от отеля. Один ребенок приедет и заразить может много людей. В детских комнатах, ресторанах, бассейне и т д. Где есть контакт между детьми.

ДелайКак_Я• 08 июня 2021
Ответ дляvillett
ну может она и бесплатно ее брала в отеле, я такие подробности не уточняла, она рассказывала что пили только бутылированную, я решила что она ее покупала, это уже мелочи.
автор сЛАдКОежКА • 08 июня 2021
Ответ дляАшотакоя
Автор . Еще берите мази от укусов комаров . Их там травят вечером . Фумигатор рейд их не берет кстати . И может быть жуткая аллергия на укусы даже если ее не было от укусов украинских комаров
Спасибо)
Khmelnichanka• 08 июня 2021
Мы были в самом скромном отеле египетском. Ну, может, не самом скромном, но очень бюджетном и т.п. Читаю комменты и понимаю, что мы, наверное, чудом не отравились, да? Зубы чистили их водой, из- под крана. Пили их воду из куллера ( не бутылированную,). Никто не отравился. Реально, везучие, наверное.
энциклопУдия• 08 июня 2021
Ответ дляТумба-юмба
Клубники с пляжа имелось ввиду))). Море в неограниченном количестве обязательно.
Твоя подруга• 09 июня 2021
Ответ дляАшотакоя
У моего было все это сразу после прилета . В стационаре капались . А меня там скрутило . Это жесть . Наши таблетки не берут . Живот выворачивает наизнанку ..купите сразу там их антибиотик от поноса . В государст аптеке эльэзаби он копейки , на территории отеля аптека очень накручиваете цены
Я помню как думала умру в аэропорту после отеля, рвота постоянная, лежала на скамейке, херово было жуть, никакие таблетки не помогали, благо какие-то добрые люди дали от желудка таблетки, в самолете немного полегчало. Тоже выворачивало так желудок, боль сумасшедшая. Были в Рехане, но мне там и не понравилось изначально, везде грязно, еда отвратительная.