дЫнька• 26 декабря 2013

Сломана у ребенка при родах ключица

Подскажите пожалуйста,у кого такое было,при родах у ребенка сломали левую ключицу,нам уже 16 дней,ключица срослась,но говорят,что последствием этого стало,парез левой руки и ноги(плохо и вяло двигает ими,в отличии от правой стороны),подскажите,что вы для этого делали,и серьезные ли это проблемы???
Ленок Галянт• 26 декабря 2013
у меня при родах сломана ключица - никаких проблем нет)

Аноним_597• 26 декабря 2013
у моего племянника была, все нормально
Сеточка• 26 декабря 2013
Как они умудрились сломать, чё безрукие что-ли?
Добротная• 26 декабря 2013
покажитесь невропатологу,хирургу, проконсультируйтесь, у нас был перелом правой ключицы, консультировались с докторами, нам рекомендовали массаж, только массаж делали когда ребенку было 2-3 месяца.
Incantoss• 26 декабря 2013
парез - это плохо((( нужен хороший невролог в первую очередь.
Чу Ча• 26 декабря 2013
у нас левая была сломана..зажила за неделю..сейчас все левой рукой делает..
missussr• 26 декабря 2013
а...массаж делали..может поэтому все нормально

Каравай-каравай• 26 декабря 2013
и у нас в семье такое было-малыш был в ягодичном предлежании и крупный. после рождения его ложили на спец.подушку-бублик,еще там что то делали, и срослась.все было ок. сейчас ему 10 лет. все ок ттт
автор дЫнька • 26 декабря 2013
Спасибо,у нас она уже срослась,образовалась костная мозоль,только вот невролог дал такое заключение,парез(((вот и хочу знать,кто с такой проблемой справился уже,и как оно,все нормально,или не очень!!На массаж будем ходить по-любому,но только мы наверное еще маленькие,а зная что такое,сидеть и ждать когда подрастет,моя психика этого не выдержит((
Куплю орехи• 26 декабря 2013
у кумы у ребенка при родах была сломана ключица. сейчас малой 4.5 года и никаких отклонений нет, все как у других деток
автор дЫнька • 26 декабря 2013
Ответ дляКуплю орехи
Скажите,а она к неврологу обращалась???На массаж они ходили,или что делали??
Женщинас• 26 декабря 2013
срочно к неврологу при порезах очень часто отрафия конечностей займитесь СРОЧНО
Женщинас• 26 декабря 2013
вы где живете
автор дЫнька • 26 декабря 2013
Ответ дляЖенщинас
Да вот завтра поедем,так переживаю,да еще прям перед новым годом,когда до нас людям уж точно нет дела!!((
Ната_2012• 26 декабря 2013
Парез не из-за сломанной ключицы. Скорее всего тянули за руку/ногу и порвали сухожилие, повредили нерв. Нужен грамотный нейрохирург, это лечится, но нужно определить степень травмы.
автор дЫнька • 26 декабря 2013
Ответ дляЖенщинас
вы где живете
Мы живем в Запорожье!!
Улыбчик• 26 декабря 2013
нам при родах никто даже не сказал,что она сломалась,и ни один педиатр тоже этого не заметил. Узнали аж в 3 года,по снимку(бронхит был). Но ттт... все нормально,при том,что никак не фиксировали в свое время.
Женщинас• 26 декабря 2013
мамочка ищите профессиональных врачей не ждите пока время есть
Женщинас• 26 декабря 2013
узнавайте все о порезе в нете СПАСАЙТЕ лялю

автор дЫнька • 26 декабря 2013
Ответ дляНата_2012
наша травма подобна этой статьи http://www.tiensmed.ru/news/parezusi2.html
Женщинас• 26 декабря 2013
порез к перелому не имеет отношения это родовая травма у моего племянника такая хрень
автор дЫнька • 26 декабря 2013
Ответ дляЖенщинас
Та завтра и поедем,и то надеюсь,что будут нормальные врачи,а то каждый по разному говорит,уже нет сил,хожу как зомби,итак не высыпаюсь нифига,ребенок не спокойный,плохо спит,а тут еще и эти проблемы!!(((((
Женщинас• 26 декабря 2013
спит он плохо от боли это очень больно а врача ищите лучшего это очень серьезно
Женщинас• 26 декабря 2013
удачи вам боритесь не сдавайтесь
Баба-царьлебедь• 26 декабря 2013
Ответ длядЫнька
если сломага ключица, то парез ноги быть не может в принципе Там проходит плечевое сплетение и парез руки - да, но нога тут ни при чем. Ищите другого невролога и обследуйте ребенка - откуда парез ноги... Что бы не пропучтить серьезных проблем. Я врач.
Баба-царьлебедь• 26 декабря 2013
Ответ дляЖенщинас
еще как имеет, рядом с ключицей проходят нервы и нервные спдетегия и краями перелома они повреждаются. Лечить обязательно, это серьезно.
автор дЫнька • 26 декабря 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
спасибо большое,так и сделаем!!!!
Женщинас• 26 декабря 2013
а нога при чем
автор дЫнька • 26 декабря 2013
Ответ дляЖенщинас
удачи вам боритесь не сдавайтесь
спасибочки,будем бороться!!
Да_Я_ТакаЯ_• 26 декабря 2013
Ответ дляСеточка
Иногда ломают специально, если ребенок крупный, чтоб плечи смогли пролезть.
Очень часто об этом слышала.