дЫнька• 26 декабря 2013
Сломана у ребенка при родах ключица
Подскажите пожалуйста,у кого такое было,при родах у ребенка сломали левую ключицу,нам уже 16 дней,ключица срослась,но говорят,что последствием этого стало,парез левой руки и ноги(плохо и вяло двигает ими,в отличии от правой стороны),подскажите,что вы для этого делали,и серьезные ли это проблемы???
Женщинас• 26 декабря 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Иногда ломают специально, если ребенок крупный, чтоб плечи смогли пролезть.
Очень часто об этом слышала.
вы че это статья женщину режут
Женщинас• 26 декабря 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Очень часто об этом слышала.
это у каких садистов рожать надо чеб такое сделали
дЫнька
• 26 декабря 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Очень часто об этом слышала.
можно сказать,что так и было,если бы знала,что так будет,рожала бы кесарево,нет жежь понадеялась на врачей,у меня рост та 152,да и в придачу не широкая,худенькая,роды были стремительные,родила за 4 часа,а вот ломали они спецом,это одному Богу только известно!!
дЫнька
• 26 декабря 2013
Ответ дляЖенщинас
вы че это статья женщину режут
получается,что на мой рост 152 и мой вес 47 кг(когда забеременела),плод получился крупный(3,500 кг)!!лучше бы мне сделали плохо,а не ребенку!!!
Женщинас• 26 декабря 2013
а вы бы и не почувствовали и с вами нечего бы не случилось а ребенок пострадал я родила 4.250 и ничего все в порядке
Да_Я_ТакаЯ_• 26 декабря 2013
Ответ дляЖенщинас
Такое делают большинство врачей с крупным плодом. Есть очень маленький процент врачей, которые виртуозно умеют засунуть свою руку ´туда´ и там сложить плечики малышу так чтоб ему было легче выйти. Таких врачей мало, с такими врачами договариваются обычно, за деньги.
Женщинас• 26 декабря 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
а вы че до сих пор думаете что сейчас можно что то сделать бесплатно
У нас со старшим тоже такое было,родился крупным 4,600кг,думали больше 4кг не будет.1 мес принимали препараты,делали массаж,электрофорез,параффиновые ванночки,наблюдались ежемесячно у невропатолога...сыну сейчас 15,5 лет,все хорошо,дочку родила спустя 14 лет,тоже боялась,чтоб так же не получилось)))родила 4,700 кг ,сама все отлично.Найдите хорошего невропатолога
Да_Я_ТакаЯ_• 26 декабря 2013
Ответ дляЖенщинас
Бывает просто большой вес, а бывают дети крупные у которых плечи не плолазят. Ну широкоплечий малыш. Разные мамы бывают, у кого-то проходимость больше, у кого-то меньше. Малыши по разному согнуты в утробе. Это все индивидуально.
Вроде на узи все нормально и показания для естественных родов. Но тут малыш упираешься плечами и ни туда ни сюда, кесарить поздно. Самое безопасное что можно сделать это ломать ключицу, чтоб плечики пополам сложились. Ну иди как я писала заковывать руку туда и там крутить вертеть ребенка, сгибать ему аккуратно плечи и высовывать, но на такое способен только очень и очень хороший врач:)
Ответ длядЫнька
Спецом и ломали, видимо роды пошли не так, как надо, и нужно было ребенка доставать срочно, чтоб не задохнулся.
Да_Я_ТакаЯ_• 26 декабря 2013
Ответ дляЖенщинас
Ну многие же любят ездить по скорой в роддом или рожать дома. Это нужно быть очень везучим чтоб попасть на хорошего врача:)
Ответ длядЫнька
Если у вас еще и узкий таз, то ребенок видимо застрял в родовых путях, поэтому и тянули. Лучше б кесарево сделали, борцы, мля, за естественные роды!
дЫнька
• 26 декабря 2013
Ответ дляshonik
Вы знаете,нам тоже такую терапию советуют!!!Ну Вы хоть меня успокоили!!!
Женщинас• 26 декабря 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
лучше зараниее договориться чем потом жить в больницах отлистывать тысячами
дЫнька
• 26 декабря 2013
Ответ дляНата_2012
полностью с Вами согласна
Organic• 26 декабря 2013
Ответ дляСеточка
Как они умудрились сломать, чё безрукие что-ли?
ну почему сразу безрукие? Широкие плечи у детя или крупный вот и все мама не так потужилась или там где не нужно и вот вам Почему так пишу - кума дочь акушер-гинеколога роды были на высшем уровне все тип-топ и малой сломал ключицу (не слушала врача тужилась где нельзя и сын был 4 кг
Спасатель Малибу• 26 декабря 2013
перелома не было. был парез. поставили в роддоме - не хотели выписывать. убежала под подписку.
1. консультация у невропатоллога, нсг - узи головного мозга через родничек
2. прописали нам: хелевские препараты (таблетки по 1/4 разбалять в воде и давать, массаж после 2 недель, уколы витаминов в попу - 10 штук (по пять чередовать 2 витамина - честно - не помню какие)
итог: уколы сделали. таблетки периодически забывали дать
массажист пришел в 3 недели (как могла договориться) - но! рука уже тогда нормально двигалась!
позже - консультируясь с другим врачем мне сказали, что у ребеннка был не разрыв нервных окончания, а просто ОТЕК (от долго лежания в животе и его веса 4500). в 2,5 неделям отек спал и рука восстановилась.
Сейчас ребенку 2,5 уже. единственное что - плохо говорит. если не заговорит к весне - невропатолог ждет нас у себя (на узи в его 4 дня у нас было поражение мозга от обтягивание пуповиной (гипоксия, называется?).
Короче здоровый малыш, прекрасно говорящий что ему нужно жестом пальчика и словами ’воть это’ :)) (стихи не рассказывает просто еще :))
дЫнька
• 27 декабря 2013
Девчонки,спасибочки Вам за советы,хоть успокоили,надеюсь,что у нас будет все хорошо,и Вам желаю всего только самого лучшего!!